Мировоззрение человека как база для его духовного развития

Жизнь в эпоху перемен заставляет каждого сделать свой выбор, который базируется на мировоззрении человека. Как быть созвучным миру? Как духовное развитие и творческое мышление зависят от личностного роста? Говорят, что любая идея, гармоничная с развитием человечества – реальна. Все зависит от того, как мы воспринимаем этот мир и что ожидаем от судьбы. Проблема человека не в экологии, не в экономике и не в политике, а в том, что происходит с нами сегодня, проблема в мировоззрении человека.

Каждые 2000 тысячи лет меняется энергетика Земли, изменяются вибрации, излучения и начинается Новая Эпоха. При смене эпох происходят коренные изменения во всех областях жизни, в том числе и в мировоззрении человека и общества. Какое-то время присутствует как старое, так и новое одновременно. Это и есть Переходный период, Время Перемен, в которое мы с вами живем.

В предыдущую эпоху Рыб много говорилось о духовном развитии, творческом мышлении, возвышенной любви и религии. Но это были только слова, мы не могли понять и почувствовать эти вещи по-настоящему. Человеку проще было создать мир иллюзий и жить в нем, чем понять истинную суть явлений. Наука копалась в деталях, не видя целостной картины мироздания. Это было время власти, стремление к расширению своих территорий и расширению своего влияния. ХХ век является ярким подтверждением этому: войны за увеличение земель, образование и укрупнение государств, образование союзов государств – военных, культурных, экономических, расширение сфер влияния, укрепление государственной власти. Деньги-бумажки появились именно в эпоху Рыб. Денежные потоки заполнили весь мир. В эту же эпоху было возникновение, становление и рассвет христианской религии.

Сегодня мы являемся очевидцами процессов умирания Старого и рождения Нового Мира. Читать далее

Представления: 161

Теги: духовное, личностной, мировоззрение, мышление, развитие, рост, творческое, человека

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"комментарий Алекс, ты продолжаешь излагать свое, мягко говоря , специфическое, мнение, почерпнутое, полагаю, из такого же рода «специфических» источников, что расходится с серьезными исследованиями достойных авторов. Вновь и вновь…"
5 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"И участница в приведенном мною диалоге очень тонко почувствовала эту существенную разницу ."
10 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Вся суть в том, что ты Алекс продолжаешь отстаивать свою концепцию, где нет у тебя Бога ЕДИНОГО/ОДНОГО, а постоянно существуют некие промежуточные «боги», которых ты не случайно именуешь «Источником». Источников и…"
11 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Для тех, кто утверждает, что они уже(!) Боги …
"Мастер знал что говорил,в Едином Божественном ,не в одном  Боге ,но в Едином Божественном нет ни какой разницы между какой либо сутью и Источником ,и просто потому ,что Бог не один но Един,,Един и в этом вся суть,,,"
30 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Золотое сечение: почему все во вселенной построено по математическому правилу
"Как известно ,золотого сечения 2 вида ,одно с центром возврата ,другое спираль уходящая в бесконечность ,,каждый выбирает свое ,исходя из своей системы познания,,,"
46 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Мудрость дня 29.03.26. Осознание в моменте …
"В масштабах Целого ,сие инициировано Источником,Источник не желает больше ходить старыми путями,он желает вернуть и осознать все существующее,,,отсюда просветленное знание ,хорошо забытое старое ,оно так хорошо забыто ,что на  нашем витке…"
50 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"С замечательным весенним праздником    1 апреля    год 2026      !"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 час назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования