Я перевела эту статью, потому что она мне созвучна.  Но поскольку у меня нет способностей ясновидящего я не могу подтвердить на своём опыте то, о чём пишет автор.  В семье Эспаво много экстросенсов и, возможно они могут дополнить написанное о Сердце. 

Заранее признательна

Лора

СЕРДЦЕ

Исследователи из Института “Математика сердца” установили, что самым мощным электромагнитным полем в организме является сердце. Существует больше нервов, идущих от сердца к мозгу, чем от мозга к сердцу.

Если сердце, головной мозг и центральная нервная система согласованы, уровень сознания человека заметно повышается. Если такой согласованности нет, то вы выходите из этого высокого состояния в гораздо более низкий уровень сознания.

В настоящее время уже известно что сердце имеет свой собственный внутренний интеллект (намного больше, чем мозг), свою собственную нервную систему, называемую "мозгом сердца» и собственный сенсорный орган, который декодирует и кодирует информацию.

Существует крошечное небольшое место в нашем физическом сердце. Наука пытается найти его; “Математики Сердца» знают о вибрациях, у них есть инструмент, который скажет вам достигли вы их или нет. Это очень специфическая форма волны.

Почти ничего не было написано об этом на протяжении всей истории. Вся информация передавалась большей части устно, потому что считалась слишком священной, чтобы записать. Написанную информацию люди часто неправильно понимают. Тора имеет отдельную книгу под названием “Сокральная пещера сердца”. Большинство евреев не знают этого. Другая книга, в Индии, называется “Упанишады”. Она является совместным творением 108 людей, которые нашли свой путь в и поделились своим опытом. Ей от 5000 до 6000 лет.

Пространство сердца также делится на две области. Вы всегда входите во внешнее пространство в первую очередь. Внешнее пространство, называемое “Священное Пространство Сердца” может показаться вам бесконечным. Оно действительно может предстать для вас, как сама Вселенная, и очень часто это так и есть. Внутри его есть пространство, называемое “Крошечным пространством Сердца”.

Вы должны знать, как найти “крошечное пространство сердца». Его "внешний” вид может быть каким угодно, пещерой, домом, комнатой, храмом, космическим кораблём. И совсем ничем. Оно всегда очень мало по сравнению с внешним.

Вам нужно отпустить все связи с вашим мозгом, чтобы попасть в сердце.

Есть определенные вещи, которые постоянно находятся в сердце, и одна из них - вода. Обычно это движущаяся вода и глубокие бассейны, нырнув в которые вы выходите в другие миры, и тому подобные вещи.

Другая вещь, которая всегда есть в сердце, и вы действительно не можете избавиться от нее, это звезды. Вы можете проснуться и понять, что внешнее пространство вашего сердца это храм, или пирамида, где есть много отдельных помещений. Проходя через все эти различные помещения, загляните в окно и вы увидите звезды. Звезды - всегда в сердце.

Звезды изначально были созданы в вашем сердце, а затем переведены во внешний мир. Они не то, что вы думаете, они - образы, образы из сна, который был создан вашим сердцем, а затем передан в головной мозг очень специфическим образом. Теперь мы ощущаем их «живыми» полагая их реальными, когда, действительно, это просто изображение. Это просто само сознание.

В своём сердце Вы найдете те же звезды, что вы находите внешними по отношению к Земле. Центр Земли это то же самое, бесконечное пространство с точно такими же звездами. В Сакральной геометрии - это золотая середина прямоугольника, который создает спираль, которая входит и выходит вечно. Такова природа нашей реальности. Вы можете пойти в центр луны, любой звезды, любой галактики, Земли или куда угодно. Когда вы дойдете до центра, будут те же звезды, которые являются внешними. Так что если у вас есть сфера, то размер поверхности сферы - это размер между макромиром и микромиром. Все внешнее по отношению к ней - это звезды, а когда вы войдете внутрь к центру, это снова звезды.

Наука начинает понимать это. Когда наука действительно признает это, то наука и духовность сольются и станут единым. Это произойдет. Вот тогда мы действительно станем осознаными. Сейчас мы живем в полной иллюзии.

Вы можете непосредственно соединиться с источником жизни (Бог) в священном пространстве сердца.

В вашем сердце Хроники Акаши всей жизни повсюду. В нём есть все знания, вся мудрость - о прошлом, настоящем и будущем.

Боб Фризел bobfrissell.com 

Новости, Июнь 2013 года

Представления: 452

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Laura, Июнь 6, 2013 в 7:45pm

Для Лары:
Researchers at the Institute of Heart Math

Вера - мы только что говорили об этом в другом блоге - это интуитивное ощущение какой -то истины.  Вере необходимо постоянное утверждение и расширение, т.е.  свою веру надо постоянно держать в фокусе внимания и работать, чтобы наполнять и умножать её знанием.   Если нет веры, она равна 0, а 0 остаётся им, на какое бы число мы его не умножали.  

На Востоке людям даже в голову не приходит спрашивать доказательства или удивляться чудесам, которые Махатмы знают и умеют сотворить, потому что там всегда можно найти примеры удивительных способностей Человека.  На Западе люди никогда не занимались исследованиями этих вопросов, потому население не верит, что кто-либо, кроме Бога, может обладать такими способностями.

Но и это ещё не всё.  Не важно, где человек родился и вырос.  Мы все - люди Земли испечены из одного теста, ибо постоянно, на протяжении эонов времени это было одно и то же "тесто" - вселенская материя.  Мы носим в себе Светового Ребёнка - Монаду, и она то же у Всех из ОДНОГО ИСТОЧНИКА.  Всё, что находится между Материей и Духом, отлично по дизайну, как цветок ромашки отличен от цветка сирени.  

Простите, я кажется не смогла вовремя остановиться )))))) 

Комментарий от: Дмитрий, Июнь 6, 2013 в 8:39am
Комментарий от: Анна Хейфец 6 час. назад

Дмитрий, может быть, когда будут силы, мы уточним этот вопрос. Но из того, что нам раньше давалось, именно через своего ребенка света, через искру Божественную в себе, можно связаться со своей Личностью в Боге, ВЯ, Духом, монадой, называйте как хотите. Не очень понятно, что такое нулевая точка Истока. И чем это отличается от Источника, Бога, Абсолюта, Бесконечного Начала и т.п.?       По тем знаниям, что располагаю: нулевая точка ИСТОКА - это та часть ИСТОКА, которую ИСТОК выделил из себя и вложил как Основу Души -ядро Души. Далее ядро Души начинает путь Бытия в плотностях, измерениях и в каждой плотности имеет оболочку из материи, энергий соответствующего измерения. Количество тел - оболочек в разных Существ Света различное и зависит от путей эволюции Души. Если рассматривать оболочки с позиции сознания 3Д, то все тела - оболочки более высоких мерностей находятся внутри физического тела. Потому с 3Д мы входим внутрь себя...на любой доступный нам уровень Бытия, измерения. Когда происходит активация сознания, то наше земное сознание путем перемещения по измерениям поднимается на необходимый для данной активации уровень -измерение. Мы движемся световыми порталами, переходы под 90 градусов, изменение угла -выход на новое измерение. Проходим 4,5,6,7,8,9,10,11,12,13 измерения и входим в точку НОЛЬ ИСТОКА -ПРОСТРАНСТВО ИСТОКА. Из точки 0 все Мироздание внеше...Система Единства потому так называется, что имеет Источником энергий ИСТОК ВСЕГО СУЩЕСТВУЮЩЕГО, который снабжает Энергиями Жизни все плотностя, измерения, планы Бытия. 5 и выше измерения заняты творчеством и созиданием ...В 4 обучаемся многому в условиям меньшей дуальности, чем в 3Д. Только 5 измерение является базовым для безусловной Любви, в 4 и 3 измерении безусловная Любовь проявлена фрагментально у развитых Душ в разной степени. Только в  каждом измерении можно наработать (набрать) соответствующие измерению энергии -качества для полноты (целостности) матриц.

Комментарий от: Александр, Июнь 6, 2013 в 8:23am

Спасибо, Лора!

" всегда есть другие возможности, данные нам Творцом.  "

Одной из таких возможностей является внутреннее безмолвие - как способ научиться пользоваться сердечным пространством. Очень немногие готовы к такому шагу, потому что это не действие ума,  а непреодолимая тяга к самопознанию, шаг, ради которого человек способен радикально изменить образ своей жизни, привязанности, ценности. 

Я, например, пока не испытываю такой непреодолимой тяги (к внутреннему безмолвию). Созревшее яблоко само падает на землю : )))

Когда и  как оно созреет- у жизни есть свои планы на этот счет. Возможно, мне удастся что-то из этих планов подсмотреть : )))

Комментарий от: Laura, Июнь 6, 2013 в 3:45am

В 6ом номере МЧ (Мировой Ченнелинг, стр 39) есть медитация, которая говорит практически то же самое о свойствах сердечного пространства.

 ..."Всё просто, всё ваше мастерство всегда было с вами, вы сохранили его в глубине своего сердца.  Нет-нет, не того земного органа мышцы, которая служит вам верой и правдой всю вашу земную жизнь.  А вечно и бесконечно  то многомерное сердечное пространство, которое является сокровищницей всех ваших знаний, является Каналом, соединяющим  вас с галактическими, вселенскими , планетарными сокровищницами знаний.  Вам лишь надо нучиться пользоваться возможностями общения посредством сердечного пространства.  Очень полезное и важное качество".

Мне думается, что этому нельзя научиться.  Ты приходишь в жизнь с этим умением или не умением. 

 Есть музыкант и есть скрипка, на которой он играет.  Если инструмент  среднего качества, то даже самый выдающийся  мастер не может вызвать из него совершенные звуки.  

А жаль!  Очень бы хотелось нырнуть в бассейн своего сердца!  

Шучу!  Всё всегда хорошо и всегда есть другие возможности, данные нам Творцом.   

Комментарий от: Стелла А, Июнь 6, 2013 в 2:09am

Дмитрий, может быть, когда будут силы, мы уточним этот вопрос. Но из того, что нам раньше давалось, именно через своего ребенка света, через искру Божественную в себе, можно связаться со своей Личностью в Боге, ВЯ, Духом, монадой, называйте как хотите. Не очень понятно, что такое нулевая точка Истока. И чем это отличается от Источника, Бога, Абсолюта, Бесконечного Начала и т.п.?

Комментарий от: Кая Герда, Июнь 6, 2013 в 1:44am

Cпасибо Лора! чудесный перевод,  дивное уточнение)))

Комментарий от: Дмитрий, Июнь 6, 2013 в 1:24am

Тема очень важна для осознания именно в реальности 3Д. Могу и ошибаться, по моему пониманию нулевая точка ИСТОКА пространственно находится именно в внутреннем пространстве Сердца. Кто владеет информацией по теме, пожалуйста, познакомьте нас. Благодарен за материал и тему.

Комментарий от: Стелла А, Июнь 6, 2013 в 1:01am

Я маме подарила обе книжки Фриссела, в которых он популяризировал учение Друнвало /Мельхиседека - "В этой книге нет ни слова правды", и "В этой книге есть немного правды".

Что касается СПС... Когда-то мы с мужем делали эту медитацию Друнвало, по вхождению в него, и очень забавно было встретиться там со своей душой - у меня это получилось в каком-то бассейне.

Потом, уже много лет спустя, к нам в семью пришли дети света, невоплощенные никогда в 3Д сущности света, которые пришли на Землю с целью пробудить сознание человечества, а в нашу конкретно семью - чтобы подтолкнуть нас к активной работе и через нас ближе познакомиться с жизнью на Земле. http://www.deti-sveta.com/index.php?lang=ru&article=aboutlight . Это в общем сейчас не так важно, поскольку свою часть работы в нашей конкретно семье они выполнили. Но речь не о том, а что в каждом человеке содержится этот самый внутренний ребенок света, эта искра Божественная, семя Христосознания, который у большинства людей просто дремлет, и задача состоит в том, чтобы пробудить его и начать его слышать, а потом и действовать от импульсов, которые он будет вам передавать. Не каждое существо готово спуститься на материальный план, как это сделали мы, чтобы забыть себя. Но сейчас пришло время нам об этом вспомнить.

Так вот, один из вопросов был, где находится этот ребенок света, не в этом ли друнваловском СПС? Ответ был, что нет, хоть это и очень близко по понятиям. И потом нам были даны Марией ченнелинги о внутреннем Храме, в котором много разделов, в т.ч. и СПС, и то место, где находится ребенок света. Думаю, пришла пора выложить и на эспаво эти ченнелинги, потому что, как нам говорят давно, работа по очищению и просветлению своего Внутреннего Храма - одна из главнейших сейчас для нас.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
1 мин. назад
Лариса commented on Георгий's status
"Выкапываю сорняки в своем цветнике и выбрасываю их на переделку в компост.))) Благо погода этому способствует. Солнышко, тепло."
3 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
4 час. назад
Эль commented on Георгий's status
"В «Юморе эзотерическом»"
4 час. назад
Эль commented on Георгий's status
" Шутим  :-)"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Утро. Как оно умеет достать своей спешкой.  То ли дело просыпаться днём, торопиться уже некуда, можно спокойно заварить себе чай,  покормить кота,  ответить на непринятые звонки... будильника.  😂 Р. Валиуллин.…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Все еще активная ветка реальности ложного Вознесения.
"dimslav Пн Янв 13, 2020 1:26 am Продвинутые нью-эйджеры и инсайдеры, включая Уилкока и Салла, тоже клюнули на эту удочку и вовсю вещают про вспышку Солнца, спасателях пришельцах и прочей ерунде в своем новом фильме, перевод которого готовится в…"
4 час. назад
Георгий разместил(а) статус
"Чем вы занимаетесь?"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования