«Феномен «семантического шума» является проблемой и рассматривается многими науками - философией, информатикой, кибернетикой, лингвистикой. По мнению исследователей «семантический шум» характерен для любых коммуникационных систем. Особенно явно это наблюдается в языковом пространстве» - из доклада о проблемах семантического шума в коммуникационных системах.

Семантика изучает смысловую сторону информации.

 

Зачастую именно из-за семантического шума людям кажется, что их точки зрения разнятся. Мы редко уточняем, какой именно смысл вкладывает наш собеседник в то или иное понятие.

В моем понимании «светлый» – человек, осознавший Свет внутри и руководствующийся в дальнейшей своей жизни этим Светом.

«Тёмный» - тот, кто осознал Свет, но не принял. 

Как такое может быть? Объяснение этому можно найти в Каббале. В общих чертах и в двух словах это можно сказать так: человек должен пройти до конца в своём эгоизме, разочароваться во всех его аспектах (основные три этапа – деньги, власть, праздные знания) и, оттолкнувшись от дна, начать подниматься вверх, ведомый Духом. Это происходит тогда, когда человек находит в себе «точку Души» и начинает её в себе взращивать.

Но есть люди, которые ментально достигли осознания, но ещё не изжили (из-жили) все аспекты эгоизма, ещё есть какие-то вещи, кажущиеся им значимыми и желанными в материальном мире - в конце концов, они за этим опытом сюда и пришли. Вот такие люди - при полном осознании того, что «человек» это индивидуальное локальное возмущение всеобщего энергоинформационного поля, вечная энергоинформационная сущность, что есть карма и законы эволюции, но нет ада, наказаний и смерти – сознательно выбирают удовлетворение ЭГО, то есть все свои метафизические знания и возможности используют для более комфортного существования здесь и сейчас,  они копят сокровища ЭГО, а не сокровища Духа.

Так что «тёмные» - это просто осознанно не светлые, как отсутствие любви ещё не означает ненависть.

Основная масса людей живут не осознанно - Светлые из любви и от полноты своего Света стараются им помочь «проснуться», тёмные заинтересованы в них для манипуляций и реализации своих земных целей. Битва за Души, вечная борьба Света и Тьмы.

Только нет битвы и нет борьбы, есть естественное течение жизни и эволюции, вечно меняющаяся и неповторимая в своём совершенстве картина мироздания, каждый фрагмент которой не отделим от Единого.

 

 

Представления: 601

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: TATJANA, Август 27, 2012 в 1:20pm

..........нет битвы и нет борьбы, есть естественное течение жизни и эволюции, вечно меняющаяся и неповторимая в своём совершенстве картина мироздания, каждый фрагмент которой не отделим от Единого......

согласна, благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Если вы испробовали действительно все. Устали … Позвольте себе сдаться Богу …

“  Если вы испробовали действительно все. Устали. Чувствует себя пойманной и обескураженной. Если вам до одури жалко себя и кажется, что Небо к вам глухо и все вас покинули. Затихните, выдохните, расслабьтесь настолько, насколько сможете и произнесите. Из той глубины сердца, которая вам сейчас доступна: « Отец, я признаю, что моя суета и моя отделенность  завели меня в…Посмотреть еще
16 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «БУДУЩЕЕ»
"" Вы не знаете о том, чего не знаете на самом деле. Для того, чтобы дать вам это еще раз я воспользуюсь примером, который я дал на прошлой неделе. Если бы 25 лет назад я сказал вам, что фотографической пленки больше не будет, что бы вы…"
22 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
22 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему несмотря на постоянный приход новых энергий, многие не чувствуют ничего особенного
"" Ваша душа — это, можно сказать, одно из самых больших переживаний, если это можно так назвать, из всех существующих. Ваша душа находится везде одновременно. Это не ограничивается, возможно, физической реальностью, которую вы хотите…"
23 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему несмотря на постоянный приход новых энергий, многие не чувствуют ничего особенного
"Земной Альянс передает:"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему несмотря на постоянный приход новых энергий, многие не чувствуют ничего особенного
"" Вот все, что сейчас с нами происходит, даже пока нас маринуют в физическом 4Д, и пока не выпустили окончательно в физическую пятерку – так это делают из нас тех, кем мы должны быть: независимых от внешних обстоятельств…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Почему несмотря на постоянный приход новых энергий, многие не чувствуют ничего особенного
"Информация к Размышлению..."
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Перестань искать врага вовне. Измени правила своей жизни
"  Приглашение к тишине " Так как же закончить эту войну, которая длилась целую жизнь? Парадокс в том, что ее нельзя «закончить» усилием. Ведь то, что пытается приложить усилие и есть сам воюющий. Попробуйте сейчас, на…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования