Мне понравилось сравнение денег с водой

Деньги – это такая же природная стихия, как и вода, их столько же, сколько воды на земле – вдоволь, с избытком, на всех, кому – сколько захочется. Не зря же говорят люди – купаться в деньгах, «денежные потоки», «деньги льются рекой». На самом деле и отношение к деньгам людей должно быть соответствующее, как к воде. Вот вы захотели попить… что делаете? Идёте и пьёте, или принять душ – встаёте под струю воды, сколько бы вы воды ни захотели – она у вас будет, ну уж если вы захотели ОЧЕНЬ  много воды – и это не проблема, пару дней пути – в зависимости от вашей удалённости от моря-океана и вот – она вся ваша. С деньгами всё обстоит точно так же, просто относиться к ним надо как к тому, чем они и являются – к естественному источнику питания человеческих нужд, неограниченному и доступному всем просто по желанию.

Каждый раз, когда принимаете душ, позволяйте деньгам литься на вас так же свободно, как воде – почувствуйте свободную текучую сущность этих явлений, безудержную, радостную и так стремящуюся отдать себя людям целиком, быть полезной для них, ведь вода и существует, чтобы питать всё живое вокруг, деньги ни чем не отличаются от неё! Позвольте воде и деньгам проявить себя во всей полноте – быть вам полезными, прийти по первому вашему зову, почему мы позволяем воде утолить нашу жажду целиком, а деньгам только иногда утолить нас и не полностью? Вам не кажется, что тут где-то допущена ошибка? Деньги ни чем не хуже воды! И когда пьёте воду, позволяете ей напитать себя, позвольте и деньгам так же напитать вас и удовлетворить жажду до конца.

А ещё деньги любят играть… так же, как и вода, когда мы с ней играем – плескаемся, брызгаемся, веселимся и деньги очень страдают, что никто не понимает, что они это любят. Взрослые думают, что деньги любят счёт, и это верно, но бережного отношения недостаточно, слишком серьёзное отношение к деньгам мешает им приходить. Очень хорошо, когда к вам приходят деньги, прыгать до потолка, подбрасывая деньги в воздух – они просто в восторге от такой игры!!   

Представления: 143

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Стерна, Июнь 10, 2011 в 11:50am
ЕЛЕНА, iltifat, Алёна Ра, Anna Ipatova, спасибо за потоки радости! пусть будет так!
Комментарий от: Anna Ipatova, Июнь 10, 2011 в 9:03am

Бог - Ганеша - в Помощь )))))))))))))

Комментарий от: ЕЛЕНА, Июнь 9, 2011 в 6:44am

Елена, такой свежий взгляд на денежную единицу!

 Так ты здорово привела аналогию с водой! Точно так и есть! Это уже новые энергии взаимодействия- игра, позволение быть в изобилии тому, чего всегда в избытке.

 Спасибо за прекрасное откровение, полное радости и жизни.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль прокомментировали видео Nadezchda's
7 час. назад
Nadezchda разместил(а) видео

Жители России начали чувствовать Странное Облучение и Депрессию ☢️ ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК

⚛️ Медитации для повышения вибраций и обнуления кармы https://t.me/meditation_mv⚛️ Академия Счастья в Telegram https://t.me/miroslav_veles⚛️ Академия Духовно...
7 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Антуан де Сент-Экзюпери. Потерянное письмо.
"«… Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если…"
7 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
8 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Лариса, согласен. Спасибо за дополнения. Я ещё подумал, что тёмные сущности очень расчётливо подгадали, когда по миру пошли волны духовного пробуждения, Гармоническая Конвергенция 1987 года, ставшая началом Нью Эйдж движения. И действовали по…"
10 час. назад
Сообщение блога, созданное ЕЛЕНА

Господь мой — справедливейший Судья

...Господь мой — справедливейший Судья, Он зло без наказания не оставит.Псалтырь 7:12...Посмотреть еще
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Жизнь, день ото дня, только подтверждала справедливость этих слов. Нелюбовь имеет в основе своей — страх, боль. Страх— энергия сжатия, капсулирования. Он закрывает «протоки» чакры. Это сдерживает поток любви, не даёт…"
13 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Дух всегда в нас.
"  Я несколько «улетела» в мыслях и обобщениях :-), но вернёмся к сердечной чакре, о которой здесь речь. С ней ещё более сложное положение, ибо процесс обретения Любви  настолько тонок и многозначен, что не поддаётся…"
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования