Для начала, чтобы было понятно, о чем эта статья, я приведу цитаты из книги Бредда Сполдинга – «Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока»

Идея смерти совершенно чужда (и, фактически, прямо противоречит) Божественной цели и не соответствует Космическому закону и вибрационному излучению вселенной.

 Бог указал Богочеловеку царство Божье здесь, на земле, ведь человеческое тело совершенно во  плоти, если человек живет в соответствии с Божественными вибрациями.

Люди, о которых я говорю в этой книге, извлекли Бога из сверхъес­тественной и суеверной реальности и поместили Его полностью в вибра­ционной частоте, зная, что, если они удерживают свои тела в пределах божественных вибраций, они никогда не станут старыми и никогда не умрут.

Если вибрации их тел снижаются или замедляются, наступает смерть.

Так что большая часть человечества развивает науку, при помощи которой они вновь открывают для себя, что Бог всегда жил в человеке и с человечеством; и хотя они в течение некоторого времени не знали Бога, они всего лишь утратили зрение Богочеловека.

 

О чем эта цитата? Прежде всего, о Высоком уровне Сознания и высоких частотах, в которых живет Богочеловек. Молодость – это высокие вибрации.  Высокая частота Света и звучания клеток. Старость – снижение частоты и вибраций, утяжеление, замедление до полной остановки.

 

Становится понятным, что, только Человек, обладающий Сознанием, которое заполнено Богом, обладающий,  Телом, состоящим из Бога,  способен быть Вечным, Радостным, Молодым, Здоровым и бесконечно Развивающимся

 Если говорить проще, то скрупулезная работа по вычищению всего, что утяжеляет нас на всех уровнях, это подготовительный процесс к тому, что освободившись  от тяжелых эманаций страха, боли, ненависти, агрессии, мы захотели заполнить себя Богом. Позволим, наконец, этому случится. Выберем Это! Выберем быть Богочеловеком.

 Что делаем мы, когда очищаем себя от прошлого?  Мы освобождаем себя от низких вибраций боли, застрявших во всех  наших телах.

 Что делам мы, когда меняем свои убеждения, перестаем мыслить, и говорить деструктивно? Когда отказываемся судить категорично? Когда убираем из своего мышления и речи, все, что сужает нас, делает догматичными и приносит неприятные ощущения? Мы очищаем свое ментальное тело и остальные тела, от программирования на старость, болезнь, убожество и смерть.

 Что делаем мы, когда занимаемся, например, цигун или другой энергетической практикой.? Мы освобождаем энергетическое (эфирное) и физические тела от низко вибрационных блоков, вызывающих застой энергии, болезнь и старость

 Массаж и йога освобождают  наше материальное тело от зажимов в мышцах и связках.

 

В нашей «конструкции» все взаимосвязано и едино. Смешно думать, что воздействуя на физическое тело, мы воздействуем только на него. Но! Ничего не случается без нашей Воли и Намерения. Без участия Духа. Именно влияние нашего сознания и внимания, делает наши действия точными и направленными. Если массажист просто уберет спазм, то освобождение от эмоции и застрявшего воспоминания, может произойти, а может,  и нет. Если же диагностика, была сделана верно, и внимание массажиста направлено на все уровни проблемы, при этом, он подключает внимание клиента, то результат будет достигнут.

 

Вряд-ли, большая часть людей задумывается, почему так хочется трогать, брать на руки и теребить  маленьких детей, котят, щенков… И вообще – маленьких.. Почему такое умиление и нежность в сердце, при виде этих крох. Сладенькие и хорошенькие, потому что маленькие?

 

Здесь продолжение

Представления: 451

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айгуль, Апрель 10, 2013 в 11:37am

Да-да! Laura

Жаль. Пока больше переводов нет )) Благодарю Вас за Ваш перевод. 

Комментарий от: Laura, Апрель 10, 2013 в 3:19am

Спасибо вам за Спалдинга.  

Я ещё совсем плохо читала по-английски, это было  в начале нашей эмиграции в Америку.  5-и томник Б.Спалдинга я увидела у соседки и моя рука потянулась к нему непроизвольно.  " Мне так хочется это прочитать", - сказала я ей,-  "но осилю ли я со своим английским?".  Она дала мне книги и я начала их читать.  Моему восторгу не было предела.  Книги передо мной сейчас - теперь это 6-и томник.   Страница за страницей подчёркнуты зелёным карандашом, почему-то.  Я перевевожу для вас немного из полчёркнутого:

"....каждый индивидуум, является  совершенной идеей Божественного Разума.  Никому из нас не нужно сотворять себя.  Мы были совершенно сотворены, и в Совершенном Разуме Бога мы есть совершенные существа." 

Среди мастеров была женщина и Спалдинг рассказывает, что они спросили её, какое из качеств Бога самое великое.  Она ответила: "Любовь.  Дерево жизни  расположено посредине Божественного Рая, в самой глубине нашей души.  В изобилии и великолепии в ней растёт и  созревает до полного совершенства  Любовь. Те, Кто понимает её истинный характер, считают Любовь самым великим из того, что есть в  Мире. Любовь - самая великая исцеляющая сила в мире.  Божественный принцип Любви можно использовать для избавления от любого страдания и физической боли, любых трудных условий, любых нехваток и простивоборства.  Правильное понимание  и тонкое умение исползовать влияние Любви может излечить раны мира, а божественное кружево её сострадания  покрывает  все дисгармонию, всё невежество  и ошибки человечества".

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
7 час. назад
Александр оставил(а) комментарий на сообщение блога Александр Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию
"Блог Александа Волоскова на тему телесно-ориентированной  терапии. Читаем на эту тему в Википедии; Начало телесной-ориентированной психотерапии положил Вильгельм Райх, ученик Зигмунда Фрейда, который отошёл от психоанализа и основное внимание…"
7 час. назад
Сообщение блога, созданное Александр

Исцеление вниманием: как любовь к телу запускает природную регенерацию

В детстве природное, честное, тонкое внимание к себе жило в каждом из нас.Но со временем мы научились подавлять свои ощущения, забывать своё тело и жить из головы.Мы развиваем тело снаружи — техниками, тренировками, дисциплинами — и делаем это из ума.Мы повторяем движения за тренером, делаем медитации «потому что модно», устраиваем голодания и диеты — но всё это нередко остаётся внешним и от ума. Это не про чувствование. Это снова про «надо».Вместо того чтобы остановиться, услышать тело,…Посмотреть еще
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"  Когда я вижу из года в год десятилетиями повторение одних и тех же ментальных шаблонов без расширения и углубления смыслов, — этакое ограничивающее «заточение» себя в  привычной парадигме, — в ответ мне хочется…"
Вторник
Сообщение блога, созданное Эль

Он Раскрыл СЕКРЕТ о НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... И вскоре УМЕР. Совпадение?

</iframeФилип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности  Филип К. Дик — один из самых загадочных писателей XX века, чьи идеи о реальности опередили своё время. Его речь 1977 года во Франции стала настоящей легендой: именно после неё, по слухам, им заинтересовались ЦРУ и ФБР. Он говорил о симуляции мира, сбоях в матрице, эффекте Манделы и параллельных реальностях — задолго до того, как эти темы стали частью поп-культуры.Дик утверждал, что реальность можно…Посмотреть еще
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"   Вот, как синхронно об этом же, о пробуждающихся наших возможностях творить, быть проводником Духовного пишет автор под псевдонимом «Лето Господне», отмечая как каждая наша клетка, чакры ( в особенности, манипура) открываются…"
Понедельник
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ад — этo нереализованность.
"  Если вы ищите возможности и не активируете потенциалы, вы вынуждены переносить суждения и опыт из прошлого, без необходимых обновлений. Все больше и больше начинают говорить сейчас о созидании: не просто о пассивности наблюдения, как привычно…"
Понедельник
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Ответ раскрученному эзотерическому штампу: «Не ищи врагов вовне. Мир -лишь отражение тебя»
"" Я  -  это Ты, Ты - это Я. А вместе мы неразделимы."                                                                                          Пора прекращать Игру в Иллюзию разделения всегда единого Со-Знания на собственные противоположные…"
Ноя 15

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования