Взаимоотношения с моим ВЯ развивались стремительно. Мне в детстве приходилось много плакать от обиды, непонимания, жалости к себе. Самый главный вопрос, который мучил меня в те годы "За что?!"

Этот вопрос требовал ответа, и именно он отправил меня в долгое путешествие на поиски Бога. Именно этот вопрос заставил меня оценивать каждый свой поступок на "хорошо" и "плохо". Именно из-за этого вопроса мне пришлось найти нравственную опору для различения "хорошо" и "плохо".

Были долгая дорога и увлекательный путь. ВЯ отправило меня на поиски встречи с собой. ВЯ направляло меня разными способами: были мягкие и волшебные пендели,  были жёсткие пинки, были тупики с единственным и неприятным выходом. И были вопросы. 

Значительно легче стало тогда, когда пришло понимание, что ВЯ не желает себе зла, а следовательно, и мне. И что бы не происходило - происходит к лучшему, даже если я этого сейчас и не понимаю. Я перестала бешено сопротивляться, расслабилась и способы моего обучения ВЯ стали значительно мягче. 

И наконец мы познакомились:) И подружились. ВЯ учит меня постоянно. Теперь это обучение проходит только через вопросы. Вопросы, которые мне задают. Вопросы, которые я сама себе задаю. Вопросы, которые задают другим.

Вопросы - это мягкий способ ВЯ кошачьей лапкой подтолкнуть тебя к поиску ответа. Грубой пинок судьбы - это неуслышанный вопрос. 

Слушайте себя, слушайте окружающих, слушайте саму жизнь - все ответы сами плывут вам в руки, просто будьте внимательны) Никто ничего не прячет - все вокруг нас, всё в нас, ведь мы же Боги!

Представления: 275

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 17, 2012 в 7:54pm

Похоже, что и наше сознание путешествует с "запада" на "восток":) Спасибо, Иван, мудро) 

Комментарий от: Иван, Сентябрь 17, 2012 в 7:15pm

Спасибо за напоминания. Говорят, что на западе спрашивают "за что?", а на востоке "для чего?"

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 17, 2012 в 5:33pm

Кирилл, Лара, рада, что созвучно! Светло и уютно быть в кругу понимающих тебя людей)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОВОРОТНАЯ ТОЧКА СОЗНАНИЯ" ЧАСТЬ 2. 9.07.25
"" Я бы хотел поговорить о поворотной точке. Некоторые из вас могут сказать: «Что это значит? Ты говоришь, возможно, об экономике, работу которой очень многие из нас в мире испытывают на себе? Или ты говоришь, возможно, о…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОВОРОТНАЯ ТОЧКА СОЗНАНИЯ" ЧАСТЬ 2. 9.07.25
"" Системы, те, с которыми действительно необходимо работать, вы можете быть удивлены, одна из них, это банковская (то, как банки зарабатывают деньги, то, как они работают с общественностью), школьное обучение, само правительство, эти…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОВОРОТНАЯ ТОЧКА СОЗНАНИЯ" ЧАСТЬ 2. 9.07.25
"" Вы можете себе представить рождение другой банковской системы, основанной на сострадании? И что произошло бы тогда с теми, кто не перейдет на новую? Вы бы сказали: «Слишком большие, чтобы бросить вызов». Нет, это не так. Вы…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОВОРОТНАЯ ТОЧКА СОЗНАНИЯ" ЧАСТЬ 2. 9.07.25
"" Вот об этом мы ведем речь. Вы видите рождение поворотной точки. Я хочу, чтобы вы это ожидали: новые способы совершать вещи, которые никогда не менялись раньше. Тогда вы будете знать, что этот ченнелинг имеет большое значение, можете даже…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное Георгий

КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОВОРОТНАЯ ТОЧКА СОЗНАНИЯ" ЧАСТЬ 2. 9.07.25

Сообщение vik » 16 июл 2025, 23:29КРАЙОН: СРЕДЫ С КРАЙОНОМ "ПОВОРОТНАЯ ТОЧКА СОЗНАНИЯ" ЧАСТЬ 2. 9.07.25Этот замечательный ченнелинг был дан Крайоном через Ли Кэрролла в рамках программы Среды с Крайоном 9 июля 2025 года.Перевод: vikАффирмации месяца:Я божественное существо Света. Суть…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Так что же вы транслируете?” Блог Натальи Хорошо (Наша рубрика «Славные страницы Эспаво»)
" комментарий Вселенная бесконечно щедра, она старательно выполняет все наши запросы, молитва – это наша оплата будущих даров, а радость – это топливо. Так совпало, что эти строчки заставили меня вспомнить другие, очень тронувшие…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Так что же вы транслируете?” Блог Натальи Хорошо (Наша рубрика «Славные страницы Эспаво»)
"Радостно читать то, что рождено самой жизнью, опытом проЖивания . Эти знания не вычитаны где- то и так принятые, главным образом, умозрительно, а ПРОЧУВСТВОВАННЫ автором и поэтому находят в других людях  душевный отклик. У меня лично именно так…"
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

“Так что же вы транслируете?” Блог Натальи Хорошо (Наша рубрика «Славные страницы Эспаво»)

ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ ТРАНСЛИРУЕТЕ?Разместил(а) Наталья Хорошо, Октябрь 28, 2018 в 12:30amКак же это сладостно: ждать! Тешить себя надеждами на нечто лучшее, другое, грандиозное, невероятное… Что угодно, лишь бы не то, что есть!  Мы так привыкли жить будущим, этой вечной морковкой, которая никогда…Посмотреть еще
9 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования