Мой дом там, где я нахожусь в данный момент.

Уже давно я не испытываю внутренней потребности общаться в виртуальных пространствах, но по роду своей деятельности состою в нескольких англоязычных сообществах, заметно отличающихся от наших. Чем именно?

Прежде чем вступить в любое сообщество, участник, как правило, принимает на себя обязательство соблюдать правила данного сообщества. При несоблюдении правил его сообщения удаляются без каких-либо комментариев.

Ассоциация Эспаво заявлена как пространство, где каждый желающий может выложить свои собственные материалы, поделиться своими наблюдениями, размышлениями, опытом.

Как часто соблюдается это правило? Раз за разом администратору приходится удалять чужие материалы, вступать в переписку, доказывая правомочность подобных действий… а ведь можно просто изложить свое мнение/ощущение, написать, что именно привлекло в данной статье/ченнелинге и дать прямую ссылку. И требования соблюдены, и возможность есть поделиться тем, что срезонировало именно вам.

Только у нас в стране совершенно не заботятся об авторских правах. А ведь за каждой статьей стоит определенный человек – ее автор. И уж если вы решили выложить этот материал, можно потратить несколько минут, чтобы указать автора и его/ее сайт, тем самым выразив свою благодарность за использование данного материала.

Любое сообщество состоит из разных людей, объединенных общей целью, мыслью, вибрацией и т.д. Оно предоставляет возможность завести друзей, найти единомышленников. Но только у нас согласие на дружбу означает, что вы даете своему «другу» право без вашего согласия рассылать несметное число ченнелингов, достаточно странного содержания. Вместо радости общения приходится отстаивать свои границы, прося удалить себя из списка рассылки подобных материалов.

Очень тепло становится на сердце, когда только вступив в сообщество, получаешь теплые приветственные письма других участников. Администратор сообщества отвечает за его техническое обеспечение/функционирование, а роль «встречающих и приветствующих» берут на себя активные участники сообщества. В результате, с первых минут чувствуешь себя в новом пространстве как дома, а если есть вопросы, их есть кому задать, есть кому на них ответить…

К чему я все это пишу?

К тому, что атмосфера пространства зависит от вклада каждого члена сообщества. Если оно вам нравится/резонирует, стоит задуматься, что именно я могу/готов предложить/сделать, чтобы в сообществе не просто говорили о важности любви, а на деле ее проявляли… в участии, в поддержке, в теплом слове, в аккуратной поправке, если требуется.

Мой дом там, где я нахожусь в данный момент. Так давайте же вместе, общими усилиями наполним это пространство сердечным теплом и любовью, которых многим так не хватает в непростые моменты жизни!

Представления: 744

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Liidia, Январь 26, 2010 в 2:17pm
Мой дом там где я нахожусь в данный момент. Спасибо Алена. Я разделяю полностью.

Пусть будет так, как мы захотим,
Пусть ожидания не обманут,
И все прекрасные мечты
Пускай действительностью станут
Комментарий от: aika, Январь 26, 2010 в 9:51am
Удивительно.. Когда в душе присутствует гармония - всё вокруг прекрасно и гармонично. Видишь пространство наполненное Любовью и Светом. Когда у меня внутренний раздрай, то ничто меня не удовлетворяет. Люблю вас и радуюсь встрече с вами.
Merzedez Комментарий от: Merzedez, Январь 20, 2010 в 6:40am
А как бы вы хотели?когда идет такая притирка мощных энергий?ведь все мы уже сложившиеся личности со своими "тараканами"в голове....Это нормальное движение внутри сообщества,я считаю...Главное наши Намерения....Что мы хотим ?Какие Цели ставим...Говоря словами моего любимого мультяшного героя:"Ребята!Давайте жить дружно!"
Комментарий от: Tais (Татьяна Чайка), Январь 20, 2010 в 6:08am
Ребята, с первого раза, как на сайт зашла, задалась вопросом что бы это значило Э С П А В О ? потом забыла об этом, так до сих пор и не ведаю. Помогите, пожалуйста! А то может это Тула, а я со своим самоваром....
Комментарий от: Алена Старовойтова, Январь 18, 2010 в 8:07pm
Екатерина, чтобы соответствовать чьим то представлениям об организации ЭСПАВО, нужно это представление иметь... у вас оно есть?

у меня не очень... поскольку не вижу единого пространства. но очень хочу увидеть. потому и задаю все эти вопросы.

без претензий в чей-то адрес, надеюсь, это понятно.

Ленок, спасибо, красиво описала, причем в точку.
Комментарий от: Алена Старовойтова, Январь 18, 2010 в 4:09pm
Разделение ответственности – один из ключевых компонентов этого года. Очень важно, создадим ли мы новый мир. Мы не можем дальше отсиживаться и позволять Первой Волне делать все за нас, так как это совершенно просроченный фактор. Настало время нашему Единому начать Действовать.

Солара, январь 2010 http://www.solara-nvisible.ru/
Комментарий от: Алена Старовойтова, Январь 18, 2010 в 4:08pm
Для меня все прекрасно так как есть.

продолжу эту фразу: кто-то создал пространство, кто-то его поддерживает, я с удовольствием прихожу сюда, но пусть кто-то другой занимается им... а я буду просто в роли потребителя, используя его для себя, когда мне это нужно.

no comments
Комментарий от: Алена Старовойтова, Январь 18, 2010 в 3:57pm
Спасибо, Екатерина...

я просто поделилась тем, как бывает в других сообществах. как это проявится в Эспаво - зависит от каждого. каждое мнение/предложение ценно.

вот их-то я и не вижу. хотя в группах тепло привествуют каждого присоединившегося...

а в целом - один Данила "правит балом", хотя в его обязанности входит техническая поддержка и администрирование.

наверняка, есть другие варианты взаимодействия. вот их-то и хочется выявить.
Комментарий от: Алена Старовойтова, Январь 18, 2010 в 2:26pm
в данный момент у меня дикое желание навсегда сбежать из этого "гармоничного" пространства... можно,это списать на чистку эмоционального тела, запущенную на Космических законах, но мне кажется, что причина в другом... не ощущаю я гармонии в этом пространстве. гармонии, исходящей из умиротворения в сердце...
а ведь здесь собрались просто потрясающие по силе люди!
Комментарий от: Степанова Ольга, Январь 18, 2010 в 2:17pm
Спасибо, Алена. Это так своевременно что ты проговорила о доме.
Ибо здесь собрались люди устремленные к истене
с мечтой о почтитительном и взаимовежливом отношении между людьми
вытекающем из справедливого обмена энергиями
Это и есть культура отношений в семье и в доме к которой устреляются в потоке любви
В том и раскрывется мастерство сотворения гармоничного пространства
вот она реальная возможность для каждого раскрыть в себе ответственность за простарнство и дом в который тебя пригласили с чистым сердцем и душой и душа откликнулась на этот призыв.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Ретроградный тот самый и коридор затмений. Перекрестки Гекаты.
"Не разместила в начале недели-размещу здесь комментарием.Тоже от Перекрестки Гекаты-- Неделя, начинающаяся с Лунного Затмения, простой не будет. Но будет весьма интересной и продуктивной. Вы вдруг просыпаетесь с четким ощущением ясности. Понимания…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Очень интересные ощущения. И что было сказано о Земной и Звездной миссиях?"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Синий Кин
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий о группе ЛаРа Юмор Эзотерический
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"  Очень интересная и важная информация! Я была в Мексике и прочувствовала необычайную, просто ни с чем чем не сравнимую и  не имеющую аналогов энергетику этих мест  — это неизменно ощущалось при соприкосновении с древними…"
8 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса ТЕЛЕКТОНОН.80 СОЛНЕЧНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ ХОСЕ АРГУЭЛЬЕСА, ПРОРОЧЕСТВА ПАКАЛА ВОТАНА.
"Из текста--Получив в 1987 году навыки внутреннего искусства в том, что он называет “погружением на землю”, Хосе смог визуально увидеть психические или астральные конфигурации энергетических сетей планеты.Это искусство может…"
8 час. назад
Сообщения блога, созданные Эль
10 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования