04:41 28-10-2012
        Дар_Волка

Аватар Дар_Волка
О долгах и отдолжениях и чудесах

Был у меня в Иерусалиме один случай, довольно банальный на первый взгляд, но мне он почему-то врезался, словно бы хорошо вызубренный урок.

Свою первую работу я нашел довольно быстро, и также быстро понял, что оттуда нужно валить как можно скорее. Пришел я на место парня, который, как водится, попросил, чтобы ему повысили зарплату, в не то он уйдет. Хозяин - иракский еврей, похожий больше на тракториста, чем на миллионера, тотчас начал плакаться, что мол нет денег совсем, и что вообще он держит это производство только для того, чтобы мы не передохли с голоду. К слову, в этот тезис он, похоже, даже верил. И вот, парню тому ничего не оставалось, как ввести меня в курс дела и отвалить куда-то в другое место. Делал он это подчеркнуто формально, мол - это то-то, а это - то-то, а это - вы сами должны знать, поскольку это windows, или что-то еще. Я не просил его, я понимал, что он по-своему прав. С какой стати он должен учить человека, который пришел ему на смену, вместо того, чтобы ему самому получить большую зарплату. Я потом все сам освоил, и думать о нем забыл. Однако, продолжал искать работу. И вот как-то раз И Цзин мне выдает совет: "Послушай советов женщины". В то время, на моем горизонте не было ни одной женщины, чье бы мнение меня интересовало. Не потому, что это "женщины", а потому, что их не было совсем, за исключением бывшей жены, мнение которой мне было известно 250 раз. И вот поехал я как-то в одну пром.зону на разведку. Ну, раскидал повсюду резюме и вернулся на автобусную остановку. Жара, пыль и на остановке сидит одна единственная тетка лет пятидесяти. Почему-то мы разговорились. Иврит у меня тогда был еще не очень, но и она не выпендривалась: говорила довольно медленно и понятно. Спросила кто я, откуда, что делаю здесь. Я ответил. Тетка спросила, мол, а какого рода работу ты ищешь? Я объяснил.

- Дык...-  удивилась она. - Здесь под горой электрическая компания, они тобой наверняка заинтересуются. Пойди попробуй.

Электрическая компания - это хрустальная мечта, наверное, большей части Израиля. Я сам не знаю почему, но этими вопросами я стал задаваться гораздо позже, наверное, года через три-четыре. Тогда же во мне что-то кликнуло и я вспомнил И Цзин.

- Да, - говорю, - спасибо, я попробую.

И пошел вниз по горе. Здание, которое мне открылось было запредельно великолепным. Зеленое зеркальное стекло, камень, сады вокруг... В общем, я себя почувствовал Алисой в Зазеркалье. Сегодня, когда я проработал во множестве таких зданий, то первое уже не воспринимается так сильно. Но тогда... Наверное, я был тогда очень похож на кузнеца Вакулу, который приперся в царский дворец, чтобы упереть у царицы туфли. Беспредельная наглость, напор и самоуверенность - все это сработало. Компания, в которую попадают по ОГРОМНОМУ блату, меня приняла, на позицию, которая открылась буквально день назад. Все, что я мог произнести на многочисленных интервью, это - "да" и "никаких проблем". Я не понимал 90% того, что меня спрашивали, но, в конце концов, после теста у психолога, все вроде сложилось, и я оказался внутри. На том чудеса не кончились, но речь уже не о них.

И вот как-то раз, я столкнулся в автобусе с тем самым парнем, который вводил меня в курс на первой работе. Перебросились парой слов, он спросил где я нынче работаю. Я ответил и увидел как тень пробежала по его лицу.

- А в каком качестве ты там? - спросил он, явно надеясь, что я там, в крайнем случае, подвизаюсь завхозом.

Я ответил, и снова увидел на лице эту тень. Он очень хотел попросить меня хотя бы отнести резюме в правильное место, но не мог. Если бы тогда он оставил свою гордость и помог мне, я был бы у него в долгу и теперь помог бы ему. А так, он лишь получил удовольствие от проявленной гордости.

Вспомнил Евангелие от Матфея:

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

6-2

С тех пор я стараюсь делать людям все, что они просят, если это в моих силах и не противоречит никаким жизненным принципам, и иногда даже больше. Впрочем, бывают и исключения, но об этом в другой раз как-нибудь...

Кто знает, с кем и когда мы окажемся в таком вот автобусе.

Перейти на страницу сообщения 

Представления: 354

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Октябрь 31, 2012 в 5:28pm

Я не автор :) Чтобы задать этот вопрос, нужно кликнуть на Перейти на страницу сообщения

Комментарий от: Екатерина, Октябрь 31, 2012 в 5:20pm

а что Вы чувствовали когда видели тень на его лице?

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"" Итак, в этом состоянии души вы видите всё: все свои прошлые жизни, причину существования Земли, борьбу планеты между светом и тьмой — вы видите все, когда находитесь в состоянии своей души. Как говорит нам Крайон, у вас есть разум…"
6 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
""Таким образом, человек, переживший околосмертный опыт, по сути, все еще находится в пузыре человеческого сознания, ощущая многомерную реальность и часто наслаждаясь ею. Затем они возвращаются. О, душа, а не человек, которая полностью находится…"
7 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ» (9)
"" Теперь позвольте мне поделиться тем, что я узнал от Крайона, и это может быть очень похожим. Что касается человека, пережившего околосмертный опыт, то это состояние или моментальный снимок — это сценарий "одной ногой по обе…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

ДНК рептилии : НЕЛЮДИ из КОРОЛЕВСКИХ СЕМЕЙ.

https://m.youtube.com/watch?v=nsIYLBKvW48Можно кликнуть на ссылку над картинкой и появится видеоили же:В окне, что  ниже, там где на черном фоне появилась надпись:“Видео недоступноВладелец видео запретил его просмотр на других сайтах.…Посмотреть еще
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" Помните ченнелинг о потайной лестнице? Это тоже произошло в этом месяце. Каждый, кто следил за этими каналами, знает об этом. Лестница — это метафора того, что с рождения у вас есть многомерная душа, которая всегда была с вами.…"
21 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «СПОСОБСТВУЮТ ЛИ ВЫСШИЕ ИЗМЕРЕНИЯ СТАНОВЛЕНИЮ БОЛЕЕ УМНЫХ ЛЮДЕЙ?» (7) МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «СПИСОК ГАЛАКТИЧЕСКОЙ СЕМЬИ» (8)
"" А концовку фильма вы можете додумать сами. Я хочу, чтобы вы рассказали концовку прямо сейчас. Вы сценарист и продюсер этого фильма. Что произойдет, когда они прилетят? И когда они появятся? И что вы расскажете своим детям о жизни в…"
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.
"Вот, как сам автор хорошо пишет здесь об этом: Все играют в концепцию ОШО,КРИШНАМУРТИ, ГУРДЖИЕВА, неоадвайты, просветленных. Спросите себя: зачем вам ПРОСВЕТЛЕНИЕ. И вы ответите: чтобы убежать от самого себя, от скуки собственного существовния, от…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования