Астральный выход, ВТО и ОС – опасны ли выходы из тела

Астральный выход, ВТО (внетелесный опыт) и осознанные сновидения (ОС) очень похожие по сути явления, даже не знаю, можно ли поставить знак равно между ними. Есть много общего и, в тоже время, есть и различия. Тема безопасности практики астральных выходов и осознанных сновидений, наверное, интересна многим практикующим.

Астральный выход, ВТО и осознанные сновидения – очень привлекательные вещи, открывающие огромные возможности для развития энергетики и осознания практика.

К сожалению, толковой информации на эту тему просто исчезающее мало, почти все источники не заслуживают особого доверия. Я понимаю, что это связано со спецификой темы, но тем не менее, очень хотелось бы лучше разобраться в этой теме.

Вне тела, в астрале и в осознанных сновидениях – во всех случаях вполне реально можно вляпаться в серьезные неприятности. Об этом обычно почему то не принято говорить, все как то больше описывают свой опыт через призму позитива и розовых очков.

Мой личный опыт осознанного сновидения несколько отличается от такого позитивного, я уже писал об этом в статье Осознанное сновидение – опасная встреча.

Хотелось бы услышать в комментариях о Вашем негативном опыте и опасностях, встреченных во время астрального выхода, осознанных сновидений и ВТО, а также узнать “рецепты для чайников” в подобной ситуации.

Зная об опасных моментах заранее, можно избежать многих проблем связанных с практикой. Кто предупрежден – тот вооружен, иными словами, не наступать на грабли гораздо проще, если знаешь о их специфическом поведении. :)

Сегодня выношу на общее обсуждение еще один интересный комментарий или скорее – письмо от читателя этого блога. Комментарий и вопрос были оставлены в статье Осознанное сновидение – не могу проснуться, но я решил вынести его в отдельную тему.

Автор описывает свой личный практический опыт астрального выхода и задает интересный вопрос… Всех, кто практикует астральные выходы и осознанные сновидения прошу написать свое мнение в комментариях. В зачет идет только реальная собственная практика… :)

Продолжение здесь

Представления: 285

Теги: ВТО, ОС.., астрал, выход, из, тела

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Людмила Ивановна Лопатина, Декабрь 25, 2010 в 1:51am

Уважаемый, товарищ Некто, поздравляю Вас с праздником святого Николая!

Комментарий от: Людмила Ивановна Лопатина, Декабрь 17, 2010 в 11:17pm

В одном из своих выступлений Прем Рават, известный во всем мире как Махараджи рассказал о том, как однажды его пригласили рассказать о Знании. И среди публики была одна женщина, которая посреди его выступления встала и задала ему такой вопрос: Скажите, правда ведь, что йога играет важную роль для человека?

Махараджи посмотрел на нее и ответил: Йога - это ничто. Это - ноль.

Женщина вспыхнула, вскочила со своего стула и покинула зал. Она пришла на конференцию с целью заполучить побольше клиентов на свои занятия, запоручившись поддержкой знаменитого индийца.

А после ее ухода Махараджи продолжил: Йога - это ноль. Но если Вы поставите себя впереди - это будет 1. И затем уже можете получив Знания и познав себя заниматься и йогой. Тогда после 1 вы можете ставить сколько завгодно нулей и это будет увеличивать ваши познания. Но если вы, не познав себя поставите эти нули перед единицей, то никакого познания у вас никогда и не получится. Получайте Знания и будьте счастливы.  Сегодня это доступно для всех.

Комментарий от: Людмила Ивановна Лопатина, Декабрь 17, 2010 в 7:52pm

В моей врачебной практике мне довелось столкнуться с людьми, которые экспериментировали на себе выход в астрал. Все эти люди потом имели серьезные нарушения не только психики, но и большие проблемы со здоровьем. Таких людей я встретила и на Украине и в Италии. Кое-кто решил сам прекратить эти полеты, а кое-кто улетел навсегда и больше не смог вернуться к нормальной человеческой жизни, а стал постоянным пациентом психологов и психиатров, которые сразу же с огромной радостью и с открытой душой приняли их в ряды своих пожизненных пациентов. Я лично пыталась освободить одну женщину от такого известного римского психолога, но на это у меня не хватило ни терпения ни времени, так как я вышла замуж у уехала в другой город.

Комментарий от: Аврора, Декабрь 17, 2010 в 7:23pm

У Роберта Монро читала только "Путешествия вне тела". Продолжения не захотелось. А химические вещества не приветствую....мне и без них хорошо летается. :)))

Комментарий от: Надежда Боровская, Декабрь 17, 2010 в 6:54pm

Да, согласна.  И в "квадрате" я   знала, что вы ничего не попутали, просто  ... ну  , скажем,  хотелось вас ещё послушать.

Комментарий от: Надежда Боровская, Декабрь 17, 2010 в 6:29pm

Практика "Дыхание любви- Дыхание благодарности"., от Учителя Иллариона.

Да, я не ошиблась, почувствовав  кто этот Некто!  С радостью приветствую вас!

Комментарий от: Аврора, Декабрь 17, 2010 в 6:15pm

Позиция безусловной любви - вещь замечательная, но насколько быстро выводят из нее страхи?

Не знаю как у кого, а мне чтобы понять и ощутить в своем сердце безусловную любовь понадобилось сначала выйти из оков страха. Как вы и писали ниже - страх как раз и был тем самым блоком, который мешал проявить в себе эту энергию.

Комментарий от: Аврора, Декабрь 17, 2010 в 5:37pm

"Есть еще страх потери тела - страх смерти"

О, да! Страх всех страхов. Долго мучилась от этого, но освободилась быстро, к своему огромному удивлению и радости. Достаточно было осознать и отпустить...и всё. Видимо отголоски этого страха и вылезли в Астрале.

Некто, благодарю за комментарии! Приятно общаться!

Комментарий от: Надежда Боровская, Декабрь 17, 2010 в 4:57pm

Вы  просто Супер Некто!

Комментарий от: Аврора, Декабрь 17, 2010 в 4:43pm

Некто, спасибо за подробный ответ на тему страхов и доверия.

Интересно то, что хотя в реале иногда возникают чувства опасения, сомнения, то во снах абсолютно нет. Откуда-то берётся непробиваемая уверенность, сила и точное знание, что и как надо делать.

Любое нежелание куда-то идти есть скрытый страх. Ага! есть иногда такое - страх неизвестности, но это скорее мой друг, потому что предостерегает от опрометчивых поступков.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль УРАГАН.
" Николай, признательна Вам!         «  Зорко одно лишь сердце.            Самого главного глазами не увидишь …»"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Приход новой энергии на планету из центра Галактики.
"Самая замечательная планетарная новость за все время, которое я нахожусь в этом воплощении!!! Сферы появились не сами по себе. Этому предшествовала многолетняя работа всех тех, кто прибыл сюда для освобождения Земли и человечества, в том числе и…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
9 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
12 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
13 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
14 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
14 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования