Челове  - это радуга.  ОШО

Человек - это радуга, все ее семь цветов. В этом его красота, в этом же его проблема. Человек многогранен, многомерен. Он не прост, - он бесконечно сложен. И из этой сложности рождается та гармония, которую мы называем Богом, - божественная мелодия.

Поэтому первое, что следует понять о человеке, это то, что человека еще нет. Он - лишь возможность, некий потенциал. Человек может быть, человек - это обещание. Собака есть, камень есть, солнце есть, человек - может быть. Отсюда беспокойство и страх: как бы не упустить свой шанс, - уверенности-то нет. Вы можете расцвести, а можете и не расцвести. Отсюда внутренняя дрожь, трепет, тревога: "Как знать, сумею ли я?"

Человек - это мост между животным и Божественным. Животные бесконечно счастливы, - конечно же, они не осознают своего счастья, но счастливы они бесконечно, им чужды заботы и неврозы. Бог бесконечно счастлив и сознателен. Человек пребывает как раз между ними. Оставаясь в преддверии, он всегда колеблется - быть или не быть?

Я говорю, что человек - это радуга, поскольку радуга дает вам полный спектр для понимания человека - от низшего к высшему. У радуги семь цветов, у человека - семь центров его существа. Семерка издревле имеет аллегорическое значение. В Индии эта аллегория обрела форму семи чакр. Низшая из них - муладхара, высшая - сахасрара, а между ними пять ступеней - еще пять чакр. И человеку нужно пройти все эти семь ступеней - семь шагов к Божественному...

Представления: 264

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Rakel, Январь 24, 2013 в 11:01pm

 Животные бесконечно счастливы,....

Животные просто живут — не думая о прошлом, не думая о будущем. Они просто живут, прямо сейчас… полностью бдительные, готовые откликаться спонтанно, без всяких предварительных идей.

 

Комментарий от: Частичка, Январь 23, 2013 в 1:34pm

пускай будет радуга

ну хоть не туман

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Попытаться « оторваться» от того, что транслируют вам извне, как некие непреложные « истины о Вознесении», отсоединиться от привязки и зависимости от ченнелингов, а углубиться , наконец, в себя,— вот в чем вызов наших…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"   Эль, мы все, как части Бога,  и есть коллективное сознание Бога на данном трехмерном дуальном, линейном Уровне плотного материального плана, его всегда единого Сознания. Мы и есть творцы этой реальности. Мы всегда есть творящее…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Да, но не стоит бежать «поперед батьки в пекло» ))))… И присваивать себе статус «Мы»,которые составляют « критическую массу…» и дальше по тексту… Нет достаточного количества тех…"
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
""Кто «Мы» ? )) "                                                                                                                                   …"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"Я Всегда Был и Всегда Буду на Всех Уровнях Совершенства Своего Всегда Единого многомерного Со-Знания."
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Буддистский взгляд на вооруженные силы. Демоны войны.
" Очень толковое и очень нужное, своевременное послание...                                                                                                                           …"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
"« Не всё, к сожалению, не всё в реальности можно подогнать под иллюзию, выстроенную ченами. К счастью, всё больше людей перестает верить ченнелингам и разного рода прогнозам и начинает больше слушать себя и развивать свою собственную интуицию…"
3 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Вы — не то, что думаете: как осознать свою истинную природу
" Эль, бессмысленно объяснять, то что не желает приять твое сознание...                                                                                                                       …"
3 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования