Кое-что про перемены. Катастрофичность или плавность и гармоничность перемен. Что мы выбираем?

«Новое стоит на пороге, готово вторгнуться в нашу жизнь. И только от нас зависит, откроем ли мы дверь сами, либо вторжение произойдет словно извержение вулкана» Астрологическое толкование рун, Константин Сельчёнок.
Как это ни странно, но и этот выбор в наших руках. Я долго не понимала, почему в моей жизни происходят перемены, к которым я оказываюсь не готова, сбивают с ног и практически не оставляют камня на камне. Поэтому в последние годы я много думала о том, как гармонизировать этот процесс, мне просто надоела жизнь на краю. Наблюдая за собой в основном (самый надёжный способ:)) и за теми ситуациями, которые показывала мне жизнь, за людьми, игравшими в них разные роли, я не вскоре, но заметила, что страх будущего застилал мне глаза, некий древний, доставшийся в наследство от родителей страх перемен. «ничто не должно меняться» - довольно категоричный семейный постулат, совершенно мною не осознаваемый все эти годы (а их уже больше 30-ти) и тем не менее определявший многие процессы в моей жизни.
В результате этой установки я просто не желала видеть, что должно было произойти в моей жизни в ближайшее время. Но переменам ведь невдомёк, что мы их не хотим:) жизнь идёт своим чередом и остановиться для неё означает смерть, по большому счёту.
Как мы можем выбрать плавность перемен? Открыв глаза для своего будущего. Принимая его. Наши фантазии, предчувствия, надежды и страхи – всё это инструменты создания (или предвидения) будущего. Не всякое будущее мы готовы принять, но знание, что, если принимать его по доброй воле, оно просто войдёт в дверь, а если бежать от него – ворвётся бурей, разрушающей всё на своём пути, это знание (и особенно опыт) способно повернуть жизнь в более гармоничное русло.

Представления: 148

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Елена Стерна, Февраль 17, 2011 в 8:52pm
Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 17, 2011 в 4:29pm

Спасибо, Елена, за ссылку.

"Доверяя своим поступкам из сердца, не стараясь все объяснить умом , мы учимся видеть новые возможности, соответственно своему внутреннему знанию, мы можем осознавать то, что творим, спокойно вплетая этот фрагмент в полотно нашего созидания. И вы будете создавать этот фрагмент с любовью и ответственностью, в основе которой лежит абсолютная искренность перед самими собой. В этом случае вы не можете навредить себе или кому-то еще, вам не придется бояться или чувствовать себя виноватыми. Вам станет интересно создавать картину, потому что вы будет осознавать ее фрагменты, и потому, что это будет процесс созидательного творения."- резонирует в настоящем.

И по теме тут о доверии
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/v-pomosch-tem-kto-preterpevaet

Комментарий от: Елена Стерна, Февраль 17, 2011 в 12:23am
Елена, да:) - доверие, доверие, доверие. очень понравилось тут, сейчас читаю http://mycircleoflight.blogspot.com/2010/09/blog-post.html#comment-... принятие своего Пути, осознаю себя сейчас в процессе изучения этого урока
Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 16, 2011 в 11:51pm

Елена, созвучно то, что ты написала по поводу принятия, как инструмента создания будущего. Ведь, если человек принял себя таким каков он есть - он освобождается от борьбы  с самим собой, а становится осознающим то, что есть.

Я тоже много лет испытывала страх по поводу будущего только потому, что не осознавала своё настоящее.  Живя прошлым или  будущем, человек просто теряет то, что наиболее существенно-настоящее, в котором мы благословлены лучшим. 

Рада, что мы таки находим доверие к тому, что есть.

Комментарий от: Елена Стерна, Февраль 16, 2011 в 10:58pm
думаю, что путь каждого верен:) и ваш и мой:) благословенны наши Пути
Комментарий от: Саша, Февраль 16, 2011 в 9:58pm

Не всегда опыт является помощником. Перемены происходят независимо с какой скоростью мы их принимаем.Представь себе перемены ввиде поезда.Один смотрит на него с полустанка изамечает, что да поезд изменился(по сравнению с паровозом).Другой сидит в этом поезде и видит мелькающие за окном виды, и тоже находит в этиш видах изменения(поле,лес,утро ,вечер) естьи третий который сидит в кресле машиниста иведет этот поезд и считает, что он знает куда он ведет этот поезд,но есть и четвертый тот кто проложил рельсы. Выбирай любого все принимают изменения.

Я лично выбираю роль летяшего высоко вверху и для меня этот поезд всево лишь, маленькоя гусеница ползущая по только,что выклюновшемуся листочку. Вот где-то так.

С любовью Александр.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования