Мы с вами собрались, сели, успокоились и оказались вместе. До этого, в течение недели, мы занимались всевоз­можными делами разной степени необходимости. Но со­гласитесь, что каким-то образом дела эти, как правило, от­влекали нас от нашей глубины, от нашего внутреннего Я, и было ощущение значимости внешних отношений с миром и людьми. Все наши касания почему-то не насыщали нас, а обедняли, истощали, утомляли. Обычная неделя, но почему же истощение?

Сейчас, казалось бы, ничего не изменилось, мы даже слова друг другу не сказали, мы только собрались и сели вме­сте в кругу людей, чувствующих Высшее. Появилась тиши­на смысла, слышание Высшего в молчании. Высшее сразу, естественно актуализировалось, потому что не я один Его люблю и не я один Им живу, а есть группа, брат, сестра, есть собор, есть соборность во имя реального Высшего. Мы вну­тренне осуществили всего лишь два момента: первое — мы здесь ради Высшего в нас, и второе — мы друг с другом пото­му, что любим Высшее. Почувствуйте, какое появилось теп­ло, радость, покой, наполненность, смысл, энергия, даже фи­зическое здоровье. Я — ради реального Высшего! Я — с теми, кто любит Это, как и я. Тогда все мои дела — уже не просто дела, а итог этих двух моментов. Актуальность моих дел и от­ношений уже определяется не необходимостью самих дел и отношений. Они — следствие моего актуального отношения с Высшим и с людьми, с которыми я соединена Высшим Со­бором. Почувствуйте разницу.

Обычно в нашей внешней жизни дело важно само по себе. Оно — не следствие состояния вашей Божественной Души, оно — само бог. Посмотрите с этой точки зрения на всю неделю, и окажется, что это так. Вас понуждало времен­ное, а не Вечное, а значит энергетическое взаимодействие осуществлялось по горизонтали. Вы питаемы были и пи­тались горизонтально. Стало быть, жила ваша временная личность, а не вечная Душа. Тогда зачем эта неделя? Ведь я говорю не о нравственном законе, а о выживании в то, что имеет смысл.

В данном случае необходимо не просто другое понима­ние. Необходима Жизнь вместо смерти. Жизнь, как она есть у Бога, а не как у человеков, где продление понимают только как генное или культурное, но отрицается продление инди­видуального сознания. Какое бы ни было мировоззрение, ве­рование, желание и устремление, истина — это то, что акту­ально в данный момент. У Жизни нет мировоззрения — есть актуальное переживание каждого момента. И у нас, когда мы говорим о своей истинной жизни, нет мировоззрения. У нас есть актуальное переживание каждого момента. Это тоталь­ное и самое сокровенное переживание каждого момента и есть Бог.

Внутренняя нацеленность на что-то конкретное и жизненно необходимое рождает определённые энергети­ческие поля. Энергетика полей (восходящих, нисходящих, личностных, Иерархических) возникает от актуального на­правления всей вашей жизни. Энергетики и поля — это ваше состояние, это ваша актуальность. Мировоззрение — не при чём, верование — не при чём, исполнение вечерних молитв — не при чём, если нет в них жизненной актуальности. Важно одно: чем актуально пронизан ваш день!? Чем он прони­зан — вот в чём дело.

Почему были монастыри? Право, не для того, чтобы просто оградиться каменной стеной от внешней жизни, а для того, чтобы люди психологически знали, что они пришли на другую службу и приняты на другую «должность», конкрет­ную, реальную. Им сказани, что надо «стяжать благодать» вот в этом месте, где висят эти иконы… А это — келья, а это — ду­ховный отец. И они в этом актуализировали всё своё бытие. Они встали на службу. Им в «трудовую» записали, что они — «стяжающие благодать». И с этим были сопряжены: еда, сон, коммуникации, труд — все аспекты монастырской жизни.

К примеру, представим два возможных вариан­та личных встреч. Первый. Она и он встречаются как два интеллигента на фоне любовно-романтической Москвы и актуализируются в этом. Какими бы они ни были духовны­ми, действительно актуальными у них будут любовные или супружеские отношения. И всё, что в них есть, повернётся в сторону горизонтальных личностных отношений. Но если они встречаются, актуализировав поиск себя как космиче­ского существа Души, когда спасение и смерть реальны, то отношения будут следствием желания спасения Души и бу­дут намного прекраснее и выстроеннее, чем в первом слу­чае. У них будет актуализировано другое взаимодействие, и их отношения, как следствие этого, будут насыщаться энергетиками Иерархии и будут совершенно по-другому выстроены. Когда мы, что-либо делая, памятуем о плане эволюции Душ, то Иерархия Света как источник даёт нам энергетику, и этот сюжет, это дело оказываются энергети­чески насыщенными. Всё происходит совершенно конкрет­но, энергетически (в этом и секрет наших необъяснимых якобы вдохновений).

Мы же веруем неопределённо, во что-то «там». Кон­кретно же живём здесь, в наших бытовых сюжетах, и боже­ство наше — здесь, и источник энергии — тоже здесь. И в этом горизонтальном сюжете мы оказываемся придавлен­ными горизонтальными личностными энергиями, которые по своей «частотности» не однородны и даже враждебны Душе. Поймите, это всё происходит технически точно. Акту­ализация разных уровней нашего внутреннего состояния — это включение в разные уровни интенсивности энергий: от планов временного бытия до планов вечного Бытия.

Наше переживание актуализирует ту или иную энер­гетическую активность. Я говорю о переживании реальном, а не о предположительном или желательном. Оно должно быть тотальным, по-земному конкретным. Эксперимент в мистериальной и медитативной работе показывает нам не­обходимость перемены поля как условия выживания на Зем­ле. Человеку нужно конкретизировать и актуализировать Высшее состояние, чтобы он увидел, как при этом изменяют­ся его земные дела. Энергетические поля на Земле, в нашей обыкновенной жизни, и выживание в бессмертие — вещи взаимосвязанные. Все духовные люди приходят к этому, как правило, не от поисков исследовательского ума, а в моменты кризи­са, возможной физической смерти, когда надо выйти из безвыходного положения, когда надо на что-то окончатель­но опереться. Внутренне опереться. Как говорят буддисты: «Принять прибежище». Тогда открытые центры-чакры, про-точность системы и интенсификация поля — это не итог экс­периментального любопытства, это итог поиска выживания на Земле и в Космосе, когда «надо выйти из положения», ког­да надо продолжить бытие. Оставляя духовную практику на воскресные часы, на утренние и вечерние медитации, а ежедневно пребывая в другом, якобы жизненно необхо­димом, мы нарабатываем только земные результаты, но не иерархическое тело. И говорить о вере — чепуха. Вы же не Там! У вас актуализировано другое. Смотрите, что в данном сюжете трепещет для вас как правда, ситуационная правда, конкретная правда. Что вы нарабатываете в этом сюжете? Что продлеваете? В чём выживаете? Не делите веру и жизнь. Обопритесь о духовное как о жизнь — и из этой опоры (а она не подводит] производите все жесты, все действия. Тут нет ничего особенного. Вы просто всё расставляете по местам: миру причин — центральные места, а миру жестов и след­ствий (внешнему миру) — вторичные, периферийные. Не трудитесь во «тьме внешней». Находясь в Свете внутреннем, делайте жест во внешнее.

Пришло время выстроить ваши жизни в абсолютно новом ключе. Вы торжественны в момент смерти, похорон, в моменты трагедий на Земле, войн. Почему вы не торже­ственны в самой жизни?! Будто бы смерть (и только смерть) учит торжественности, глубокой серьёзности и хрустальной выстроенности структур ваших тонких тел.

Я сейчас вижу тонкие тела людей или как рыхлые ариманические, взъерошенные, мешковатые, или как вы­строенные, очень изящные. Это не изящество культуры — это изящество дыхания состояния Реальности. Такое изя­щество, наполненность полей, красоту тонких тел видишь у тех, кто уже не делает реверансов в сторону того, что не Источник, что не Учитель, что не Свет. Кто питается от Духовного Звука, у кого появилась непривязанность к фор­мам, кто наполнен касаниями Высших Миров, кто имеет медитативные каналы, кто с этой внутренней массой каса­ний и каналов приходит во внешний мир и истинно одари­вает его и помогает ему.

Освобождение от необходимости внешних сюжетов и касаний — это пробитая штольня вверх, это реально откры­тый центр, принимающий дотации Света непосредственно. Начинается чудо! Вы живёте и Там, и здесь; и в Сути, и в про­явлении. Так строятся светоносные кольца ауры. Так ваше со­знание оказывается в мире Иерархии Света через медитацию.

Светом нашей мечты детства и юности были: то Боль­шой театр, то Космос, то какая-нибудь профессиональная, особая сфера служения, то какая-то высшая встреча, то ве­ликая Любовь. И мы каждый раз были мучительно завязаны на внешнем, на ожидании подарка судьбы, на зависимости от человека, от среды, от семьи, от чьих-то решений. Сколько же реверансов нужно было проделать, чтобы, наконец, Сам Свет, коснувшись, успокоил, высветил, дал смысл. А стало быть, и пищу Душе нашей.

Но сейчас, когда Шамбала устанавливает связь с чело­вечеством, наступает нечто особое: затухают огни внешних насыщений, возникает странная самодостаточность, появ­ляется обилие знаний и знаков, видений и инициации, как будто крепкая любовная рука ведёт сейчас нас, и только этот Свет, это касание, это внимание — насыщающи. Всё осталь­ное — следствие. Останусь ли я в молчании или включусь в действие, какая будет любовь, семья, какая возникнет друж­ба и будут ли они — всё это следствие. Я вырываюсь из цепей зависимости от внешнего мира, я принимаю прибежище в мире Души и Монады. Я — в действии, но не дам ни единому жесту обеспокоить гладь Правды. Никаких результатов и це­лей, никаких издательств, публикаций, движений, браков — самих по себе. Какой может быть брак, какая может быть научная или художественная работа — в отрыве от высшей реальности?.. Всё внешнее должно быть обронено, как капля росы с листа утром. Реализация происходит сама собой как следствие основных движений.

http://razvitiee.wordpress.com/2012/09/02/%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%bd%...

Представления: 171

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 11, 2012 в 6:57pm

Ирочка, Ла-ра, прекрасные другини, как рада созвучию! Читала и также созвучало всё внутри от написанного и книга классная у Людмилы Резник "Тропа по воде" (откуда взята цитата)!

 Обнимаю в благодарении-почтении-любви.

Комментарий от: Ирина Мирная, Сентябрь 10, 2012 в 7:07pm

Не делите веру и жизнь. Обопритесь о духовное как о жизнь — и из этой опоры (а она не подводит] производите все жесты, все действия. Тут нет ничего особенного. Вы просто всё расставляете по местам: миру причин — центральные места, а миру жестов и след ствий (внешнему миру) — вторичные, периферийные. Не трудитесь во «тьме внешней». Находясь в Свете внутреннем, делайте жест во внешнее.

 Благодарю, Леночка!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
51 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования