9 мая- день победы.

Наверное, можно по разному относиться к этому празднику. Хочу написать вот о чём. Смотрю сейчас трансляцию парада на Красной площади и то, как перед парадом президент Медведев встречал глав разных государств. Подумать только, для празднования МИРА и СВОБОДЫ во всём мире объединились 57 ! государств! Невольно возникает гордость и уважение к тем людям, которые смогли объединить столько разнонациональных государств с разным менталитетом, вероисповеданием и т.д. На мой взгляд, не столь важен повод, сколько сам факт объединения и солидарности, дружбы между народами.

Объединение и миротворчество- не это ли основные ценности работников света? И как здорово, что есть люди, которые реализуют эти ценности не только на словах и в медитациях (что тоже немаловажно), но и в реальных акциях объединения!

Иногда такие негативные (с человеческой точки зрения) события, как война, нужны людям для того, чтобы помочь открыть сердца и проявить такие качества, как сострадание, милосердие, любовь и заботу о ближних (и не только) и т.п. Такие праздники, как сегодняшний, напоминают нам об этом. Вероятно, если держать наши сердца открытыми и проявлять свет нашей души в реальных поступках, то новые войны и катастрофы могут не понадобиться.

И ещё. Известный факт: всё, о чём мы думаем и говорим,- усиливается и материализуется. Поэтому: как хорошо, когда есть повод гордиться и уважать наше правительство и руководителей. Испытывать чувства радости и благодарности за то, что показывают и о чём пишут СМИ и т.д.

Давайте концентрироваться на позитивном! Тогда негативные аспекты, не получая подпитки нашим вниманием, сами начнут исчезать.

И да пребудет МИР во всём мире! И да будут счастливы все существа во всех мирах!

Любви всем и побольше красивых проявлений света души в реальных делах!

Представления: 113

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ДаниЭль Рудаков, Май 10, 2010 в 9:48am
Хочу поделиться песней моего отца, посвященной его отцу - моему деду - участнику и ветерану Великой Отечественной...

Комментарий от: ДаниЭль Рудаков, Май 10, 2010 в 9:27am
"Наш самый главный праздник" - сказал вчера глава нашего государства... Подумать только - российский народ уже 65 лет объединяется в этот день в едином сердце, чтобы отпраздновать великую победу, благодаря которой мы с вами живем сегодня... Где еще в какой стране мира люди идут с цветами и благодарят своих и не своих дедов и бабушек за счастье жить на Земле? Где еще в какой стране мира, несмотря на уход огромного числа душ во время Великой Отечественной, на празднование годовщины не столько победы, сколько свободы для будущих поколений, собираются главы стран со всей планеты...
Мы - каждый из нас - несем внутри себя как волю и стойкость, так и любовь к родине каждого солдата той войны... В каждом из нас есть частичка их души, многие из нас в прошлых воплощениях были на полях сражений...

Спасибо нам за светлую память, за дар быть вместе в едином сердце с поколениями наших дедов и бабушек, за вечность исторической 9-ки в мае 45-го, завершившей одну эпоху и открыв новую - эпоху свободы и Мира!
Комментарий от: Юлия, Май 9, 2010 в 9:39pm
Про "как-то грустно здесь" хочу сказать, что мы сами вольны создавать окружающую нас действительность. И в этом пространстве можно, например, добавить блог о чём-то весёлом.. :-)
А я смотрю сейчас трансляцию концерта на Красной площади. Огромное количество молодёжи на площади поют взявшись за руки. Очень впечатляет! Всё таки как здорово, когда есть что-то, что людей объединяет! Да пребудет мир и единство! Счастья всем и Любви!!!
Комментарий от: Наталья, Май 9, 2010 в 6:14pm
Алена,я полностью с Вами согласна,но меня больше всего удивила непримиримая позиция некоторых участников нашей группы....Разве Богиням не претит кичится своим и только своим видением Мира?Это я о предыдущей статье.На самом деле очень многие просто читают всю инф-ю размещенную здесь ,но это не значит ,что они хуже или лучше,продвинутей или нет...Я знаю много интересных людей,которые вообще не состоят ни в одной группе.Если честно,то и мне последнее время как-то грустно здесь...С уважением ко Всем Вам!Наталья.
Комментарий от: Алена Веселкова, Май 9, 2010 в 1:32pm
С Праздником ПОБЕДЫ!!!
и пусть кто-то говорит - что это за праздник..?..
а я преклооняюсь перед мужеством нашего народа
перед величием ДУШИ НАРОДА
выдержав такую войну, все тяготы все боли..имея такое странное правительство народ не только не согрулся..но и нашел в себе силы радоваться жизни, расти и строится.. учиться и любить!:))
Низкий поклон воинам ! Труженникам фронта и тыла!
Пусть память о величии своем наши народы..всей нашей Великой Родины несут в себе всегда ..!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Синий Кин прокомментировали видео Синий Кин's
Эскиз

Hillsong Acoustic Playlist (Praise & Worship Songs) //With Lyrics//

"Столько света явлено! И в песнях, и в комментариях под ними. Такое тёплое чувство."
4 мин. назад
Синий Кин разместил(а) видео
6 мин. назад
Сообщения блога, созданные Эль
6 мин. назад
Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Для чего вы здесь, на Земле?
"О СНОВ - А; СТанДАРТ ЦИК ЛИЧНО С ТИ... КОН Т РАКТ ПРЕД НАЗНА ЧЕН И Я!.."
23 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Алекс, я не буду с вами спорить и эмоционально реагировать на вас. Вы распространяете программу выученной беспомощности. Очень странно, если верить вашим словам, что вы один "держите" целый регион своей энергетикой. Не согласуется с тем,…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Я вообще предлагаю сделать это регулярной практикой Всецело за! :-)"
2 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Техника: удаление проблем в Столбе Огня
"Вчера Эль предложила провести данную технику на Эспаво - поместить сайт в Пламя, чтобы выжгло все нечистые энергии. Я посчитал это отличной идеей. Мы уже провели свои сеансы.  Предлагаю всем заинтересованным тоже участвовать. Я вообще предлагаю…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса GPT-что это такое и почему об этом важно знать.
"Поясняю-она появляется в гол.мозге не в готовом виде, а собирается в нем из нанитов, попавших через пищу, воздух или воду. Наниты-это микророботы, умная пыль-так их назвали. Ими управляет  ИИ , поэтому под его воздействием они и собираются…"
5 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования