Какие-то силы заставили меня сегодня включить телевизор в тот момент, когда начинался фильм «Зелёная миля». Я видела его когда-то давно. С первой секунды я поняла, что мне нужно его посмотреть именно сейчас. Я отложила все дела и погрузилась в события фильма.

 Фильм снят почти 15 лет назад. Но каждый сюжет, каждое слово отражают то, что происходит сейчас. Как удалось авторам так изящно упаковать глубочайший смысл фильма, сохраняющий свою актуальность второй десяток лет!

 Я так глубоко пережила своим сердцем каждого героя, входя то в один, то в другой образ. Восхищалась, плакала, ликовала, разочаровывалась,  записывала слова героев. Этот фильм – путь пробуждения. Умеющий видеть – найдёт в нём глубокую истину и важность каждого героя, даже маленькой мышки.

Когда фильм закончился, мне стало интересно, что же о нём пишут. Вот что нашла. Большинство зрителей видят именно это.

Описание фильма «Зеленая миля»

Фильм «Зеленая миля» — это легендарный фильм с Томом Хэнксом в главной роли. Знаменитая драма, которая принесла славу этому великому актеру. И даже при относительно скромном бюджете в 60 миллионов долларов фильм «Зеленая миля» стал культовым. На сегодня все мировые рейтинги, все их вершины включают этот фильм, а это уже показатель. Ведь спустя 10 лет далеко не каждый фильм способен находиться так высоко, далеко не каждый фильм способен заставить о себе говорить в течении 10 лет.

Сюжет фильма «Зеленая миля» поведает нам историю тюрьмы, в которой осуществляются смертельные приговоры. Историю тюрьмы «Холодная гора». Сюда, как это регулярно происходит, привезли заключенного Джонна Коффи, которого обвинили в преступлении, не совершенном самим Джоном. Однако для начальника тюрьмы Пола Эджкомба это не имеет значение, ведь все заключенные всегда утверждают, что они не виновны. Удивило всех постояльцев тюрьмы, что Джон был неимоверно больших размеров и невероятно спокоен. Ну а как выяснилось в последствии Коффи оказался обладателем фантастического дара…

 

http://bestkino.su/2009/06/zelenaya-milya/

Представления: 322

Теги: зелёная, миля, фильм

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Наталия, Декабрь 26, 2012 в 5:16pm

Благодарю за отклики  в ваших сердцах!

Комментарий от: universe-light, Декабрь 24, 2012 в 7:20pm

Да, соглашусь что фильм хороший, но какими бы замечательными

не были персонажи этого фильма, они остаются заложниками системы

в которой они живут, а значит не могут быть полностью свободными личностями.

Комментарий от: Олег, Декабрь 24, 2012 в 10:20am

Мой любимый фильм , смотрел много много раз, правда потом голова болит, от слёз)))))) а мы с женой посмотрели Аватар  дома в выходные(первый раз смотрели в 3D кинотеатре, пару лет назад), совсем другими  глазами сейчас смотрели, всё таки как изменилось сознание, да и киношная версия резаная оказывается была, такое понимание возникло о нашей матушке земле))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Путь ПРОСВЕТЛЕНИЯ. “Идущий, который достигает, идет, потому что не может не идти...”.

 Мне видится крайне интересным знакомиться с откровениями людей, которые идут по пути просветления и достигли уже значимых результатов.Это тем более важно, что прожито и осознанно все такими же, как ты, а не некими вещающими нам со страниц ченнелингов “представителями  с Небес”, которые не побывали в нашей «шкуре», но торопятся со своими «экспертными» советами. На одном…Посмотреть еще
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОТАЙНАЯ ЛЕСТНИЦА» (5). МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ» (6)
"" Наставники — это ваше Высшее "Я", их больше, чем вы думаете. Ангелы, которые приходят и уходят вместе с вами, существуют, и они всегда с вами. Они не приходят иногда и не уходят позже. Они всегда с вами.Если сегодняшний…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ПОТАЙНАЯ ЛЕСТНИЦА» (5). МЕДИТАЦИЯ КРУГА ДВЕНАДЦАТИ «ВОЛШЕБНЫЕ ОЧКИ» (6)
"" Многие ли из вас знают, что вместо того, чтобы посещать курсы, читать книги и все такое, у вас есть возможность пройти через эту маленькую дверь, которую вы откроете с намерением? «Дорогой Дух, позволь мне на мгновение дотянуться…"
вчера
Сообщения блога, созданные Георгий
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Ты ничего не знаешь и в этом суть. Знание и невежество. Нисаргадатта Махарадж
"ПУТЬ ЗНАНИЯ Богатая и с большими связями, она теперь искала духовного. Она была у католических наставников, у индийских учителей, изучала суфизм и немного познакомилась с буддизмом. "Конечно, – добавила она, – я интересовалась и…"
вчера
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Ты ничего не знаешь и в этом суть. Знание и невежество. Нисаргадатта Махарадж
"Свобода от знания может быть только тогда, когда мы поймем процесс собирания и мотивы накопления. Желание накопления – не что иное, как желание быть в безопасности, желание определенности, желание иметь твердую уверенность. Такое желание…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

ПРО ДЛИННЫЕ МЫСЛИ .

     ПРО ДЛИННЫЕ МЫСЛИ “ Один из моих учителей никогда не уезжает с места тренинга сразу. Всегда остается на пару дней и ходит, бродит, анализирует, грустит иногда. Когда я как-то спросила, зачем так делать, он ответил, что, если быстро менять обстоятельства, ускользает осознание великого. Поэтому он и не спешит.А я вот сижу и думаю о количестве времени, которое мы себе даем на мысли, решения и поступки...Мало времени — короткие мысли. Больше времени — средние мысли. Много времени — длинные…Посмотреть еще
вчера
Иконка профиляStella Despeissis и Людмила Вакунова вступили в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования