«Феномен «семантического шума» является проблемой и рассматривается многими науками - философией, информатикой, кибернетикой, лингвистикой. По мнению исследователей «семантический шум» характерен для любых коммуникационных систем. Особенно явно это наблюдается в языковом пространстве» - из доклада о проблемах семантического шума в коммуникационных системах.

Семантика изучает смысловую сторону информации.

 

Зачастую именно из-за семантического шума людям кажется, что их точки зрения разнятся. Мы редко уточняем, какой именно смысл вкладывает наш собеседник в то или иное понятие.

В моем понимании «светлый» – человек, осознавший Свет внутри и руководствующийся в дальнейшей своей жизни этим Светом.

«Тёмный» - тот, кто осознал Свет, но не принял. 

Как такое может быть? Объяснение этому можно найти в Каббале. В общих чертах и в двух словах это можно сказать так: человек должен пройти до конца в своём эгоизме, разочароваться во всех его аспектах (основные три этапа – деньги, власть, праздные знания) и, оттолкнувшись от дна, начать подниматься вверх, ведомый Духом. Это происходит тогда, когда человек находит в себе «точку Души» и начинает её в себе взращивать.

Но есть люди, которые ментально достигли осознания, но ещё не изжили (из-жили) все аспекты эгоизма, ещё есть какие-то вещи, кажущиеся им значимыми и желанными в материальном мире - в конце концов, они за этим опытом сюда и пришли. Вот такие люди - при полном осознании того, что «человек» это индивидуальное локальное возмущение всеобщего энергоинформационного поля, вечная энергоинформационная сущность, что есть карма и законы эволюции, но нет ада, наказаний и смерти – сознательно выбирают удовлетворение ЭГО, то есть все свои метафизические знания и возможности используют для более комфортного существования здесь и сейчас,  они копят сокровища ЭГО, а не сокровища Духа.

Так что «тёмные» - это просто осознанно не светлые, как отсутствие любви ещё не означает ненависть.

Основная масса людей живут не осознанно - Светлые из любви и от полноты своего Света стараются им помочь «проснуться», тёмные заинтересованы в них для манипуляций и реализации своих земных целей. Битва за Души, вечная борьба Света и Тьмы.

Только нет битвы и нет борьбы, есть естественное течение жизни и эволюции, вечно меняющаяся и неповторимая в своём совершенстве картина мироздания, каждый фрагмент которой не отделим от Единого.

 

 

Представления: 591

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: TATJANA, Август 27, 2012 в 1:20pm

..........нет битвы и нет борьбы, есть естественное течение жизни и эволюции, вечно меняющаяся и неповторимая в своём совершенстве картина мироздания, каждый фрагмент которой не отделим от Единого......

согласна, благодарю

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
6 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
14 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
23 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
23 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
23 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования