12.02.2013г.
Тема: Высшее Я.
Посредник: Инесса
Ведущий: Мария
Стенограмма: Лана, Мария

ВЕДУЩИЙ: Мы Вас приветствуем. Приветствуем Силы, приветствуем посредника. Сегодняшний ченнелинг мы разбили на два блока вопросов. Первый блок вопросов – вопросы о Высшем Я. И второй блок – по упражнениям на объединение. Возможен такой формат?

СИЛЫ: Да. Мы вас приветствуем. Действительно Нам подходит этот вариант работы.

ВЕДУЩИЙ: Что же такое на самом деле Высшее Я? Исходя из нашего уровня сознания, дайте Ваше определение понятию Высшее Я.

СИЛЫ: Вы сказали, из вашего уровня сознания. Пожалуйста, уточните, что вы имеете ввиду. Исходя из вашего уровня именно вас – группы, или человечества.

ВЕДУЩИЙ: Если можно разделить понятия, то, пожалуйста, разделите: группы и человечества, если это возможно.

СИЛЫ: Нет, такое невозможно.

ВЕДУЩИЙ: Тогда дайте определение на человечество.

СИЛЫ: Да, принято. Мы сейчас подготовим ответ или структуру, которая будет отвечать на этот вопрос.
Человечество находится на данный момент на уровне, можно сказать, выше, чем инстинктивное выживание. Этот уровень, который Мы обозначаем как разумное существование. Большинство человеческих особей или ваших представителей понимают, что уже невозможно руководствоваться базовыми инстинктами для того, чтобы получать или наслаждаться существованием внутри этого пространства или в данном пространстве. Так как происходит постепенное поднятие вибраций планетарного разума, а человечество является неотделимой частью этого процесса, то, соответственно, можно сделать выводы и вы логически можете предположить, что поднимаются вибрации, как сознания, так и всех остальных составляющих структуры человека. В некоторых регионах, особенно в таких где есть, как бы, благоприятная зона для духовного развития, в этих регионах люди проявили себя как живущие осознанными или двигаемые осознанными целями. То есть их больше привлекает духовная цель существования, чем материальная. Но таких регионов на вашей планете еще мало. Как это увязать с тем, что вы спрашиваете, что такое Высшее Я и дать это понятие для понимания большей части человечества. Мы считаем, что в настоящем разговоре, в настоящем диалоге это не совсем подходит, так как Мы с радостью отмечаем, что те, кто присутствует здесь - намного выделяются по своему уровню развития от основной части человечества, то есть вас можно считать или зачислить к той группе, которая находится в группе, ведущей осознанный образ жизни или образ бытия. Поэтому Мы будем давать понятие Высшего Я именно для вашей группы, для понимания вашей группы.

Высшее Я вы можете понять, как… если в терминах русского языка взять понятие «существительное», то Высшее Я существительным обозначить нельзя.
Мы постепенно, возможно с вашей помощью, так как вы сейчас настроены на принятие, придём к точному пониманию, что это такое.

Мы сказали, что это существительным это быть не может, может ли это быть пониманием как «процесс»… минуту, Мы сканируем вас. Нет, как процесс также это невозможно дать вам, невозможно дать в этом смысле. Тогда Мы сейчас попробуем энергетически или по ощущениям представить, как можно понять, что такое Высшее Я. Минуту.

Есть образ Матери. Есть у вас, естественно, понимание этого образа или ощущение этого образа. Если взять этот образ… от этого термина «образ Матери» или от этого понятия несколько «подняться» вверх к понятию «Источник Всего Сущего». Это более глобальное понятие, но, не поднимаясь к термину «Создатель», под этим термином «Источник Всего Сущего» можно разделить на несколько вариантов, от «Источника Всего Сущего» как бы вниз отходит вектор (это Мы делаем такую схему вашему сознанию для лучшего понимания). И если направить этот вектор вниз, то образуется термин, который можно назвать «Духовным Сотворцом». Этот термин «Духовный Сотворец» необходимо привнести в человека, в структуру человека, в ту его часть, которая является его основой, то есть Духом, содержащимся в Душе. Привнося это внутрь себя, активирует понимание понятия Высшего Я.

Другими словами Высшее Я – это не вы, так как человек в настоящей его форме не имеет ключа к пониманию своего собственного Я, не выходя из физического тела. Находясь в физическом теле, человек в обычном состоянии, в не медитативном состоянии, во взаимодействии с материальным миром, человек в основном руководствуется своими принципами, своими установками, программами, всем тем, что образует его личность, руководясь набором тех принципов, которые вложены были в его основу, в его душу и которые развиваются от воплощения к воплощению, которые у каждого человека составляют свой собственный кодекс или мораль. Эго привносит свои корректировки в поступки человека. И, если человек руководствуется Эго, он больше всего действует в направлении материального мира. Если человеку удаётся отойти от руководства своими поступками со стороны Эго, он начинает видеть и отождествлять себя с духовным, разотождествляясь с материальным сознательно или в ментальном плане.

В такие моменты, когда человек начинает уходить сознанием в именно тот нематериальный мир, который является основой всего, человеку даётся возможность войти или принять энергии Высшего Я. Высшее Я невозможно описать вашим человеческим языком, так как это в основном то, что развивается. Развивается, например, если сказать по-простому, как ваша душа развивается, так и развивается Высшее Я, только цели, условия существования (можем сказать так), задачи определенные для функционирования Высшего Я, не подходят или не соответствуют законам материального мира.

Высшее Я является тем, что определяет духовность человека. Поэтому, когда вы сказали, что нам нужно знать по-простому или для простых людей, те люди, которые не дошли до определенного статуса духовности, им не будет дана возможность или они не смогут дойти до осознавания самого понятия Высшего Я. Ещё можем сказать, что существует также иерархия, иерархия этих, можно сказать, образований, о которых Мы сегодня говорим или этих «Высших Я», у каждой структуры имеется статус или определенная ступень.

Высшее Я отдельной ступени может иметь различные формы и различные правила существования, а также способности. Можно сказать, что это живая структура, которая подчиняется внеземным законам, которая находится не во всех мирозданиях и это то, что в основном позволит системе человека, объединяясь с этой структурой, выйти на осознание нечто большего, чем просто материальное. Пока у Нас всё.

ВЕДУЩИЙ: Учитывая то, что Вы сейчас сказали, что Высшее Я имеет иерархию и не все миры имеют такую структуру как Высшее Я, скажите, тогда Высшее Я это принадлежность только индивидуумов Земли или все-таки есть миры, где еще есть Высшее Я.

СИЛЫ: Везде, где имеются процессы сличные развитию гуманоидной цивилизации по, именно, пути восхождения от материального к духовному, существует именно это структура, которая подтягивает человека, можно сказать так. Но здесь процесс является обоюдным. Если человек старается работать в этом направлении, такое взаимодействие возможно. Надеемся, Мы ответили на ваш вопрос.

ВЕДУЩИЙ. Да. Как Высшее Я вплетается в энергоструктуру человека. Взаимодействие с нашей чакровой системой, энергооболочками? Как это происходит?

СИЛЫ. Высшее Я не вплетается в вашу энергосистему. Так как та энергосистема, которая вам дана она находится на базовом уровне. Выход сознания на определённый уровень вибраций позволяет осуществить связь с этой структурой. Только таким образом.

читать дальше / слушать здесь: http://sferarazuma.ru/forum/viewtopic.php?f=124&t=2212

Представления: 457

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 15, 2013 в 7:45pm

Выход сознания на определённый уровень вибраций позволяет осуществить связь с этой структурой. Только таким образом.

Радуйся! (если можешь))))))))  И будешь в Духе.

Благодарю, Инесса.

Комментарий от: Любовь Николаевна, Март 15, 2013 в 2:28pm

Благодарю!!! Я давно ощущаю связь со своим ВЯ и это мне очень помогает в моей жизни. Получила новую информацию. Спасибо.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"Думаю, что к служению можно отнестись, как к самореализации. Но истинную самореализацию, как своё предназначение,  можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования.  Этот смысл рождён на…"
3 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"«… если вы являетесь последователем учений, полученных от таких существ и, особенно, если вы принимаете их без должной оценки, то вы рискуете постепенно попасть в ловушку той же самой иллюзии, как и существа, чьим последователем вы…"
17 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"  Что ж, и я не смогу смолчать :-) потому что трудно не согласиться с позицией, изложенной Кином. И это ещё раз свидетельствует, что мы — не одни. (здесь многочисленные высказывания’по этому…"
20 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,, Просто есть объективность. У меня нет задачи выказать кому-то неуважение, но и…"
38 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Близнецовые пламена (часть 1). Хайп или реальность?
" Близнецовое пламя - тема набирающая обороты. Боль многих людей. Почему мы стремимся найти ту самую половинку? Бывало ли, что вас необъяснимо тянет к человеку, который на самом деле вас сильно раздражает? Или же совсем невообразимое случилось:…"
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Друг мой ,,,,просветление относится к эволюции человека и человечества ,и наша задача связать воедино то и это и если что либо выпадает из этого единства ,то или это не просветление ,или эволюция может обойтись и без этого ,что вполне вероятно так и…"
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,,"
3 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования