А никуда они маршируют. Это просто такое свойство натуры - "несогласные". 
Дуальность - возможность существования материального мира. И учимся мы либо через одобрение и подражание, либо через осуждение и отрицание.
"Несогласные" всегда ПРОТИВ. Неважно против чего. Просто, они против. Просто, они не "ЗА".
Так с чем же не согласны "несогласные"? Что именно вызывает их протест? Их протест вызывает неудовлетворенность от.... а на самом деле неважно от чего - ключевое слово "неудовлетворенность". А что такое "неудовлетворенность"? Это внутреннее состояние или чувство, или эмоция - неважно, а важно, что оно внутреннее. А причины внутреннему чувству люди ищут внешние. 
Ну, вот встал ты утром неотдохнувшим, как следствие, в дурном расположении. Найти к чему придраться и выместить некомфортное состояние - да запросто, минутное дело! И тем самым перенести ответственность за своё настроение с себя на  подвернувшийся объект. Типа, "что вы от меня хотите, когда тут такое творится..."
Так и "несогласные". Они не согласны с чем-то внутри себя, а ищут ответственных где-то снаружи. И снова: "как порядочный человек может быть счастлив, когда тут такое творится... " Кстати, оно само обычно творится, без участия "несогласных" - они  же не согласны, а значит лихо скинули с себя за происходящее всю ответственность. 
Очень просто критиковать всё вокруг: можно блистать остроумием, изливаться сарказмом, демонстрировать глубины самоотречения и сопереживания по любому чужому поводу.. Лишь бы собой не заниматься, лишь бы не вычищать авгиевы конюшни внутри себя. Это всё та же позиция жертвы, только уже жертвы социальной несправедливости. Самые ушлые пытаются ещё и официальное подтверждение своей несостоятельности получить - задержание или тюремный срок - как жертва политических репрессий.
Жалко их, на такую херню свою жизнь тратят!
Через отрицание учатся натуры склонные к экстриму и авантюризму. Гораздо быстрее и проще учишься, получая по башке:) Но тогда уж в своём отрицании нужно не вербальным обозначением своей позиции обходиться, а выражать свою позицию непримирения искоренением в себе всего того, что неприемлемо. А "оппозиционеры" готовы только к критике всего и вся, благо, объект - везде! Да и делать ничего не надо - открывай пошире рот да погромче выражай своё неудовольствие. 

Кстати, для эгрегора, в данном случае государства, оппозиция является мощным источником необходимой энергии, и чем они сильнее трепыхаются, тем и государство сильнее - вот смехота-то!


PS.Анекдот в тему. Говорят,что мужчине нужна жена лишь потому, что не все неудачи можно свалить на правительство:)))

Представления: 1299

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Кая Герда, Август 23, 2012 в 3:10pm

Алиса привет))) Автор блога вдохновилась впечатлением  - насколько я поняла именно от Pussy Riot  - вдохновилась настолько, что вместо конкретного высказывания в конкретный адрес - сделала абстрактный обзор откуда что берется в плане несогласия  - скорее всего внутри себя. 


если конкретно по тексту - видно где автор встревает в действие постулатов. 
разбирать принародно не буду - если интересно могу трассу отрисовать частным образом - где какой триггер (запуск программы постулата) сработал и во что действие того или иного постулата вылились на уровне слов.

процесс нормальный вобщем-то. если есть нацеленность  быть более точным свидетелем реальности хотя бы (я пока не говорю про переход - потому что в данном контектсе это было бы уже сродни спекуляции))))

Если человек при этом работает. наблюдает себя - что рождает в нем ту или иную мысль, если свидетельствует свой внутренний поток перемен  - откуда что берется, как формируются идеи и тд...
если такой работы нет - можно просто оставлять такие темы мимо.


писателей ныне в сети немало)))) и текстов - несравненно более точно вывернных самой жизнью автора - и по смылу и по форме - их не счеть. мне лично тут интересен сам факт становления на путь более полного осознания. динамика пока - положительная)))) наблюдаю)))

Комментарий от: CЕлена, Август 23, 2012 в 2:56pm

Наташ! А я не об этом писала. Что значит не хочется общаться. тогда нужно сразу на другую планету сфинтить и всио! А они есть. и они люди. И может быть я раньше тоже была негативна. Но мне удалось вырваться. а их что - утилизировать? ручки и душу не пачкать?

Я не об этом. Я шла на митинг СВЕТИТЬ, если уж шла. И многие именно это и делали, и вместе вот так можно негатив осветить и  ( может хоть частично) переделать в позитив.

 

Комментарий от: Кая Герда, Август 23, 2012 в 2:32pm

Наташенька здравстуйте. Помню вы так хотели чтобы Путин победил)))  такие были ээээ - слова явлены в общее поле Эспаво. помню - хотя чья-то рука их потерла бесследно.

как поживаешь дорогая душа. вопрос риторический.

Комментарий от: Наталья Рер, Август 23, 2012 в 2:15pm

Елена, + + +, когда начинаешь жить в новых энергиях, не хочется никакого негатива, и хочется общаться только с позитивными людьми. А государство сильнее, потому что по закону Ньютона, каждому действию есть такое же противодействие.

Комментарий от: Кая Герда, Август 23, 2012 в 9:53am

 и еще анекдот -  в тему.
у землян нет денег доставить воду в труднодоступные и засушливые районы планеты

но есть деньги искать воду на Марсе
возникает вопрос - а есть ли на Земле разум.

Комментарий от: Кая Герда, Август 23, 2012 в 9:51am

Комментарий от: CЕлена, Август 22, 2012 в 9:55pm

тот, кто своим страданием побуждает вас к развитию сострадания, на самом деле дает вам один из величайших даров, помогая вам развивать то самое качество, которое вам наиболее нужно в движении к просветлению. 

Спасибо, Герда!

Комментарий от: Кая Герда, Август 22, 2012 в 9:41pm

Сострадание - это нечто гораздо более великое и благородное, чем жалость. Корни жалости лежат в страхе и чувстве высокомерия и снисходительности, а иногда даже в самодовольном чувстве - «Я рад, что это не я». Как говорит Стивен Левин: «Когда ваш страх касается чьей-то боли, он становится жалостью; когда ваша любовь касается чьей-то боли, она становится состраданием». Поэтому обучаться состраданию -это познать, что все существа одинаковы и страдают одинаково, это почитать всех, кто страдает, и знать, что ты сам ни от кого не отделен и никого не превосходишь.

Таким образом, ваша первая реакция, когда вы видите, как кто-то страдает, - не жалость, но глубокое сострадание. Вы чувствуете к этому человеку уважение и даже благодарность, потому что теперь вы знаете, что тот, кто своим страданием побуждает вас к развитию сострадания, на самом деле дает вам один из величайших даров, помогая вам развивать то самое качество, которое вам наиболее нужно в движении к просветлению. Вот почему в Тибете мы говорим, что и нищий, просящий у вас денег, и больная старуха, при виде которой у вас ноет сердце, могут быть на самом деле буддами, появившимися в таком облике у вас на пути, чтобы помочь вам расти в сострадании и тем продвигаться к состоянию будды.
из книги Жизни и практики умирания. рекомендую настоятельно но ))) как обычно без фанатизма))))

Комментарий от: Кая Герда, Август 22, 2012 в 9:39pm

5. Как Медитировать о Сострадании.

Но все же пробуждение этой силы сострадания не всегда дается легко, как я говорил выше. Сам я считаю, что лучше всего прямо применять самые простые способы. Ежедневно жизнь дает нам бесчисленные возможности раскрытия наших сердец, надо только ими воспользоваться. Мимо вас проходит старуха с печальным и одиноким лицом, ногами с распухшими венами, едва несущая две пластиковые сумки, набитые покупками; бедно одетый старик стоит перед вами в очереди на почте; мальчик на костылях растерянно и тревожно оглядывается, собираясь пересечь улицу с оживленным движением транспорта; сбитая собака истекает кровью на шоссе; девушка сидит одна в углу вагона метро, истерически всхлипывая. Включите телевизор, и на экране может возникнуть мать, стоящая на коленях у тела ее убитого сына в Бейруте; или старушка в Москве, показывающая репортеру тарелку супа, которая составляет ее единственную пищу на этот день, и не знающая, будет ли у нее завтра даже такая еда; или один из румынских малышей, ставший жертвой СПИДа, смотрит на вас безжизненными глазами, лишенными выразительности.

Любое из этих зрелищ может открыть глаза вашего сердца на то, насколько огромно страдание в мире. Позвольте ему это. Не тратьте зря ту любовь и горе, которые оно вызовет; в тот момент, когда вы почувствуете, как в вас поднимается сострадание, не отмахивайтесь от него, не отворачивайтесь и не старайтесь быстрее вернуться к «норме», не пугайтесь своего чувства и не смущайтесь его, не позволяйте себе отвлечься от него или дать ему уйти в апатию. Будьте уязвимы: используйте этот быстрый, ясный прилив сострадания; сосредоточьтесь на нем, уйдите в глубину своего сердца и медитируйте на нем, развивайте его, укрепляйте и углубляйте. Делая это, вы осознаете, насколько вы были слепы к страданию, насколько та боль, которую вы сейчас переживаете или видите, составляет лишь крохотную частицу боли всего мира. Страдают все существа, повсюду; позвольте вашему сердцу излиться ко всем им в непроизвольном и неизмеримом сострадании, и направьте это сострадание вместе с благословением всех Будд на облегчение страдания везде, где бы то ни было.

Комментарий от: Кая Герда, Август 22, 2012 в 9:38pm

но не сегодня ясное дело. потом. когда будет общаться  - легко. за сим реально откланиваюсь. ибо чую - уже невместимо простой правды жизни.

и хочется наверное розовых или лиловых эмпирий и настроек сознания легких и светлых и нежных ))) да и пусть будут конешно.  

****

Четвертое верхнее. люди отдыхают душой и сердцем от груза прожитых опытов, расслабляются, оживают в Духе и перестают морочиться. а дальше будет дальше.

Попутных ветров)))) и открытия светлых путей - если будет и к этому  - пожелание.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Синий Кин
24 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Автоматическое спасение vs Саморазвитие
"Личные переживания ,удел личной истории ,они нужны только лично тому кто их переживает ,всем остальным нужны процессы ,роста расширения и развития ,процессы ,которые можно знать стимулировать и управлять,,,,,"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста---В своей медитации он увидел, что этот луч передачи GM108X направлен через Северный и Южный полюсы, где информация хранится в ядре Земли внутри октаэдрического магнита, который удерживает полярные позиции на месте. Вокруг ядра находится…"
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Подняла блог, он очень важен для понимания происходящего. О том, как  чистая информация передается из разных звездных систем тем, кто пришел с миссией и умеет ее принимать--Его книга 1987 года, "Фактор Майя", утверждает, что с…"
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования