Он говорит, что не видит ничего достойного в том, что бы оставаться прежним.

Ты знаешь, ведь ничего не меняется, лишь только Его верования подобны падающему листу - никто и ничто не может предугадать его полет. Поэтому, есть ли Он в том, что называется переменами?

Он говорит, что все его прежние сны - все они включали в себя того, кто ищет нового вокруг, а значит - Он хочет измениться. И это вовсе не означает, что желая перемен, Он отрицает текущее.

Так говорили Будущее с Прошлым. Глядя на одного и того же человека. Человека, который каждый миг держал их обоих за длинные подолы их просторных плащей, умещавших в себя много чего... Текущий - так звали Они Его.

Текущий не отрицает Себя, но и не верит в Себя. Видит Себя постоянно, но отталкивает Себя на "потом". Желает многого, а Сам трепещет при мысли о малом, стучащемся в двери уже.

Текущий отталкивает любые мысли, приходящие не в ключе Его Забот. А ведь как Он подменил Себя ловко! Какой мастер маскировки! Это я его научило - сказало Прошлое - заботиться о Тебе, Будущее. Да, а я научило Его оглядываться назад, ведь неизвестно, как дальше - вот Текущий и умеет сверяться с тобой, Прошлое.

На деле - каждый из них лукавил... Каждый из них желал соткать из Текущего - свое подобие. А Текущий - Человек - порван ровно пополам - отдает себя постоянно безвольно своим вечным спутникам - Опыту и Мечте. Привычно не замечая того, что Опыт - тянется к Звезде - Мечте да не дотянется никак, поскольку Кривое легло в Текущее - Камень тяжкий - слово самовольное - "я знаю". А Звезда - Мечта и Рада бы растворить Опыт в своей Любви Пылкой, да мысль тошная Кривит Ей Светотоки - "я хочу" - твердит все в Текущем. Я знаю, да Я хочу - две зазнобы горемычные - аки костыли ныне Ему... Текущему.

Так Душа говорит - Человек) - Ты и есть Здесь да Сейчас. Соотноси с Собою лишь пространства разные да времена. Исходит из Тебя любая Сила, Текущая Везде. Текущая всегда.

Так молвит Дух - Человек - почувствуй этот миг! Что прямо в нем тебя находит? Сколь не ходи - волну идущую любую не сможешь ты предугадать, покуда бьет в тебе фонтан желаний неуемный. Источник Хаоса в Тебе. Источник Криви - Искажений. Там тот, отчаявшийся сам стезю свою искать, там тот, кто в Океане ищет брода.

Похоже, Вера в Себя нам открывает новую Страну. Ту Грань загадочных Деяний. То Чудо, Как Азъ Сам Себя найду - открывшийся Душе, Душой открытый Азъ. Навстречу Духу.

Представления: 207

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 1, 2013 в 1:36pm

Текущий отталкивает любые мысли, приходящие не в ключе Его Забот.

...

Благодарю, Ионик.

Комментарий от: Александр, Март 31, 2013 в 9:50pm

"...волну идущую любую не сможешь ты предугадать, покуда бьет в тебе фонтан желаний неуемный..."

волну идущую любую не сможешь ты предугадать, покуда бьет в тебе фонтан желаний неуемный, но и когда иссякнет фонтан, предугадать  не сможешь тоже, а сможешь принять в покое и безмыслии о цели приходящего.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

“ Велика ты, власть души над душой! … ”

“ Есть люди, которые излучают вокруг себя какое-то умиротворение — так действуют их жесты, взгляды, безмолвное прикосновение их ясной и безмятежной души. Они излучают жизнь. И она проникает в других тихо-тихо, как теплое дуновение весны проникает сквозь древние стены и запертые окна застывшего за зиму дома, она воскрешает сердца, уже, кажется, иссохшие и мертвые, — так…Посмотреть еще
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
"       " Жизнь – игра, но мы не пешки в этой игре, мы – её создатели, творцы, и мы сами можем быть и актёрами, и режиссёрами, и сценаристами великой игры под названием Жизнь." "
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
" " Важно правильно понять суть этого эксперимента: люди в нём – не подопытные, а экспериментаторы, и испытывают они не самих себя, а те энергии, носителями которых являются. Таким образом Земля является одновременно и игровой…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
"        "  Вы – не пешка в игре, а тот, кто управляет ею.    Когда мы начинаем относиться к жизни как к сложной, многомерной игре, которая ежедневно ставит перед нами все новые и новые игровые…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5
""           Вы можете себе позволить быть лёгким, непринужденным, естественным, самим собой. Дело всё в том, что – да, вы пришли на Землю с миссией, с очень важными, большими, грандиозными…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий

Крайон. 45 практик, чтобы научиться получать помощь Вселенной. №5

Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА02.01.2017 в 22:18Игры                                     Ступень 4.               Установите новые отношения с реальностью.          Жизнь – сложная, серьёзная, многомерная игра.«Станьте тем, кто играет!» – Крайон часто обращается к нам с этим призывом.           Мы все – творцы по природе,…Посмотреть еще
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Вопрос понимающим происходящее !
"“Когда я смотрю на людей, мне кажется, что они сумасшедшие, а когда люди смотрят на меня, они думают, что это я сошёл с ума ”.  Миларепа"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль “… Этого будет достаточно, ибо и тебя — вдоволь …”
"   А это — «мои» подсолнухи, восторг и упоение :"
Понедельник

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования