С каждым днём всё больше и больше людей пробуждаются и приходят к осознанию в себе Божественного Духа. И это прекрасно! Но это только первый шаг, а не финиш. С этого первого шага Пути открываются те горизонты, к которым нас влекло всегда, просто мы их не видели и не понимали куда бежать:) Нас влечёт по пути Духа, мы начинаем его слышать и понимать, мы становимся более духовными день ото дня....

А что же ЭГО? Как-то само отошло на задний план и успокоилось, покорно и моментально отдав бразды правления Душе? Как бы не так! Большинство из нас, узнав Дух, напрочь забывают об ЭГО, но ЭГО никогда не забывает о них. ЭГО - это земная личность данного воплощения. Это ЭГО смертно. А потому у смертного ЭГО и бессмертной Души разные интересы. Человек, для простоты восприятия, это вечная Душа, земное проявление личности ЭГО (влияние знаков зодиака, карма, наследственность, психологические травмы - это всё здесь) и "выбиралка" между ними (сознание). Любой поступок, любое слово - всё - либо мотивируется ЭГО, либо Душой. У высокодуховных личностей интересы Души и ЭГО могут совпадать, но только лишь потому, что долгая и кропотливая работа над собой и многолетний осознанный контроль над ЭГО изменили эту земную личность, она стала естественным выражением Души, лучшим проявлением данной версии себя, если угодно) 

Но в большинстве случаев мы, к сожалению, видим совсем другую картинку. Человек всё вроде понимает, Дух в нём проявлен, ты это видишь, но в его поступках это никак не отражается. Например, человек Вам красиво рассказывает о вечной Душе, Боге, реинкарнации и  роет бункер, чтобы спрятаться от апокалипсиса. А что, таких весёлых ребят сейчас тысячи! Или за деньги помогают найти другим Путь к Свету - этих вообще "легион":)))

Так почему же так происходит? Оказывается, есть ещё один момент ключевой момент осознания - осознание своего ЭГО. Это ЭГО решает, что раз уж человек устремился по Пути познания Духа, так уж тогда чтобы со всеми наворотами: высшей миссией, пророчествами, контактами с высшими силами и т.д. ЭГО стремится остаться в веках любым способом. И неосознанное ЭГО продолжает контролировать вполне себе духовного человека....

Нужно осознать своё ЭГО. Осознание поможет выйти из-под его влияния и начать его контролировать. И этот этап куда сложнее, чем осознание Духа. Осознавая Дух, ты видишь Бога в Его великолепии, осознавая своё ЭГО, ты видишь себя и свои поступки. Там Свет, здесь тьма. Все наши "скелеты в шкафах", гадкие поступки, злобные мыслишки - всё здесь. Это всё надо вытянуть на Свет Божий, снова пережить, устыдиться и, вытряхнутое и красиво сложенное в виде воспоминаний, положить на место. И тогда...

"И тогда, наверняка, вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке...":))))))) 

И тогда мы будем уважительны к себе, уважительны к другим, уважительными к этому и всем прочим мирам - потому что только тогда в Душе воцарится мир. Мы поймём и осознаем своё единство. Взяв под контроль ЭГО, мы начинаем, в первую очередь,  доверять себе, доверять этому миру, доверять Вселенной. Мы увлечены проявлением лучшей возможной версии себя - у нас много дел:) И мы молим, чтобы каждый как можно скорее для себя прозрел, и таких лучших людей становилось бы больше и больше, и тогда этот мир изменится, но это будет уже совсем другая история....

PS. ЭГО я всегда пишу с заглавных букв, потому что воспринимаю как аббревиатуру - Эгоизм, Гордыня, Отчаяние.

Представления: 1537

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кая Герда, Август 23, 2012 в 7:30pm

Миша, спасибо за котика))) перепост на фейбук)))

Комментарий от: Елена Светлая, Август 23, 2012 в 7:03pm

Алёна Ра, можно и так сказать:)))

Комментарий от: Елена Светлая, Август 23, 2012 в 6:50pm

Ирина Мирная, только сейчас увидела Ваш комментарий.

Спасибо, спасибо, спасибо Вам за понимание - именно напоминание и было целью текста:))))))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Август 23, 2012 в 6:42pm

Ленуся, я тут - я тут) Торт пекла, тебе письмо писала - вся в делах, аки пчела:))))))))))))))

Комментарий от: Елена Светлая, Август 23, 2012 в 6:41pm

Алёна Ра, ой как хорошо про два больших рта и одно маленькое ухо - можно будет попользоваться?:)))

Так блог-то только о том, что когда ЭГО пытается цапнуть в руки лопату и нестись копать, его надо тормознуть и занять чем-нибудь, а не вгрызаться бессмысленно в Землю:)))  Если мы говорим одно, а делаем другое - значит наши убеждения на самом деле не соответствуют тому, что мы говорим. Вот и всё) 

Комментарий от: CЕлена, Август 23, 2012 в 6:36pm

Спасибо Герда! Вот ведь можно всем вместе и Калагию понять.

Мне правда больше всего понравилась музыкальная пауза! :-)))))))))

А хозяйка блога что-то пропала. Где вы, Елена Светлая?

Комментарий от: Кая Герда, Август 23, 2012 в 5:51pm

у каждого свой путь  - становления, развития, осознаваний

я не встречала непротиворечивых творений от Человека

ни разу. и тем не менне - даже при наличии противоречий и несоответствий явленных - всйо равно улавливаешь гармонию и соразмерность - если к этому есть внутренняя устремленность

в любом явлении. в любом творении.

праведы мне например не очень - хотя многим моим друзьям очень даже)))
у каждого свой путь и самое удивительное - что при наличии единого вектора устремленности вспыхивает радужный спектр разных нас)))  Единых в устремлении к Новому Нормальному Миру Нормальных Отношений))))

едем дальше)))
музыкальная Пауза)))


Комментарий от: Кая Герда, Август 23, 2012 в 5:44pm

Справедливость Высшего Беспредельна, но соизмерима Свободе Развития Мира. Человек-Будда, приходя к Единению в Высшем с Буддой Мира, Волею Высшего, Сам ста­новится Буддой Мира, ибо принимает, как эстафету, Чашу Мира к Новым Свершениям. Будда Мира есть Демиург Мира, и Мир обретает развитие Неизменно в соответствии Его Программе Развития Мира, которая есть Квинтэссен­ция этапов Былого Опыта Развития Мира. Эта Программа обоснована Высшей Справедливостью — Опытом Сверше­ний всех Сфер Творения в Построении Развития Мира Сущими — и являет собою Синтез всех Былых Свершений в Развитии Мира. Эта Программа Развития Мира воистину неисчерпаема, ибо предоставляет Сущим Совершенную Свободу самосовершенствования и самореализации в любых областях бытования.

Но всякое развитие имеет ритм, вибрацию, и напряже­ние периодов своих — это Эпохи, Времена, События в Развитии Мира и Живущих в Нем. И чтобы на рубеже Эпох, Времен, Событий не совершилось затухание Движе­ния процессов Жизни Мира, Демиург являет Воплощение Свое — Человека-Будду. К началу каждой Эпохи приходит Человек-Будда. Он приносит Миру Весть Творца — Уче­ние, дающее Человечеству генерации Новых Энергий и Сил к Свершениям в Эпохе данной. Человек-Будда приходит также к началу каждого Нового Времени, и также Он приносит Миру Весть Творца, мобилизующую Человечест­во к Свершению Времен

Комментарий от: Кая Герда, Август 23, 2012 в 5:09pm

и может если кому интересно   - еще крошечную цитаточку  - продолжение

****

Мысль  присуща  Пространству,  неотделима  от  него  и  является  живой Сущностью Космоса. Мысль, как энергия, как субстанция, ничем не  ограничена. Она  беспредельна,  всепроникающа.  Поняв  это  особым образом, Йог обретает поистине Космическую Свободу. Мысль -- это Наг и может занимать во Вселенной любой объем и любое положение.      

Мысли свойственно уплотняться вокруг огненных центров, трансмутирующих ее в кванты Информации, в Идеи, в Мыслеформы. Этими центрами являются все сущие. Йог ставит перед собой задачу -- создать совершенную Мыслеформу, отвечающую его Цели, научиться управлять ею, подчинить ее своей Воле, а затем наполнить ее субстанционарной Мыслью. Йог заполняет всю Дживу каналами Мысли, тем увеличивая свой гомеостаз и жизненное пространство вокруг себя. Этим он устраняет всякое воздействие извне на свою плоть, которое может поколебать процесс совершенствования. Каналы субстанционарной Мысли равномерно заполняют шар Дживы, но могут принимать любую форму вместе с Дживой по желанию Йога -- как видимую, так и невидимую, укрывая собою Йога.

Наг и Тану -- два самостоятельных вида Материи (Сознание и Мысль), но управляемые Духом каждая в своей Зоне. Каждая из них живет по своим законам. Но они тесно переплетаются и глубоко проникают одна в другую там, где вырабатывается и произрождается Дух Жизни -- Психическая Энергия. Она объединяет два эти вида Материи в единую, и тем больше, чем больше потенциал и плотность Психической Энергии.
Комментарий от: Кая Герда, Август 23, 2012 в 5:06pm

Алиса)))) особо ценные цитаты))) хих))))

***

ссылку на нормальный (вроде бы) текст прилагаю - http://lib.ru/URIKOVA/kalagia.txt

и особо ценную цитату конешно же)))

Чтобы  Мыслеформа  не  вела  себя  агрессивно  по  отношению  к  своему Создателю,  следует  практиковать  Дисциплину  Духа систематически, избирать соответствующую  тему  размышления  так,  чтобы  не  притягивать   к   Дживе разноименные  кванты  Мыслеформ  из  Сферы  мирового  автоволнового Действия Движения Мысли. Иначе Сила притяжения и Сила отталкивания  сойдутся  одна  с другой  в  конфликте, а их удары будут приходиться по плотному телу человека -- именно, Терминал будет ощущать и терпеть физические неудобства.      Сами по себе Силы притяжения и отталкивания не являются  сущностями  -- "белой" или "черной". Это прерогатива Информации и Идей, приносимых квантами Мыслеформ. Человек обездоливает, обирает себя, когда в размышлениях чередует взаимно   исключающие   одна   другую  темы.  Тем  самым  он  нарушает  свою целостность, становится уязвимым  изнутри,  неспособным  руководить  чередою событий  своего  существования.  Быть целостным, значит быть гармоничным: не противоречить себе, не изменять себе, не потворствовать себе,  не  предавать свою цель.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
43 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"А я только сейчас обратила внимание на выражение-28 размышлений о законе времени. И нашла вот это-- Закон Времени Закон Времени – это универсальный закон и принцип. В нем говорится, что  время является универсальным фактором…"
2 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
11 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования