Рефрейминг – ре – фрейм – переформирование, изменение фрейма, рамки. 

Крайняя форма негации: Шеф,  все пропало, все пропало. В Феноменологии Духа Гегель дает негации такое определение: полнота форм нереального сознания, или скептицизм, который кончает абстракцией “ничто”. И как в такой ситуации провести рефрейминг такого крайнего сотояния. 

Полнота форм нереального сознания получается в силу самой необходимости дальнейшего движения и взаимной связи. Чтобы это было

понятно, достаточно в общем заранее заметить, что изображение неподлинного сознания в его неистинности не есть только негативное движение. Такое одностороннее воззрение на него, вообще говоря, имеется у естественного сознания; и знание, которое возводит эту односторонность в свою сущность, есть один из видов незавершенного сознания, сам вовлекающийся в движение этого пути и в нем представляющийся нам. А именно, этот вид есть скептицизм, который видит в результате только чистое “ничто” и абстрагируется от того, что это ничто определенно есть “ничто” того, из чего оно получается как результат. Но только “ничто”, понимаемое как “ничто” того, из чего оно возникает, на деле есть подлинный результат; оно само, следовательно, есть некоторый определенный результат, и у него есть некоторое содержание. Скептицизм, который кончает абстракцией “ничто”, или пустоты, не может от последней двинуться дальше, а должен ожидать, не представится ли ему нечто новое и что именно, чтобы он мог его ввергнуть в ту же бездну пустоты. Напротив, когда результат понимается, как он поистине есть, [т.е.] как определенная негация, то тем самым сразу возникла некоторая новая форма (Form), а в негации совершен переход, посредством которого само собой получается поступательное движение через полный ряд форм (Gestalten).

Или как более привычная форма выражения, кольцо Соломона с надписью лицевой: Все пройдет, и на внутренней: И это то же. 

С сайта Книга песка http://razvitiee.wordpress.com/2012/12/25/%d1%80%d0%b5%d1%84%d1%80%...

...

Этот пост прочитала недавно и поняла, что он не подтолкнул к  пониманию его в связи с происходящим на тот момент, он не созвучен был  ибо не осознан да и не было повода его осознавать. Однако, сегодня всё поменялось - пришло состояние, которое вызвано противоречиями внутренними и внешними и вспомнился именно этот текст (по ссылке). Утром начала чтение и увидела, что ум не понимает, о чём речь, однако  есть то, что вспоминает и откликается, то есть готово вникнуть-предоставить и внимание и восприятие.  Вникновение в суть и приятие пустоты -"ничто", как "подлинного результата"или источника, из которого все формы "нереального сознания" образуются, позволило ясно увидеть ситуацию, как она есть, вернее из чего она состоит по сути и позволить процессу происходить без вмешательств со стороны ума , вернее, наблюдая  все проявления процессуальности с осознанием НИЧТО, которое порождает все эти формы. Понимаю, что словами описывать дело- ёмкое и непонятное порой, а по ощущениям-блаженство свободы от форм нереального (это было выражено и в мыслительном процессе и в эмоциональном) за счёт понимания и видения ПУСТОТЫ.

Стало видно и ощутимо, как происходит переход вне внешних ситуаций (ожидания нового или одностороннее течение процесса до полного его жизненного переключения  ) -переход к СЧАСТЬЮ  (состояние ожидаемого и достигнутого хотя всегда присутствующего с нами Истинного и Рождающего из Себя) или к состоянию ПУСТОТЫ -ПОКОЮ при ясном восприятии Себя со всем набором реакций.

Скептицизм, который кончает абстракцией “ничто”, или пустоты, не может от последней двинуться дальше, а должен ожидать, не представится ли ему нечто новое и что именно, чтобы он мог его ввергнуть в ту же бездну пустоты. Напротив, когда результат понимается, как он поистине есть, [т.е.] как определенная негация, то тем самым сразу возникла некоторая новая форма (Form), а в негации совершен переход, посредством которого само собой получается поступательное движение через полный ряд форм (Gestalten).

...

Когда вышла на работу, то предоставилась возможность разобрать с одной девушкой ещё раз этот текст и порадоваться общему Благу Понимания и Радости Свободы Того Существа, которое само является СВОБОДОЙ-НИКЕМ -ВСЕМ.

Освободившаяся энергия позволила нарисовать куб с сечениями и глаз. Хотя до этого девушка говорила, что творчество станет для неё возможным после того, как вырастит её ребёнок.

Фото из инета.

Представления: 242

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя О безупречности и справедливости
""Человек достигший полного совершенства, выше всех животных; но зато он ниже всех, если он живет без законов и без справедливости.“ Аристотель (-384–-321 до н.э.) древнегреческий философ, ученик…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"“ Матери планеты»,— как символично, что изложенное здесь звучит голосом МАТЕРЕЙ— голосом истинной  и искренней ЛЮБВИ !"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Как перепрограммировать реальность: волны, молитвы и сила коллективного света.
"Тьма проигрывает, когда вместо страха ей противостоит тихая, но упорная созидательная энергия и работа. Каждый, кто сохраняет ясность ума и направляет сердце к добру, становится новым узлом в энергетическом и созидательном поле Божественного…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Александр
16 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
"комментарий ."
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ЭЗОТЕРИКА МИРОВОГО ЗАКУЛИСЬЯ. NEW AGE или Новый Мировой Порядок.
" комментарий И вся проблема лишь в том, что мы не идем дальше эзотерических (нью эйджевских) понятий. Вот этими “нью эйджевскими понятиями”, об одном из которых говорится в комментарии ниже,— - именно ими и…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)
""... «Дорогой Дух, просто дай мне ту особую интуицию, которая мне нужна прямо сейчас как великолепному человеку, которым я являюсь, рождённому великолепным, чтобы каждый раз, когда я что-то вижу или читаю, отличать истину от…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «КАК МНЕ ОБРЕСТИ НАДЕЖДУ?» (5)
"Информация к Размышлению..."
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования