Проект Предназначение: ЧЕННЕЛИНГ: Фридрих Ницше - по ту сторону добра и зла

Предлагаю вашему вниманию выдержку из ченнелинга о Фридрихе Ницше.

 

"Ченнелинг: Предназначение: Фридрих Ницше – по ту сторону добра и зла
Контактёр: Инесса Гутерман
Ведущий: Денис Миллер

Стенограмма: Мария Поролло

 

ВЕДУЩИЙ. Приветствуем. Первым вопросом хотелось бы узнать, какую идею, какую глобальную идею привнёс Ницше, каково его предназначение с вашей точки зрения?

СИЛЫ. Даже нам трудно сказать о глобальной идее этого создания. Этот человек явился поистине интересным творением рук двух противоположных Создателей. Создателей, как Светлого направления Сил, так и Тёмного. Этот человек явился конгломератом того, что можно назвать цветком противоположностей. Само предназначение можно и основывать на том, что две основы человеческой: основы любить, основы творить и с другой стороны основа разрушать соединились в этом человеке, но он был не достаточно силён для того, чтобы выдержать две противоположности внутри своего образования в качестве, которого можно назвать то, что получилось, его именно, так сказать, душу. Мы будем признательны отвечать на ваши вопросы, так как то, что вы имеете сегодня ввиду под именем этого человека действительно является интересным, поэтому здесь присутствуют два разных представителя.

ВЕДУЩИЙ. Вы сказали, что он обладает наследием светлого и тёмного начала, результата борьбы противоположностей. Как через него основные принципы светлого и основные принципы тёмного начала выражались? Почему вы их разделяете?

СИЛЫ. Светлым началом является сама человеческая суть. Суть человека – нести в себе суть своего создания того, что Создатель вытворил здесь на Земле, воплощая всю свою энергию в качестве человеческого духа, проходя через бытие как бы материализовываясь и вбирая в себя все качества окружающей действительности, познавая себя таким образом.

Суть деструктивная заключается в том, что у этого человека на каждый положительный поступок, на каждую положительную мысль тут же возникал вопрос. Вопрос в том смысле, что «а, что если…?». То есть, если вы думаете: «Я пришёл сюда, чтобы нести любовь» тут же у этого человека этой же программой активировался вопрос: «А что если я буду ненавидеть?» Отсюда выстраивался в сознании весь, вглубь как в прошлое, так и в будущее диапазон эмоций и поступков для того, чтобы посмотреть насколько человечество примет эти отрицательные, по-вашему, энергии, как человечество будет развиваться, проходя психологически в этом направлении и, как бы понимая, к чему человечество придёт.

В этом человеке возобладали множество животных инстинктов, которые показали ему, что если человечеству показать, как нельзя делать – оно начнёт развиваться в обратном направлении. То есть, поставив себя, таким образом, в качестве того катализатора, который показывает насколько это нельзя делать он пытался доказать, что человечеству нужно идти совершенно другим путём, чем это происходит.

ВЕДУЩИЙ. Я поражаюсь! Вы, по сути, объяснили его основные принципы. Он говорил следующее, утверждал, что моральные принципы и вот эти разумные предрассудки, которые завуалированы в этих принципах, они проявляют лишь наши ум и разум и какие-то стремления, но на самом деле нужно обратиться именно к инстинктам, потому что на базе них строится наша реальность и наши ценности.

СИЛЫ. Мы считаем, что в принципе, 85-ю процентами человечества до сегодняшнего момента, управляют эти инстинкты и всё разумное, и все те Разумы, которые находятся над контролем развития человеческого ума, человеческого разума, скажем так, они пытаются привнести в вас ту долю разумности, которая показывает, что не всё может управляться на основе этих инстинктов.

ВЕДУЩИЙ. Ницше, когда обратился к изучению религии и изучал противоположности, даже книгу написал про добро и зло, «По ту сторону добра и зла», он заглянул по ту сторону добра и зла и он увидел там любовь. Каким образом он это разглядел? И почему он к этому пришёл, какую любовь он там увидел?

СИЛЫ. Он, конечно, мог написать, что он увидел любовь. На самом деле он увидел Свет. Свет Божественный, Свет окружающий всё вокруг человека, когда он выходит на определённый уровень развития, поглощается этим Светом и не ощущает ничего вокруг себя – это называется состоянием безмолвия, безвременья, состоянием полного спокойствия, созерцания, слияния с любовью Создателя. Как он дошёл до этого путём, опять же, совмещая различие противоположностей в процессе динамического развития, в процессе того развития, которое вы называете развитием интеллекта в сочетании с духовностью. Любовью можно назвать так же неприятие борьбы противоположностей, так как всё развивается именно во взаимодействии этих противоположностей..."

http://sferarazuma.ru/chenneling-fridrih-nitsshe-po-tu-storonu-dobr...

Представления: 261

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЧУВСТВУЮ ПРИЗВАНИЕ. С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ?» (5)
""Некоторые из вас написали мне: «Знаете, я чувствую, что у меня есть более важная цель. Я здесь для чего-то большего, чем просто работа. Я всегда это знал, но не знаю, с чего начать. Возможно ли это? Почему я это чувствую? И если да, то…"
23 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «Я ЧУВСТВУЮ ПРИЗВАНИЕ. С ЧЕГО МНЕ НАЧАТЬ?» (5)
"" Итак, позвольте мне вернуться и подвести итог еще раз. Это не те ступени лестницы, по которым нужно подниматься, чтобы понять, кто вы такой, чем вы должны заниматься или в чем ваше призвание. Это когда вы расслабляетесь в любви, которая…"
27 мин. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"Знаешь, Каи, я стала замечать, что все эти заезженные фразы о Единстве, об Абсолютной Любви, о том, что Настоящий ты- не здесь и прочая абстракция, если она овладевает умами (а опыт показал, что так и происходит), то происходит РЕАЛЬНЫЙ ОТРЫВ ОТ…"
4 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"Это похоже на материализацию его идеи, что существует только он и больше "тут никого нет". Он же разговаривает фактически сам с собой. Потому как утратил способность Слышать и Чувствовать других. Никого же нет...  Совершенно не…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"комментарий Но, все же не могу не сказать , Денис, о том, что почувствовала … Быть может, ошибочно, быть может, только показалось,… … но я вдруг услышала… почувствовала сейчас словно Ваш голос, но он не тот, как…"
6 час. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"По мне, так «прямо в точку!» :-))): 100% =)"
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"В виде дружеского алаверды передаю  Денису наставление от самого  Мюнхаузена )) Гениальное адресное попадание. По мне, так «прямо в точку!» :-))):"
7 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования