Жизнь была девушкой весёлой и непредсказуемой. Любила пошутить, могла это сделать очень зло, когда бывала в плохом настроении.Но в целом она любила людей, животных, природу. Была хороша собой, но ценила больше не физическую свою красоту, а духовную…

У неё были только две близкие подруги — Любовь и Ненависть. Любовь — очаровательная блондиночка с голубыми глазами, розовыми нежными щёчками и пухлыми губками. Всегда улыбалась. Всех любила. И её все любили. Ненависть же была полной противоположностью — очень смуглая, с горящими чёрными глазищами и смоляными волосами, которые развевались за спиной наподобие плаща. Молчалива. Неистова и очень зла.

Жизнь любила обеих подруг, но встречалась с ними по очереди. Когда вечером являлась Ненависть, они садились за стол, говорили «за жизнь», курили и пили коньяк. Всю ночь.
Утром приходила Любовь, принося тепло и свет, отпаивала Жизнь целебным чаем, который заваривала по собственному рецепту, и который приводил больную подругу в чувство. Щебетала ласковые словечки, гладила по голове, и самочувствие у Жизни улучшалось. Она шутила и смеялась, радовалась новому дню…

И вот однажды надумала она свести обеих своих подруг вместе, чтобы общаться с ними не по очереди, а одновременно. Позвала их и объяснила своё желание. Любовь сразу же горячо откликнулась на предложение Жизни подружиться с Ненавистью и протянула руки для объятий. Ненависть же сверкнула глазищами, наподобие молнии, и прошипела: «Я скорее себе руку отгрызу, чем протяну тебе для объятий!» Любовь не обиделась, она не умела обижаться, но руки свои опустила со вздохом. Жизнь огорчилась, что такая добрая её затея не удалась. Но не стала настаивать. Она поняла, что Любовь и Ненависть — это её костыли, грубо говоря.
Когда с одной стороны к её плечу прижимается Любовь, одаривая теплом, покоем и счастьем, с другой — гуляет промозглый сквозняк. Значит, ей необходимы обе подруги для равновесия. Для соблюдения баланса. Таков закон. Баланс и гармония — главные составляющие жизни.

COLLAGE

Представления: 472

Теги: жизнь, любовь

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Tais, Март 3, 2013 в 5:03pm

Благодарю, Вера Григорьевна!

Комментарий от: Вера Григорьевна Тушина, Март 3, 2013 в 5:02pm

Одним словом прелесть и изумительность.

Комментарий от: Tais, Март 3, 2013 в 12:49pm

Спасибо, Елена! Там была настоящая музыка, записанная на mp3  Она была ошеломительная!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 3, 2013 в 12:44pm

Здорово!

Может здесь получится услышать и музыку...

Комментарий от: Tais, Март 3, 2013 в 12:40pm

И я благодарю, Елена! Сейчас как раз идёт голосование в конкурсе... Нужно было написать слова на музыку, что звучала как задание. Написала вот эту притчу, а уже затем и коллаж сваяла.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 3, 2013 в 12:25pm

Таис, очень красивый коллаж и со смыслом блог!

Благодарю за приятные минуты соприкасания.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Единстве Ума и Тела: Путь к Гармонии Через Освобождение и Внимание.
"Спасибо, Саша."
10 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Единстве Ума и Тела: Путь к Гармонии Через Освобождение и Внимание.
"Integral Yoga International https://integralyoga.org › tag › patanjali Интегральная йога, согласно учению Патанджали, это комплексная практика, включающая восемь ступеней, направленных на достижение единства сознания и освобождение.…"
14 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" И эта потребность в соперничестве или эгоистичное убеждение, что «я лучше тебя, потому что делаю это, а ты лучше меня, потому что делаешь то», создают атмосферу, в которой кто-то всегда оказывается жертвой, потому что не так…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Это то самое изменение, о котором мы говорили, о котором мы повторяем снова и снова — это Переход. Тем не менее, есть старые души, которые должны научиться переосмысливать эти идеи для себя: как стать сострадательным человеком, как…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Дорогие мои, даже мастера этой планеты, те, кто обладал дарами, возможно, такими как обширные знания и мастерство, все они должны были решить головоломку гуманизма. В их ДНК были заложены те же качества, что и у вас. Действительно,…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" Но старые души — это те, кто приложил все усилия, чтобы узнать больше о себе и понять, что внутри них есть мастерство.Те, кто чувствует изменения, понимают, что существует проблема измерения. Вы можете сказать, что находитесь в…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий ПЯТАЯ СРЕДА С КРАЙОНОМ «ВОПРОСЫ С КРАЙОНОМ И АДИРОННДОЙ» (11)
"" На этой планете происходит множество событий, которые взаимодействуют друг с другом, способствуя этому удивительному переходу в измерениях. И все это ради вас — тех, кто смотрит это сейчас, кто готов вложить свои силы и время в…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования