Одиннадцатый Лунный день - Экадаши!



С 17:31 16 августа 2013 до 18:25 17 августа 2013 - Одиннадцатый Лунный день. День победы и бессмертия. Один из лучших дней месяца.
День считается самым активным и мощным из всего лунного цикла, т.к. связан с включением  и трансформацией Энергии Кундалини.
В человеке пробуждается огромная сила, которую нужно направить на созидание. День осторожности, внимательности во всех делах. День предназначен для очищения  как   на полевом, так и  физическом уровне, в т.ч. очистка "в сухую", то есть без воды.

В этот момент древние силы Земли, силы животной природы сливаются с лунной энергией, и весь этот «коктейль» требует выхода. Как в песне поется: «Земля и небо вспыхивают вдруг», — они становятся настолько энергетически заряженными, что между ними как будто возникают искры. И весь поток этой кипучей энергии проходит через человека, который является неким посредником между небом и землей. Для сильного духом он станет очистительной огненной купелью, а для слабого — адским пламенем.

Чтобы пройти огненную купель этих лунных суток, нужно быть смелым, отважным, верить в свою победу. Нельзя сбавлять темп ни на секунду! Все в этот день необходимо доводить до позитивного завершения. Нужно верить в свою удачу и отдаться на волю движущейся стихии. То же самое надо делать и в данный период. Если же вы не уверены в своих силах, серьезные начинания лучше не предпринимать.

Самое важное сейчас — предельная концентрация на духовной сфере. Тот, кто уделит внимание исключительно материальным ценностям, будет сметен потоком.

В этот день происходит процесс трансформации и включения энергии Кундалини. И если человек способен воспринять другими центрами энергию Кундалини — значит, он находится на очень высоком уровне развития. Нам ежемесячно дается возможность прикоснуться к этому источнику энергии и трансформировать его для себя.

В этот день необходимо проводить очистительные процедуры не только для физического тела, но и для астрального и ментального. Очищение астрала — это энергетические упражнения, очищение ментала — это чтение молитв и мантр. Обязательное условие — все, что начали делать в 11-й день, надо доводить до конца, нельзя прерывать на половине.

Любая практика идет на уровне Кундалини. И поскольку в этот день идет трансформация энергии, то вы, проводя лю­бую очистительную процедуру, включаетесь в эту волну, и которую нельзя прерывать. Иначе человек может заболеть эпилепсией — это как раз спонтанное включение Кундалини, когда человек не владеет ее энергией и теряет сознание.

В 11-й лунный день полезно начинать цикл голодания, так как это способствует очищению. Хорошо в этот день и поститься, воздержаться от пищи.

11-й лунный день сложный. Все, что ни делается в этот день, надо делать осознанно и постараться не идти на авантюры, если не знаете, чем это может кончиться. Делать только то, что вы знаете, если вы знаете весь процесс до конца.

Любая практика идет на уровне Кундалини. И поскольку в этот день идет трансформация энергии, то вы, проводя любую очистительную процедуру, включаетесь в эту волну, и которую нельзя прерывать.

Помните, что любое дело, начатое в этот период, подключается к безграничному резервуару космической энергии. Если прервать его хотя бы на миг, Космос может воспринять эту остановку как отказ от энергетической помощи и «обесточить» ваше мероприятие.

Символы Дня -  «Корона», «Хребет», «Огненный меч», «Лабиринт».

Корона и лабиринт. Корона является символом власти, олицетворяющий силу и энергию. Лабиринт имеет множество значений, но их всех объединяет одна суть. Это символ движения, путь, полный испытаний. Прошедший этот путь, в конце найдет истину, а тот, кто не справился, будет блуждать вечно. Прохождение через лабиринт - это процесс обновления, преображения, нового рождения.

В одиннадцатый лунный день хорошо доводить начатое до логического завершения. Приступать к реализации новых идей и планов крайне не рекомендуется. Исключением являются те дела, которые вы смогли тщательно запланировать и готовы завершить в этот же день. Эмоциональная сторона одиннадцатого лунного дня может оказаться не стабильной. Рекомендуется избегать большого скопления людей, не идти на конфликты, не участвовать в спорах и не поддаваться провокациям. По возможности лучше провести побольше времени в уединении. А если это не удается, то желательно внимательно относится у своим эмоциям и желаниям, держать под контролем свои мысли и поступки.

Символ одиннадцатого лунного дня — меч, сосредоточивший в себе силу стихии Огня. Огненный меч подарит своему хозяину власть, неукротимую силу, гарантированную победу, но только в том случае, если человек сможет удержать его в руках. Человек неопытный, неуверенный, сомневающийся способен превратить по неосторожности это мощное энергетическое оружие в средство разрушения.

 

В древних Ведических текстах  - пуранах сказано, о пользе поста в экадаши. Считается, что  частичный или полный отказ от еды в этот день смягчает негативность последствий от наших неблаговидных действий.

Кроме того, соблюдение всех необходимых рекомендаций в экадаши открывает путь человека к мокше (полному освобождению/просветлению).

Традиционный Индийский подход заключается в полном отказе от еды в этот день. Однако в силу состояния здоровья, больших трудозатрат и других факторов не всем подходит столь жесткий метод. Поэтому существует перечень продуктов, которые можно употреблять в экадаши, и которых следует избегать.

В этот день следует избегать употребления:

Мяса и любых мясных изделий
Рыбы и морепродуктов
Любого вида бобовых
Всех видов круп и особенно риса

 

Продукты пригодные для употребления в Экадаши

Вода и свежевыжатые соки
Свежие фрукты и овощи
Сухофрукты
Орехи
Молочные продукты

Считается в экадаши  - энергия Луны помогает провести этот день в посте и молитве!!!

Блага Всем!


По материалам Т.Зюрняевой и просторам инета...

Представления: 716

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса прокомментировали видео Nadezchda's
Эскиз

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

"Спасибо, Надя!!! Да, химтерейлы прекратились, так бури эти придумали. В данном случае нужна  маска с респиратором. как у строителей.И какие-то методы избавления от этих личинок, которые уже попали внутрь человека. Они ведь физические, и будут…"
8 час. назад
Эль прокомментировали видео Nadezchda's
16 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
17 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
17 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
17 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
20 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
21 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
22 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования