Взаимоотношения с моим ВЯ развивались стремительно. Мне в детстве приходилось много плакать от обиды, непонимания, жалости к себе. Самый главный вопрос, который мучил меня в те годы "За что?!"

Этот вопрос требовал ответа, и именно он отправил меня в долгое путешествие на поиски Бога. Именно этот вопрос заставил меня оценивать каждый свой поступок на "хорошо" и "плохо". Именно из-за этого вопроса мне пришлось найти нравственную опору для различения "хорошо" и "плохо".

Были долгая дорога и увлекательный путь. ВЯ отправило меня на поиски встречи с собой. ВЯ направляло меня разными способами: были мягкие и волшебные пендели,  были жёсткие пинки, были тупики с единственным и неприятным выходом. И были вопросы. 

Значительно легче стало тогда, когда пришло понимание, что ВЯ не желает себе зла, а следовательно, и мне. И что бы не происходило - происходит к лучшему, даже если я этого сейчас и не понимаю. Я перестала бешено сопротивляться, расслабилась и способы моего обучения ВЯ стали значительно мягче. 

И наконец мы познакомились:) И подружились. ВЯ учит меня постоянно. Теперь это обучение проходит только через вопросы. Вопросы, которые мне задают. Вопросы, которые я сама себе задаю. Вопросы, которые задают другим.

Вопросы - это мягкий способ ВЯ кошачьей лапкой подтолкнуть тебя к поиску ответа. Грубой пинок судьбы - это неуслышанный вопрос. 

Слушайте себя, слушайте окружающих, слушайте саму жизнь - все ответы сами плывут вам в руки, просто будьте внимательны) Никто ничего не прячет - все вокруг нас, всё в нас, ведь мы же Боги!

Представления: 277

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 17, 2012 в 7:54pm

Похоже, что и наше сознание путешествует с "запада" на "восток":) Спасибо, Иван, мудро) 

Комментарий от: Иван, Сентябрь 17, 2012 в 7:15pm

Спасибо за напоминания. Говорят, что на западе спрашивают "за что?", а на востоке "для чего?"

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 17, 2012 в 5:33pm

Кирилл, Лара, рада, что созвучно! Светло и уютно быть в кругу понимающих тебя людей)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙ. КТО ТАКОЙ ЭЗОТЕРИК БУДУЩЕГО?
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙ. КТО ТАКОЙ ЭЗОТЕРИК БУДУЩЕГО?

    ЧТО ПРОИЗОШЛО С ЭЗОТЕРИКОЙГлавный сдвиг уже произошёл, но многие его не заметили. Эзотерика больше не про ответы. И, пожалуй, уже никогда про них не будет. Мир изменился слишком сильно, быстро и необратимо.  Раньше к мастеру шли за тем, кто «знает»: разложит жизнь по полочкам, объяснит, как правильно, и предскажет будущее. Но эта эпоха закончилась. Будущее больше не…Посмотреть еще
7 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Научиться слушать сигналы своего тела и понимать их глубинное значение - задача не из простых. Первоначально нужно очистить тело практиками, правильным питанием, дыханием и т.д. Одновременно нужно очищать ментальный план, ну а на нем пласты, даже…"
11 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Andrew было бы интересно понять механизм работы с болью через осознанное внимание к ней. Как мозг изменяет биохимию, как включает или отключает те или иные рецепторы, как включает механизмы регенерации. Можно предположить, что это всё работа…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
""Мы привыкли думать, что сознание заперто в голове. Это главная иллюзия ума. Нам внушили, что мы — это биография, возраст и больное колено. Но правда, которую знает ваша душа, звучит иначе: не мы находимся в теле, а тело находится в нас.…"
11 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Проявившаяся боль всегда находится в причинной связи с нашими действиями в соответствии с правом свободного  Выбора. Вселенная всегда говорит нам только "ДА". Что выбираем, то и получаем .  А Это и есть процесс эволюции со-знания…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Мы все разные и каждому своё по делам его."
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Твой путь исцеления начнётся с фразы «Мне больно».
"Внимание к боли также важно, как и к любому своему ощущению .  “  Боль усиливается, когда ее отвергают, и становится союзником, когда ее начинают слушать. ” (!) Тело «говорит» с нами разными способами, в том…"
16 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования