Набор приёмов «взлома» окружающей жизни для ее упрощения и украшения

       EFACHKA

Аватар EFACHKA

Набор приёмов «взлома» окружающей жизни для ее упрощения и украшения

Постоянно усложняющаяся жизнь породила такое явление как «лайфхакинг», искусство «взламывать» жизнь, делая ее проще, интересней и в чем-то структурней, а то от перманентного и очень сложного хаоса вокруг бодро едет крыша.

Кто сказал, что зубная нить только для зубов, а ложка для еды? У каждой вещи есть дополнительные свойства, о назначении которых додумается только самый нестандартно мыслящий индивидуум. Вот несколько таких примеров:

Старый теннисный мячик

 [more]

Чипсы-розжиг

Сухие чипсы чрезвычайно легко воспламеняются, поэтому их можно использовать для разжигания костра.



Как завязать разговор в кафе



Как сберечь ценные вещи, когда вы отдыхаете на пляже в одиночку



Как в тостере поджарить хлеб с сыром



Кактусы-хатифнатты



Старый рояль как элемент декора сада



Оформление выключателей в детской



Рыба на гриле и лимонах

Чтобы рыба на гриле была вкуснее и не прилипала к нему, жарьте ее на лимонах



Старая ванна превращается



Конверт для диска из бумаги формата А4



Дополнение к пуговице



Пылесос-поисковик

Если вы дома потеряли мелкий предмет — сережку, бусинку или что-то другое, воспользуйтесь пылесосом, предварительно надев на него обычный чулок



Как разобраться какой язык перед вами


 

Как бороться с мусором во время приготовления еды



Простое лекарство от боли в горле

Нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой — лекарство готово.



Антизапутыватель проводов наушников

3424885_4981705R3L8T8D600aak8zVbwWDo (480x700, 79Kb)

А теперь Бонус! Видео! Как разделить яблоко на ровные части без ножа


Бывает, что нужно поделиться яблоком, а ножа нет. Это видео покажет вам простую хитрость, как разделить яблоко на ровные части без ножа.


Кому понравились эти креативные и необычные вещички, тому обязательно понравятся  и забавные компьютерные игры:flash.porti.ru. Здесь прикольные и интересные игры на самые разные тематики. Каждый найдет для себя, во что поиграть и весело провести время.


 

Перейти на страницу сообщения 

Представления: 522

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Александр, Ноябрь 4, 2012 в 2:24pm

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Комментарий от: Ирина Мирная, Ноябрь 4, 2012 в 1:45pm

Спасибо, Александр. Всё очень творчески!!!
В поход следующий раз прихвачу побольше чипсов))))))))))))

Комментарий от: Александр, Ноябрь 4, 2012 в 1:29pm

Мне кажется, что это интересно и неплохо (рационально) дополняет вот это http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:748785?xg_so...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭФИРНОЕ ПРОСТРАНСТВО. "Видите суслика? И я не вижу. А он там есть!”
"Матрица - это искажающий фильтр внутри сознания. Не важно где человек находится. Но, на природе это менее заметно. Меньше триггеров для матричных событий."
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭФИРНОЕ ПРОСТРАНСТВО. "Видите суслика? И я не вижу. А он там есть!”
"  Интересно … Каи … Мне с природой проще… там нет «двойного дна»..  все просто … прозрачно и божественная суть не «затемнена» цветы.. деревья… птицы… стихии……"
4 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭФИРНОЕ ПРОСТРАНСТВО. "Видите суслика? И я не вижу. А он там есть!”
"Это наверное чуть больше года назад началось. Понимания больше не стало. Только чаще стало происходить и может быть глубина восприятия чуть расширяется. Какие то смутные образы, словно в тумане. Что то знакомое, но ничего не рассмотреть. Только…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭФИРНОЕ ПРОСТРАНСТВО. "Видите суслика? И я не вижу. А он там есть!”
" Да… все так. Но очень уж непросто … Прямо скажем стремненько как - то  порой … :-))"
5 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭФИРНОЕ ПРОСТРАНСТВО. "Видите суслика? И я не вижу. А он там есть!”
"Матрица Иллюзий рушится. Перестаёт влиять на сознание. Мы просто возвращаемся к нормальному восприятию вселенной. Это не пресловутый "Переход" - а возврат к Норме для Человеков."
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Эффект Манделы. Продолжение: изменения реальности ЦЕРНом, путешествия во времени, Параллельные миры и черная магия.
"И, здесь ещё интереснее ), На сцене появляется до боли знакомый нам персонаж… да, да, тот самый Алистер  Кроули,  по по поводу которого  «ломались копья», «летели стрелы»  и прочие…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭФИРНОЕ ПРОСТРАНСТВО. "Видите суслика? И я не вижу. А он там есть!”
"  А ещё из моего личного восприятия: не так давно, где- то с год или чуть больше стала я замечать очень резкие смены моей реальности: все вдруг предстаёт  очень благостным и позитивным и, следом, практически сразу обстановка меняется…"
5 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭФИРНОЕ ПРОСТРАНСТВО. "Видите суслика? И я не вижу. А он там есть!”
"ДВА ВОСПРИЯТИЯ Да. Это имеет место быть."
5 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования