Для начала, чтобы было понятно, о чем эта статья, я приведу цитаты из книги Бредда Сполдинга – «Жизнь и учение Мастеров Дальнего Востока»

Идея смерти совершенно чужда (и, фактически, прямо противоречит) Божественной цели и не соответствует Космическому закону и вибрационному излучению вселенной.

 Бог указал Богочеловеку царство Божье здесь, на земле, ведь человеческое тело совершенно во  плоти, если человек живет в соответствии с Божественными вибрациями.

Люди, о которых я говорю в этой книге, извлекли Бога из сверхъес­тественной и суеверной реальности и поместили Его полностью в вибра­ционной частоте, зная, что, если они удерживают свои тела в пределах божественных вибраций, они никогда не станут старыми и никогда не умрут.

Если вибрации их тел снижаются или замедляются, наступает смерть.

Так что большая часть человечества развивает науку, при помощи которой они вновь открывают для себя, что Бог всегда жил в человеке и с человечеством; и хотя они в течение некоторого времени не знали Бога, они всего лишь утратили зрение Богочеловека.

 

О чем эта цитата? Прежде всего, о Высоком уровне Сознания и высоких частотах, в которых живет Богочеловек. Молодость – это высокие вибрации.  Высокая частота Света и звучания клеток. Старость – снижение частоты и вибраций, утяжеление, замедление до полной остановки.

 

Становится понятным, что, только Человек, обладающий Сознанием, которое заполнено Богом, обладающий,  Телом, состоящим из Бога,  способен быть Вечным, Радостным, Молодым, Здоровым и бесконечно Развивающимся

 Если говорить проще, то скрупулезная работа по вычищению всего, что утяжеляет нас на всех уровнях, это подготовительный процесс к тому, что освободившись  от тяжелых эманаций страха, боли, ненависти, агрессии, мы захотели заполнить себя Богом. Позволим, наконец, этому случится. Выберем Это! Выберем быть Богочеловеком.

 Что делаем мы, когда очищаем себя от прошлого?  Мы освобождаем себя от низких вибраций боли, застрявших во всех  наших телах.

 Что делам мы, когда меняем свои убеждения, перестаем мыслить, и говорить деструктивно? Когда отказываемся судить категорично? Когда убираем из своего мышления и речи, все, что сужает нас, делает догматичными и приносит неприятные ощущения? Мы очищаем свое ментальное тело и остальные тела, от программирования на старость, болезнь, убожество и смерть.

 Что делаем мы, когда занимаемся, например, цигун или другой энергетической практикой.? Мы освобождаем энергетическое (эфирное) и физические тела от низко вибрационных блоков, вызывающих застой энергии, болезнь и старость

 Массаж и йога освобождают  наше материальное тело от зажимов в мышцах и связках.

 

В нашей «конструкции» все взаимосвязано и едино. Смешно думать, что воздействуя на физическое тело, мы воздействуем только на него. Но! Ничего не случается без нашей Воли и Намерения. Без участия Духа. Именно влияние нашего сознания и внимания, делает наши действия точными и направленными. Если массажист просто уберет спазм, то освобождение от эмоции и застрявшего воспоминания, может произойти, а может,  и нет. Если же диагностика, была сделана верно, и внимание массажиста направлено на все уровни проблемы, при этом, он подключает внимание клиента, то результат будет достигнут.

 

Вряд-ли, большая часть людей задумывается, почему так хочется трогать, брать на руки и теребить  маленьких детей, котят, щенков… И вообще – маленьких.. Почему такое умиление и нежность в сердце, при виде этих крох. Сладенькие и хорошенькие, потому что маленькие?

 

Здесь продолжение

Представления: 451

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айгуль, Апрель 10, 2013 в 11:37am

Да-да! Laura

Жаль. Пока больше переводов нет )) Благодарю Вас за Ваш перевод. 

Комментарий от: Laura, Апрель 10, 2013 в 3:19am

Спасибо вам за Спалдинга.  

Я ещё совсем плохо читала по-английски, это было  в начале нашей эмиграции в Америку.  5-и томник Б.Спалдинга я увидела у соседки и моя рука потянулась к нему непроизвольно.  " Мне так хочется это прочитать", - сказала я ей,-  "но осилю ли я со своим английским?".  Она дала мне книги и я начала их читать.  Моему восторгу не было предела.  Книги передо мной сейчас - теперь это 6-и томник.   Страница за страницей подчёркнуты зелёным карандашом, почему-то.  Я перевевожу для вас немного из полчёркнутого:

"....каждый индивидуум, является  совершенной идеей Божественного Разума.  Никому из нас не нужно сотворять себя.  Мы были совершенно сотворены, и в Совершенном Разуме Бога мы есть совершенные существа." 

Среди мастеров была женщина и Спалдинг рассказывает, что они спросили её, какое из качеств Бога самое великое.  Она ответила: "Любовь.  Дерево жизни  расположено посредине Божественного Рая, в самой глубине нашей души.  В изобилии и великолепии в ней растёт и  созревает до полного совершенства  Любовь. Те, Кто понимает её истинный характер, считают Любовь самым великим из того, что есть в  Мире. Любовь - самая великая исцеляющая сила в мире.  Божественный принцип Любви можно использовать для избавления от любого страдания и физической боли, любых трудных условий, любых нехваток и простивоборства.  Правильное понимание  и тонкое умение исползовать влияние Любви может излечить раны мира, а божественное кружево её сострадания  покрывает  все дисгармонию, всё невежество  и ошибки человечества".

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Секрет, почему Ваше сердце чувствует чужую боль. И что на самом деле это говорит о Вас.
"Мягкость — не приговор, а призвание. Она требует смелости — потому что открытое сердце уязвимо. Но именно в уязвимости сердце слышит тонкие сигналы истины, различает, где любовь, а где страх, где развитие, а где бег по кругу.  …"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Интегрированная и персональная духовная практика заключает в себе нашу работу, любовь, семью и созидательность. Личное и всеобщее неразделимо переплетены, и универсальная истина духовной жизни может проявиться только в определенных и персональных…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ. Признаки и качества.
"Мы становимся более живыми и более присутствующими. Мы открываем, что даже наше дыхание, тело и человеческая ограниченность - проявление божественного. Зрелость прислушивается к нашему телу и любит его целиком - и тело радости, и тело печали. Эта…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ
"Зрелое сердце не стремится к совершенству: оно покоится в сострадании бытия, а не гонится за идеалами разума."
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ДУХОВНАЯ ЗРЕЛОСТЬ
"Мы увидели, что духовный путь просит от нас большего, чем сам предлагает. Романтические представления рассеялись. Люди стали осознавать, что духовность требует смелого, честного взгляда на ситуации реальной жизни, на нашу семью и на наше место в…"
6 час. назад
Алексей оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
", да именно так... особенно в изложении мысли-формы... )"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН ПО СРЕДАМ «ВИДИТЕ ЦИФРЫ И ЗНАКИ? ЭТО ПОСЛАНИЕ» (3)
"" Что, если это измерение, которое приходит к вам сейчас, этот сдвиг, влияет на ваше сознание, которое также является энергией и соответствует вашему сознанию? Другими словами, каждый отдельный сдвиг в измерении уникален для вас. Вы не…"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования