А недавно в моем саду был дождь, сильный такой, со шквалистым ветром, настоящая буря. Это не вчерашний «моросит», который можно и не заметить. Он не приносит свежести и обновления, прошел и как будто его и не было.

Буря серьезно готовилась к приходу, собирались большие и маленькие тучки-недопонимания, то и дело поднимался ветер, который цеплялся за некстати сказанные слова и мысли, где-то вдалеке гремел гром, вызывая раздражение и предупреждая, что это все не шутки и достанется всем.

А мой сад, в ожидании бури, был открыт и беззащитен, ведь он — часть природы и с благодарностью принимает все ее проявления.

Сначала мои мысли заметались по саду, Господи, как же его защитить?! Ведь не поставишь зонтик над каждым растением, а потом успокоились и они: На все воля Божья.

Дождь начинался исподтишка, вроде как его и нет еще и солнце светит и все в ладу, но вот уже крупные капли-упреки падают на землю все чаще и чаще. Сначала он принес желанную влагу и сразу стало легче дышать, жить, думать. Ну вот и хорошо, полил немного, очистил от пыли и грязи, ну и хватит, достаточно.

Но нет, он набирал силу и стало ясно, что стихия раскручивается воронкой, вовлекая в яростный вихрь все ненужное, ненастоящее и испытывая на прочность все, что находится у нее на пути.

На минуту притих, как бы осматриваясь — все ли почищено, а потом обрушился с новой силой — видимо очищение еще не было завершено.

Он бушевал еще какое-то время, и вдруг внезапно затих. Выглянуло солнце и сразу же потеплело в душе и вокруг. Все вздохнули с облегчением и я пошла осматривать свой сад.

Нежные петунии выглядели побитыми и обиженными, они не выдержали такого накала природных страстей, врят ли они оправятся и вновь заблистают. Им, конечно, больше по душе тепличные условия.

Гордые розы по разному перенесли испытание. Одни — сломались под тяжестью своей красоты и ничего не осталось от их былого величия, другие - «взявшись за руки» проявили чудеса устойчивости и совершенно не повредились. Кто-то другой сломался до основания и в следующей жизни в следующем году ему предстоит начинать свой рост сначала, а кто-то посвежел и приободрился. Многие растения очень похорошели, примеряя трофеи — крупные капли былого дождя — на листьях и цветах.

В целом, сад выстоял, окреп и засиял новыми гранями своей красоты и совершенства.

Буря разрушила старое, хрупкое, ненужное, то, что я давно уже хотела удалить, напитала землю живительной влагой, дала импульс к дальнейшему росту и развитию и открыла новые грани бесконечного совершенства и гармонии мира.

Фото сада http://www.flickr.com/photos/100016691@N08/

http://blessyou.ru/forum/viewtopic.php?id=147&p=4

Представления: 254

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2013 в 6:42pm

Руфина, да! Благодарю за комментарий!

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2013 в 6:41pm

Ирина, благодарю тебя за внимание к прекрасному, созданному Дианой и за картинку.

Меня  очень вдохновили и сад (фото) и текст про него. И это совпало  с теми переживаниями, которые происходили накануне -и на Эспаво и у нас на вчерашней встрече в Клубе Развития Потенциалов.

Комментарий от: Красота*Руфина*, Август 16, 2013 в 6:41pm

Сад прекрасен!спасибо.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Август 16, 2013 в 1:35pm

Очень напоминает нашу действительность  в связи с процессами очищения- обновления.

Буря разрушила старое, хрупкое, ненужное, то, что я давно уже хотела удалить, напитала землю живительной влагой, дала импульс к дальнейшему росту и развитию и открыла новые грани бесконечного совершенства и гармонии мира.

Благодарю , Диана.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Кстати, если гнев человеком подавляется, он начинает его разрушать изнутри. Часто причиной гипертонии является именно подавленный и накопленный в большом объеме гнев.Когда об этом прочитала у Ошо, очень удивилась.У меня в жизни однажды произошла…"
51 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Карма: Электронный Ошейник Судьбы?
"Опять восхищаюсь этой женщиной и ее подачей информации.Хотелось написать в блоге, где размещен спектр эмоций в виде двух разнозакрученных спиралей, но не стала.А вот здесь Мария Шлоэн говорит о том чувстве, которое бывает для человека иногда…"
56 мин. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Как известно энергия всегда движется геометрическим способом или создает символы или сигнатуры или геомантии ,не важно как мы их назовем но этот символ проявления будет иметь математическую формулу или сочетания длинных и коротких волн ,дабы жизнь…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Чувствую уместность поместить и здесь ))):"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Невозможно совместить радость с гневом, Если мы посмотрим на энергетическую частоту вибрации ,то гнев красный спектр а радость голубой а счастье фиолетовый но между ними есть и желтый свобода и зеленый умиротворенность и оранжевый уверенность и…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"– Мне с тобой даже поговорить не о чем! Вот, например, ты читал Достоевского?  – Читал.  – А я – нет. Ну и о чем мне с тобой говорить?! 😂 Задорнов.  "
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования