Лиза Вебер - Про мой выход из кармы. 5.04.2018.

Лиза Вебер - Про мой выход из кармы. 5.04.2018.

У меня тут недавно появилось осознание, что все мое творчество идет через страдания, и в них есть огромная сила и огромный творческий потенциал. Несмотря на то, что я всеми силами стремилась выйти из них. Но вся моя сила, спрятанная в ощущениях и переживаниях душевной боли выражалась потом в моих книгах, статьях и моей работе с клиентами. Все мои болезненные проживания работы с личными травмами выходили потом из меня нужными для мира вещами. И получается парадоксальная вещь – тем я становлюсь спокойнее и гармоничнее, уверенней в себе, чище, тем меньше я как человек интересую свой мир и себя саму. Тем больше я выхожу из кармы, тем меньше во мне появляется удовлетворенности моей жизнью и ее результатами. Тем тише становится мой внутренний мотор, моя движущая сила и желания что-то делать.

Во мне всю жизнь жило нестерпимое желание вернутся к себе истинной, безо всякой там кармы и травм, к человеку, который счастлив просто так без причины, потому что он есть. И оно вело меня всю жизнь в поиск неизведанных глубин, которые ждут меня и жаждут нашего с ней слияния.

Как в мультике про котенка Гава, помните:
– Не ходи за забор, там ждут одни неприятности.
– Как же я не пойду, когда они так ждут.

И каждое мое новое погружение открывало во мне понимание, что я сама по себе скучный и не особо интересный человек, который живет-то только тогда, когда постоянно происходит борьба с самой собой, когда я заставляю себя чувствовать себя кем-то другим, когда я считаю себя жертвой, например. Когда я пытаюсь придумать себе какие-то рамки, какие-то невыполнимые требования и соответствовать им. И без всего этого мне становится нестерпимо скучно.

Хотя психотерапевты говорят, что такое поведение – это невроз, который пытается заставить меня заполниться имеющуюся пустоту в моей душе. То поведение, которое заставляет меня нравится моему миру, моему Богу, моим родителям, себе, которое заставляет меня быть и чувствовать себя все более и более совершенной – это все, мол, нездоровое и деструктивное. И от этого деструктива внутри живет постоянное напряжение, которое мешает мне почувствовать, что все хорошо, что все нормально итак. Без этой постоянно борьбы и преодолений. Это, мол, невроз, который заставляет меня все больше и больше чего-то добиваться, постоянно стремиться к бесконечно отдаленному пределу, который никогда не будет достигнут.

Да, все так - мое напряжение заставляло меня быть лучше и лучше, круче всех, красивее всех, успешнее всех, зарабатывать больше, писать и добиваться невозможного. Пытаться доказать себе чего-то. Но чем спокойнее я становилась и чище, ненапряжнее, тем больше происходило понимание, что напряжение уходит, но с ним и уходит мотивация жить, мотивация действовать, уходит страсть – потому что страсть, это всегда скрытая агрессия. Уходит состояние жертвы – но это ведь всегда внутренний билет на какие-то изменения. Вместе с моим напряжением и защитой, которые я наращивала долгие десятилетия, ушло желание чего-то добиваться и что-то доказывать себе. И что, я достигла просветления - понимания, что грязи во мне нет. Но внутри меня, под слоем защит и программ личности, всей той «грязи» у меня нет вообще ничего. Пустота.

И боязнь открыться, отдаться Богу, внутренняя боязнь просветления – это боязнь увидеть все это. Что под слоем масок, которые мы носили всю жизнь – на самом-то деле пусто. И живы-то мы только благодаря им - своим страданиям и страху, своим обидам и карме, своим ограничивающим убеждениям, ведь только они нас заставляют цепляться за землю.

Человек, который мне говорит, что он очень страдает, и поэтому хочет уйти, в глубине души лукавит. Он постоянно держит себя в состоянии страдания лишь для того, чтобы остаться. Потому что он боится уйти и это все делает его живым. И я иногда себя ловлю на мысли, что страдать для меня гораздо приятнее и легче, чем находится в полной гармонии и балансе. Даже состояния постоянного счастья не воспринимается долго как благо, оно приедается, и это скучно до зубодробительности.

Я люблю это состояние, когда я чувствую себя Богом, но, о небеса мне, нечего желать в состоянии постоянной нирваны. У меня нет желаний. Они пропадают. Желания появляются только тогда, когда есть напряжение, которое постоянно желает быть удовлетворенным. Когда есть дыра, внутренняя боль, и есть постоянное преодоление ее, когда есть постоянное желание доказать себе, что ты не ничто, а ты круче всех, красивее всех, успешнее всех и вообще молодец.

Любите свои страхи, свои страдания, свои сомнения, свои неправильные желания – они все ведут вас к ощущению вашего счастья. К пониманию, что счастье - это постоянное движение с уверенностью, что ты все делаешь правильно. Или неправильно. Не важно. Но движешься все равно. Падаешь. Встаешь после падения и идешь дальше. Счастье – это страдания и боль тоже. И в них огромный творческий потенциал, ресурс энергии, которая заставляет нас жить. Без них – меня как человека, возможно и нет вовсе.

Несколько месяцев у меня было глобальное ощущение – что я не хочу ничего добиваться, куда-то идти, что то делать. Прям по жизни. Я получила своего близнеца на физике, вышла из кармы – и все, как отрезало. Закончилась цель жизни как таковая. Хоть убей.

И я все не могла понять природу этого состояния. Оказалось, что в желании просветлиться, очиститься и докопаться до своей истинной природы я пришла к ощущению, что меня нет как личности. Все мои внутренние травмы и расколы делали из меня личность. Без них – это оказалось просто аморфное облако энергии, у которого нет желаний и движущей силы. Это облако стремится принять хоть какую-то форму, чтобы почувствовать себя человеком. Но каждодневное непонимание «кто я сегодня?» заставляет тратить все силы на это, на попытки обрести хоть какую-то форму.

И тогда я стала специально в себе вызывать хоть какие-то страдания, искать в себе какие-то косяки, чтобы почувствовать себя назад живой. Поэтому мне приходилось нырять на очень большие глубины, чтобы хоть что-то там найти, под камнями.

Когда люди очень-очень желают выйти из кармы, то они, безусловно, достигают этого состояния. Но потом происходит ровно обратный процесс, они всеми силами желают вернуться обратно в тот момент, когда в их жизни был водоворот событий, драма, бушевали страсти.

И стремление почувствовать себя Богом – это святое стремление и очень правильное, это ностальгическое желание вернуться к истоку и почувствовать себя частью его, как облако бесформенной энергии, которое наконец-то вернулось домой к маме, с папой. Но потом приходит обратное желание – погостили и хватит, пора опять в мир - обратно стать личностью, вернуть себе ту форму, которая давала жизнь.

Поэтому полюбите свою личность и свои недостатки, свои страдания и причины их, свои страхи и обиды так, как любит их ваш Бог. Без них вы аморфны. Любите свои привязки, потому что без них вы пусты. Абсолютная пустота – это космос? Нет, ваша текущая личность – вот космос. Все то, что делает вас человеком во всех смыслах этого слова – это ваша внутренняя вселенная. Поэтому быть Богом – хорошо, но Богочеловеком – лучше.

С любовью, Лиза Вебер, 2018

60957981

Источник материала сайт "Liza Weber"

Публикация Сайт  "OMAR TA SATT"  http://omartasatt.info

Поделитесь публикацией

Представления: 298

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Алекс, Февраль 13, 2019 в 11:39am

Счастье ,желание ,неудовлетворенность и удовлетворенность человека ,всего лишь раздвинутся до счастья ,желания и неудовлетворенности Творца а затем и Истока и т.д а потому нет конца дороги жизни ,,,,,,,

Комментарий от: Алекс, Февраль 11, 2019 в 10:18pm

Тут есть некоторые нюансы ,,,,личность преодолима и с уходом личности нет пустоты или она есть временный фактор,далее просто процесс реализации того ,что на данный момент служит проектом ,

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Подход Вознесённых Владык к исцелению, часть II
"Спасибо, Кин, за серьезные и глубокие материалы. Очень грамотно и подробно «разложено» все здесь, касательно целительства. У меня чтение вызвало собственные размышления. Здесь очень развёрнуто описано, как наши «четыре нижних тела…"
13 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Инструмент для исцеления психологической травмы
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
1 час назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Шок принятия первого воплощения
"Эта книга является дополнением к книге «Мои жизни». В этом романе приводится концепция о том, что многие духовные люди пришли на Землю в качестве добровольцев или «аватаров». Затем мы получили глубокие духовные травмы в…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Гарвардский ученый разоблачает оружие ЦРУ по контролю над разумом-Лен Бер и Роберт Данкан.
3 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Доверие жизни.

 Выхожу на улицу. Прохожие.. Люди... Куда идут? Каждый - вовсе не на работу или по делам, а, на самом деле, навстречу весеннему дню. Встречаются взглядами... И это уже соприкосновение, которое ощущаешь не снаружи, а целиком изнутри. Солнышко посветит в глаза, а радостный взгляд - просветит тебя изнутри... И бежишь, улыбаясь дальше!А по земле, иногда прямо под самыми…Посмотреть еще
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Новолуние /полное солнечное затмение. Лорен Горго.
"Из текста-- Это глубинная рана / фрагмент души, которой мы отдали нашу силу (или ее забрали), и сейчас настало время вернуть ее обратно… сделать то, что нужно сделать, чтобы свернуть эту сюжетную линию, переписать сценарий и вернуть нашу…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования