На днях озадачилась вопросом придумать себе псевдоним.
Оказалось, это непростая задача!
Мне было важно, чтобы мое "второе имя" отражало мою суть всего одним словом, и было красивым и лаконичным.
Долго сидела перебирая в уме всевозможные варианты, которые никак не хотели "придумываться". Тогда я обратилась к своему Высшему Я с просьбой подсказать мне путем автоматического письма. Кто не знает, это способ выглядит следующим образом: вы берете листик, ручку, расслабляетесь полностью и рука сама начинает выводить буквы, ваш ум в этом не участвует, так как вы отпускаете себя и вашей рукой управляет ВЯ.
Сначала выводилась полная бессмыслица без особого звучания (набор букв), до тех пор пока я не смогла еще больше расслабить руку и тут... выводится слово "ИАССУ", сразу внутренний толчок, ощущение, что это не бессмыслица. Полезла в гугл смотреть что тот выдаст на это слово. И вот что вижу:

"Эбиониты - (Евр.) Букв., "бедные"; самая ранняя секта еврейских христиан, другой такой являются назареи. Они существовали тогда, когда еще не было слышно слово "христианин". У эбионитов было много повествований об Иассу (Иисусе), адепте-аскете, вокруг которого создавалась легенда Христа. Так как существование этих нищих аскетов можно проследить по крайней мере на век раньше хронологического Христианства, то это является дополнительным доказательством того, что Иассу или Иешу жил во времена царствования Александра Ианнея в Лиде (или Ладе), где он был предан смерти, как утверждается в "Сефер Толдос Иешу"."
Чтож, это уже очень "горячо", т.к. с Иешуа меня действительно многое связывает, начиная от нежных к нему чувств, заканчивая тем, что один парапсихолог увидел одну из моих жизней рядом с Иисусом, я знала его, и даже была ему дорога при жизни. Он тогда "увидел" меня маленькой девочкой возле него. Впоследствии эта информация подтвердилась разными каналами, я действительно была знакома с Иешуа бен Иосифом.
Церковь сделала его Идолом, иконой в угоду своим интересам. Но прежде всего он был человеком, может, немного более "продвинутым", чем его окружение, но все-таки, человеком. И кстати именно эбиониты протестовали против "обожествления" образа Иешу.
Вот такая интересная получилась история с выбором псевдонима.

Представления: 507

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Kristina, Август 3, 2012 в 8:16am

Спасибо!

Комментарий от: Кая Герда, Август 3, 2012 в 7:55am

Интересно, спасибо Алена Иассу, что поделились!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
7 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Замечательная информация, резонирует с тем, что происходит у меня.Из текста---что-то новое/непохожее/свободное от кармы готово родиться в нашей реальности.---Мы активно работали над достижением этого  в течение месяцев / лет, и поэтому лунное…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Ах, да, а перед этим не менее восхитительное: »…  Надо, чтобы "высшему удалось"! А кто меня сейчас не так понял? )) Все наши подотчетности туда летят... Знаете, как оно радуется? Больше нас! И ждало оно всего этого - всех…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"  :-)"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Всмотрись, как следует, всмотрись в сегодня!
"Прочла вот это на страничке «Лето Господне» в Дзен и восхитнулась от души!: »…  А сегодня зашла в блог и захотела написать статью для себя. Не для нужности. А просто так. Сказать, чтобы встретили свой день просто так.…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования