Чего добился Путин за 38 дней войны с Украиной?

Задумайтесь о том, чего добился Путин за 38 дней войны с Украиной? Он хотел покорить Украину и сделать нас окраиной РФ. А в результате все не так, как он хотел. Давайте просто подведём промежуточный итог того, к чему привели действия Путина. По пунктам.

Война:
1. Получил за месяц потери в технике и живой силе, которые превышают потери СССР за 10 лет войны в Афганистане.
2. Развенчал миф о "второй армии мира".
3. Пополнил украинскую армию большим количеством трофейной российской военной техники.
4. Потерял в войне огромное количество высших офицеров и генералов.
5. Добился деморализации своей армии.
6. Добился регулярных поставок в Украину современного западного оружия.
7. Показал коррумпированность Министерства обороны, которое разворовало все бюджеты и показало неэффективность российской военной модели.

Экономика:
1. Объединил коллективный Запад против РФ.
2. Получил самые большие, в истории мира, экономические санкции и тотальный исход западных компаний из РФ.
3. Российское производство остановилось из-за отсутствия комплектующих и невозможности их произвести в РФ.
4. Россияне утратили ежедневный комфорт жизни. Пропали из продажи базовые товары - от прокладок до айфонов.
5. Массовый отток айтишников и квалифицированных работников. Мозги утекают из России.
6. Начался рост безработицы. Ещё в декабре 2021 года в РФ был уровень безработицы на уровне 4,3%. И уже в декабре 2022 года каждый 5 житель РФ будет безработным. Придётся работать на военных заводах за трудодни, как в СССР.
7. Доллары и евро стали недоступны обычным россиянам, как форма сбережения.

Культура и место в мире.
1. Рост ненависти и презрения к россиянам во всем мире.
2. Тепрь русских бъют в отелях не только в Турции. Они вынуждены притворяться украинцами.
3. Быть русским стыдно.
4. Русских студентов изгоняют из мировых ВУЗов и их подвергают буллингу.
5. Харьков, который был оплотом симпатий к России стал эпицентром ненависти к "русскому миру".
6. Русскоязычные украинцы массово переходят на украинский язык.
7. Путин закрыл окно Петрово в Европу.

Путин разрушил "русский мир" в Украине. Продолжение этой войны приведет к полному разрушению России, как государства. Интересно, Путин все ещё хочет продолжать войну или он банально не знает, как из неё выйти? А вы поделитесь этим постом максимально широко с россиянами. Они должны оценить то, произошло с ними и с РФ после вторжения в Украину. Но это ещё не финал. Будет только хуже. А России не будет.

Представления: 396

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Аврора, Апрель 11, 2022 в 5:04pm
Депутат бундестага: Мы не можем поддаться на шантаж Путина.
 
Депутат бундестага от Социал-демокартической партии (СДПГ), входящей в правящую коалицию, Михаэль Рот (Michael Roth) до недавнего времени занимал пост госминистра по делам Европы в МИД Германии. В бундестаге нового созыва он - председатель парламентского комитета по международным делам. В интервью DW Рот рассказал, как на отношения ФРГ с Россией повлияла война Путина против Украины, и какие последствия ожидают РФ в этой связи.
 
DW: - Президент Штайнмайер недавно признался, что заблуждался в своей политике в отношении России. Как такое возможно, что в такой стране как Германия с таким уровнем внешнеполитической экспертизы, с таким количеством экспертов, с учеными, с фондами, которые все это анализируют, происходят такие заблуждения на столь высоком политическом уровне?
 
Михаэль Рот: Это заблуждение царило не только в политике, и мы несем за это большую ответственность. Это крах большей части европейской политики в отношении России и, прежде всего, в отношении Восточной Европы. Политическая линия, которой мы придерживались много лет, и которая поддерживалась широкими слоями немецкого населения, заключалась вот в чем - мир с Россией, сближение, примирение, несмотря на военные преступления. Несмотря на Алеппо, на Грозный, несмотря на аннексию Крыма, противоречащую международному праву. Несмотря на войну в Грузии! Мы закрывали глаза на все это, потому что надеялись, что все будет не так страшно.
 
Для меня самая большая вина, которая лежит на нас, заключается в том, что мы из поставленных выше интересов "мир с Путиным" ограничили свободу и суверенитет других стран Восточной Европы. Мы превратили их в предмет торга. И это для меня самое ужасное. Хотя я себя оправдываю тем, что я очень давно указывал на агрессию Путина, на нарушения прав человека, в том числе и в России.
 
Это было не всегда просто, но я не хочу освобождать себя от ответственности как отдельный представитель немецкой политики. Но теперь я хочу работать над тем, чтобы новое поколение политически ответственных людей, с гораздо более открытым и критическим взглядом на Россию и новой волной солидарности по отношению к Восточной Европе извлечет правильные уроки из прошлого.
 
- Повторяю: мы не можем позволить себе поддаваться на шантаж со стороны Путина. Путин годами шантажировал ЕС и НАТО! Он все время повторял, что вы игнорируете мои интересы в сфере безопасности, вы должны думать и обо мне тоже, а результат - война. И он постоянно эксплуатирует страх. Он угрожает атомными бомбами, резкими ответными мерами, угрожает реакцией, которая должна внушить нам страх. А мы не должны позволять запугать себя. Мы должны сомкнуть ряды и дать понять Путину, что дальше это продолжаться не может. Россия оказалась в полной изоляции, и эту войну надо заканчивать!
Комментарий от: Piligrim, Апрель 11, 2022 в 2:40pm

Да, интересное видео. Я не очень-то интересовался этой тёмной стороной жизни. Мне гораздо интереснее, например, лекции Лизы Ренее о том же самом, но обобщённо. Но после того, как столкнулся на этом замечательном сайте с фейкомётами "эзотериками", осознал, что местную тьму нужно разгонять мокрыми тряпками. Они действуют подобно ворам, убегающим от погони, крича "Лови вора!", или питерской шпане, когда окурок провоцирует драку, а за углом притаилась гоп-компашка с кастетами. Молчать о явной лжи нельзя. Домолчались до третьей мировой. Хватит!

Комментарий от: Лариса, Апрель 11, 2022 в 2:19pm


Это знают уже много ясновидящих, и не только ясновидящих. О Демоне Кремля, который воздействует не на какого-то одного человека, а на нескольких. https://www.youtube.com/watch?v=t1MGaSnS8Tw

Комментарий от: Piligrim, Апрель 11, 2022 в 1:55pm

Та ясновидящая, о которой я говорил ранее, сообщила, что в Пу вселился дьявол, а срок контракта, подписанный кровью, закончился. Везение прекращается. Поэтому окурку нужно готовиться к концерту Кобзона.

Комментарий от: Аврора, Апрель 11, 2022 в 1:45pm

Как там у эзотериков? Чего сильно боишься, то и случится. Мысли материальны.

Похоже сбывается главный страх Пу.

Комментарий от: Аврора, Апрель 11, 2022 в 1:43pm

Финляндия и Швеция могут вступить в НАТО уже летом 2022 года

По сведениям британской The Times, Швеция и Финляндия, возможно, подадут заявку на вступление в альянс уже в июне-июле. Граница Финляндии и России проходит всего в 200 километрах от Санкт-Петербурга.

Финляндия и Швеция могут вступить в НАТО уже этим летом, сообщила в понедельник, 11 апреля, британская газета The Times со ссылкой на неназванных американских чиновников. По словам собеседников издания, членство в НАТО для этих двух государств стало на минувшей неделе "темой разговоров и многочисленных сессий" на встречах глав МИД стран-членов альянса, в которых участвовали Швеция и Финляндия.

Ожидается, что Финляндия на фоне российского вооруженного вторжения в Украину может подать заявку на членство в НАТО уже в июне, а Швеция - вскоре после этого. Один из высокопоставленных американских чиновников в интервью The Times риторически вопросил, не является ли такое развитие событий "огромным стратегическим просчетом Путина".

Финляндия в случае вступления в НАТО будет иметь самую протяженную среди всех стран альянса границу с Россией - 1340 километров. Граница между Финляндией и Россией проходит всего в 200 километрах от Санкт-Петербурга.

Комментарий от: Piligrim, Апрель 10, 2022 в 12:20pm

"Сьогодні вночі чергові успіхи здобули наші військові ЗСУ - знищена велика колона ворожої техніки та живої сили, які прямували в сторону Ізюма". Присылайте ещё.

Комментарий от: Piligrim, Апрель 6, 2022 в 1:24pm

Из открытых источников:

Магомед Тушаев, генерал-майор, убит 26 февраля 2022, под Гостомелем.

Суховецкий, Андрей Александрович, генерал-майор, убит 1 марта 2022, под Мариуполем.

Герасимов, Виталий Петрович, генерал-майор, убит 8 марта 2022, под Харьковом.

Колесников, Андрей Борисович, генерал-майор, убит 11 марта 2022.

Митяев, Олег Юрьевич, генерал-майор, убит 15 марта 2022.

Мордвичев, Андрей Николаевич, генерал-лейтенант, убит 18 марта, Чернобаевка.

Резанцев, Яков Владимирович, генерал-лейтенант, убит 25 марта 2022, Чернобаевка.

Комментарий от: Аврора, Апрель 6, 2022 в 12:00pm
О чем говорят подтвержденные потери России в войне с Украиной?
Русская служба Би-би-си проанализировала информацию о 1083 погибших российских военных в Украине (то есть тех, о ком известно из открытых данных - прим. мое).
🔻На войне погибли 10 полковников (включая одного капитана первого ранга), 20 подполковников, 31 майор и 155 младших офицера (рангом от младшего лейтенанта до капитана). Это 20% от числе всех военнослужащих, смерть которых подтвердили в регионах России;
🔻 Высокое число офицеров в списках установленных потерь не означает, что каждый пятый погибший на поле боя россиянин был офицером. По традиции тела погибших командиров в российской армии стараются отправить домой в приоритетном порядке;
🔻 Около 15% всех установленных погибших служили в воздушно-десантных войсках. Подразделения ВДВ принимали участие в операциях на самых сложных участках фронта - в штурме Гостомеля, боях под Киевом и столкновениях на юге Украины;
🔻 Чаще всего о погибших в Украине сообщали в Дагестане - там известно о 93 похороненных военных, а в Бурятии - о 52. Некоторые СМИ даже предполагали, что в Украину специально отправляют представителей отдельных регионов, эксперты с этим не согласны. Высокие цифры из Бурятии могут быть связаны с низким уровнем жизни в регионе и желанием получать стабильную зарплату, что возможно в армии. А в Дагестане, предполагают эксперты, есть желание продемонстрировать роль республики в "военной операции".
Комментарий от: Piligrim, Апрель 6, 2022 в 10:14am

Небзденя в ООН официально: "Смотрите внимательно на то, что вы видите в Буче, на трупы. Трупы, лежащие на улицах, которых не существовало до того, как вошли российские войска"

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Лидеры всех стран ,примерно на одном уровне развития и ,пока ,не понимают ,что делать дальше,,,,кризис индустриального общества поставил их в тупик ,и ,ближайшее время ,им придется немного потоптаться на месте ,пока они не поймут простую исину ,,все…"
3 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 4). Мария Шлоен.
43 мин. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Алекс Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года
"чтобы стать более осознанным, помня, что сознание — это субстанция формы. Это очень важное замечание ,,,Почему Арктурианцы говорят ,что сознание это субстанция формы ,но в то же время ,как бы противоречат себе высказывая что ,,Истинное…"
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Алекс

Послание Арктурианской группы от 21 апреля 2024 года

Силы: Дорогие читатели, добро пожаловать в наше послание, которое призвано обучать и расширять возможности.Вы оказались на Земле не случайно, а скорее принадлежите к числу многих храбрых и пробужденных душ, которые вызвались помочь Земле в ее процессе вознесения к достижению ее истинного духовного выражения. Вы знали, что для этого вам придется войти в трехмерную плотность, жить и работать в плотном материальном теле и подчиняться творениям коллективного сознания, основанного на дуальности и…Посмотреть еще
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Алекс, вы здесь свое умение различать уже не раз продемонстрировали.)))Особенно при поддержке вашего лидера. Вот уж кто несет пургу, так несет.Не все так умеют задурить мозги большинству в стране."
4 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Как покоряли человечество (Часть 3) Мария Шлоен.
"Про закрытие женских энергий. Да, тогда мы давали много клятв.В том числе и ту, о которой говорит здесь Мария. Никакой жалости и пощады врагу.И это-не удивительно. Ведь мы видели, что они делали с людьми.Одна из моих приятельниц-медик-тронулась умом…"
4 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль ГЛАЗА – ЗЕРКАЛО ДУШИ. Алхимия Животворения
"Первое что должно интересовать,, умного,,стремящегося ,это как взаимодействуют тело и пространство ,ибо именно тут в так называемой ,,Морфо генетике ,скрыт секрет энергии/субстанции или то, как энергия превращается в материю,а затем ,через какое то…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования