На днях озадачилась вопросом придумать себе псевдоним.
Оказалось, это непростая задача!
Мне было важно, чтобы мое "второе имя" отражало мою суть всего одним словом, и было красивым и лаконичным.
Долго сидела перебирая в уме всевозможные варианты, которые никак не хотели "придумываться". Тогда я обратилась к своему Высшему Я с просьбой подсказать мне путем автоматического письма. Кто не знает, это способ выглядит следующим образом: вы берете листик, ручку, расслабляетесь полностью и рука сама начинает выводить буквы, ваш ум в этом не участвует, так как вы отпускаете себя и вашей рукой управляет ВЯ.
Сначала выводилась полная бессмыслица без особого звучания (набор букв), до тех пор пока я не смогла еще больше расслабить руку и тут... выводится слово "ИАССУ", сразу внутренний толчок, ощущение, что это не бессмыслица. Полезла в гугл смотреть что тот выдаст на это слово. И вот что вижу:

"Эбиониты - (Евр.) Букв., "бедные"; самая ранняя секта еврейских христиан, другой такой являются назареи. Они существовали тогда, когда еще не было слышно слово "христианин". У эбионитов было много повествований об Иассу (Иисусе), адепте-аскете, вокруг которого создавалась легенда Христа. Так как существование этих нищих аскетов можно проследить по крайней мере на век раньше хронологического Христианства, то это является дополнительным доказательством того, что Иассу или Иешу жил во времена царствования Александра Ианнея в Лиде (или Ладе), где он был предан смерти, как утверждается в "Сефер Толдос Иешу"."
Чтож, это уже очень "горячо", т.к. с Иешуа меня действительно многое связывает, начиная от нежных к нему чувств, заканчивая тем, что один парапсихолог увидел одну из моих жизней рядом с Иисусом, я знала его, и даже была ему дорога при жизни. Он тогда "увидел" меня маленькой девочкой возле него. Впоследствии эта информация подтвердилась разными каналами, я действительно была знакома с Иешуа бен Иосифом.
Церковь сделала его Идолом, иконой в угоду своим интересам. Но прежде всего он был человеком, может, немного более "продвинутым", чем его окружение, но все-таки, человеком. И кстати именно эбиониты протестовали против "обожествления" образа Иешу.
Вот такая интересная получилась история с выбором псевдонима.

Представления: 517

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Kristina, Август 3, 2012 в 8:16am

Спасибо!

Комментарий от: Кая Герда, Август 3, 2012 в 7:55am

Интересно, спасибо Алена Иассу, что поделились!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Эль
40 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"А здесь есть реальный шанс"
52 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Это вряд ли сработает..."
54 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Как работают мантры и аффирмации? "Мантры и аффирмации работают на внутреннем подсознании человека, меняя наше сознание, наше восприятие, при этом меняется также и энергетическое пространство вокруг нас. Чем больше практикуете, тем быстрее…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
" Да, Саша, соглашусь с тобой."
1 час назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"— Когда приходит гнев, не становитесь им — просто заметьте: "Ага, это гнев".— Когда появляется страх, не убегайте — осознайте: "Это страх, но он не есть я".— Когда вас хвалят или критикуют,…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Как скрытая энергия внутри вас может всё изменить: квантовая связь на практике
"Отношение решает: реальность в ваших руках? Можно ли реально изменить жизнь, просто меняя отношение?Это вопрос, на который отвечает только опыт.Попробуйте — не на один день, а искренне, хотя бы месяц. Заметьте, начнут меняться не только…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
2 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования