ЖИЗНЬ, как УРОКИ ТВОРЧЕСТВА.
1) Я объясню, и это необходимо для более Рационального, Творческого подхода к любому уроку Жизни, так как было у ваших предков, идущих по пути Божественного бытия. Они, ваши предки, сумели построить свой Жизненный уклад таким образом, что все их Жизненные деяния были не прерывным Обучением, и приобрели смысл Великого ОСМЫСЛЕННОГО (ОСОЗНАННОГО) Бытия.
2) Но всё гениальное просто, и Я соглашусь с этим. Любая работа была наполнена БОЛЬШИМ СМЫСЛОМ, чем само Материальное Творение, как результат этой работы. Ибо всё, что ни делалось вашими предками, служило не только обеспечением жизни и быта , но и Совершенствованием Своей среды обитания. И это давало возможность при любом действе производить его не «из-под палки», а с радостью.
3) И причина, как Я уже сказал, проста - ваши предки умели Принять Энергии Любви в семью и род свой, как ДАР НЕБЕСНЫЙ, Уважали ЕЁ и понимали: коль Энергия Любви пришла к кому либо в семье, значит, ТВОРИТСЯ ВЕЧНОЕ, НЕТЛЕННОЕ. Энергии Великой БЛАГОДАТЬ ЦЕНИЛИ, и потому к ним Энергии Любви с Великой РАДОСТЬЮ и ПРИХОДИЛИ.
4) И потому, когда Живой пример вокруг, дети ваших предков сами стремились НАУКУ ЖИЗНИ ПОЗНАТЬ, и получалось так, что у родителей учась, и сами своих родителей учили. Ибо РАЗНООБРАЗИЕ ВЕЛИКОЕ проявлялось каждый раз по НОВОМУ, блеснув НЕИЗВЕДАННОЙ ГРАНЬЮ СОВЕРШЕНСТВА, в Творении Детей.
5) Примером служило даже то, что передача Знаний от Учителей, способных и выбранных для обучения детей (ВОЛХВЫ, как звали их предки), а они понимали необходимость совершенствовать свои Знания ПОСТОЯННО, ибо не было обязательством детей ходить на их уроки. И для того, чтобы заинтересован был ребёнок, Волхвы-Учителя должны были уметь привлечь Внимание ребёнка.
6) Но Главным всё же Было то, что с Детства раннего каждый ребёнок в СОГЛАСИИ с Энергией ЛЮБВИ ЖИЛ, и знали Предки ваши, что в Союзе этом можно сделать ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. А кто из родителей не мечтает об этом? И на вопрос извечный "В чём Смысл Жизни?" был очевиден их ответ: СМЫСЛ ЖИЗНИ - В ИСТИНЕ, РАДОСТИ и ЛЮБВИ.
7) И ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ оставалось то, что каждый взрослый и ребёнок, постигая те или иные Знания, ЗНАЛ и понимал, где и для ЧЕГО ОН ПРИМЕНИТ ЭТИ ЗНАНИЯ, тем САМЫМ ДЕЛАЯ СВОЮ ЖИЗНЬ И В НАСТОЯЩЕМ И В БУДУЩЕМ ОСМЫСЛЕННОЙ.
И, ЕСЛИ ЦЕЛЬ БЫЛА ЯСНА, то ваши предки ПОНИМАЛИ, что Ученье будет в РАДОСТЬ и многократно Быстрее УСВАИВАЛОСЬ.
8) НО ВЕДАЛИ предки ваши ГЛАВНЫМ СЕКРЕТОМ любого ОБУЧЕНИЯ: ЕСЛИ в ОБУЧЕНИИ участвует Энергия Любви, то ЭФФЕКТ от ОБУЧЕНИЯ НЕПРЕВЗОЙДЁННЫЙ, ИБО СВОЙСТВА Энергии Великой таково, что при обучении оно СКАНИРУЕТ ПРОСТРАНСТВО МИРОЗДАНИЯ и в СЖАТОМ ВИДЕ в несколько минут ребёнок постигал ученье, занимающее годы у других, и МЫСЛЬ РЕБЁНКА ДАЛЬШЕ УВЛЕКАЛА. ТАК всегда в ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ роль КОЛОССАЛЬНУЮ СОБОЮ ИСПОЛНЯЛА.
9) Я зову Вас ВСПОМНИТЬ, ибо в ВОЛЕ и СИЛАХ Моих Детей и взрослых и совсем ещё юных, ПРАКТИКУ ЖИЗНИ ВАШИХ ПРЕДКОВ и, ВКЛЮЧИВ ВООБРАЖЕНИЕ и УСТРЕМЛЕНИЕ ПРОЯВИВ, ВЕРНУТЬСЯ К ОСМЫСЛЕННОМУ ОБРАЗУ – КУЛЬТУРЕ ЖИЗНИ, ЗАВЕЩАННОМУ МНОЮ вам.

Представления: 126

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Лиза Ренье. Расширение Сознания.
"На этапе достижения позиции наблюдателя каждый или разовьет сознание, чтобы быть сосудом, выражающим Закон Сострадания, или зачахнет в сознании позиции наблюдателя. Уровень позиции наблюдателя, если он остается неподвижным, означает Бездну…"
55 мин. назад
Сообщение блога, созданное Эль
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий КРАЙОН «ТУМАН ВОЙНЫ» 13.03.2026
"" Все, кто смотрит это видео, пусть проникнутся вашим сердцем. Посмотрите на тех, кто страдает, и тех, кто преодолевает трудности. Не пытайтесь объяснить им причины или последствия происходящего. Не занимайтесь политикой. Просто обратите…"
3 час. назад
Сообщения блога, созданные Георгий
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
"комментарий                                                                                                                                          Ты -…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
" «Он ждёт» — разумеется не надо понимать буквально. А смысл в том, что Божественный импульс в нас ждет своей разрядки в расширении сотворяемого. Потенциалы в нас,— это потенциалы Бога, призванные проЯвиться во всей…"
4 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
" Вечное познание Одного, самого Себя, своих возможностей и потенциалов  через Иллюзию разделения самого Себя, свои части(нас) на каждом уровне частоты вибраций своего всегда Единого Со-Знания."
5 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль О Чем Нельзя Рассказывать Никому. Основные ошибки.
"" Творческое созидание - вот, что Он ждёт от нас …"                                                                                                                         …"
5 час. назад

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования