Читаю книгу Ронны Герман "Напиши свою судьбу" - она для Альфа-Мастеров. Что это такое -для меня стало откровением, исходя из полученных знаний и, проживания состояний, с которыми  соприкасаюсь каждый день. Вот некоторые выдержки из книги

 "Мозговые ритмы (Гц)
     Бета 14-21 Гц Физический мир: внешние уровни сознания зрения, слуха, обоняния, вкуса и осязания.
     Альфа 7-14 Гц Духовный мир: внутренние уровни сознания. Связь с духовным триединством: воля, интуиция, высший разум. Состояние легкой медитации, в котором нет ощущений времени и пространства. Экстрасенсорное восприятие. Неглубокий сон. Расширенное сознание.
     Тета 4-7 Гц Глубокий сон. Состояние глубокого транса. Углубленная связь с внутренним сознанием. Доступ к уровням высшего сознания и состоянию счастья.
     Дельта до 4 Гц Бессознательное состояние. Очень глубокий сон. На уровнях тета и дельта обычно можно контролировать боль и другие телесные ощущения.


    Станьте Альфа-Мастером


     Откройтесь своему каналу - Сотрудничайте со своими ангельскими наставниками
     Говорят, что мы задействуем меньше 10 % своего мозга, и очень мало пишут о том, как сбалансированно использовать возможности нашего головного мозга - равноценно применять оба полушария.

 Архангел Михаил рассказывает, что изначально мы гармонично использовали оба полушария и между ними не существовало разделения. Теперь же мы говорим об ориентации на лево- полушарное мышление (линейное, структурированное, аналитическое) или на правополушарное (интуитивное, творческое, духовное). Примерно 80-90 % людей используют левое полушарие своего мозга, практически не работая с правым и нарушая тем самым равновесие своего мыслительного процесса. Разница заключается в частотах мозговых волн. Мышление, соответствующее физическому миру, осуществляется на частотах 15-20 Гц.

Вы, центрируя свое мышление или обучаясь понижать мозговые частоты, уравновешиваете деятельность обоих полушарий. Используя левое полушарие, мы фокусируемся больше на конкретном, физическом мире, а активность правого открывает нам доступ в царство Духа и выход за пределы физического плана.

 Мы должны использовать оба полушария мозга, чтобы полноценно реализовать свой творческий потенциал. Мышление при поддержке обоих полушарий приближает к мудрости нашего Высшего «Я» и Существ Света из высших сфер бытия, в то же время помогая эффективнее функционировать в окружающем нас физическом мире.
Доктора и ученые установили, что оптимальные частоты мозга находятся в центре спектра его частот, в районе 10 Гц. Эта отметка получила название АЛЬФА-УРОВНЯ.

 Когда мы анализируем свои проблемы, сложные ситуации из своей повседневной жизни или ищем помощи с той стороны завесы, будучи в состоянии легкой медитации или на Альфа-уровне частот головного мозга, мы уравновешиваем работу обоих полушарий. Мы открываем доступ к пятому (и высшим) измерениям, устанавливая контакт с высшими планами разума. Благодаря опыту, мы понимаем, что, начиная доверять этому процессу, осознаём, что все чаще и чаще получаем «верные ответы» и интуитивно знаем, когда «прислушиваемся» к внутреннему руководству. Мы начинаем ощущать и узнавать божественное вдохновение или действие интуитивных «экстрасенсорных» способностей, и мы приходим к пониманию того факта, что можем создавать все, что можем вообразить, но наши мысли и образы при этом должны быть ясными и четко сфокусированными.

В качестве Альфа-Мастеров мы учимся использовать наш дар со-творения, чтобы проявлять то, чего хотим в своей жизни, любовь, радость, умиротворение и изобилие, вместо того, чтобы вести войну с самими собой, создавая ограничения, страх и разочарование.
    Вы, совершенствуясь как Альфа-Мастер, получаете возможность управлять своим настроением, быстро выходить из депрессии, исцелять нежелательные привычки, использовать свои творческие способности на максимальном уровне. 

     О чем нужно ПОМНИТЬ
     Расслабляя тело, вы расслабляете разум.
     Расслабляя разум, вы замедляете частоты своего головного мозга.
     Замедление частот вибраций мозга до 10 Гц позволяет вашему правому полушарию активизироваться и приблизить сознание единства.
    Когда мы становимся Альфа-Мастерами (способными по своему желанию входить в Альфа-состояние и выходить из него или, если захотим, жить на неглубоком уровне этого состояния), мы постоянно поддерживаем частоты своих мозговых волн на Альфа-уровне, объединяя тем самым свои подсознание, сознание и сверхсознание, и получаем неиссякаемый поток Космической мудрости, который будет направлять, вдохновлять и защищать нас, и помогать нам наиболее полно реализовать наш потенциал.
    Жизнь может быть радостной и полной чудес. Ожидайте чудес, наслаждайтесь ими, цените их и будьте благодарны за них. Напоминайте себе, что «в каждом несчастье таятся семена (возможности) получить такое же или еще большее добро». Поднимитесь над ситуацией и взгляните на более масштабную картину, затем примите вызов, воспользуйтесь возможностью, и в результате вы сотворите свое наивысшее видение.
    Будьте смелыми и делитесь своим успешным опытом с другими. Когда вас просят, рассказывайте о своем видении и мудрости, которую вы получили.

 Как можно чаще, и когда это уместно, хвалите окружающих и делайте им комплименты. Выйдите из зоны своего комфорта и своего собственного маленького «круга жизни» в попытке расширить сферу своего влияния. Сделав это, вы поможете улучшить ситуацию во всем мире. Знайте, что ваши добрые дела, любящие мысли и поступки вернутся к вам сторицей. ЭТО ТАКЖЕ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ.
     ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ: Если вам что- то не нравится, то ИЗБЕГАЙТЕ ЭТОГО. Если вы не можете этого избежать, то ИЗМЕНИТЕ ЭТО. Если вы не можете избежать этого или изменить, то ПРИМИТЕ ЭТО. Вы принимаете то, что вам не нравится, изменяя свое отношение к этому, но вы по-прежнему не обязаны участвовать в этом или как-то с этим взаимодействовать. "

 

Представления: 336

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 3, 2011 в 5:58am
Леночка, сама вчера испытала всё, о чем ты говорила, как о своей проблеме-агрессию, непонимание, невозможность сотрудничать... Было трудно и всё же за всем этим стоял неоценимый дар -увидеть, что есть бессознательное  (коллективное, космическое), а есть сознательное (коллективное, космическое) и приоритеты выставляем мы сами. Как только область внимания сместилась с одного на другое-стало всё выравниваться-в сознании и это отразилось в теле. Я с восторгом наблюдаю такие трансформации. Они напрямую связаны с пробуждением. Обнимаю, родная.
Комментарий от: Елена, Март 1, 2011 в 8:40pm

Спасибо, Елена, за подзкаску, и конечно давай на ты. Да, ты права, до этого была подготовка, а сейчас время действий, это чувствуется очень сильно. Успехов тебе, света и любви!

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 1, 2011 в 7:51pm

Елена, если можно, то давай на ты. Если так всё, как ты описала, то  можно увидеть, что ты создатель  всего и можешь создать то, что тебе созвучно в данном проживании.

Может тебе поможет такая подсказка... В работе со снами (жизнь наша тот  же сон) я в последнее время после пробуждения вхожу сознательно в ситуации, где по-моему мнению происходило нечто дискомфортное и полностью меняю там всё до ощущения в теле света и выровненности. Войти можно в любую ситуацию задним числом и в сознании там изменить всё. Иногда свет сознания просто возвращает тебя в то, что есть с блаженством и радостью от того, что ты благословлена лучшим! 

Возвращение к медитациям -это стало каким-то особым сюрпризом и даром. Словно до этого была подготовка и обучение, а сейчас она используется по назначению. Я тоже рада, что ты здесь. Испытания -по силам и силы есть их пройти! Всё разрешится самым наилучшим образом!  Как и всё здесь!  Спасибо тебе за искренноть и доверие.

Комментарий от: Елена, Март 1, 2011 в 7:30pm

Елена, огромное спасибо за ваш ответ! К сожалению, не всё так просто. Я умею медитировать и прошла довольно сложный путь, я много работаю над собой, я научилась довольно быстро разбираться с бытовыми ситуациями, и я не умею копить в себе зло или агресировать. При вспышки гнева у меня получается аннигилировать негативную энергию. Вспышки агрессии у окружающих по отношению к себе - очень, очень редко случаются. Я уже давно стала сознательной и каждый день учусь и совершенствуюсь, но речь о конфликте, который длится с момента моего рождения. Вы правы по поводу изменений в себе - это действует и ещё как. Но, моя проблема , кажется тянется из прошлой жизни. 

Дорогая, Елена, я тоже в последний год ощущаю сильное напряжение в физическом теле и даже более того, и тоже вернулась к медитациям, насколько это возможно. И вообще, всё , что происходит с нашей планетой стало более чувствительно отражаться на физическом теле.Если говорить о восприимчивости -то нформация идёт со всех сторон : и в медитациях и в снах и наяву.Мы живём в очень сложные и интересные времена! Я очень рада ,что нашла этот сайт и могу общаться с такими интересными личностями как вы!

Большое спасибо! С любовью и наилучшими пожеланиями!!! :))))))))

 

Комментарий от: ЕЛЕНА, Март 1, 2011 в 6:42pm

Спасибо, дорогие Елена и Аврора за ваши комментарии. Аврора, прекрасный ответ. Немного дополню по этой теме, если мы вынужденно находимся в ситуации, то нужно осознавать все свои проявления (физические, ментальные, эмоциональные)-стараться присутствовать. Я наблюдала такой простой пример, когда человек ведет себя, явно показывая раздражение-я словами не пытаюсь ничего говорить-осознаю всё, что происходит - свет присутствия оказывает воздействие на неосознанных. Для такой работы часто иду в отдельную комнату. С Авророй полностью согласна, что нужно самой стать иной, то есть сознательной. У меня так сейчас сложилось, что я вновь вернулась к медитациям, которые ранее делала в группе и индивидуально. И вернулась в результате особого давления на тело-напряжение стало нарастать и медитация  (тихое наблюдение того, что есть, его исчезновение в пространстве...) помогает выдержать все телесные проявления. У меня это новый опыт постижения. Из-за нагрузок тела-медитация стала так уместна просто в целях выживания.

Дорогая Елена, если нет опыта медитации, то попробуй хоть разок в день тихо посидеть в удобном месте и понаблюдать за тем, что приходит и уходит (в мыслях, ощущениях, чувствах)... Это выравнивает тело, успокаивает ум, делает человека свежим и восприимчивым к происходящему-уверена, что близкие люди такую перемену заметят! Прежде ты поможешь себе в условиях своего проживания. С любовью.

Большое спасибо за поздравления с весной!

Комментарий от: Аврора, Март 1, 2011 в 1:47pm

Значит и результаты будут. Всему своё время!

И вас с первым днем весны, Елена!

Комментарий от: Елена, Март 1, 2011 в 1:40pm

Аврора, благодарю за ответ! Основательная и постоянная работа над собой не прекращается! Спасибо.

С первым днём весны!

Комментарий от: Аврора, Март 1, 2011 в 12:12pm

хочу задать Вам вопрос

Елена, можно я вам отвечу?

Если человек продолжает выражать агрессию по отношению к вам, то возможно где-то в глубине вашего сознания или подсознания все еще есть такая же агрессия или то, что её вызывает у окружающих. Одного прощения и принятия не достаточно! Без основательной и постоянной работы над собой и ИЗМЕНЕНИЯ себя все видимые внешние успехи будут лишь временными. А причина будет уходить всё глубже и глубже в подсознание. И потом всё равно проявится на физическом плане ситуациями и событиями. Не ждите от него изменений! Просто работайте над собой и меняйте себя, а остальное приложится, как говорится.

Комментарий от: Елена, Март 1, 2011 в 11:55am

Елена, большое спасибо за эту информацию! Очень захотелось почитать эту книгу. По поводу информации к размышлению, хочу задать Вам вопрос: а если человек всё-таки вынужден учавствовать в ситуации, которая ему не нравится? Ну , например, конфликт с очень близким человеком - я прощаю его, принимаю ситуацию - а он не хочет прощать и испытывает агрессию? То есть, конфликт не исчерпан, и я вынуждена находиться в нём.  

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 3, 2011 в 4:50pm

Ангел, благодарю за такое щедрое солнышко. Сегодня  было вот такое солнышко примерно

 и я любовалась ним, а твоё такое теплое... и доброе.

Порой мы в мир приходим для опоры тем,

 Кто ждёт подмоги

И то, что ты любила и впитала-должна отдать -

Ведь есть всегда у солнышка любовь и радость-

Оно дарит всем без отказа...

Для единого экстаза

Бытия...

Люблю тебя. И нежно обнимаю, другиня и сестра.

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
27 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
2 час. назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования