Джим Сэлф беседует со Story Waters (СВ) 4/19/2011

Несколько слов о СВ.

Когда СВ говорит на встречах с учениками, на семинарах на Интернете, он практически не знает заранее о чём будет говорить. Он позволяет своим мощным и возвышающим идеям создаваться в Настоящий Момент, в Сейчас. Он черпает из самого себя. Он долго не мог назвать себя учителем, у него заняло несколько лет, чтобы прийти к признанию этого факта.

______

 

СВ по своей природе имеет ясное понимания ВСЕГО. Так он родился, но была необходимость развития этой способности. Он контактирует со слушателями через своё “Я есмь”. У каждого, кто слушает его, появляется ощущение, что СВ обращается непосредственно к нему, хотя его фундаментом является понимание, что индивидуального сознания нет, он ощущает его как общий Поток - Единое Сознание Всего.

Другое его понимание – физическая материя, тело, обстоятельства являются проявлением убеждений. Наша тюрьма – это желание комфорта, нежелание изменений. Страх показывает, что ты сопротивляешься изменению, потоку, ставишь преграды на его пути, стены. С осознания страха, с понимания, что он загоняет нас в клетку, лишает свободы, начинается новый путь, когда мы направляем наш фокус на вещи, которые радуют, и это развивает в нас желание и чувство свободы. Мы перестаём боятся неизвестного и больше не нуждаемся в “правилах”, которые нам насаждают.

Поток сознания проникает жизнь. Когда скопления потоков энергии (негативные эмоции, мысли) двигаются через нас -это причиняет боль. Осознавая происходящее, мы позволяем этому чувству быть, перестаём сопротивляться и, боль проходит.

Наш разум можно сравнить с пассажиром машины, в которой удобно ехать. Но ведут машину - чувства, которые и есть Поток. И тут мы осознаём, что именно Поток несёт нас к свободе. Поток – это радость свободы, действия. Если мы в потоке – он может пронести нас через все наши проблемы. . Осознание Потока разрушает того, кем мы, поистине, не являемся, мы принимаем происходящие во вне и внутри нас изменения, отпускаем контроль.

 СВ обращается к нам:

Люби себя, понимай, что ты – удивительное существо, сознавай в каком направлении ты движешься. Осознавай, что всё по своей сути нейтрально. Твой выбор делает нейтральное положительным или наоброт. Когда ты видишь чудо гобелена жизни, то становишься способным расдвинуть границы и быть в гармонии с окружающим.

 

Вознесённые Учителя, Архангелы говорят, что Земля очень заметно потеряла свою плотность (темноту). Мы изменили свой мир невероятно, и потому наш взгляд на Них, как на существа высочайшего уровня сознания, устарел. Мы и есть Вознесённые Мастера. Удивительная трансформация совершается сейчас, в этот момент. Причина, по которой мы всё ещё здесь, - мы хотим быть здесь, нам это очень нравится. Мы пришли сюда из единого Источника чтобы деференцироваться, и сейчас мы становимся Единым Многообразием.

 

PS. Я слушала вебинар и делала конспект по ходу на английском. Это перевод для вас того, что я смогла схватить по ходу. Тем, кто знает язык, на сайте Сэлфа очень скоро появится запись этой встречи.

Представления: 60

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Liucija, Апрель 21, 2011 в 9:20am
 

"Люби себя, понимай, что ты – удивительное существо, сознавай в каком направлении ты движешься.    Осознавай, что всё по своей сути нейтрально."  

 

Спасибо, Лора, так и есть. Вчера вытянула карту "поток". А сегодня во сне услышала слова:" Надо просто быть."  Всё просто,как ясный день:)))))))

Комментарий от: Элита, Апрель 21, 2011 в 8:59am
Благодарю Вас, Лаура, за Ваши переводы для нас!!! Приятно слышать созвучие мыслей!
Комментарий от: Anna Ipatova, Апрель 20, 2011 в 9:12pm

;-)) Благодарение Вам, Лорочка.......................................))

за очередное подтверждение прописных истин...))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога от пользователя Аврора было в центре внимания

Эмпатия

Эмоциональная, когнитивная или...Эмпатия – понятие для широкой общественности относительно новое. Ещё не так давно это был сугубо научный термин, а сейчас он известен каждому и даже успел стать синонимом понятия «сострадание» (что, кстати, не совсем точно). Но правильно ли мы понимаем это слово? Что же такое «эмпатия» на самом деле?Понятие о сопереживании, способности разделять с другим его чувства было у человечества, пожалуй, всегда – часто слабее, чем хотелось бы, но всё-таки. Но осознали…Посмотреть еще
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Все-таки отдельный блог необходим. Поэтому я его напишу."
1 час назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.
""Так и не рождался Дух; Дух никогда не перестанет быть; Никогда не было времени, когда его не было; Конец и Начало — мечты! Нерожденный, бессмертный и неизменный пребывает Дух вечно; Смерть совсем не коснулась его, хотя дом его кажется…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Радужный Холон 13:20.Информация от Сеферы.
"Еще ответы.Помогать или нет?Я помогала много, и много кому. И даже если не просили.Но с некоторых пор заметила, что у тех, кому я помогала, жизнь улучшалась, у меня-ухудшалась. Возник вопрос-почему? Частично ответ я получила давно, в 2013 году,…"
2 час. назад
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.
"Информация к размышлению.   "
2 час. назад
Сообщение блога, созданное Георгий

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.

РАЗНИЦА МЕЖДУ ДУШОЙ И ДУХОМ.Вторник, 11 Мая 2021 г. 15:05 + в цитатникРазница между Душой и Духом. «Как одно Солнце освещает весь мир, так и Единый Дух…Посмотреть еще
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль 5 мерность проявляет себя здесь. Восприятие преображается.
"     Легко найти друзей, готовых нам помочь.   Трудно заслужить друзей, требующих нашей помощи.  Антуан де Сент Экзюпери."
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
"  Весна уже началась, и все пернатые, забыв всякое приличие, удовлетворяют свои естественные надобности и таким образом превращают мой сад и мои леса как бы в дома терпимости.  Антон Чехов Из письма Александру Чехову 27 марта, 1895 г"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования