РАВНОВЕСИЕ.


1) Сейчас мы вместе рассмотрим вопрос Равновесия Ума и Души. Но в начале Я хочу вам напомнить, что Жизнь не такая, как кажется вам, и так, как ты думаешь о ней, всегда ЕСТЬ ПРИЧИНА, почему некоторые События происходят именно так, и никак иначе. Я помогу вам Увидеть, что Вы не являетесь Жертвой этой Причины, а есть вы ИСТОЧНИК всего Происходящего с вами.
2) Но для начала Я прошу вас вспомнить КТО ВЫ ЕСТЬ в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, в чём состоит Ваша Подлинная Личность, и почему вы находитесь Здесь, на Земле именно в физическом Проявлении, и, конечно, что из Себя Представляет Жизнь. Мы не раз говорили об этом и потому, думаю, вам не составит большого труда вспомнить, КТО ВЫ ЕСТЬ. Если многие из вас, живущих на Земле, не представляют Себя во Всём Величии и не представляют, что есть Жизнь, то Жизнь для них теряет Всякий Смысл, но, если вы Вспомнили и Осознали Сущность Свою и Саму Жизнь, то ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ для вас Приобретает СМЫСЛ.
3) Именно Принятие того, что Жизнь имеет для вас СМЫСЛ, позволяет вам избавиться от боли и страданий. И какие бы Перемены в последующем не происходили вокруг вас, вас уже будет практически невозможно вывести из Равновесия, и, как раньше, испытывать гнев и тоску. Ибо вы ИЗМЕНИЛИ СПОСОБ ВОСПРИЯТИЯ ПЕРЕМЕН и всё только потому, что вы выбрали и приняли то, что Все Происходящие Перемены ТОЛЬКО к ЛУЧШЕМУ. И теперь вам ясно, что Перемены Происходят ПОТОМУ, что ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ ПРОИСХОДИЛИ.
4) Именно подобному Осознанию противится Ваш Ум, и он всеми силами пытается отрицать подобное положение вещей, но ваша Душа НЕ ПЕРЕСТАЁТ ВАМ ПОВТОРЯТЬ, что ВСЁ ТАК и ЕСТЬ, ВСЕ ПЕРЕМЕНЫ ПРОИСХОДЯТ по ВАШЕЙ ВОЛЕ, ибо Душа понимает то, чего неспособен понять ваш УМ. Душа Видит Дальний Результат, и он Ведёт только к ЛУЧШЕМУ. УМ может (и это так и происходит) ссылаться и ориентироваться ТОЛЬКО на Данные из Прошлого, тогда, как Душа ВСЕГДА ориентируется на ЕДИНСТВЕННЫЙ МОМЕНТ - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и ВЕЧНО. Вам должно быть уже понятно, что этот Момент Здесь и Сейчас – и ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННОЕ МГНОВЕНИЕ, которое ЕСТЬ ВСЕГДА и БУДЕТ ВСЕГДА, и, если быть точным, это ВООБЩЕ ЕДИНСТВЕННОЕ МГНОВЕНИЕ, КОТОРОЕ СУЩЕСТВУЕТ.
5) Вам удалось Создать Иллюзию, что существует ещё что-то Кроме ЕДИНСТВЕННОГО МГНОВЕНИЯ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и ВЕЧНО, но, как Мы и говорили, вы её создали по определённой Причине. Ваш Ум распределяет всю поступающую Информацию на блоки данных, впоследствии Умом производится Сортировка этих Данных. Ваш Ум получает все данные из того, что он ощущает, как «сейчас», и распределяет их в памяти в соответствии с определёнными критериями и характеристиками. Сам процесс переработки данных вашим Умом довольно эффективен, но есть одно то, что делает этот процесс не окончательно эффективным, это то, что у вашего Ума очень узкий взгляд на Момент «сейчас».
6) Это происходит потому, что Поле Зрения Ума очень ограничено, но Я вам скажу, что ТАК и ЗАДУМАНО. Ибо если бы ваш Ум воспринимал все данные обо Всём ОДНОВРЕМЕННО, пытаясь их в последствии обработать, то вы бы получили из подобного Процесса Мало смысла. Всё потому, что Переизбыток Данных, если не хуже, то практически одно и то же, что и их НЕДОСТАТОК. Чтобы ваш Ум мог анализировать поступающие Данные из Момента Здесь и Сейчас, мог получать от этого пользу, Ему необходимо рассматривать эти Данные по Очереди, по Одному. Это отнюдь не говорит о том, что процесс может занять и занимает много времени, нет - Ум может обработать данные ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ БЫСТРО, но при одном Условии – ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО.
7) При этом необходимо учитывать и то, что Ум не может рассмотреть Все поступающие Данные и потому он некоторые отставляет в «сторону» и только Оставшиеся он рассматривает последовательно и каждый блок Данных сам по Себе. ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО ВАШ УМ и СУЖАЕТ СВОЁ ПОЛЕ ЗРЕНИЯ. Ваш Ум делает это автоматически, вы в Жизни встречались с подобным: когда на вас наваливается много дел, вы выбираете первостепенные, а затем уже и все остальные по мере решения предыдущих. Ваш Ум не рассматривает ВСЁ в целом, он рассматривает это Целое по ЧАСТЯМ. Вам необходимо это понять для того, чтобы Ваш удивительный Механизм - Ум работал на Вас, а не против Вас.
8) Пусть вас не приводит в уныние узкий кругозор вашего Ума, ибо ВЫ НЕ ТОЛЬКО УМ, а МНОГО БОЛЬШЕ, вы ещё и ДУША, и она Занимает БОЛЕЕ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ТЕБЯ и БОЛЕЕ ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ ТЕБЯ, как и ЛЮБОГО из ВАС. Ваша Душа НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕНА в СВОЁМ ВОСПРИЯТИИ. Я скажу сейчас о вашей Душе то, что отражает ЕЁ ИСТИННУЮ СУТЬ – ВАША ДУША ВСЁ ЗНАЕТ, ВСЁ ВИДИТ, ВСЁ ПОНИМАЕТ и ВСЁ ИМЕЕТ! Имеет Всё, что только пожелает воплощённое Существо, которое Есть - Каждый из Вас.
9) ОНА ИМЕЕТ ЭТО ВСЁ только по одной простой причине – ОНА ЭТИМ ВСЕМ ЯВЛЯЕТСЯ! Она имеет Любовь, потому что ОНА И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ОНА ПРЕБЫВАЕТ В ГАРМОНИИ, потому что и ЕСТЬ ГАРМОНИЯ. Ваша Душа Имеет САМОЕ ЯРКОЕ САМОВЫРАЖЕНИЕ, ибо ОНА и ЕСТЬ САМОВЫРАЖЕНИЕ. БОЛЕЕ ТОГО, У КАЖДОЙ ДУШИ ЕСТЬ ВСЁ, именно ВСЁ и ДАЖЕ БОЛЬШЕ! Но у ВАШИХ ПРЕКРАСНЫХ ДУШ нет только ОДНОГО – НЕТ ОПЫТА! И вам уже должно быть понятно, что именно РАДИ ОПЫТА ваших ДУШ вы и имеете ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ вас – это УМ и Тело. И потому так важно понимать (вспомнить), как Работает Ваша ДУША! Дабы использовать Все Составляющие вашей Триединой Сущности с Максимальной Пользой для Себя (Души).
АМИНЬ.

http://viju-boga-v-tebe.ru

Представления: 232

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Георгий, Октябрь 24, 2018 в 11:35am

"Здесь и Сейчас"  -   линейность в воплощении, в разделении  "Всегда и Везде"   -   Квантовость и Вечность. Единство Всего. Всё во Мне и Я во Всём.     Каждая душа всегда проходит путь и исполняет ту роль(положительную, или отрицательную) в воплощении, которая ей отведена в соответствии со сценарием Творца в очередной игре. И делает в этой игре выборы, соответствующие её роли.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"Из книги Киссинджера «Эпоха ИИ и наше человеческое будущее» (2021 г) Цитата: "ИИ может взять на себя ведущую роль в изучении и управлении как физическим, так и цифровым миром. В определенных областях люди могут полагаться на ИИ,…"
34 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
14 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
14 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования