Физическое тело имеет значительно большие возможности, чем кажется. Их только надо включить. Нежелательно внешнее солнце пускать вовнутрь, в ипостась внутреннего солнца. Взаимодействие только на поверхности. Все внутренние органы тела есть продукт энергии внутреннего солнца. Есть йога света и йога тьмы. Но это не идеологические противники. Это всего лишь разные стороны одного и того же. Для тела эффективнее работа именно с внутренним светом – с тьмой излучающей. Есть практики, выполняющиеся днём, и есть ночью. Но помните, что для вас уже нет сил зла и сил добра. Это лишь грани реальности. Кстати, страх и гнев – всего лишь стражи на границе поверхности тела.
Внимание – сохранение – вынимание – превращение. Тьма – внимание. Солнце – вынимание. Человек – сохранение и превращение. Дыхание есть акт взаимодействия Солнца, Тьмы и Человека. Значение Тьмы велико есть. Но оно не враждебно тебе.
Первая тайна Тьмы – Страх! Невозможно достичь истинного равновесия не открыв врата в место неизбывной силы, отдохновения, мира, гармонии и равновесия – в пещеру великой Матери Тьмы. Именно её исследование откроет драгоценные жемчужины знания и мудрости. Тьма приносит с собой изменения. Попробуй заснуть на свету, не закрывая глаз. Нельзя хулить Свет, но нельзя хулить и Тьму!
Внутренняя Тьма является естественным духовным состоянием, которое просто существует. Тьма, это среда, полная парадоксов. Стоит тебе столкнуться с Тьмой и сделать её частью своего существа, как однажды испытанный страх превратится в силу и мудрость. Тьма не есть зло! Это важно понять и принять. Твой дух состоит из двух половинок тёмной и светлой. Единство их и является основой Духа Святого. Путешествие во Тьму поможет вам восстановить и завершить формирование силы в вас, как в человеческом существе. Невозможно войти в просветление, не признав Тьмы в самом себе. Столкновение с Тьмой, обучение у неё, единение с ней, даёт умение смотреть внутрь, способность открыть в себе внутренний голос – вашего личного проводника, вашу личную силу. Сущность Тьмы – это изменения и переход.

Радей Сиян - Путь Лебедя. Родовое ведание. Практики-радения

Представления: 1477

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 26, 2012 в 1:46pm

Алёнушка, благодарю за внимание к цитате, которая взята из книги по ссылке

http://razvitiee.wordpress.com/2012/08/22/%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%... .

И для меня приятно, что ты это увидела! Книга находится в процессе чтения.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 26, 2012 в 1:19pm

Да, СветЛаночка, Единство всего, что Есть восхищает!

 Там по ссылке , ниже картинки, волшебная музыка, уносящая вдаль пространственную и в тоже время такая земная!

Благодарю за фото вдохновения, дорогая другиня.

Комментарий от: СветЛана, Август 26, 2012 в 1:13pm

Елена-Свет ДругИня, БлагоДАРение!

Какое Единение ЧелоВек и Птицы! Животные и Птицы!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 26, 2012 в 1:11pm

Алесь, рада тебе и созвучию, которое Есть в Сейчас!

 Друзья, на сайте, где учусь игре на гитаре порадовала и вдохновила  синхронистичность  в виде картинки и чудесной  музыкальной композиции от Серёжи (благодарю!),  с которой спешу поделиться здесь

http://razvitiee.wordpress.com/2012/08/25/2076/

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 26, 2012 в 9:12am

Немного строчек из вышеуказанной книги...

Весь мир всего лишь голограмма. Светоч, это преобразователь луча развёртки. Ясное тело по другому воспринимает гравитацию. Это не сила притяжения, но сила фокусировки голографического луча. Паркур – это только бледное подобие того, что ты сможешь делать в Ясуни. Пространственная гравитация. В фильме Матрица чётко показано как Морфей обучает Нео. Всё есть матрица, голограмма, лишь образ. Так построй идеальный образ себя, своего тела. В Ясное тело можно загрузить любые способности. Процесс загрузки любого навыка длится не более 12 часов. И ты сразу можешь творить невероятные вещи. Тебя смущает, что ты не тренируешь свои мышцы? Они то в принципе и не нужны. На пике физической немощи и возникает та самая Дюжа – сила не физическая, но намерения образа. По большому счёту, тело не выполняет никаких действий. Оно лишь следует чёткому образу движения именно сознания. Ясного сознания. Поэтому основа для чудес телесных всё же в нахождении, пребывании в состоянии ясного сознания. В Ясне!

Ясное тело – это способность реально летать! Там где, скажем, некогда твои ранее любимые толтеки, вожделённо мечутся в своей ограниченной хищной вселенной, замкнутой тёмным морем осознания эманаций земли, – обладателю алмазного тела подвластен целиком весь необъятный космос! Бесконечные и разнообразные виды звёзд, планет, вселенных, млечных путей и сказочных измерений в полном распоряжении человека, достигшего своего алмазного тела. Ведь субстанцией Любви насквозь пронизано всё Творение, всё мироздание. Это энергетический центр космоса за пределами всех пространств и измерений. И нет и не может быть более утончённого, более прозрачного и более глубокого духовного уровня! Весь космос подвластен алмазному телу человека, как комнаты в его собственной квартире! Как обыватель проходит сквозь различные служебные помещения или минует свои домашние комнаты, так тело космической Любви свободно и легко способно проникать в любые самые отдалённые закоулки нашей вселенной. Да что там вселенной, оно меняет сами вселенные в считанные секунды!!! Ведь инопланетные путешествия вершаться на самых тонких золотистых, солнечных нитях сознания, энергии которых несравнимы с энергией тёмных, тяжёлых и мрачных «туннельных», неорганических сил земли. По своей прозрачности и текучести эти энергии рознятся так, как отличается легковесный, прозрачный воздух от грубой физической плоти и тверди земли! Это небо и земля…
Уровень алмазного тела – это неописуемое существование, в неисчислимое количество раз превосходящее самое насыщенное, самое острое, самое впечатляющее магическое, осознанное сновидение!!!
Ясное тело – это ещё тело духовного видения! Ведь состоит-то оно, повторю, из центрального, первичного осознания, которое подобно рентгеновским или каким-либо другим лучам, пронизывает всё и вся насквозь. Только с уровня алмазного тела можно просматривать суть объектов, различных вещей и духовно-энергетических потоков, как по телевизору…
Ясное тело обладает всевозможными чудодейственными качествами. О многих ты уже читал и знаешь и даже кое-что пережил сам. Это, например, умения: увеличиваться в размерах до масштаба планеты и сжиматься до объёма какой-нибудь микрочастицы, быть в нескольких материальных точках планеты одновременно; физический полёт; своеобразная машина времени – путешествие в любое прошлое и в самое вероятностное будущее, материализация предметов, излечение буквально от любых заболеваний, включая самые тяжёлые; хождение по воде «яко по суху», внезапное появление и исчезновение в физическом пространстве или телепортация и т. д. и т. п.



 
…И полетит душа моя.
Я верю, так и знай.
И не покинет никогда
Мой лебединый рай…
 …Тринадцать белых лебедей
Легко в ночи крылами машут.
Забрав с собою зёрнышки людей,
Они телами сильными
Небесну твердь как плугом пашут.
 В сырые борозды пространства
Крик лебединый
Вложит семена людского братства.
Там где летела стая лебедей,
Рождается возможность
Вырастить других людей.
 
...

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 26, 2012 в 9:11am

Дорогие  и прекрасные Друзья, примите благодарность за Ваш бесконечный труд во Благо!

Читая и перечитывая каждый комментарий пришла к выводу, что нашими общими усилиями создаётся невиданное доселе Полотно Жизни -Дюжи.

Дюжа – Сила Живого Равновесия

Представляя книгу Радей Сияна  "Путь Лебедя" , которою с интересом прочитала, надеялась на внимание к ней ибо  через такие перлы приходят объёмные знания, которые ведут к уровню Создателей.

...

Иринка Мирная, согласна, что Любовь как объединяющая Сила даёт нам силы самим становиться сотворителями новой реальности.  Стихи твои так уместно показали, что можно смотреть на тьму и проходить сквозь неё смело и уверенно

Тот, кто смерть свою встречает

Каждый день и каждый раз:

"Здравствуй!" - смело отвечает, -

Тогда Смерть боится нас.

Благодарение.

...

Дорогая Иринка Стефаненко, благодарю за то, что ты пришла  в это место и в настоящем активно учавствуешь в процессах выстраивания тела Светлого и полного Служения. Твоя фраза

... когда ты потихоньку входишь  в свет: сначала светишь всех родных, друзей, сотрудников, знакомых...

И этот Свет остановить уже нельзя. Все светится дома и переулки, деревья, города...

-так очевидно об этом говорит!

...

Дорогая СветЛаночка,  прекрасные отзывы и фото, наполненные Светом и Любовью-Благостью!

 Благодарю.

...

Илтифат, брат присутствия Любви и Нежности при Ясности  Внимания к происходящему, благодарение прими сердечное.

...

Анарочка, прекрасная другиня, благодарю за подаренную энергию через образное восприятие и за Праведы!

...

Анна, огромное тебе благодарение за  стихи!

Весь Свет - во Тьме. Вся Тьма - в Сиянье.
В студёном воздухе - Уют.
В Тепле - озноб и содроганье.
И Боги - на земле - живут.

Как же согласна с Ла-Рой, что так и чувствую и жизнью  оживляюсь   её богатством, с богами, которые живут на земле (благодарю за то, что ты здесь и сейчас, дорогая)!

...

 И особенное  спасибо за чудесную картину, дорогая Анечка, которая словно поднимает высоко в сферы огненные и такие волшебно-нежные!

 Благодарение за Единство и Красоту Сотворения всех, кто Есть!

Комментарий от: Anna Ipatova, Август 24, 2012 в 11:15am

Единство Тьмы и Света
http://espavo.ning.com/photo/3776235:Photo:701521

Комментарий от: Ирина Мирная, Август 23, 2012 в 4:11pm

Анара, умеешь ты темки задавать...

Во- Об-РА -жение  и  Чистый (Первичный) Образ - надо полагать,  должны совпасть в итоге... Чуять надо правдиво.

А то такого можно "навоображать"...

Интересно, а воображать (перед зеркалом, перед друзьями)... вооброжули явно видят себя в самом лучшем свете))))))))))))   искажая действительность своими представлениями о себе... Именно поэтому в народе не приветствовалось такое "воображение".

Анечка, проняло Послание...

Весь Свет - во Тьме. Вся Тьма - в Сиянье.

Всё ЕДИНО. ВоИстину!

Комментарий от: Anna Ipatova, Август 22, 2012 в 10:57am

Комментарий от: Anna Ipatova, Август 22, 2012 в 10:51am

Послание

19.11.1993г.
Как умудрённый опытом
ошибки совершает,
Так иногда младенец
разумнее бывает...
~ ~ ~
Всё поражение - в победе.
Победа вся - в паденье вниз.
Так всё молчание - в беседе,
Где смысл и слог не удались.

А разговор и живость слова, -
Вся Речь - в Молчании самом. -
Глубоком,в каждом вздохе - новом
И в каждом взгляде - дорогом.

Всё постоянство - в переменах.
У перемен, - как у времён, -
Свой строгий ритм -
сумбурной сцены
С разнообразием имён.

- Непостоянная стабильность -
В однообразье серых дней.
И неизменная ленивость -
В неутомимости огней.

Бесстрастный взгляд на необычность
Привычен явному и снам. -
Потусторонняя привычность
К потусторонним чудесам.

Вся Красота - в пустыне серой. -
Её по - своему мечта
Украсит. - Это лучше, - веруй, -
Чем вся Пустая красота.

И вся - в Безделии - Усталость.
Весь Отдых истинный - в труде.
Во всём Большом - такая малость!..
Как всё Прощение - в Суде.

И всё Огромное - в крупинке,
А Суд - в Прощении самом.
Весь Океан - в одной слезинке,
А слёзы - все - на дне морском.

Вся Слабость - в Силе вдохновенной.
Вся Сила - в Слабости. - И в том
Секрет Печали Откровенной
И Размышления - Тайком.

Весь круг друзей - в Уединенье.
Всё Одиночество - в Толпе.
Вся Суета - в Успокоенье.
Спокойствие же - в Суете.

Чужое - всё - в своих тревогах.
А всё своё - во всём чужом.
Дорога - дома. Дом - в дорогах.
Ничто - во Всём. И Всё - ни в чём.

Вся жизнь, как сон. - И бесконечный.
Всё Будущее - прошлый миг.
Всё Прошлое - источник вечный.
А тихий шёпот - сердца крик.

Вся мука - в радости безумной.
Вся радость - в муке огневой.
Вся Тишина - в пучине шумной.
Все звуки - в тишине ночной.

Вся Нищета - в переизбытке.
А всё Богатство - в нищете.
Всё Огорчение - в улыбке,
Когда Печаль - навысоте.

И где по небу проплывают -
Клубами дыма - облака, -
Там люди - в облаках витают, -
И их мечты, и острова.

Весь Свет - во Тьме. Вся Тьма - в Сиянье.
В студёном воздухе - Уют.
В Тепле - озноб и содроганье.
И Боги - на земле - живут.

...Противоречие - сущность всего...

http://www.stihi.ru/2011/01/05/1643

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
14 мин. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
3 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования