Про энерговампиризм столько много уже написано и сказано, что казалось бы давно всем понятно. Мы привыкли к астральному вампиризму, который происходит от раздражения/выведения из равновесия эмоционального тела, когда "жертву" провоцируют на выброс эмоций самого разного спектра. И мало кто знает, что есть еще и ментальные вампиры. Для них бОльшую ценность представляет энергия мысли. Есть такое выражение "Давать пищу для разговоров", которое в общем-то показывает что и для чего дается/берется.

Ментальные энерговампиры провоцируют "жертву" не на выброс эмоций, а на выброс мыслей, они втягивают собеседника в разговор и в обсуждение какой-либо темы. Но делают они это не для того, чтобы придти к какому-нибудь конструктивному решению вопроса, а просто ради самого разговора. Как только вы выразите свои соображения по поводу заданного вопроса или в плане некой темы, события, информации которую вам предложил ментальный вампир, как он тут же меняет ход беседы и переходит на совершенно другую тему, иногда совершенно не связанную с той, что была до этого.

Всё, что вы высказали повисает в воздухе, как говорится, потому что ментального вампира не интересует решение вопроса, а только сам процесс - выброс вами энергии мысли. Он снова и снова будет вас водить кругами, всё больше запутывая и подкидывая новые наживки, чтобы вытянуть с вас как можно больше энергии.

Один из методов ментальных вампиров обсуждение сплетней, трагедий, скандалов. Он выплескивает энергию мысли низкого качества и "заставляет вас" развивать эту тему увеличивая энергию той частоты, что ему нужна. Если вы ведётесь на это, то энерговампир будет с упоением смаковать любимое лакомство всё больше и больше наслаждаясь осуждением, обвинением, возмущением в адрес тех о ком идет речь. Если вы попытаетесь поднять вибрацию выплеснутой мысли вампира и менять ее с осуждения на принятие, с негодования на смирение, с ненависти на любовь, то тем самым вызовите ярость вампира, который сделает всё, чтобы убедить вас в том, что всё именно так как говорит он. Делает это вампир для того, чтобы удержать энергию вашей мысли в том низком диапазоне энергетической вибрации, которая необходима ему самому.

Ментального энерговампира не интересует ваше мнение. Он не ищет пути выхода из конфликтной ситуации и ему абсолютно безразлично кто и что думает. Единственное, что его заботит это сам разговор и его собстенная персона. Ему надо чтобы с ним говорили и самое желанное для него чтобы говорили что-то в его адрес непосредственно. Восхищение, восхваление, благодарность, признание его исключительности, правоты и гениальности - всё это излюбленное лакомство для ментального энерговампира. Особенно - подтверждение его умственных способностей. Ради этого и затеваются все эти разговоры ни о чем.

Ради этого ментальный энерговампир идет даже на конфликты и ссоры, только в таких скандалах его интересуют не ваши эмоции, а психическая энергия выражаемая через слова. Ментальный энерговампир выражает свои эмоции в виде оскорблений и хамства, которыми он щедро одаривает своих собеседников, освобождаясь от самой низкой по вибрациям энергии, которую он сам не в состоянии трансформировать в более высокую, а именно этого он ожидает от собеседника - чтобы тот переработал его хамство и вернул вампиру в виде комплиментов и восхищения.

Как бы абсурдно это ни звучало, но именно так ментальный вампир получает психическую энергию, трансформированную вами в более высокую вибрацию, которая нужна ментальному энерговампиру, ведь его не устраивает энергия эмоционального тела - не его это пища! Когда же он не получает желанного ему восхищения, то он яростно набрасывается на собеседника с требованиями особого внимания к своей персоне.....Типичные ощущения при общении с ментальным энерговампиром это внезапная головная боль, ощущение подавления вашей воли и навязчивость мыслей, которые не отпускают вас даже после того, как разговор закончен.

Можно и дальше продолжать описывать методы ментальных вампиров и приводить примеры из жизни, но думаю каждый это сможет сам проследить, кто в его окружении является ментальным энерговампиром, а так же понаблюдать за собой, когда вы сами возможно испытываете подпитку для своего ментального поля.

Относитесь бережно к себе и своим близким!

С любовью к вам Аврора.

23.03.2013

Представления: 4467

Теги: вампиризм, ментальный

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Март 25, 2013 в 5:34pm

Герда, а конкретно?

Кто Мастер?

В чем выражаются пинки?

И кого пинают?

Комментарий от: Кая Герда, Март 25, 2013 в 5:28pm
Ответ лежит на поверхности .
Мастер ЛИШНИЙ раз - не пинает. Но вполне может стопицот раз пере проверит , как идут дела.
Пинать или не пинать от скуки ради. Вот в чем вопрос .
Комментарий от: Аврора, Март 25, 2013 в 4:48pm

И всё таки разговор ушел от темы.

Лена, ты хотела разобраться в ваших с Геной отношениях и в СВОЕМ восприятии его. Понять права ли ты в вИдении Гены или нет. Услышать как и что по этому поводу думают другие. И что? Несколько человек сказали, что дело в тебе, а не в Гене, что менять нужно себя, а не требовать, чтобы изменился Гена. Каждый дал тебе подробные объяснения этого, но ты не хочешь принимать это таким, как оно есть в действительности и менять себя. И ты снова ищешь в Гене минусы, а в себе плюсы, сравниваешь, пытаешься измерить любовь......Лена, таким образом ты всё дальше и дальше уходишь от действительности. И пропасть между тобой и Геной становится всё шире.

Никто не говорит тебе, что ты должна стать Геной и жить так, как живет он. Всё, что тебе предлагают - оставить Гену с его мировоззрением и не переделывать под себя. Относиться к нему если не с пониманием, то хотя бы с терпимостью. Вот и всё!

Это ты можешь? Это в твоих силах?

 

Комментарий от: Кая Герда, Март 25, 2013 в 4:47pm
Смешно. В целом прям картина маслом.
Насильник говорит - а она сама виновата. Ходит красивая сияет, мне знаки подает. Вот я. Учу . Насилию противостоять.
И все хором. , да да !!!! а ведь именно так. А ведь прав насильник. Не ходи красивая такая! Ты виновата, ты, с себя начинать надо. Ветошкой прикинуться, голову пеплом посыпать и понять что ты причина всех причин - только так становятся богом!


И вообще. Толерантность. Толерантность !
О каком качестве взаимодействия можно тут всерьез говорить?
Взаимо!!!! Действия.

Мне в этом смысле очень понравилась речь одного австралийского министра.
Он сказал братьям муслульманам так- вы пришли на нашу землю и если вам так режет слух имя бога у Христиан, если вас нервируют женщины без паранджи, заставляя вас впадать в ярость и готовность насиловать и убивать , если вас раздражает английский язык - у вас о братья, есть неоспоримое право валить из благословенной Австралии, давшей вам возможность жить безопасно , работать , любить- ехать на свою историческую родину.
ЭТО ВЫ ПРИШЛИ К НАМ. Уважайте НАШ уклад жизни.

Вот собсно и всйо .
Следует видеть что правильно а что криво. Не думать- о толерантности, а видеть что происходит Реально и из этого исходить. Рассуждения о правильности - не заменят никак нормальности течения дел.
Комментарий от: CЕлена, Март 25, 2013 в 3:53pm

Анар! бывают и пудели злобные и овчарки добрые.

Комментарий от: CЕлена, Март 25, 2013 в 3:47pm

Гена! Я не прошу у тебя помощи.

Это слышно?

Комментарий от: CЕлена, Март 25, 2013 в 3:33pm

Вот и сравните читающие любовь Анары и любовь Гены.

Комментарий от: CЕлена, Март 25, 2013 в 3:25pm

Знаешь, Гена! Когда вы втроем, ты Саша, и Валера сидели в блогах, обратилась я именно к Саше за помощью. Он  тогда еще меня спросил: а почему ты не обратилась к Гене?

И теперь я понимаю почему. В Саше есть не только сила, но  и Любовь.

В этом я  убедилась полностью.

В тебе этого нет. Во всяком случае в той мере, как у Саши.

Когда ты это поймешь и обретешь, ты возможно тоже станешь Богом.

Я не хочу проходить уроки через ад и через боль.

Это мой сознательный выбор, пройти их через Любовь.

Поэтому я выбираю Сашу и Герду.

Комментарий от: CЕлена, Март 25, 2013 в 3:16pm

У меня нет желания играть в игры с тобой.

Ты не умеешь контролировать свои удары.

Комментарий от: Елена Светлая, Март 25, 2013 в 3:06pm

Когда чувствуешь любовь - чувствуешь благодарность) Вы полны любви, оба, это так здорово! Спасибо вам! Вы дарите любовь миру)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"  В одной из лабораторий института имени Бехтерева было проведено исследование, каким образом молитва влияет на мозг человека. Сняв десятки энцефалограмм мозга человека во время молитвы, ученым удалось зарегистрировать удивительное явление.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.
"– Каждое утро и каждый вечер я молюсь, – говорила Наталья Бехтерева. – И для меня это столь же важно, как умыться, как почистить зубы, даже гораздо важнее. Я это обязательно должна сделать. Я говорю вам, что я молюсь, и вы решили,…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Научитесь обращаться к Богу правильно и начнутся чудеса.

Мне всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком.                                                                Наталья Бехтерева.Академик Наталья Петровна Бехтерева - удивительная женщина, учёный-нейрофизиолог с мировым именем, два десятилетия возглавлявшая Институт мозга человека РАН. Женщина-легенда, личность настолько выдающаяся, что её именем названа звезда! Бехтерева прожила необыкновенно насыщенную…Посмотреть еще
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"    Мы в ответе за тех, кого приручили. Антуан де Сент- Экзюпери.  - - - -  Но, в «Маленьком принце» эта мысль автора имеет своё продолжение:    «- Люди забыли эту истину, - сказал Лис. - Но ты…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"К теме, поднятой здесь, хочу привести очень сильное высказывание Алёны Веселковой.Сегодня ещё раз попалось оно мне на глаза: « - Если люди наконец-то начнут пользоваться своим сердцем, а не своими жадными мозгами, они начнут ясно видеть.…"
10 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Писала уже на эту  тему:   Сегодня особенно активно  внедряются в наши умы определенные  представления о человеке, его теле , личности, сознании, как некоей вторичной структуре, некоего автономного , действующего по…"
11 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Да, Лариса, то, что ты заметила эту деталь, — а она далеко не второстепенная, а очень даже значимая,— это важно.  И, в этом пример того, насколько бдительными и различающими мы обязаны быть. Я имею в виду то, на что обратила…"
11 час. назад
Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
19 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования