На рождество мне сын сделал подарок: сводил меня в органный зал на Тимура Халлиулина. Молодой талантливый автор и исполнитель. Это первый в мой жизни концерт, который я слушала с закрытыми глазами . Буквально с первых звуков я улетела куда-то далеко за пределы зала, города, в безграничные просторы Вселенной. Концерт, длящийся более 2 часов пролетел как два мгновения или тысячелетия воплощений...
Выходить из зала не хотелось. Мы уходили последними и сделали несколько снимков. А у самого выхода стояла стойка с запылёнными книгами. Я спросила у охранника, можно ли их взять и с разрешения взяла парочку.
Вчера я смотрела фотографии из путешествия моего друга. Меня очень впечатлила одна из них. Я её скопировала. Сегодня прочитала одну из книг "Бедный путник" Пере Кодинакса об отце Кларете. Каково же было моё удивление, когда в конце книги я встретилась в главе МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ СЛОВОМ БОЖИИМ ценность под номером 10 ЗМЕЯ И ЖЕНЩИНА.


НОВЫЙ ЗАВЕТ Откровение святого Иоанна Богослова ГЛАВА 12. Где описывается борьба между добром и злом, олицетворённая в образе Девы Марии и Змея. Святые отцы полагали, что жена из Апокалипсиса символизирует Деву Марию и Иисуса.Змея из рая и змей из Апокалипсиса представляют Демона - воплощение зла, выступающего против добра, мрак борется сосветом, смерть с жизнью, неправда с истиной.
Мария придаёт силы и ведёт за собой, она утешение и облегчение, мать и пример для подражания, наказ и стойкость, она сочувствует грешникам.


Каждую проповедь отец Кларет начинал с возвышенной марианской молитвы:
"О, Пречистая Дева и Божия Матерь, защитница бедных и несчастных грешников! Это я - твой сын и служитель, созданный тобою в кузнице твоего милосердия и твоей любви. Я подобен стреле, вложенной в твою сильную руку: так пошли эту стрелу, Мать моя, всей силой руки твоей... против сатаны, правящего этим миром, и вошедшего в союз с плотью.
Мать, моя, эта победа будет твоей. Ты победишь. Это ты найдёшь силы, чтобы покончить с ересью, ошибками и пороками. И я вступаю в бой, веруя в твою мощнейшую защиту. И это бой не только против плоти и крови, но и против правителя зла, как говорит Апостол, защищённый щитом Священного Розария и вооружённый острым мечом слова Божия "


Книга была издана в 2006 году, а написана, судя по датам, в 1997 и за это время она не то что не потеряла своей актуальности и позволяет нам наблюдать торжество победы.
Да и Библейские писания впечатляют:

1И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

2Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

3И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.

4Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

5И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

6А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

7И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

13Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

14И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.

15И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.

16Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.

17И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.


http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr12.htm

Представления: 212

Теги: добро, зло, и

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"Я очень много над этим размышляю. Однажды появилась странная мысль и с тех пор её ни что не поколебало. Может даже усилилась. Речь конечно о Душе.  Мне стало казаться, что наличие Души - это - Аллегория. Наличие Души - это прямая связь со…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"  У меня внутреннее ощущение, что тогда во сне и  в моих регулярных диалогах «про себя»— это Душа, уровень Души, таим очень мягкие чувственные энергии. А вот автоматическое письмо соединяет меня чисто с информацией, без…"
7 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"я во сне увидела собственную Душу( лучшую Меня,) Душу или Высшее Я.  Есть ведь и то и другое.  Я пока не смог понять - что такое Душа. ("дежурные" ответы, о том, что это такое мне конечно известны - но это не то). Нужно какое то…"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
"Алекс, мне показалось ты противоречишь сам себе. Сначала оспариваешь утверждение: Противоречия заставляют вашу сущность развиваться.        ——            Нет ,это не так   А…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"комментарий  Да, Каи, разговор с Душой - важен и происходит разными способами. У меня давно уже вошло в привычку общаться со своими Высшими уровнями при помощи «автоматического письма», то есть, смыслы ( ответы на вопросы) приходят…"
8 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"Эль, а вы попробуйте. Эта способность ведь у каждого есть. Ну, предположительно. Я искал "Язык общения" с Душой. Осмысленно. И вот это работает. Так можно разговаривать со своей Душой и Высшим Я. Они отвечают "Разумными…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"Добрый вечер, Каи! Это весьма интересно такие твои  без преувеличения смелые и удивительные эксперименты :-). Но понимаешь, если процесс как бы искусственный ,— своего рода, «техническое» управление эмоциями, то результат,…"
11 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль «Недовольный Сократ или счастливая свинья?» … и снова о счастье :-)
"Эль, Доброго Дня. У меня своё понимание терминов: Эмоция и Чувство. В основном это выведено из моего технического склада ума. И в понимание я закладываю принятый физический смысл, научный. Чувствовать = воспринимать(ощущать) - то есть, чувствование…"
11 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования