Ещё раз об Уме. Пеппер Луис говорит об этом на радио "Зона пробуждения"

Всего пару дней назад мы говорили на эту тему здесь в двух разных блогах. Вчера на эту тему говорила Пеппер Луис.  Я подумала, что её понимание этого вопроса будет интересно многим. Здесь затронуто только несколько вопросов, но они очень важные для понимания предмета.

Пеппер рассматривает Ум  с точки зрения является ли он нашим другом или врагом.

Сначала она спрашивает нас: Ваш Разум, какой он? Друг и компаньон, Творец, Ясный, возможно он спокойный или болтливый? Какой пищей вы кормите его?

Я абсолютно уверена, говорит Пеппер, что мои мысли создают мою реальность. Я уверена, что мои мысли воздействуют не только на мою реальность, но они воздействуют на всё, что происходит во всём мире.

Если мы понимаем процесс мышления, то способны сделать наше мышление более творческим, мы можем его изменить и развить до более высокой ступени.

Наша жизнь зависит от нашего Ума, потому что сначала всё  возникает в нашем разуме в виде мысли. Поэтому так важно, важнее всего мире — качество наших мыслей.

Всё в мире основано на ЗАКОНАХ, каждый предмет подчиняется своему закону. Есть законы Воды, Воздуха и Металлов. Есть Законы Ума. И если мы понимаем законы, в соответствии с которыми работает Ум, мы можем действовать в соответствии ( а не против) с этими законами. Таким образом наша реальность зависит от понимания Законов Ума и подчинении Им. Вселенная Ментальна, Вселенная - это Разум.

Мысли невидимы, они наша духовная машина и через них  происходит воплощение из Ничего во Что-то. Наши мысли обладают определённым творческим образцом, т. е., как у цветка есть определённая форма лепестков и цвета, так и у наших мыслей. От их качества зависит результат нашей жизни. Благодаря нашим мыслям, мы можем изменить наше тело, химические процессы, которые в нём происходят, наш мозг и и плоть.

Поэтому лучше всего иметь Ум своим другом, тогда можно достичь многого. Для этого, прежде всего, нужно иметь ЯСНОЕ мышление.

Пеппер говорит о том, что у человека два вида Ума — Сознательный и Подсознательный.

Сознательный Ум — это наш логический Ум, который который связывает процессы происходящие в этой реальности и объясняет причины и следствия. Левое полушарие мозга отвественно за эту деятельность.

Наш подсознательный Ум, подобен ребёнку, который питается тем, чем его кормит логический, сознательныйУм. Он невинен, как дитя. Правое полушарие мозга ответственно за его деятельность.

В тех этих нескольких утверждениях есть достаточно для нас над чем поразмыслить. И добавить к тому, что мы уже сказали об уме в наших блогах.

Представления: 1152

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Апрель 28, 2013 в 9:53pm

О, чудо, Где ты такое нашла Анна, Свет!

Комментарий от: Anna Ipatova, Апрель 28, 2013 в 2:35pm

:-)

Комментарий от: Anna Ipatova, Апрель 28, 2013 в 1:09am

:-))

И Стало Так...

01.01.2012
***

Откуда-то из Дальней Глубины,
Из Дали Вечной, Тихой и Глубокой,
Из Той Незыблемой,- Бездонной Тишины,-
Пронзительно - Безбрежно - Одинокой -

Восходит Луч...- стремясь и в Ширь, и Ввысь,
Сиянием Пространство заполняет...
И - Дивным Светом звёзды занялись...
И воздух - Ароматом - опьяняет...

Возможно ль Необъятное Объять...(?)? -
Войти Во Всё, Ничто в себя вбирая...
И став Ничем, Открыться - ВСЁ Принять...-
Познать СЕБЯ,- себя не узнавая...(?)
.......................................................................................

Кружился Свет...Взвивались Времена
И в Океан Вселенский упадали...
Молчанием гудела Тишина...
За вальсом Света - звёзды наблюдали...-

Свершалось Таинство, неведомое Здесь,
Но ощутимое любым Живым Твореньем..:
ТО Вечное, Что Изначально Есть,
МИР Наполняло Светом Пробужденья...

По Благу Высшему струился Млечный Путь...
Туманности мигали и светились...
Сиял Дельфин, ныряя утонуть
В Небесной Глубине, где Жизни Длились...
.......................................................................................

И Было Так..: Безмерное НИЧТО
В Бездонном ВСЁМ внезапно растворилось...-
Упали слёзы - льдинками - на Дно...
И над Водой - Пречистая Явилась...-

Укутывая Нежно в облаках,
Любовью Безграничною Объемля,
В полупрозрачных Трепетных Руках
Держала Новорожденную Землю...

И Стало Так..: ВсеЛюбящий Творец
Из Океана Всех Своих Творений
Вдохнул Любовь в Озёра Всех сердец
И слил в ОДНО Единством Всех Явлений...
.......................................................................................

http://espavo.ning.com/profiles/blogs/01-01-2012

Комментарий от: Laura, Апрель 27, 2013 в 10:42pm

Проснулась мощь проявленного «Я» 
Бескрайнего, меж всяким в Пустоте, 
Воспоминая мрак и состоянье в чреве, 
рожденья таинство, процессы умиранья, 
Стремясь достигнуть свой конец в пустом Ничто...

Спасибо Алиса за Ауробиндо.  

Комментарий от: Александр, Апрель 27, 2013 в 10:14pm

"В такие дни я был с собой в разлуке"...

Комментарий от: Александр, Апрель 27, 2013 в 10:13pm

Комментарий от: Anna Ipatova, Апрель 27, 2013 в 9:28pm

:-))

Свобода
***
Свобода ощущается во Всём...
И крылья поднимаются Легко...
Как птица,- забывая о земном,-
Взлетаю в небо,- к Свету,- высоко...
...........................................
Ни что не держит, не зовёт назад...
Привязанностей нет, нет сожалений...
Лишь в памяти сентябрьский звездопад,
Да лунный свет струится по коленям...
...........................................
А звёзды улыбаются, мигая...
И свет их отражается в окне...
Быть может, я по звёздам угадаю,-
Какие новости с небес идут ко мне..?
...........................................
Вот так уйти...- без мыслей и без слов...
Без горести, без радости, без снов...-
Легко, Воздушно, Тихо и Светло...
Да видимо, не всё ещё прошло
...........................................
Сознание, подаренное Богом.
И Светел Путь. - не мало, и не много.
И я Иду. И Вижу Чистый Свет.-
И Свету этому - конца и края нет...
...........................................
И смотрится Рассвет в глаза Закату.
И Солнце шепчет на ухо Луне,
Что всё пройдёт,- легко и без возврата...
И обновлённый вечер грустит о новом дне.
...........................................
Свобода ощущается, как ветер,
Влетающий в открытое окно...
И льётся Тишина по всей планете,
Огромная, как Божие крыло...
...........................................

7 декабря 2009

http://www.stihi.ru/2011/06/19/3840

Комментарий от: Laura, Апрель 27, 2013 в 8:20pm

Из сокровенной философии: 

"Начни с преодоления привычки ставить себя на первое место, характерной почти для каждого. Она исходит из личности.  Не монополизируй беседу.  Старайся держаться в тени.  Если кто-то начинает говорить о себе и своих  делах, не стремись использовать первую возможность  начать говорить, но слушай  и дай ему возможность сказать.  А когда он закончил , подави в себе желание говорить о себе, своём мнении и опыте.  Не задавай вопрос если не намерен выслушать ответ и понять его смысл.  Пойми, что в масшатабе мира твоё существование мало значит, что люди вокруг совсем не ценят тебя и твоё отсутствие не причинит им огорчения.  Твоё истинное величие - это твоё "Я", внутренняя истинная сущность и она не ищет одобрения других".  Океан Теософии, стр. 323-324

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 27, 2013 в 3:06pm

Вот сейчас уже реально некогда....))) Муж башню снесёт, если я в семью не вернусь... и вознесуся первая))))))))))))))))

Алиса, спасибо за приятную беседу)))

Лаура, спасибо за творческое пространство)))

Комментарий от: Елена Светлая, Апрель 27, 2013 в 2:59pm

А я всё больше о себе, любимой, 

Игривый ишачок, мотая гривой,

Мне путь кратчайший в горы указал...

Пойду...чем Аню бить через ментал...))) 

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Любовь Небесная и любовь земная . “Подмена» или фрактал?! Ответ Алексу Виндгольцу.
"  Незаурядный человек, интересный автор, Алекс Виндгольц, сумел проникнуть во фрактальный смысл  нашего Человеческого Эго. Недавно я упоминала об этих его рассуждениях и его достаточно глубокой статье, посвящённой Эго. Но, в отношении…"
11 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Всё это делается для того, чтобы подвесить человека в невесомости, лишить точки опоры.. […] Начиная сомневаться в реальности мира, ты больше не можешь отличать факт от вымысла. Ты уже не видишь смысла действовать, потому что в любом случае…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"  Поэтому эта статья столь важна, что оСветляет те принципиальные искажения, вносимые в ключевые понятия духовной идеологии, что уводят от Истины пробуждающихся людей. И, что главнее— уводят от ЖИЗНЕННОГО ПОИСКА этой…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Симуляционист не способен сказать, кто враг. Потому что любой враг – это фейк. Настоящих преступников нет. Настоящей справедливости не будет. Это жесточайшая диверсия, отравляющая массовое сознание с одной целью: обезоружить, обескровить,…"
8 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Как расходятся «теории» с реальностью у некоторых «светлячков», подхвативших и принявших для себя ложные эзотерические шаблоны,— мы это непосредственно можем созерцать. »Не ищите врагов»’—…"
8 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Иллюзионисты – жрецы обнуления.
"Трех-четырёх мерная дуальная матрица экспериментальной планеты Земля(Гайя) и нового человечества, это Иллюзия  с помощью которой мы части со-творцы Истока, познаём, кто мы есть истинные и настоящие, познаём самого Себя, Всегда Вечного, Единого…"
15 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Июнь 2025 года - Квантовый сдвиг: "Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса. Переход от планетарного разума к галактическому"
""Мы – новая ступень эволюции, новая космическая раса! Сколько раз предрекали конец света? Пророчеств было так много, что люди просто перестали в них верить. Чтобы понять, что нас ждет впереди, нужно понять разницу между третьим и…"
вчера

© 2025   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования