Он говорит, что не видит ничего достойного в том, что бы оставаться прежним.

Ты знаешь, ведь ничего не меняется, лишь только Его верования подобны падающему листу - никто и ничто не может предугадать его полет. Поэтому, есть ли Он в том, что называется переменами?

Он говорит, что все его прежние сны - все они включали в себя того, кто ищет нового вокруг, а значит - Он хочет измениться. И это вовсе не означает, что желая перемен, Он отрицает текущее.

Так говорили Будущее с Прошлым. Глядя на одного и того же человека. Человека, который каждый миг держал их обоих за длинные подолы их просторных плащей, умещавших в себя много чего... Текущий - так звали Они Его.

Текущий не отрицает Себя, но и не верит в Себя. Видит Себя постоянно, но отталкивает Себя на "потом". Желает многого, а Сам трепещет при мысли о малом, стучащемся в двери уже.

Текущий отталкивает любые мысли, приходящие не в ключе Его Забот. А ведь как Он подменил Себя ловко! Какой мастер маскировки! Это я его научило - сказало Прошлое - заботиться о Тебе, Будущее. Да, а я научило Его оглядываться назад, ведь неизвестно, как дальше - вот Текущий и умеет сверяться с тобой, Прошлое.

На деле - каждый из них лукавил... Каждый из них желал соткать из Текущего - свое подобие. А Текущий - Человек - порван ровно пополам - отдает себя постоянно безвольно своим вечным спутникам - Опыту и Мечте. Привычно не замечая того, что Опыт - тянется к Звезде - Мечте да не дотянется никак, поскольку Кривое легло в Текущее - Камень тяжкий - слово самовольное - "я знаю". А Звезда - Мечта и Рада бы растворить Опыт в своей Любви Пылкой, да мысль тошная Кривит Ей Светотоки - "я хочу" - твердит все в Текущем. Я знаю, да Я хочу - две зазнобы горемычные - аки костыли ныне Ему... Текущему.

Так Душа говорит - Человек) - Ты и есть Здесь да Сейчас. Соотноси с Собою лишь пространства разные да времена. Исходит из Тебя любая Сила, Текущая Везде. Текущая всегда.

Так молвит Дух - Человек - почувствуй этот миг! Что прямо в нем тебя находит? Сколь не ходи - волну идущую любую не сможешь ты предугадать, покуда бьет в тебе фонтан желаний неуемный. Источник Хаоса в Тебе. Источник Криви - Искажений. Там тот, отчаявшийся сам стезю свою искать, там тот, кто в Океане ищет брода.

Похоже, Вера в Себя нам открывает новую Страну. Ту Грань загадочных Деяний. То Чудо, Как Азъ Сам Себя найду - открывшийся Душе, Душой открытый Азъ. Навстречу Духу.

Представления: 204

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Апрель 1, 2013 в 1:36pm

Текущий отталкивает любые мысли, приходящие не в ключе Его Забот.

...

Благодарю, Ионик.

Комментарий от: Александр, Март 31, 2013 в 9:50pm

"...волну идущую любую не сможешь ты предугадать, покуда бьет в тебе фонтан желаний неуемный..."

волну идущую любую не сможешь ты предугадать, покуда бьет в тебе фонтан желаний неуемный, но и когда иссякнет фонтан, предугадать  не сможешь тоже, а сможешь принять в покое и безмыслии о цели приходящего.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное LVOVOED

Сущности

Всем здравия!Прошу помочь чем можете или что то знаете. 4-5 лет назад подцепил каких то сущностей которые мешают жить, хотят захватить душу и тело. Что только не перепробовал, маги, слиперы, эниологи, волхв, экстрасенсы, шаманка, мантры буддийские индийские, славил Богов ДревлеПравославных, Арийских и т.д. Ничего не помогло.  Заранее благодарю!🙏🙏🙏Посмотреть еще
25 мин. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Ключ, который отверг мир: почему простое учение Иисуса так опасно для обывателя
"Информация к Размышлению..."
1 час назад
Сообщения блога, созданные Георгий
1 час назад
Сообщение блога, созданное Эль

Уход от реальности — это не выход.

 Даниил Сачков - основатель платформы Бастион,— один из самых умнейших и талантливейших людей нашего времени.Здесь, в этом видео, в своем подходе к актуальным проблемам современности он демонстрирует аналитику высокого уровня.Но, что оказалось особо поразительным— это глубина и проницательность его рассуждений на духовную тематику.Затронуто много вопросов, но в текстовой расшифровке я постаралась выделить те моменты, что показались мне наиболее важными: «‘4:29:… Поэтому  я думаю, что если…Посмотреть еще
2 час. назад
LVOVOED теперь участник ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)
12 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"  " Осознайте себя разумной бесконечностью",   -  которая Есть Всё, что Было, Есть, и ещё только Будет в Вечности  Жизни...""
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" В этом глубоком, безмолвном позволении и кроется вся тайна. В нем «точка опоры» растворяется, и обнаруживается, что единственной настоящей опорой было всегда само Бытие.               …"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Точка опоры, которой нет: как остановить внутренний поиск и обрести то, что уже с вами
"" Информация к Размышлению...""
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования