НОВОЕ СОЗНАНИЕ – ТРИ ПОНЯТИЯ.

1) Да, необходимо ВВЕСТИ «обучение» трём основным Понятиям – ОСОЗНАНИЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и ЧЕСТНОСТЬ, как ОСНОВУ и БАЗУ для Становления ваших детей, КАК Личности, Познающей Себя и умеющей ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ, именно Себя, а не исходя из того, как ваших детей «выравнивают» под «копирку» в школах и дома и предлагают им Выражать себя, как ВСЕ.

2) Этим понятиям необходимо обучать даже при освоении «точных» наук, таких как математика и физика, ибо эти науки не абстракция, они являются в Мироздании ОСНОВНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ для практической Жизни. И потому необходимо обучать навыкам и умению счёта и арифметических действий, исходя из более широкого Жизненного опыта, так чтобы заинтересовать детей, привлечь их внимание и дать им возможность сконцентрироваться на этих Основных понятиях и производных от них.

3) Вам необходимо ввести в систему Обучения такие предметы, которые позволяют стать вашим Детям Развитыми Личностями и Людьми в прямом смысле этого слова. Вы должны научить их быть ЧЕСТНЫМИ, должны Объяснить им, что значит быть ОТВЕТСТВЕННЫМИ, должны научить их ОСОЗНАВАТЬ Чувства других людей и УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ВЫБОР. Увы, всему этому пока НЕ МОГУТ научить родители, ибо вы, как родители, можете передать своим детям только то, что передали вам, и учите вы их дома тому, чему учили вас, тем самым повторяя «ошибки» прошлых поколений.

4) И это происходит, и будет происходить до тех пор, пока вы, не осмотревшись ВОКРУГ, не поймёте, что всё, что происходит в Мире, происходит потому, что ВЫ не ВЫБИРАЕТЕ БЫТЬ ОТВЕТСТВЕННЫМИ ЗА ВСЁ ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ, вы продолжаете считать, что вы не несёте ответственность за то, какие решения принимает ВСЁ человечество, и в этом есть ваш тупик.

5) НО Я ГОВОРЮ ВАМ: Пока ВЫ не захотите принять на СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В МИРЕ, ВЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ. Вы исходите из принципа: «это сделали «они», вот пусть «они» и исправляют. Тем самым вы рано или поздно начинаете по мере деяний «тех, кто всё это сделал», принимать и считать «их» врагами, но Я скажу ВАМ: вы не найдёте в них «ВРАГА», ибо главный «враг» - это вы сами СЕБЕ.

6) Вы совершаете одни и те же «ошибки» на протяжении уже многих тысяч лет. Вы не продвинулись в своих основных инстинктах ни на шаг от пещерных людей, вы просто спрятали эти начальные инстинкты в обёртку «цивилизованности». Вспомните, как вы встречали любые попытки хоть что-нибудь изменить в вашей системе «ценностей», в лучшем случае это был ГНЕВ. И потому (Я говорил об этом) у ВАС ВСЁ ПОТЕРЯЛО ЦЕННОСТЬ и ПРИОБРЕЛО ЦЕНУ.

7) Только ВЫ, и никто другой, жители Планеты Земля, можете ПРИВНЕСТИ В СВОИ ШКОЛЫ ИДЕЮ ОБУЧАТЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ ВЫСШИМ ПОНЯТИЯМ ЖИЗНИ. Вы скажете, что многие родители будут против этого, и так будет. Но необходимо Целенаправленно объяснять всем, что это необходимо делать ИМЕННО В ШКОЛАХ, ибо Школы ОСВОБОЖДЕНЫ от РОДИТЕЛЬСКИХ ПРЕДРАССУДКОВ. Надо объяснять, что результат сегодняшней Жизни это есть Результат того, что Детям родители передавали понятия о своих «ценностях». Всё это, как вы видите, и привело к такому хаосу в вашей Жизни.

8) Вам необходимо научить, да и САМИМ НАУЧИТЬСЯ Улаживать конфликты между детьми БЕЗ НАСИЛИЯ. И вам и Детям надо научиться ЖИТЬ БЕЗ СТРАХА, Делать всё и действовать БЕЗ ВЫГОДЫ ДЛЯ СЕБЯ. НУ И, НАКОНЕЦ, НАУЧИТЬСЯ САМИМ И НАУЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ ЛЮБИТЬ БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ. НАУЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ и ПРЕТВОРЯТЬ В ЖИЗНЬ ЭТИ БАЗОВЫЕ ПРИНЦИПЫ, и ВЫ ИЗМЕНИТЕ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ. Вы можете слушать кого угодно, ВЫБИРАТЬ ЧТО УГОДНО, но куда бы вы ни шли, что бы вы и делали, вы НЕ СМОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЙ МИР КАРДИНАЛЬНО, не ВНЕСЯ, КАК ЕСТЕСТВЕННЫЕ ПРИНЦИПЫ ЖИЗНИ, ЭТИ БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ ВОСПИТАНИЯ ВАШИХ ДЕТЕЙ.

9) Ваша НАДЕЖДА на МИР БУДУЩЕГО и НАСТОЯЩЕГО в СЛЕДУЮЩЕМ ЗА ВАМИ ПОКОЛЕНИИ. ВАМ НЕОБХОДИМО В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ ВАШЕЙ МОЛОДЁЖИ ПЕРЕСТАТЬ ИХ ПОГРУЖАТЬ В ПРОШЛОЕ. Результаты этого постоянного возвращения вы видите. Ваши надежды «разбились», ибо вы следовали курсом к старому, прошлому, постоянно оборачиваясь. Но если вы ничего НЕ ЗАХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ, вы придёте туда, куда вы держите свой курс. И ничего ХОРОШЕГО из этого не получится.

10) ОСТАНОВИТЕСЬ, СКОНЦЕНТРИРУЙТЕСЬ, сядьте ВМЕСТЕ, СОБЕРИТЕ СВОИ МЫСЛИ СИЛОЙ СВОЕЙ ВОЛИ. СОЗДАЙТЕ САМОЕ ВЫСШЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О СЕБЕ, КАК и О ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ. ЗАТЕМ ВОЗЬМИТЕ ВСЕ ЦЕННОСТИ И ПОНЯТИЯ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЭТУ ВЫСШУЮ ИДЕЮ, и ОБУЧИТЕ И ОБУЧАЙТЕ ЭТОМУ В ШКОЛАХ и ВО ВСЕХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ. Я помогу вам с тем, ЧЕМУ И КАК УЧИТЬ ДЕТЕЙ. ПОМНИТЕ, Я ГОВОРИЛ: УЧА КОГО-ТО, ТЫ УЧИШЬСЯ САМ, так ВМЕСТЕ В СОЮЗЕ СО СВОИМ МОЛОДЫМ ПОКОЛЕНИЕМ вы «вырвитесь» из «плена» догм и МИР ВЫ ИЗМЕНИТЕ, ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ ВМЕСТЕ С ВАШИМИ ПРЕКРАСНЫМИ ДЕТЬМИ!

Представления: 167

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Марат ибн Алим, Апрель 12, 2020 в 9:40am

Интересная статья о людях которые начали что то менять https://m.zen.yandex.ru/media/id/5e5cf23a07fa2c0a66349969/prishla-p...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
1 час назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Текст этот я увидела в proza.ru на страничке Олега Версина, моего друга, участника Эспаво.  Я всегда считала, отдавая должное энерго- практикам, что, при всей неоспоримой их эффективности,— они не являются некой панацеей…"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"Спасибо, Эль. Это хорошая статья, но хотелось бы её улучшить: здесь описаны довольно поверхностные методы по очищению чакры сердца. Я бы рекомендовал книгу "Исцели себя, очищая чакры", потому что в ней я нашёл подробный, систематический…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
5 час. назад
Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
5 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования