На сайте Александра КАЗАКЕВИЧА (www.akazak.ru) подчерпнул интересный материал :

(Продолжение темы «Искатели истины»)

ЧТО ТАКОЕ «ТРИЕДИНСТВО ДУШИ»?

Вопрос Небесным Учителям: «Вы говорили о триединстве матрицы и Мироздания. В чем особенности такого построения?»

Комментарий Небесных Учителей: «Важным элементом построения матрицы является ее триединство. То есть, она не просто строится из ячеек, но эти ячейки сразу же предназначаются для содержания в них ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ, ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ, А ТАКЖЕ НЕЙТРАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ.

Для этих целей вся матрица делится на три части и состоит из трех секторов: положительного, отрицательного и Управленческого. Каждый из них в объеме матрицы будет занимать третью часть объема. Триединство души заключается в том, что она содержит в себе три начала: положительное, отрицательное и Управленческое. Оно присуще человеку и Богу.

Управленческий сектор является главным по отношению к двум другим секторам. Он в своем объеме накапливает опыт от положительной части и отрицательной, поэтому быстро в процессе начального развития разрастается, и соотношение секторов меняется. Управленческий сектор уже через несколько воплощений у начальной души начинает занимать не одну треть, а половину настоящего объема матрицы. И в дальнейшем эти соотношения для нее по отношению к двум прочим секторам остается постоянным.

ТРИ СЕКТОРА ДУШИ

Объем души будет расти, но Управленческий сектор всегда в ней будет занимать ПОЛОВИНУ от последнего объема. Такое положение приводит к тому, что на долю положительного и отрицательного частей секторов вместо одной трети части объема будет в дальнейшем приходиться только по одной четвертой части.

Но в процессе развития соотношение этих четвертей тоже постоянно меняется: то положительный, то отрицательный сектор становится больше. Их равновесие бывает редко, а если и наступает, то держится недолго. Триединство души должно сохраняться при любом развитии. Его нарушение приводит к гибели самой души. Чтобы триединство поддерживалось, в матрице действуют законы построения, которые регулируют соотношение оппозиционных секторов.

Положительное и отрицательное развитие - это качественная оппозиционность, связанная с работой положительных и отрицательных энергий. В земном мире ей соответствует направленность совершенствования к добру и злу, Богу и Дьяволу. Любой мировой объем должен проходить через преобразование положительных и отрицательных энергетических потоков. Но наличие противоположностей должно быть контролируемо, чтобы одна сторона полностью не уничтожила другую, потому над ними существует Руководящая инстанция.

«БОГ И ДЬЯВОЛ ИДУТ К ОДНОЙ ЦЕЛИ, НО РАЗЫМИ ПУТЯМИ...»

Каждый мировой объем содержит свою Управленческую часть, которая контролирует все, что происходит в данном мире. К примеру, к Управленческой части планеты Земля относится земная Иерархия, находящаяся на первом Уровне Иерархии Бога, куда входят Личности Высшего Порядка, занимающиеся руководством вашей планеты. Они находятся в другом измерении и занимаются человечеством, составляя для него программы развития, снабжают энергией и т.д., следя за всем, что создает положительную и отрицательную части мирового объема вашей планеты.

В процессе набора положительных и отрицательных энергий возникает одна ОБЩАЯ ТЕНДЕНЦИЯ - ДВИЖЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.

Остановимся на примере Земли, где Бог и Дьявол являют ее оппозицию.

Бог занимает положительную часть мирового объема, а Дьявол - отрицательную. Каждый из Них имеет свою Управленческую часть. Но вместе - Они существуют в одном объеме. Развиваясь сами, Они способствуют развитию этого общего объема. И так как Они являются составляющими единицами мирового объема своего Уровня, ТО В МИРОЗДАНИИ ОНИ ДВИЖУТСЯ В ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ в составе этого объема и движутся В ОДНУ СТОРОНУ - ВОВНЕ. Потому, если говорить о направлении развития Бога и Дьявола в Мироздании, то оно будет у Них ОДНО И ТОЖЕ, НО В СВОИХ КАЧЕСТВАХ РАЗВИТИЯ ОНИ ПРОТИВОПОЛОЖНЫ. Они ОБА идут к одной цели, но разными путями и КАЧЕСТВЕННОСТЬ РАЗВИТИЯ У НИХ РАЗНАЯ. При развитии в Мироздании в Них обоих наблюдается нарастание энергетических показателей, что свидетельствует о направленности Их общего движения ВОВНЕ, а не ВОВНУТРЬ многомерного Пространства.

ТРИЕДИНСТВО МИРОВ

Триединство выражает Закон совместного существования трех различных состояний, прогресс их за счет работы на одну цель. Триединство распространяется на все Сущее, пребывающее в Мироздании. Так что любая частная форма, процесс, состояние, субстанция повторяют триединое строение общего объема Мироздания. И наш Бог сотворил душу человека тоже триединой не потому, что так Ему хотелось, и не потому, что Сам триедин, а потому что существуют ОБЩИЕ ЗАКОНЫ РАЗВИТИЯ ВСЕГО СУЩЕГО ВО ВСЕМ МИРОЗДАНИИ.

Все, что находится в Мироздании подчиняется этим Законам. Поэтому любое Естество, Абсолют, Бог, Дьявол, человек, чтобы эволюционировать, должны строиться аналогично. Если же что-то будет построено без учета этого главного принципа, оно будет временно и не сможет развиваться дальше.

ПРИНЦИП ПОСТРОЕНИЯ ОБЪЕМОВ

Наличие триединства в объеме свидетельствует о существовании в нем двух групп противоположных процессов, одни из которых ведут к переработке положительных энергий, другие - отрицательных. Оппозиционные части могут развиваться, наращивая свою мощь и захватывая пространственные габариты внутреннего объема только до определенной величины. Согласно Закону триединого развития любая из противоположных частей может расти внутри объема только до 49% и никогда не может вырасти за эти пределы для данного Уровня. Один процент (1%) всегда остается за противоположной частью. Это та минимальная величина, на которую оппозиция не распространяется. Нарушение данной законодательной основы приведет к гибели весь объем.

Но почему 49% не способны уничтожить 1%?

Дело в том, что когда нарастает мощь положительной части, то одновременно происходит концентрация энергии отрицательной части. Она уплотняется. И при достижении 1% концентрация энергии в уменьшающейся части достигает максимально возможной для данного объема величины, чтобы противостоять выросшему объему оппозиции. Поэтому силовые показатели однопроцентного объема равны показателям сорока девяти процентного объема. Поэтому благодаря такой высокой концентрации энергии 1% способен противостоять 49%.

Чем больше силы наступающей оппозиции, тем больше должны быть силы противостояния. Чтобы удержать оставшиеся владения. И хотя число их уменьшается, но энергетическая мощь каждой единицы возрастает. Этот механизм введен в мировой объем как закономерная основа существования. Он действует автоматически. И ни одна из оппозиционных частей мира не может ее нарушить.

ЦЕЛЬ НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИЙ

Постоянный рост положительной и отрицательной частей служит основой для перехода общего объема на следующий Уровень. (В настоящее время Земля накопила энергопотенциал, позволяющий ей перейти на шестую Орбиталь.) Поэтому увеличение накоплений каждой из них является ЦЕЛЬЮ ИХ РАЗВИТИЯ. В каждой части обязательно происходит воспроизводство энергии, так как ее необходимо накопить не только для себя, но и для Управленческого сектора. Ему передается все только лучшего, высшего качества. Из полученного Руководящий сектор часть оставляет себе, а часть передает в вышестоящий объем. Так же им осуществляется передача некоторого количества проработанных энергий своего нижнего диапазона в нижележащий мировой объем, то есть, идет обмен энергиями.

В обоих случаях обмена между получаемым и отдаваемым действуют установленные нормативы. Они распространяются сверху вниз по цепи мировых объемов с таким условием, чтобы постоянно поддерживать между Уровнями энергообмен, вносить новую струю энергий в каждый мир и создавать условия для нормального развития.

Управленческий сектор ведает внешним энергообменом между мировыми объемами. Он же контролирует работу и своих внутренних отделов. Положительная часть отдает все лучшее в положительную часть Управленческого отдела. А отрицательная - в его отрицательную часть. Управленческий сектор собирает опыт развития и хранит в матрице памяти. Так что, помимо законодательной основы, программ, контроля, Управленческая часть ведает еще и хранением опыта прошлого. На основе его составляются программы будущего развития, так что прошлое и будущее тоже находятся в постоянной взаимосвязи друг с другом.

БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?

Душа человека как форма преобразования земного мира проходит 10 проверочных жизней, после чего Высшие Судьи решают: демонтировать ее, закрепить за положительной Системой Бога или передать в отрицательную Систему Дьявола. Высшие Судьи, исходя из накоплений человеческой матрицы, определяют первичную направленность эволюционного движения души: или она будет развиваться в положительных качествах, или в отрицательных, или будет раскодирована. Судьи рассматривают все качества, сформированные человеком за десять жизней, анализируя накопления, моральную основу поведения, сделанные душой ошибки.

Человек сам совершает выбор в ситуациях и через хорошие и плохие поступки набирает в матрицу и постоянные оболочки положительные или отрицательные энергии. Данные накопления служат для определения последующего пути души».

(продолжение следует)

Валерий Поздняков (Газета "Однако, жизнь!")

Представления: 220

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Игорь, Октябрь 1, 2012 в 5:44am

Видимо , любой ОПЫТ подвергается анализу со стороны СУДЕЙ и делаются соответствующие выводы...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Есть полчаса, чтобы написать важную информацию. Как я много раз писала, Крайон-астральная сущность, которая выдает себя за ангела с ВЦС и забивает головы верящим ему, что все на планете-ангелы с ВЦС.Когда-то я тоже этому поверила, и еще многому…"
12 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Пересмотрела более внимательно и осмысленно. И пошла распаковка информации, полученная пакетом из центра Галактики.Стало понятно, как обманули и меня,и Сеферу, и всех тех,кто пришел с помощью планете  и кто читал Коайона. Напишу позже, занята…"
46 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Тоже очень интересная информация. Но требует вдумчивого просмотра и осмысления.Буду смотреть еще раз, потом напишу комментарии. Я вчера уже начала его у себя восстанавливать, наметились контуры, все внутри его пришло в движение,но цветности еще…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Истинная человечность рождается из чувствования не только себя, но и других—- человеков. И поступки из подобной человечности— это всегда поступки и выборы из ЦЕЛОГО, а не только лишь с позиций своего «Я»."
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Прочитала как- то  в Фэйсбуке, и просто хочется «снять шляпу» перед этим неизвестным мне человеком, написавшим такие слова (!!!) : « Когда- то писал эту фразу, не помню уже чья:  человек важнее идеи.…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
"  Самого главного не увидишь в урагане эмоций, в уязвленности собственного Я и его иллюзорных границ;   В чувстве превосходства над другими, какую бы форму это превосходство бы ни принимало  В само-поглощенности лишь идеей, какой…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Сообщение для всех, кто пришёл на Землю с миссией спасения
"вы можете по-настоящему справиться с этой задачей, если понимаете внутреннее значение обезличивания вашей жизни, Это то о чем много и часто говорят но ,пока ,очень мало понимают ,,или простым языком стирание личной истории вплоть до того ,что она…"
6 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования