СИСТЕМА ЭНЕРГООБМЕНА ДУШИ.

1) Душа работает на системе Соединенного Само организованного Энергообмена Целого, то есть, всех его локальных частей. Но, при этом Целое обладает такими свойствами, которых нет у его частей, и создаёт Большую Эффективность при соединении всех частей. Более того, Вся Жизнь работает на этой Системе и создаётся ею. Вы уже знаете, что при передаче Энергия трансформируется и насыщается Информацией. И Именно эту Информацию затем ваш Ум распределяет на блоки Данных по признакам.
2) Но то, что ваша Душа подразумевает под «сейчас» (а оно включает в себя Момент ЗДЕСЬ – СЕЙЧАС – ВЕЧНО) отличается от того, что подразумевает под этим словом «сейчас» ваш Ум, ибо оно включает в себя для Ума – «вчера», «сегодня». «завтра». Ваш Ум способен и делает это, собирает те данные, которые к вам поступили «сегодня», и способен вспомнить данные из «вчера», но ваш ум НЕ МОЖЕТ СОБРАТЬ и систематизировать данные из «завтра». Но если бы ваш Ум мог, то он бы увидел, что и «вчера», и «сегодня», и «завтра» - это есть не что иное, как ВСЕГДА. Это то, что обуславливает узость кругозора вашего Ума – Неспособность Ума увидеть БУДУЩЕЕ, увидеть его, как неотъемлемую часть «Сейчас».
3) Система ДУШИ представляет собой – Выделенный индивидуально Аспект БОЖЕСТВА, то есть, Тебя – Вас, и при помощи этой Системы вы можете «отойти немного в сторону» от Представлений ограниченного Ума, то есть, Кажущейся вам Истины и рассмотреть всё с точки зрения НЕОГРАНИЧЕННОГО Кругозора Души для того, чтобы увидеть Действительную Истину. Именно посредством Рассмотрения Истины под углом Зрения Души, вы раскрываете перед Умом более широкие Перспективы, но, делая это кратковременно, ибо «раскрытие» ума и его иллюзорности восприятия Мира в большом объёме одновременно только навредит вашему Уму.
4) Многие из вас хоть раз в Жизни, но испытывали такие вспышки озарения и полного Осознания, именно в такие Моменты вы чувствовали Единение со ВСЕМ, именно в такие Моменты вы переходите от Кажущейся Истины к Действительной. И Вы понимаете, что существует гораздо Больше данных о Жизни, и что существует Информация о Жизни, которая не дана вам ни в знаниях, ни в Опыте. Но на самом деле ВЫ ВСЁ ЭТО ЗНАЕТЕ, но, как Мы и говорили – ВЫ ЭТО ЗАБЫЛИ. Именно в этом и Состоит Функция Системы Души – ПОМОЧЬ ВАМ ВСПОМНИТЬ ВСЁ ЭТО, вспомнить то, что ВЫ ВСЁ ЭТО УЖЕ ЗНАЕТЕ.
5) Но процесс вспоминания устроен так, что всё происходит НЕ СЛИШКОМ БЫСТРО и в каждый раз не слишком много, ибо ваш Ум очень легко может «перегореть» от такого потока Информации. Этого никак нельзя допустить ибо для Обретения Опыта вам НЕОБХОДИМЫ в равной Степени и ТЕЛО, и УМ и ДУША. Именно Душа помогает Уму вспомнить в Мгновения Озарений, что есть Действительная Истина - та, которую вы ещё не познали на Опыте в данном проявлении, то есть, то, что НЕ ХРАНИТСЯ в ВАШЕЙ ПАМЯТИ. Именно Душа помогает Вам пройти через не совсем «понятный» и порой не «совсем» приятный Текущий опыт в данном Воплощении.
6) Именно Душа Способствует тому, что вы получаете ВОЗМОЖНОСТЬ Перенести Свой Опыт с уровня Искажённой Реальности к Наблюдаемой и далее к Высшей Реальности. Уже само пребывание в Наблюдаемой Реальности вы видите, ничего не искажая, и в точности так, как оно и есть; именно нахождение в Наблюдаемой Реальности и позволяет вам освободиться от Страха. И потому так необходимо сделать этот большой шаг, шаг от Искажённой Реальности к Наблюдаемой.
7) И лишь ощутив Высшую Реальность, вы сможете понять, что ваш кругозор бесконечен, и он лежит гораздо дальше того, во что вы сейчас верите, вы будете осознавать Пространство, где Вера уже не нужна, ибо на смену ей пришло Абсолютное Знание. Именно это и означает: «жить в этом Мире, но быть не от Мира сего», ибо очень непросто порой сохранять Взгляд на Вещи с позиции Высшей Реальности и быть «человеком», как это принято у вас. И потому Я призываю вас изменить свои Представления о том: Кто ВЫ? Где вы находитесь? Почему вы здесь оказались? И Что вы пытаетесь здесь сделать и понять? Именно эти вопросы Жизни многие из вас не рассматривали и не пытались на них ответить сами себе.
8) Но, именно даже Желание и попытка ответить на эти Фундаментальные вопросы может в корне изменить ваш взгляд на Мир. Но сразу же скажу вам: ответов, единственно «правильных» ответов на эти вопросы НЕТ, как бы вы на них не ответили, ВАШИ ответы (каждого) будут ПРАВИЛЬНЫМИ. Ибо там, где Реальность есть Объект Созидания, а не наблюдения, каждый из вас ПРАВ ИЗНАЧАЛЬНО. Но именно, задавая себе выше перечисленные вопросы, и отвечая на них, вы можете Жить Осмысленно.
9) И ключевым фактором, независимо от того, что, отвечая на эти вопросы, вы правы по Определению, есть Ваша Точка Зрения на все вещи, окружающие вас. ИБО, ТОЧКА ЗРЕНИЯ – это ГЛАВНОЕ! И потому необходимо для того, чтобы изменить свою точку Зрения (а это необходимо сделать, дабы покинуть Искажённую Реальность) надо понять, как создаётся ваша точка Зрения. Ваши Ум и Душа очень долго РАЗГРАНИЧИВАЛИ СВОИ ДЕЛА, вы умудрились разделить Мир физической Реальности и Мир Духовной Реальности, привнеся в свою Жизнь понятие, что это РАЗНЫЕ области.
10) Вам предстоит ОСОЗНАТЬ и ПРИНЯТЬ то, что Духовные Вибрации, а также Озарения и Опыт НЕ МЕНЕЕ ВАЖНЫ для Жизни, чем Умственные Вибрации, озарения и опыт. ИБО, ДУХ И РАЗУМ ДЕЙСТВУЮТ В ЕДИНОЙ СВЯЗКЕ, позволяя создать Единую Целую Сущность, Того, Кто Вы Есть. А не ощущаете вы этого только по той причине, что вам об этом ничего не говорили, и вы этого попросту НЕ ЗНАЕТЕ. Но, именно обстоятельства повседневной Жизни побуждают многих из вас искать ответы на свои вопросы. И все они сводятся к одним и тем же: Как сделать Жизнь более Радостной, Счастливой и Функциональной? И Мы движемся в эту сторону, разбирая, как работает Система Души, и что это в итоге даёт вам для более полного понимания, что Есть Жизнь и ВЫ.
АМИНЬ.

http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 242

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
1 час назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
4 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
7 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования