5-й день:

1. В пятый день месяца нужно концентрироваться на элементах реальности, которые возникают в результате вашего взаимодействия с другими элементами реальности. Поясню, что это означает. 

Когда вы обращаете внимание на какой-либо предмет, то вы тем самым, вообще говоря, концентрируете ваше сознание на этом предмете. За счёт связи с вами, этот предмет, этот элемент реальности, обладает определённой степенью вашей концентрации и определённым объёмом ваших знаний. Какую-то часть полученной от вас информации и что-то от вашего состояния этот предмет в свою очередь передаёт другим элементам реальности. Точно так же, например, свет от Солнца, падая на различные предметы, частично отражается от них и освещает уже какие-то другие объекты. 

Таким образом, когда вы посмотрели на какой-либо предмет, то он после этого, то есть после взаимодействия с вами, передал что – то во внешнюю среду уже от себя. Так вот, ваша задача заключается в том, чтобы подумать и выявить, что каждый элемент реальности передаёт во внешнюю среду от себя. Можно, разумеется, остановиться на чём-то одном. Вы концентрируетесь на этом и одновременно представляете себе нужное вам событие. Таков метод. Особенность его в том, что к реализации желаемого события приводит концентрация на выявленном вами, так сказать, вторичном элементе. 

Итак, с помощью логических размышлений, или ясновидения, или каких-либо других духовных методов вы находите, что именно выбранный вами элемент реальности даёт во внешнюю среду после взаимодействия с вами. Концентрируясь на этом следствии, на этом вторичном элементе реальности, и одновременно представляя себе желаемое событие, вы добиваетесь его реализации.

2. Семизначный ряд:

1084321; 

Девятизначный ряд:

194321054.

3. Когда вы видите небо, вы знаете, что есть Земля. Когда вы видите Землю, вы можете подумать о небе. Если вы находитесь под Землёй, то небо существует над ней. Эти простые истины должны быть источником Мира вечного. Соедините небо с Землёй и вы увидите, что всё, что под Землёй, – всё это может быть и над Землёй. Пойдите навстречу своему духу и найдите воскресших там, где они есть. Приведите бесконечность к истине Мира и вы увидите, что Мир бесконечен. И когда вы увидите это, вы увидите Создателя истинного, вы увидите Создателя настоящего, ибо Он дал вам то, что вы имеете, и вы создаёте так, как Он создал. Он находится очень близко к вам. Он ваш друг, Он любит вас. Вы должны протянуть к Нему руки и создавать так, как создаёт Он. Вы есть Его создание и вы являетесь творцами. Только Создатель-Творец может создать творцов. Вы должны быть гармоничны со своим Создателем. Вы должны быть открыты для Него и должны быть вечны во всех своих проявлениях, во всех своих созиданиях. Всё, что вы хотите исправить, вы можете исправить всегда. Всё, что вы хотите созидать, вы можете созидать в том месте, где вы находитесь, и тогда, когда вы захотите. Для совершенствования есть Вечность. Для дел Вечность умножается деяниями Создателя. Вы являетесь тем, кого в вас увидел Создатель, кого Он создал в вас. Но вы являетесь и тем, кто хочет, чтобы Создатель олицетворил себя со своими деяниями в той бесконечности, в которой вы видите самого себя. Создатель, который присутствует в вас, – это тот Создатель, который движется вместе с вами в каждом вашем действии. Обращайтесь к Нему и вы будете иметь гармонию.

 http://razvitiee.wordpress.com/2013/01/05/2942/#more-2942

Представления: 533

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 20, 2013 в 4:05pm

: Rahila . здорово, что есть интерес к чтению. Одно время много читала труды Грабового. Сейчас использую техники для того, чтобы показать возможности тем, кто не знает о них. Мы все разные и ключики подобрать - занятие творческое.

Кто он? Приходит ответ, что он один из нас, то есть воспринимаю его, как часть себя, которую довелось увидеть через его труды и стать богаче восприятием этого Беспредельного Мира.

Благодарю за комментарий.

Комментарий от: Rakel, Январь 20, 2013 в 5:56am

Ну почему у меня двоякое отношение к Грабовому? Никак не могу себя перебороть, жаль... Истину узнают потомки, кто он. А ведь читаю его труды.)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 6, 2013 в 5:32am

Андрей, Айгуль, Лаура, благодарю за  дополнения по теме и живой отклик.

Комментарий от: Айгуль, Январь 5, 2013 в 10:26pm

Числовые ряды прекрасный вариант для людей, которые не практикуют десятилетиями. Когда просто есть потребность выздороветь или сбалансировать ситуацию. "Любые" - я имела ввиду хаотические набор цифр.  От балды.

Комментарий от: Laura, Январь 5, 2013 в 10:18pm

 Я еще о том, что "любые" цифры, могут такую (!!!) какофонию устроить. Что потом не до приколов. Все вокруг нас звучит и влияет. Так зачем вносить дисгармонию?


Почему-то оказалась созвучной эта идея!  Быть аккуратным в попытках  мешать божественному порядку своими практиками.  Энергия нулевой точки.  В ней нет ничего кроме божественного потока. Как-то так.

Комментарий от: Айгуль, Январь 5, 2013 в 10:05pm

Переложите цифры на ноты, на цвета, посмотрите спектры этих аккордов. Объедините ряды по подобию, по схожим заболеваниям ( правда труд не одного дня) и вы увидите. как рождается прекрасный аккорд, а потом гармоничная мелодия . Так звучит Божественная  НОРМА того или иного органа или системы... И когда вы, используете его , как камертон, то клетки самонастраиваются на звучание Нормы. Орган выздоравливает. События гармонизируются....   на самом деле очень просто и для понимания и для исполнения. Стоит только захотеть понять...  Я еще о том, что "любые" цифры, могут такую (!!!) какофонию устроить. Что потом не до приколов. Все вокруг нас звучит и влияет. Так зачем вносить дисгармонию?

Комментарий от: Айгуль, Январь 5, 2013 в 9:53pm

На выбор -зможно и не спиной. Можно кувыркаться.Дружными рядами. В общей массе. И при этом еще хихикать в ладошку Можно печтать на печатной машинке - есть любители. .. Если не хочется глубже в тему проникнуть и разобраться - что такое "на самом деле", эти числовые ряды. При этом помнить, что ГП говрил, что как только вы будете всегда в особом Управляющем состоянии, то технологии не нужны. Похоже "проходка спиной" - оно и есть то самое состояние. Ну тогда супер! Результаты в студию! Желательно такие же. как у Грабового))))))))))))))))

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Январь 5, 2013 в 8:18pm

чтобы совершить чудо надо  сфрмировать намерение  ясно увидеть результат и совершить любой обряд, например пройти спиной вперёд 100 шагов  или... произнести набор цифр...)))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Январь 5, 2013 в 1:32pm

Ильтифат, благодарю за Свет Твоего Внимания.

...

Татьяна Борисовна, искренне рада вместе этому посылу в действии через числовые ряды Григория Петровича Грабового. Много лет назад также использовала их в работе. Сейчас они всплывают на новом уровне работы и для передачи другим людям (работаем с числовыми рядами вместе с человеком, который после травмы не может ходить). Напомнил Серёжа-благодарение.

Благодарю взаимно.

Комментарий от: Ведута Татьяна Борисовна, Январь 5, 2013 в 1:19pm

Благодарю))) я и забыла, что в 2002 году я практиковала все упражнения Грабового, помню что были и упражнения для дней, но может чуть позже... , некоторые из них так вросли в меня, интегрировались с моим видением мира. что стали частью моих личных практик. Оглянувшись назад, я вижу что они во многом помогли мне вспомнить свои наработки и стать той, кем я являюсь сегодня... Я сейчас осознала, что части этих упражнений помогали слушателям моих курсов в развитии ясновидения! Спасибо большое, за то, что я начала утро с ИСКРЕННЕГО ЧУВСТВА БЛАГОДАРНОСТИ !!!! Грабовому,Вам, Себе и Пройденному Пути ))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
6 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования