Эсфирь Гербер

Три уровня восприятия.
1.
Сегодня мир эзотерики буквально погружает нас в информацию о глобальном переходе планеты. Как и всё неизвестное, у одних это вызывает страх, у других – интерес. Нам предлагают также много способов подготовки к предстоящим событиям. Но всё сводится к одному: чтобы на Землю вернулся Рай, коллективное сознание должно перейти на соответствующий этому уровень. А так как это целое состоит из множества частных составляющих, что мне, как единице общего, следует осознать?

Человек создан Творцом как Его подобие, как чистое Сознание. Но в повседневной жизни мы отождествляется с тем, как ум оценил происходящее. Поэтому наше понимание далеко не «чисто» – оно личностно. Вот мы и воспринимаем всё не так Как- Оно- Есть, а на базе того привычного, что предлагает нам эго: своего предыдущего опыта, знаний, рассуждений, и на возникших на этой основе идей и концепций. Затем, убеждённые в верности своей интерпретации, мы выдаём её за истину.
В зависимости от развития нашей способности проникать в событие, можно обозначить три уровня видения.
Рассмотрим некую ситуацию с разных ракурсов.
Милая, умная, эрудированная женщина, назовём её Анной, сотрудница престижной фирмы, мать двоих подростков, много лет занимающаяся йогой и медитацией, рассказывает, как стала гуру. «Вначале меня вдохновляло, что ко мне приходят за советом, что я помогаю людям решать их проблемы, кому-то открываю духовный путь. Потом круг моего общения настолько расширился, что я по СКАЙПУ стала проводить духовно – психологические сеансы, причём, с очень хорошими результатами. Я трачу на это много сил, энергии, времени. И мне хотелось бы понять, почему люди так тянутся ко мне? Их привлекает частота моего излучения, или то, что я работаю с ними бесплатно?»

Слушая кого-то, у нас автоматически включается интеллект, который предложит свои варианты ответов.
– Анна самоутверждается, ей важно чувствовать своё превосходство над более слабыми.
– Это её возможность доказать себе, что она не хуже, а лучше знакомых ей духовных учителей.
– Она так компенсирует свою нереализованность в профессии.
– Анна замахнулась на то, что её предназначение – менять коллективное сознание человечества.
– Обращались ли бы люди к Анне, если бы им нужно было оплачивать её труд?
– Анна действительно поднялась в своей Любви настолько, что бескорыстно делится своей Душой.
Какую бы причину ум ни посчитал правильной, она будет поверхностной, потому что если в разговоре я – субъект, а ты – объект, мы разделены. Это ментальный уровень восприятия. И именно так живёт основная масса людей.

2.
Это те, кому вполне достаточно преодолеть страхи, мешающие чувствовать себя спокойно и уверенно, решить какие-то мирские проблемы, стать хоть чуть-чуть счастливее. Это нормально, и отнюдь не говорит об их ограниченности.
Но духовный путь требует готовности к серьёзной трансформации, которая иногда круто меняет всё в жизни. А когда мы встречаемся с необходимостью переструктурировать сознание вовнутрь себя – без этого растождествление невозможно – оказывается, что это совсем непросто. И только истинная потребность познать Кто-Я-Есть устремляет не отступать в этом целенаправленном и длительном процессе.
Но «идущий» осваивает дорогу, и по мере утончённости чувствования (умения настраиваться на определённую волну) и роста своих вибраций, мы подходим к такому этапу, когда собеседник перестаёт быть объектом, а становится нашим продолжением. Благодаря такому проникновению и единению, мы превращаемся в одно целое – субъект. Ум вынужден отступить, и восприятие переходит на уровень открытости Души. Это тотальное видение, когда проявленное следствие неотрывно от скрытой причины.

Тогда в разговоре с Анной становится очевидным, что она живёт в огромной нехватке любви, которую недополучала от строгих родителей, от не умеющего выражать свои чувства мужа, от живущих своими интересами сыновей. И «кричащая» потребность восполнить этот дефицит, привлекает в её жизнь людей, которые ей искренне благодарны и щедры в своих излияниях.

3.
В процессе духовного роста, мы учимся понимать причины своих реакций, доверять ощущениям, перестраиваем сознание, прислушиваемся к голосу чувств. Но в какой-то момент вспыхивает озарение, что всё упирается в растворение личностного «я», и желанные изменения произойдут только в час нашей готовности. А страстное желание открыть в себе Творца совершится, когда Бог сам окажет эту великую Милость.
Хватка эго отступает, исчезает напряжение, быстро мы движемся или нет, и появляется чувство освобождения и расширения. А потом приходит осознание, что только в таком расслаблении и возникает не ментальное, а истинное приятие того, ЧТО ЕСТЬ.

Затем оказывается, что существо, которым ты ещё недавно себя чувствовал, – тоже этап в развитии. Наступает момент, когда и оно растворяется в Потоке Абсолюта, и остаётся только ощущение себя как Я-Есть присутствие в этом Мире. Восприятие становится настолько безличностным, что в общении уже нет ни субъекта, ни объекта. Нет сравнений, оценок, вовлечений. А есть безмятежное спокойствие и тихая радость от своего пребывания в пространстве Бога. Есть процесс видения, слышания, ощущения, в разговоре неизвестно откуда возникают слова, и они именно те, которые нужны, и они несут особую убедительность и силу проникновения.

Если рассматривать историю Анны из этого состояния – суровость в родительском доме, преданность, но сухость мужа, отдалённость детей, признательность тех, с кем она сегодня общается – то всё видится, как данная ей свыше возможность преодолеть отождествление с личностным сознанием, познать исцеляющую силу Любви к себе и сделать шаг навстречу своей безличностности.
Тогда важным становится не ЧТО, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ, а реализация открывшегося ей потенциала. Если осознав это, Анна в работе с людьми станет исходить именно из этого, обогащаться будут как принимающая, так и отдающая сторона.

4.
Все уровни восприятия естественны, закономерны, один не лучше и не хуже другого. Это просто шаги на нашем духовном пути, ступеньки движения по дороге Любви.

Представим, что мы просто находимся в непостижимом для ума пространстве Непроявленного = Высшего Разума = Бога = Чистого Сознания, которое выражает себя через нас. Оно ведёт всех и каждого по Жизни, творит ситуации, наделяет нас определёнными идеями и мыслями и направляет к действиям, согласно Великому Тотальному Плану, который нам не дано постичь. Если с этим согласиться, тогда нужно признать, что
1 – всё, происходящее в данный момент, необходимо и правильно. Поэтому вместо того, чтобы спорить с Богом, потому что нам что-то не нравится, нужно научиться безоценочно и безличностно принимать ВСЁ КАК ЕСТЬ.

2 – «Сдавшись» этой Силе, понимая, что мы – не деятели, и в наших «руках» только процесс, а не результат, мы перестаём укорять в чём-то, как себя, так и других. Это также помогает подготовить себя к крайним вариантам развития события. Появляется расслабление, лёгкость и свобода. Исчезают зацепки за важность чего-то. А если мы стремимся к осознанию, существенным остаётся только вопрос ЗАЧЕМ.

3 – Признавая, что все ситуации Бог создаёт, чтобы мы открыли своё сердце для Любви, мы стремимся подняться к этой частоте и жить именно на ней.

И если мы как единицы Сознания, ощущаем себя пребывающими в безграничном Сознании Абсолюта, если чистота наших намерений совпадает с Его волей, мы получаем то, что просим.

Представления: 379

Теги: Ченнелинг

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Николай ЗАПОВЕДИ СО З ДАТЕЛЯ!..
""...ВСЕМОГУЩЕСТВО ощути!Ты – СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ - поверь!Только ВЕРА в силы СВОИВ ЧУДЕСА открывает дверь!Этой ВЕРОЙ себя напитайИ наполни ей смысл бытия,Своим сердцем АЗ ЕСМЬ познай!И ТВОРИ этот мир, ЛЮБЯ!"                                            …"
21 мин. назад
Олег теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
16 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Спасибо за красивые дополнения."
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"   Сильнейшее видео Галины Царевой « Иллюминаты открывают бездну! ЦЕРН»  приведено в блоге. Очень рекомендую. С ним и с текстом блога пересекаются выводы автора статьи , отрывок которой я ниже уже приводила. Он…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"«… Большинство из нас может согласиться с тем, что что-то не так с этой планетой. Гражданские войны, болезни, голод, этнические чистки, религиозные войны, различные нарушения прав человека ... список длинный и он продолжается. Все…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИЛЛЮМИНАТЫ
"  Этот текст —-продолжение темы,  начатой в блоге «Египетские жрецы»: https://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:2269736 В сущности, здесь прослеживается сквозная линия в тенденциях,берущих своё начало…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"Пронзительное жизненное повествование известного психолога Анны Кирьяновой:   ПОЧЕМУ НЕ НАДО ПРЕЗИРАТЬ ТЕХ, КТО ВЫПОЛНЯЕТ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ (https://dzen.ru/a/XS34vkO-4wCuGeNY) Оно заканчивается словами: »… Убежать-то проще…"
19 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О неприятной деятельности
"  « Можно быть королем, но выполнять свои обязанности по-дворницки. А можно быть дворником, но делать свою работу по-королевски».  ( Из книги «Злой дворник. Чистая правда о грязной  работе»)"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования