Осознанное исЦЕЛение эмоциональных травм

из моих "путешествий" по Хроникам Акаши...
Я была в одном из воплощений (по отностительным меркам линейного восприятия времени лет 800 назад) ВитЯЗем (ВИТок Я- "божественная связь", Зем - на Земле ("з" - земля, почва, вселенская структура, форма жизни)). Отважным Сильным БлагоРодным и ..казалось ВсеМогущим.
И однажды, вернувшись из похода с подвигами и почестями, я обнаружил свою возлюбленную половинку варварски убитой.
Я испытала очень сильную душевную раздирающую боль, которая оставила неизгладимый шрам в моей душе. Боль, отчаение, бессмысленность существования... Зачем все победы? Зачем вся моя сила? Зачем ВСЁ??? Если я не могу защитить свою Любовь??? Все мои заслуги и вся моя сила, не имеет никакого смысла, все мои добродетели- это пустое... Всё моё существование бессмыслено, каким бы я ни был Защитником Отечества или Справедливости, какими бы добродетеляим не обладал, я не смог сохранить самого важного - свою возлюбленную, защитить то, что я по сути своей и обязан защищать. Вся моя сила - это никчемность, и я не достоин ею (силой) обладать. Бог, я не справился с тем, что ты мне дал... и любовь не сохранил. Я не достоин иметь силу, я не достоин никаких почестей и наград, я не достоин ни счастья, ни славы....ни любви.

Так "родилась" одна из сильнейших эмоциональных травм. Душа была сильно травмирована и в каждом последующем воплощении "тащила" эту боль с собой, чтобы осознать этот урок. Практически все последующие воплощения я проживаю в женском теле (или мне пока доступен только их просмотр, как взаимосмязь прохождения конкретного урока), т.к. этот урок сильнее и более явно проживается в жеском воплощении.
Урок разрыва связи с любимым человеком (Близнецом)
На самом деле данный урок связан с ответственность, с определением и с принятием. Всё по порядку.
Вследствии того, что испытала моя душа и что я сам(а) себе объявил(а):
"Все мои заслуги и вся моя сила не имеет никакого смысла, все мои добродетели - это пустое... Всё моё существование бессмыслено.
Вся моя сила - это никчемность, и я не достоин ею (силой) обладать.
Я не достоин иметь силу, я не достоин никаких почестей и наград, я не достоин ни счастья, ни славы....ни любви"
я сам(а) же лишила себя силы, ответственности, радости, любви и благополучия... отрекся(лась)

Потеря своего Близнеца (не возможность сохранить,защитить) вызвало сильнейшую душевную боль, в следствии чего были выставлены установки, не впускающие ни силу, ни награды, ни счастья ни любовь,
установки ограничения и не принятия себя, по большому, даже бессмысленность самой жизни (т.к. жизнь без любви пуста, а любви не достоин(а))

Последующие воплощения Женщиной я была воинствующей за свободу и какую-то "спаведливость". Я ни разу не была счастлива в любви... чаще всего вообще была без мужчины или " не в добровольном" браке.
И как может быть иначе, я осудила себя (Мужчиной), я осудила всех мужчин, что они слабые, немощные и не могут защитить.
Я перестала верить в то, что сила (внутренняя, Божественная) вообще может принести пользу.
Я перестала верить в то, что счастье возможно и любовь тоже. (Страх потерять её перевешивал!)
Я перестала считать себя достойной благ и почестей... я вообще перестала верить в то, что я достойна жизни.
Поэтому, даже рождаясь женщиной, я всегда отправлялась на передовую воевать, с риском для жизни, именно по этому я могу себе позволить убить себя сама (пусть медленно, как курение и т.п.)
Жизнь сама по себе перестала быть Радостью и ценностью.
Каждый раз мне давалась неимоверная Сила и я каждый раз отказывалась от ответственности обладать ею, либо использовала эту силу не осознанно.
И раз за разом, из воплощения в воплощение моя Душа обладала исцеляющей силой любви и принятия... всего! я принимала любую боль другой души
на себя и каждый раз брала ответственность за её исцеление, спапение, защиту... в моей душе всегда была мудрость принятия всего как есть... за исключения СЕБЯ и за исключением мудрости ответственности и осознания Свободного выбора каждой Души самостоятельно! это урок определения границ...

Здесь и сейчас я освобождаю себя от этих установок и ограничений, делая это для себя, для всех своих воплащений, для всего своего Рода на семь и больее колен вперед и назад, в пролшые и в будуещие поколения.
Я признаю Силу своего Духа! И величие моего существования!
Я прощаю себя и все те силы, которые меня разлучили с моим Близнецом.
Я освобождаю свою Душу от боли и востребую свою Силу Духа и призываю воссоединение своей Души и своего Духа во имя и во благо
всей Вселенной.
Я принимаю ВСЁ как благо, посланное и запланированное мной же для всеобщего и личного роста моего Высшего Я.
Я осознаю ответственность каждого в процессе эволюции и различие принятия ответственности каждым ТОЛЬКО за свой выбор и только за себя!
Я освобождаю себя и снимаю ответственность с себя за духовное развития любой души, даже самой родной и самой близкой. Я осознаю, что
каждый имеет Свою СВОБОДУ выбора и личную ответственность. Даже если это выбор смерти..
Я открываюсь потокам энергии ЖИЗНИ, я достойна ЛЮБВИ, СИЛЫ, Благополучия и наград.
Я снимаю с себя все ограничения, блокирующие свободное течение во мне потока Любви, Благополучия, Изобилия и Радости.
Я достойнейшее прекрасное и великолепное, обладающее неимоверной силой, Божественное Создание.
Я принимаю свою Силу, я принимаю свою ответственность за каждой свой шаг и слово, за каждое творение, за своё счастье и благополучие.
Я принимаю, что я достойна любви и в состоянии сохранять отношения. Я достойна взаимности, близости.
Я благодарю Создателя за свою Жизнь, я благодарю за все посланные и созданные для меня уроки. Я благодарю свой Сильный и Могучий доблестный
Дух за то, что он обладает мощной благородной силой. Я благодарю свою Душу, за её тотальное принятие, мудрость и любовь. Я благодарю всех,
кто так или иначе послужил мне учителем, особенно тех, кто выбрал роль жестоких учителей. Я с почтением и благодарностью передаю свою любовь
этим Божественным и великим Душам.
Я передаю благодарность и любовь всем Душам, присутствующим рядом во всех измерениях и воплощениях.

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ...
Если бы мне это кто-то рассказал, я бы все равно не поверила... А если бы я этого всего не прочувсвовала и не осознала сама, но мне кто-то помог это сделать "за меня"... это не сработало и не вычистило до основания эти установки и эту боль.
Тоже касается и того,что раньше я постоянно пыталась "брать" ответственность на себя за то, чтоб помочь кому-то... и исцелить.
Это все равно что лечить человека, который еще не извлек урок из своей болезни. Ему придется заново проходить этот урок.
Если мы просто прекратим для кого-то ситуацию, они будут вынуждены устроить себе другую такую же ситуацию, чтобы все-таки выучить запланированный урок. Если это должно закончиться, им придется постараться самим.
Подсознательный разум содержит запись всех прошлых мыслей и действий. Если мы не будем применять на практике те уроки, которые извлекли из своих предыдущих жизней, мы будем вынуждены их повторять. Иными словами, мы притягиваем к себе тот жизненный опыт, который сознательно отвергаем.

Вот почему важно осознать, увидеть свой урок. И вот почему важно тотальное принятие ВСЕГО и для ВСЕХ
Значит, она (Любовь Витязя) сама выбрала смерть, и меня это волнует только потому, что я считаю ее своей собственностью, которую могу потерять. Макро-философы говорят, что мы всегда можем добиться того, чего желаем и во что верим, потому что у каждой души есть свобода выбора и абсолютная Макро-сила.
Различные события нашей жизни кажутся ужасными только с микро-позиции, которая слишком узка и не дает увидеть, что мы живем в совершенно справедливом и уравновешенном Макрокосме и с нами происходит только то, что мы сами для себя выбрали.
Меня тошнило от ненависти к самому себе ...
«Все страдания, несчастья и болезни — результат сопротивления неизбежному: тому, что мы сами выбрали для своего духовного развития».
«Единственный способ искупить свою вину за отрицательные действия — это компенсировать их положительными.
Любовное принятие восстанавливает утраченное равновесие. Единственный грех, который может совершить человек, — непризнание совершенства того, что есть».
«Эволюция сознания измеряется тем, насколько ты готов принять неприемлемое».

Сострадание - это огромная сила принятия всего, как есть.. и это больше чем любовь.
и каждый раз экзаменом эволюции будет видимо принятие неприемлемого.
посмотреть с любовью в глаза того, кто тебя обокрал..
посмотреть с любовью в глаза тому, кто отнял жизнь у твоего любимого и самого дорогого человека...
посмотреть с любовью тем, кто отнял у тебя всё... даже твою жизнь...
это и есть осознание себя в вечности...

о принятии много сказано.. много написано
и каждый его понимает по-своему...

и вот уже из сострадания возникает невинность...
Невинность, которая приходит из глубокого опыта жизни, похожа на детскую, но она не детская. Невинность детей прекрасна, но невежественна.
Она сменится недоверием и сомнением по мере того, как ребенок будет расти и узнавать, что мир может быть опасным и пугающим.
Но невинность полностью прожитой жизни обладает качеством мудрости и принятия вечно изменяющегося чуда жизни.

Представления: 955

Теги: Акаши, Хроники, исцеление, любовь, сострадание

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Татьяна Фролова, Июнь 5, 2013 в 9:33pm

Читала и плакала, как будто это написано обо мне и про меня, странное ощущение, настолько созвучно душе. Спасибо огромное, что смогла облечь свои чувства и понимание  в слова.

Все верно, благодарю!!!

Комментарий от: Юлия Емельянова, Июнь 5, 2013 в 6:07pm

И, верно, чем больше человек сопротивляется принятию того или иного опыта, тем чаще этот опыт будет повторяться со всё более возрастающей силой - ну, пока не пробьёт : )))) броню человеческого упрямства либо сломав человека окончательно в этом воплощении либо подняв его на волну выстраданной ясности.

Александр, как точно! "вы-страданной" ясности. А всё остальное во Вселенной может этому только Со-страдать.

Комментарий от: Юлия Емельянова, Июнь 5, 2013 в 5:54pm

да, Аврора :)
я сначала так и хотела... но остановилась.

Благодарю. Единомышление РАдует :)

Комментарий от: Аврора, Июнь 5, 2013 в 5:19pm

этимология самого слова "СОСТРАДАНИЕ"

со-ст-РА-дан-(ие) - совместная РАдость данности, КАК она ЕСТЬ

А можно и еще в нескольких вариантах расписать этимологию слова "сострадание", и все эти варианты будут выглядеть одинаково убедительны:)))

 

 

Комментарий от: Юлия Емельянова, Июнь 5, 2013 в 4:46pm

этимология самого слова "СОСТРАДАНИЕ"

со-ст-РА-дан-(ие) - совместная РАдость данности, КАК она ЕСТЬ

Комментарий от: Александр, Июнь 5, 2013 в 4:32pm

И, верно, чем больше человек сопротивляется принятию того или иного опыта, тем чаще этот опыт будет повторяться со всё более возрастающей силой - ну, пока не пробьёт : )))) броню человеческого упрямства либо сломав человека окончательно в этом воплощении либо подняв его на волну выстраданной ясности.

Комментарий от: Александр, Июнь 5, 2013 в 4:29pm

По поводу страданий и несчастий выскажу одну "крамольную" мысль.

Если смысл каждой из многих жизней человека (реинкарнаций) в накоплении самых разных опытов души: от самых мрачных до светлых по понятиям дуального ума, то тогда жизнь просто происходит и единственное, что остается человеку, начавшему осознавать Бытие, научиться Принятию.
Душа человека, обогатившись самым разным опытом, а только реальный личный опыт падает в копилку мудрости, созревает до уровня собственного Творения, равного в перспективе Творцу.

Комментарий от: Александр, Июнь 5, 2013 в 4:20pm

Представим ситуацию: встречаются два человека. Один из них - просветленный эзотерик : ))), а второй обычный человек. Между ними по какой-то причине возникло недоразумение, обида. Эзотерик начинает процесс прощения и принятия другого, ситуации, себя, понимая, что другой- отражение его эмоционального состояния и дан ему как урок.

Представим ситуацию: встречаются два просветленных эзотерика : ))), между которыми по какой-то причине возникло недоразумение, обида. Оба эзотерика начинают процесс прощения и принятия другого, ситуации, себя, понимая, что другой- отражение его эмоционального состояния и дан ему как урок. Так кому здесь дан урок-то, если оба всё уже понимают ?

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 5, 2013 в 3:48pm

Спасибо за внимание и понимание, Voint.

Рада!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 5, 2013 в 3:31pm

Сострадание - это огромная сила принятия всего, как есть.. и это больше чем любовь.
и каждый раз экзаменом эволюции будет видимо принятие неприемлемого.посмотреть с любовью в глаза того, кто тебя обокрал..
посмотреть с любовью в глаза тому, кто отнял жизнь у твоего любимого и самого дорогого человека...
посмотреть с любовью тем, кто отнял у тебя всё... даже твою жизнь...
это и есть осознание себя в вечности...

...

Сегодня во сне проходила  ситуации, которые нужно было принимать, осознавая то, что есть. Помню, как  извнутри рождалось неприятие на внешние оценки партнера и  было противостояние физическое, в котором никто не победил- чувствовалась сила, исходящая от партнера, равная по силе моей - мы в равновесии отошли друг от друга-невозможно победить то, что внешне атакует при равенстве сил. Было осознавание процесса, результатом чего произошло исчезновение сопротивляемого фактора и тело стало выровненным, благостным , что после пробуждения и сейчас ощущается как выравнивание и радость "чуда жизни".

Благодарю, Юлия, за прекрасный блог и за возможность поделиться.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Да любите друг друга

Глава 131 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его,3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,4 встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался.5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем,…Посмотреть еще
19 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Только сейчас обратила внимание на эту фразу блога: Сон, о котором мы мечтаем, зависит от времени, которое мы храним ...в космическом сне мы помним то, о чем изначально мечтали. Мы здесь, чтобы завершить эту мечту, и мы здесь, чтобы восстановить…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Мне в моем послании от Высшего Я  было сказано о получении там ( в Мексике) определенных информационных «пакетов», которые соединят в моей человеческой памяти, а, затем, и в личности Земную и Звёздную миссии. Суть…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Вот, как замечательно описывается это: «          Духовные события  Бывало ли у вас в жизни такое, что некоторые события в определенный момент приобретали какую-то неповторимую духовную напряженность,…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Активация вашей Духовной Миссии.
"  Или, возможно, вы уже выражаете свою духовную миссию, но все еще не распознали ее. Может быть, вы еще не в полной мере ее выражаете, но вы постепенно развиваете это. И со временем вы найдете возможности расширить и укрепить ваше служение.…"
5 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
9 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования