Молодость! Забери себя из прошлого

Первая часть здесь

 

Итак, второе необходимое условие Молодости  – вынуть эмоциональные заряды из ВСЕХ событий прошлого. Забрать себя из прошлого – целиком и полностью.  Стереть начисто все прошлое,  лишить его энергии. Многие из нас, даже понимают, как это важно. И даже, получив некоторые результаты по проработке прошлых ситуаций, не идут дальше. Просто останавливаются, довольствуясь небольшим облегчением. С одной стороны, вроде проработаны особо болезненные эпизоды, можно с этим жить,. С другой… А вот тут начинается самое главное. Люди все списывают на лень, нехватку времени, рассеянность, неактуальность, но на самом деле, это побег.

 

Те воспоминания, которые не маячат в нашем сознании каждый день, или не всплывают при каждой удобной ассоциации, это обычно довольно болезненные или очень болезненные эпизоды, которые просто были вытеснены глубоко в подсознание, потому что жить с этим было невозможно. И это не обязательно яркое динамичное событие, хотя так бывает чаще. Иногда это просто сильнейшее эмоциональное переживание, вызванное незначительной, с виду, причиной.

 

При этом,  именно такие заряды, руководят нашими бессознательными поступками уже в настоящей жизни. Лишают нас сил, оптимизма, активности. Заставляют прятаться от жизни и реализации, и, каждый раз находить рациональные объяснения своим иррациональным страхам .

Вспомните, как часто наши отговорки в пух и прах были разбиты собеседником, особенно, если он довольно осознанный Человек, или, например, психолог. Потому что со стороны очень четко видно, что оправдывающийся, просто находится под сильным гипнозом своих внутренних запретов, программ, страхов и блуждает по кругу в своем страшном сне.

Когда  Гулливер  проснулся, было уже совсем светло. Он лежал на спине, и солнце светило прямо ему в лицо. Он хотел было протереть глаза, но не мог поднять руку; хотел сесть, но не мог пошевелиться.

Тонкие веревочки опутывали все его тело от подмышек до колен; руки и ноги были крепко стянуты веревочной сеткой; веревочки обвивали каждый палец. Даже длинные густые  волосы  Гулливера были туго намотаны на маленькие колышки, вбитые в землю, и переплетены веревочками.

 Гулливер  был похож на рыбу, которую поймали в сеть.

"Верно, я еще сплю", - подумал он.

Я же говорю – Молодость, это следствие. Следствие того, что священнодействуя на поприще Освобождения, мы перемещаемся  в другую реальность, соседнюю. Где старости нет.  Продолжая эволюционировать,  мы приходим в реальность, где нет смерти.

 

Уверена, что многим станет понятно, что действия, направленные только на физическое и энерегтическое тело для получения Здоровья, Молодости и Безграничной жизни, совершенно бессмысленны, если не проделывается главная работа по достижению Свободы.

 

Каждое мгновение нашей жизни, каждое сказанное слово, каждое переживание. Записано на жестком диске наших отдалённых участков сознания, они там продолжают жить так, как буд-то это все происходит сейчас.

 

Существует больше заблуждение, что не надо высвобождать энергию из приятных воспоминаний. Надо и еще как! Дело в том, что воистину счастливое переживание, на полные сто процентов, завершается во всех отношениях с окончанием ситуации. Оно не удерживает в себе эмоциональный заряд, потому что пережито, как абсолютное счастье.

Это тезисы. Полностью статья здесь

Представления: 433

Теги: боль, молодость, память, подсознание, программы, прошлое, стереть, эмоции

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Ирина Мирная, Март 27, 2013 в 1:26am

Благодарю, Айгуль, порадовали.

Комментарий от: Айгуль, Март 25, 2013 в 2:29pm

И Вам , Александр!

Комментарий от: Айгуль, Март 25, 2013 в 1:59pm

Andrew да! повалил народ с болями из прошлого. И большим Желанием молодости и здоровья. И Вам спасибо

Комментарий от: Айгуль, Март 25, 2013 в 1:57pm

Андрей Скрипка. для возвращения всех зарядов есть я и мои консультации.

Комментарий от: Andrew, Март 25, 2013 в 1:18pm

Синхрон. Сразу с нескольких напрвлений одна тема. Видимо, действительно актуально сейчас. 

Благодарю (-:

Комментарий от: Александр, Март 25, 2013 в 12:22pm

Спасибо, Айгуль!

Комментарий от: Скрипка Андрей Алексеевич, Март 25, 2013 в 11:55am

ооо прогресс!!!!:) Все заряды надо забрать... только некоторые заряды не вернутся без разгадывания кроссворда и перепросмотра ценностей в каждом отдельном случае)) а так конечно идея хорошая

Комментарий от: Айгуль, Март 24, 2013 в 4:34pm

)))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Чем опасны ретриты и совместные медитации: взгляд духовного наставника
"Информация из инета... Модель Клэра Грейвза, известная как Спиральная динамика, описывает восемь последовательных уровней (или "мемов") развития человеческого сознания, ценностей и культуры. Каждый уровень имеет свой цвет и набор…"
7 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"Все прояснилось, надеюсь. На главное я тебе ответила: я не только не удаляла, но даже не видела твоего коммента."
12 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"Значит, или тебе показалось, или неправильное понял , ил и этот свой коммент Денис удалил до (!) того,,как я могла бы прочитать."
13 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
" Эль, мы с Денисом не являемся друзьями и никакой личной переписки у меня с ним просто не могло быть.    А было его сообщение в комментарии к теме, что ты удалила какой-то его комментарий, или комментарии..."
15 мин. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Чем опасны ретриты и совместные медитации: взгляд духовного наставника
"Без цитаты классика никак не обойтись: * * * Александр Пушкин О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... В нашем случае акцент сделаю на эту фразу: И…"
21 мин. назад
Kayi оставил(а) комментарий на сообщение блога Денис Безумие, Ум и Разум. В чем же разница и их взаимодействие?
"Пытаясь нащупать свое Высшее Я и Душу Денис. Я ничего не пытаюсь, а давно уже всё нашел.  Я не спрашивал у вас советов. И не нуждаюсь в поучениях, особенно ваших. Сосредоточтесь на тех, кто вас о чём то ПРОСИТ и больше не нарушайте Духовных…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Удивительная сила эмоций.
" Георгий. Это по- прежнему не тема блога, а вырванный из контекста обсуждения точечный ответ  Ларисе , как на ее упоминание радости в качестве примера по ходу обсуждения, ( а сожалению она убрала с сайта все свое, и блоги и комментарии,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ИСТИНА РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВЕ, СЛУШАЩЕГО СПОР. С прошедшим Всемирным Днём Философии всех! :-)
"комментарий Прочитай блог, Георгий и задумайся. о много -значности понятия спор и станет ясно то,’когда спор не тождественнен ни противостоянию, ни борьбе  И не приводит к ним. Не случайно тема поднята в контексте философии. Именно…"
5 час. назад

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования