....
Ты вновь проснулась,
Как всегда
Среди Света - Добра
И где б ты ни была-
Везде горит  свеча-
Душа жива
 И   можешь ты познать, 
 Что есть и, что
 Находится в сейчас.
Дитя Мое-

Ты есть и ты-Мечта Моя .
В огромном  мире сотворить себя
Из ничего-
То есть судьба.
 В огромном мире разделить в любви осколки бытия
 И в нужный миг опять свести все образы любя.
И совершенна ты-
Как совершенен Я .
....

 

 

"...Эти заповеди блаженства предназначаются вам, дорогие наши. Слушайте внимательно, ибо они расположены в порядке их важности. Их девять, и первой идет заповедь, несущая самый сильный энергетический заряд.

1. Вот первая заповедь блаженства: почтенны нищие духом, ибо они – семья. Вы можете спросить: “Кто такие эти нищие духом?” Эту фразу истолковывали неверно, полагая, что имеются в виду смиренные. Дорогие наши, многие из собравшихся сегодня в этом зале в предыдущих воплощениях вели духовную жизнь. С большим космическим юмором мы наблюдаем, как многие из вас в своих прошлых жизнях носили сандалии и одежду из мешковины и все воплощения простаивали на коленях, с согнутыми спинами, отбивая поклоны Духу. Вы не смогли бы прийти в это время вашей земной истории и в место, наполненное энергиями просветления, не пройдя через те времена. Многим из вас это знакомо, поскольку они прошли сеансы регрессий в прошлые жизни и знают, о чем я говорю.

Но, дорогие наши, я должен вам сказать, что мы сейчас говорим не о смиренных. Ибо результатом смирения на протяжении эонов времени являются только больная спина, воспаленные колени и разбитый лоб. Мы сейчас говорим о таком человеке, о котором говорилось в притче о блудном сыне.

В семье было два сына. Один из них остался дома, питая уважение к семье и своему отцу. Этот сын принял на себя ответственность за то, что он должен был делать, и хорошо исполнял свой долг. Другой же не считал, что несет ответственность за свою семью, взял причитающуюся ему часть наследства и ушел из дому. Он тратил наследство направо и налево; что хотел, то и делал. И, как вы знаете, настал час расплаты, когда своенравный сын осознал свою ответственность и возвратился к семье. Вы можете подумать, что главным героем этой притчи является сын, который вернулся. Конечно же, нет. Главный герой – это тот сын, который остался. Ибо он повиновался долгу и чувствовал ответственность. Этот сын был обижен, когда в честь вернувшегося устроили торжество! Ибо он не понимал, почему, если он остался, чтобы исполнить свой долг, торжество устроили в честь того, кто этого не сделал! Дорогие наши, это пример ситуации, когда тот, кто прежде не был просветленным (вернувшийся сын), обретает просветление. И пример того, как вам следует относиться к тем из вас, кто не просветлен. Ибо они воистину нищие духом.

Каждый из них потенциально может стать чудесным Духом просветления. Просто для этого еще не настало время. Поэтому смотрите на каждого из них как на блудного сына, нищего духом. Эта заповедь приведена первой, и вы можете спросить почему. Потому что дух любит этих непросветленных людей точно так же, как и вас. Просто они еще не вернулись в семью, но обязательно вернутся! И поэтому эта заповедь блаженства призывает нас возрадоваться, когда устраивается торжество в честь непросветленных, вернувшихся в семью. Не считайте при этом, что вами пренебрегают. Воистину нищие духом достойны почтения! Итак, нищие духом – это все те из вашего окружения, кто не видит себя в вашей Новой Эре. Однако Дух прежде других проявляет сочувствие именно к ним. Поймите мудрость такого взгляда, и вы поймете Бога." http://waytosoul.ru/node/4085

Представления: 248

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 9, 2011 в 6:17pm

Ирина, учиться можно на любом материале, если он созвучен и помогает в понимании происходящего. Ведь все из одного источника -кому-то в данный момент материал звучит, кому-то нет.

"Счастливы ликующие Духом! Ибо они сливаются(объединяются, отождествляются) с Ликом Творца на Земле! (Образ - пламя свечи на фоне Солнца)." -здорово! Спасибо, дорогая.

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 9, 2011 в 4:53pm

ЕЛЕНОЧКА! Спасибо за тему!

У меня возник вопрос: - А может достаточно уже тащить в своем сознании этот тяжелый чемодан без ручки - библейские постулаты, и продолжать "ощупывать слона". Однажды у Елены Блаватской я нашла притчу о том, что Сатана, чтоб увести человечество от эволюции, поставил перед ним Зеркало и перевернул все истины с ног на голову. Если взять на себя смелость прочесть этот постулат наоборот, то звучать он будет так:

Счастливы ликующие Духом! Ибо они сливаются(объединяются, отождествляются) с Ликом Творца на Земле! (Образ - пламя свечи на фоне Солнца).

Как вам такое вИдение ситуации?

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 8, 2011 в 7:09pm

Елена, спасибо за подсказку вновь перечитать "Перемены в вас". Это так важно наблюдать за тем, что меняется уже сейчас в нашем восприятии. Вот видение в темноте, описываемое по ссылке, похоже  с тем, что проживаю. С детства боялась темноты , после недавнего времени страх исчез и стала видеть закрытыми глазами в темноте очертания того, что есть в комнате. Несколько раз меня ошеломило именно это наблюдение. И обрадовало потому, что пришло без усилий и спокойно во время пробуждения ото сна. Рада взаимопониманию.

Надежда, спасибо, что ты есть и мы вместе можем говорить в таком общении прекрасном о том, что нас интересует. Рада, что есть созвучие.

Александр, ты правильно заметил конечно же Дух Един с Источником-как и всё есть Одно.  Пробуждение к интеграции Духа идет последовательными  этапами роста личности, которая стремится духовно развиваться.

"Дух человека — это и абстракция, и конкретная реализация одновременно. Абстракция — когда духовное сознание человека не пробуждено и ждёт своего часа x, а конкретная осуществимость – это разумное следование божественной воле с мудрым различением и пониманием своего места в цепи причинно-следственных отношений и связей."

В процессе духовного развития человек становится

  • "Духовно преображённая личность — гармоничная индивидуальность, использующая универсальный или интегральный ум. Целостная личность, преображённая душой и эффективно взаимодействующая с физическим и супрафизическим уровнями (уровни духа – будхический и атмический)."

http://naturalworld.ru/article_duhovnoe-razvitie-i-razvitie.htm

Согласна с очищением души и связи духа с душой в новых энергиях.  Спасибо тебе большое.

Ирочка, подарок ты наш! Спасибо, что поделилась радостью.  Она действительно открывает врата к видению реальности-ведь радость-источник света и любви.

 

Шакти, спасибо

Комментарий от: Яцковская Шанти, Февраль 8, 2011 в 7:02pm

Всё чисто индивидуально...

Сколькоь людей - столько и путей к сознанию.

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 8, 2011 в 4:28pm

И еще маленькая добавочка к подарку:

Квантовый скачек – это переход с вибраций Любви на вибрации Радости!

Никакая сакральная геометрия, никакие «световые пакеты любви» не дадут нам того счастья, которое мы можем открыть в себе сами. Секрет счастья прост – собрать свои части воедино и стать ЦЕЛОСТНЫМ - радостным, любящим и, как следствие, - здоровым!

А всё остальное мы себе купим! Шучу.

Обнимаю душою.

 

Комментарий от: Ирина Мирная, Февраль 8, 2011 в 2:53pm
ЕЛЕНОЧКА, благодарю за твой свет и чистоту души!
А это Тебе подарок от меня:

Что же такое радость? Это - Божественная энергия, которая Творит из себя Любовь. Любовь - производная Радости. Две божественные энерго-информационные частички Радости, сливаясь, порождают Любовь. Энергия Радости - первооснова, из которой всё Творится. Именно поэтому БОГ - ЕСТЬ РАДОСТЬ!
Бог - это океан радостной энергоинформации, которая Творит из себя Миры, Вселенные, Галактики, звезды, планеты, нас, животные, растительные, минеральные миры...... ВСЁ!
Самый простой путь - искать источник ЧИСТОЙ РАДОСТИ в себе. Тогда ты говоришь на языке Бога без слов. Вибрация радости - это ответ на все вопросы. Я это открыла в себе, начитавшись, одумавши прочтенное и отбросивши все это... ЧИСТАЯ РАДОСТЬ не судит, не лжет, не убивает, не крадет, не завидует и т.д. Радостный - свободен и счастлив, потому что он совершенен, так как все свои части собрал воедино. Наши проблемы - недостаток радости. Сегодня вижу это ясно. Пороки - недостаток радости, так же как тьма, сумерки - недостаток света. Не надо бороться с тьмой - надо зажечь свет. Надо найти в себе радость и она осветит все темные углы, и несовершенства растворятся, сгорят в этом источнике. Не надо пытаться найти в себе источник любви безусловной. Надо найти в себе источник Истинной Радости – и он прольет в этот перкрасный Мир - Любовь Безупречную, Любовь Истинную!
От Души - Душе!
От Сердца - Сердцу...
Благодарю и люблю!
Комментарий от: Надежда Боровская, Февраль 8, 2011 в 2:17pm
Да, помехи восприятия присутствуют. Но кое что ... проблёскивает.
Комментарий от: Надежда Боровская, Февраль 8, 2011 в 12:22pm

 Лена, спасибо. Всё о чём идёт речь- резонирует моменту, понимаю и то , о чём ты пишешь.

Алёна,  а где ты нашла    объяснения "самого Крайона"?, поделись? Мне интересно тоже.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 8, 2011 в 1:57am

Елена,

 "Дух стал более интегрирован в Единый Первоисточник, стал Един с Источником. Поэтому и ощущения изменились..."- да, ощущения стали новыми, осознанными и новые техники приходят выравнивания в теле. Спасибо большое за внимание к этому вопросу.

Александр, прочитала твой блог. Ты -умничка и молодец! Такое провел исследование. Было интересно увидеть ход твоих мыслей, который не вызвал противоречий. Благодарю, что обратил внимание и расширил восприятие по этой теме.

Комментарий от: ЕЛЕНА, Февраль 6, 2011 в 3:52pm

Ирочка, спасибо, что небезразлична к происходящему, за внимание и  чуткость восприятия. Читая любое послание-текст, мы ищем точки , которые начинают пульсировать  живым опытом проживания. Мне стало созвучно в этом послании написанное, потому, что в сейчас проживаю именно такой опыт и с медитациями тоже произошли изменения.

Елена, спасибо за такой же внутренний отзыв на блог и на Крайона. Могу написать только за себя-в последнее время изменились медитации до неузнаваемости-они действительно стали в ином режиме -в динамике проживаемого. Многочасовые сидения и слушания перешли в осознание  интенсивности жизни, оставив тесное общение с Духом в сейчас. Ответы приходят мгновенно, а некоторые нужно интенсивно проживать (чаще в ночное время, во время снов и в перерывах между ними). Тут я согласна полностью с Крайоном и рада, что получила подтверждение в этом послании.

Это не значит, что у всех точно такая же реакция на написанное потому как

задачи стоят перед сущностью различные и в данный момент резонирует иная точка сборки.

 Однако, есть то, что всех объединяет-мы несем свет и любовь тем, кто ещё только подходит к  вопросам о том, что происходит. И как поступить в конкретный момент подскажет каждому Дух.

 Илтифат, прими объятия  и радость понимания... в созвучии сердца.

Икара, рада твоему появлению здесь. Созвучно то, что ты написал.

Благодарю за труд и внимание.

Всех нежно обнимаю ...

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщения блога, созданные Лариса
1 час назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"Очень полезное и интересное видео. Насмеялась тоже, много очень юморных моментов. Про маты-тоже интересно.И о том, как ставят оборудование во время сна. Тоже рассказывала об этом. Поэтому всегда утром обнуляю все сны и нейтрализую все…"
2 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"Дороговато для некоторых. Но она ведь живет в Германии, там это недорого. К тому же часть денег идет на проекты, часть-для приютов для животных.Ну и свой труд нужно ценить. "
2 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"«  Где находится и стоимость? Закрытый канал в Телеграм.Абонентская плата – 700 руб. в месяц / 10 евро«"
3 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Виды чипов и подключек. Зачем их ставят и как от них избавиться.Мария Шлоэн.
"00:19 Расторжение древних договоров 02:12 Что означает оборудование на тонком плане? 04:18 Зачем на человека навешивают оборудование? 10:13 Где и как можно "подцепить" оборудование? 21:52 Примеры каналов на которые согласились сами 32:28…"
4 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"И сколько? "
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Единственно, настораживает, когда каждая опция оплачиваема, даже организованный на базе ее сайта «Клуб Единомышленников». Чтобы вступить в это пространство общения с тоже очень звучным названием «База Звёздных Душ»…"
4 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Проклятье стран после войны.
"  Лариса своими последними публикациями познакомила с это замечательной женщиной— Марией Шлоен. Мария — биоэнергетик, космоэнергет, парапсихолог, целитель. В видео на ее ютюб канале я нашла много познавательного для себя. И само…"
4 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования