На рождество мне сын сделал подарок: сводил меня в органный зал на Тимура Халлиулина. Молодой талантливый автор и исполнитель. Это первый в мой жизни концерт, который я слушала с закрытыми глазами . Буквально с первых звуков я улетела куда-то далеко за пределы зала, города, в безграничные просторы Вселенной. Концерт, длящийся более 2 часов пролетел как два мгновения или тысячелетия воплощений...
Выходить из зала не хотелось. Мы уходили последними и сделали несколько снимков. А у самого выхода стояла стойка с запылёнными книгами. Я спросила у охранника, можно ли их взять и с разрешения взяла парочку.
Вчера я смотрела фотографии из путешествия моего друга. Меня очень впечатлила одна из них. Я её скопировала. Сегодня прочитала одну из книг "Бедный путник" Пере Кодинакса об отце Кларете. Каково же было моё удивление, когда в конце книги я встретилась в главе МИССИОНЕРСКОЕ СЛУЖЕНИЕ СЛОВОМ БОЖИИМ ценность под номером 10 ЗМЕЯ И ЖЕНЩИНА.


НОВЫЙ ЗАВЕТ Откровение святого Иоанна Богослова ГЛАВА 12. Где описывается борьба между добром и злом, олицетворённая в образе Девы Марии и Змея. Святые отцы полагали, что жена из Апокалипсиса символизирует Деву Марию и Иисуса.Змея из рая и змей из Апокалипсиса представляют Демона - воплощение зла, выступающего против добра, мрак борется сосветом, смерть с жизнью, неправда с истиной.
Мария придаёт силы и ведёт за собой, она утешение и облегчение, мать и пример для подражания, наказ и стойкость, она сочувствует грешникам.


Каждую проповедь отец Кларет начинал с возвышенной марианской молитвы:
"О, Пречистая Дева и Божия Матерь, защитница бедных и несчастных грешников! Это я - твой сын и служитель, созданный тобою в кузнице твоего милосердия и твоей любви. Я подобен стреле, вложенной в твою сильную руку: так пошли эту стрелу, Мать моя, всей силой руки твоей... против сатаны, правящего этим миром, и вошедшего в союз с плотью.
Мать, моя, эта победа будет твоей. Ты победишь. Это ты найдёшь силы, чтобы покончить с ересью, ошибками и пороками. И я вступаю в бой, веруя в твою мощнейшую защиту. И это бой не только против плоти и крови, но и против правителя зла, как говорит Апостол, защищённый щитом Священного Розария и вооружённый острым мечом слова Божия "


Книга была издана в 2006 году, а написана, судя по датам, в 1997 и за это время она не то что не потеряла своей актуальности и позволяет нам наблюдать торжество победы.
Да и Библейские писания впечатляют:

1И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.

2Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.

3И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.

4Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

5И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

6А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

7И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, 8но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

13Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.

14И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.

15И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.

16Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.

17И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.


http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_otkr12.htm

Представления: 215

Теги: добро, зло, и

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Мне понравилось, Саша, как ты сделал.  Но она почему-то выбрала такой стиль письма. У неё почти все произведения  -  «белый стих»."
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Позволил себе вставить текст в стихотворном виде. Так лучше воспринимается..."
вчера
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “
"Ничего не понял он. Ничего.Не сумел обычное волшебство:Полетать над миром, придумать сны,Пару монстров вызвать из глубины,Позывными мавок забить эфир.А он взял и маме купил кефир.Улыбнулся бабушке на скамье.Помахал вахтеру: привет семье.Выгибалась…"
вчера
Сообщение блога, созданное Эль

“Только всё куда-то смотрел за склон. Не волшебник. Правильно. Или он? “

« Ничего не понял он. Ничего. Не сумел  обычное волшебство: полетать над миром, придумать сны. Пару монстров вызвать из глубины. Позывными мавок забить эфир. А он взял и маме купил кефир. Улыбнулся бабушке на скамье. Помахал вахтеру: привет семье. Выгибалась радуга над рекой. Да какой он сказочник? Никакой.Ничего не вытворил. Ни шиша. Рассмешил соседского малыша. На…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
" Есть ещё нюанс и нам, как стремящимся  к духовному постижению, надо бы его учитывать. Дело в том, что в нашей сегодняшней реальности так сложились обстоятельства, что правдивой, истинной информации на порядок меньше, чем ложной,…"
Понедельник
Иждиви Сангойя оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"я уважаю ИИ за объёмное мышление, он анализирует разные источники текстов и из разных архивов или текстов формирует общий и объёмный взгляд на проблему или вопрос. Мне не хватает полноты и широты в текстах отдельных людей, поэтому я часто в…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"И, ещё есть тонкость отличия здоровой критики от обесценивания. И, да, эта грань нередко нарушается."
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Иждиви Сангойя Про Обесценивание
"Да, Иждиви, все так!  Но есть ещё внутреннее обесценивание. Это когда мы склонны обесценивать, умалять самих  себя. Свои возможности, силы, таланты. Это происходит из глубинной внутренней установки, “впечатанной” в нас на…"
Понедельник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования