Проект "Предназначение": Ченнелинг - Милтон Эриксон - создатель практического психоанализа

Предлагаю выдержку из ченнелинга под проектом "Предназначение" о Милтоне Эриксоне:

 

"ВЕДУЩИЙ: Приветствуем Силы, приветствуем всех участников. Хотелось бы узнать ваше мнение о Милтоне Эриксоне, о его предназначении, о его смысле жизни… с вашей точки зрения.

СИЛЫ: Милтон Эриксон человек постоянно улыбающийся, постоянно излучающий доброту, излучающий то чувство волшебства которое известно детям но уже забыто взрослыми. Это человек волшебник, можно так сказать, в самом лучшем понимании этого термина. У этого человека было несколько способностей. Способностей, который были ему даны для различных целей. Сама жизнь этого человека доказала, что именно одной из главных бичей человеческого существования в материалистическом мире вашей реальности что является болью может быть путем изменения состояния сознания пережито, может быть отведена на задний план и жизнь может продолжаться в самом лучшем смысле этого слова. Это было оно из предназначений этого великого Человека, называем так его, с большой буквы, который доказал это своими поступками, своим отношением к людям не взирая на самые низкие качества души людей с которыми он встречался он как бы окрашивал эти качества души в более яркие цвета. Он не убирал, он не изменял эго человека. Он именно окрашивал в другие краски и таким образом убирая из подсознания активную часть этого качества этой личности, другие качества выходили на передний план и человек менялся.

ВЕДУЩИЙ: Говорили о нем следующее один из видных психологов говорил следующее: «Эриксон занимал трудноуловимое положение где-то на границе разделяющей целителя и поэта, ученого и сказителя». То есть, получается, по сути, он яркий представитель научной элиты, научного направления психотерапии. Но о нем отзывались как о целителе и поэте. По сути, так отзываются об эзотериках и тех людях, которые занимаются эзотерическими знаниями.

СИЛЫ: Это сказано потому, что он использовал… сейчас в вашем мире модное словосочетание измененное состояние сознания. То есть, он полностью понял, что сам термин медитация может использоваться с двухстороннем влиянием. То есть, сам человек этого желает и более опытный человек помогает медитирующему пройти все уровни, достичь глубокого состояния в котором подсознание раскрывается…раскрывает все свои преграды или все свои двери, которые закрывают перед человеком его возможности. Эти двери открывались Эриксоном.

ВЕДУЩИЙ: А на чем основывались его… по сути, он в детстве перенес очень сложное заболевание. У него были физические сильные ограничения. Это сломило бы каждого. Что помогало ему выдержать и найти свой путь?

СИЛЫ: Мы сейчас будем отвечать на этот вопрос, но мы хотим сказать что человека была такая программа не связанная с кармическими отработками. Эта программа для того, чтобы сделать показательный пример, как мы сказали ранее, того, что человек способен управлением сознанием, не обращать внимание на физическое состояние своего тела а продолжать действовать в реальном мире, в реальном 3-х мерном мире. Как будто этот человек имеет 100%-ю жизнедеятельность и работоспособность. Болезни ему были даны именно в той мере, в которой он мог выдержать. Этот человек был огромной физической силы и огромной глубины души. Огромный ресурс, глубинный ресурс, душевный ресурс, а так же вера в то, что у него есть связь с чем-то неизведанным, хотя он скрывал то, что он это понимает, он подсознательно действительно имел эту связь и часто к ней обращался. Эту связь он считал связью с космосом с Universe-ом, с матерью которая создала все. Бог для него был в женской ипостаси и он черпал свои глубинные силы из этого ресурса для прохождения всех испытаний которые были ему даны планомерно.

ВЕДУЩИЙ: То ест, можно говорить что он черпал силы из божественного пространства в некотором случает. Не с конкретного источника, не из конкретного архитипа, либо силы, либо канала.

СИЛЫ: Мы согласны с вашим определением.

ВЕДУЩИЙ: Можно также заключить, что работая на этом уровне к космосом, скажем так, работы с космосом он входил сам в измененное состояние сознание.

СИЛЫ: Так как этот человек находился постоянно в определенном состоянии сознания лишь иногда выходя в ту личность, физическую личность, которую видели окружающие. Можно утверждать, что он 20 часов в сутки из 24-х находился, как вы сказали, в измененном состоянии сознания. Но для других людей это выглядело как нормальное состояние человека такого уровня..."

 

http://sferarazuma.ru/destiny/

Представления: 279

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Inessa, Январь 29, 2013 в 1:54pm

Мы планируем продолжать исследование темы Предназначение через жизнь известных людей. Буду публиковать выдержки из ченнелингов регулярно ))) Скоро будет здесь опубликован ченнелинг по Майклу Шумахеру, Майклу Джексону, и другим. Кроме того, проект Предназначение начинает мастер-класс в эту пятницу! Подробности здесь: http://sferarazuma.ru/destiny/

Комментарий от: Александр, Январь 29, 2013 в 12:27pm

Спасибо, Инесса! Для меня приоткрылась интересная грань личности Эриксона, о котором раньше слышал только в словосочетании эриксоновский гипноз.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
10 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования