Взаимоотношения с моим ВЯ развивались стремительно. Мне в детстве приходилось много плакать от обиды, непонимания, жалости к себе. Самый главный вопрос, который мучил меня в те годы "За что?!"

Этот вопрос требовал ответа, и именно он отправил меня в долгое путешествие на поиски Бога. Именно этот вопрос заставил меня оценивать каждый свой поступок на "хорошо" и "плохо". Именно из-за этого вопроса мне пришлось найти нравственную опору для различения "хорошо" и "плохо".

Были долгая дорога и увлекательный путь. ВЯ отправило меня на поиски встречи с собой. ВЯ направляло меня разными способами: были мягкие и волшебные пендели,  были жёсткие пинки, были тупики с единственным и неприятным выходом. И были вопросы. 

Значительно легче стало тогда, когда пришло понимание, что ВЯ не желает себе зла, а следовательно, и мне. И что бы не происходило - происходит к лучшему, даже если я этого сейчас и не понимаю. Я перестала бешено сопротивляться, расслабилась и способы моего обучения ВЯ стали значительно мягче. 

И наконец мы познакомились:) И подружились. ВЯ учит меня постоянно. Теперь это обучение проходит только через вопросы. Вопросы, которые мне задают. Вопросы, которые я сама себе задаю. Вопросы, которые задают другим.

Вопросы - это мягкий способ ВЯ кошачьей лапкой подтолкнуть тебя к поиску ответа. Грубой пинок судьбы - это неуслышанный вопрос. 

Слушайте себя, слушайте окружающих, слушайте саму жизнь - все ответы сами плывут вам в руки, просто будьте внимательны) Никто ничего не прячет - все вокруг нас, всё в нас, ведь мы же Боги!

Представления: 275

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 17, 2012 в 7:54pm

Похоже, что и наше сознание путешествует с "запада" на "восток":) Спасибо, Иван, мудро) 

Комментарий от: Иван, Сентябрь 17, 2012 в 7:15pm

Спасибо за напоминания. Говорят, что на западе спрашивают "за что?", а на востоке "для чего?"

Комментарий от: Елена Светлая, Сентябрь 17, 2012 в 5:33pm

Кирилл, Лара, рада, что созвучно! Светло и уютно быть в кругу понимающих тебя людей)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"      Эти глаза напротив … “ Писатель Эдмон де Гонкур  внес в свой дневник потрясающее описание кошачьих глаз: «Да, глаза кошки - загадочные глаза, у которых есть, так сказать, только зеленое…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Глаза кошек – портал в сеть высшего сознания.
"Магические способности кошек: телепортация, телепатия и путешествия по другим мирамМагические способности кошек поражают меня до глубины души, наверное, потому что я всегда верила, что это представители иного разума, которые пришли к нам c Сириуса…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"  — продолжение — “ Веление этого времени состоит в том, чтобы быть готовым открыть сострадательные диалоги по сложным темам, взять на себя обязательство иметь ментальную гибкость для поиска высшей правды в этих вопросах…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"   —- продолжение — “  Духовная войнаДуховная война - это битва между светом, который существует в правде, и тьмой, которая существует во лжи. Точная оценка реальности основывается на знаниях и восприятии правды,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"   — продолжение — “ В нынешней условиях, когда искусные обманы и ложь распространяются теми, кто отчаянно пытается удержать статус-кво и власть над миром, проблема доверчивости в массах обостряется и усиливается.…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"        —- продолжение —- “ На пути к освобождению и обретению подлинного счастья и свободы мы должны научиться видеть сквозь массовую запутанность и обман, которые используются для манипулирования нами в…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Осознание Дня (9.02.2026): ИНВЕРСИЯ открывает нам скрытые значения.
"          Из статьи      Лиза Ренье “Изгнание лжи”: “ Дорогая Семья Вознесения,В эпоху социальных сетей и безудержной пропаганды большая часть общественности не способна отделять честные…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Прошлые жизни — это иллюзия? Жесткий ответ, который освобождает.
"Я никогда не рождался и не умирал.  Я был Всегда и Везде. И не было времени, когда бы меня не было."
15 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования