Многие из нас уже пришли в этот мир с повышенной сензитивностью, чувствительностью к эмоциям и энергиям других людей. У кого-то это произошло вследствие следования пути духовного развития. В результате, мы легко подключаемся к энергетическим полям других людей, и нам трудно распознать, где заканчивается граница нашего поля и начинается «чужая» территория.

Жизнь мгновенно подбрасывает ситуации, помогающие четче определить свои границы: приезд друзей, общение со свекровью, вызов к начальству… вселенная изобилует множеством вариантов, подталкивающих нас к осознанию, что мы, я сам, всегда стою на первом месте. Дитя, муж, работа, призвание – все очень любимое, но на первое место мы ставим себя!

Это не эгоизм: эгоисты кроме себя и удовлетворения своих потребностей не видят ничего. Мы же ставим себя на первое место, чтобы быть полными любви, радости, позитивной энергии, умиротворения, удовлетворения, ведь в этом случае нам есть чем поделиться с другими! Кому мы сможем помочь, кого сможем осчастливить, еле передвигая ноги и мечтая: «Скорей бы вечер и лечь спать» или «боже, когда же они отстанут от меня»…

Я с радостью помогу и откликнусь на призыв о помощи, если в данный момент я могу это сделать. Мне нужно пространство, чтобы побыть одной, и я громко заявляю об этом, не боясь показаться негостеприимной, не боясь обидеть или задеть. Я учусь говорить слово «нет», не взваливая на себя ответственность за неприятие и реакции других людей. В любом деле я четко определяю, как мне будет комфортнее в данной ситуации, принимая во внимание пожелания других персонажей.

Нам приходится сталкиваться с разными людьми: с кем-то нам легко общаться, кто-то вызывает напряжение. В последнем случае проще всего определить, чего мы хотим, и действовать соответствующим образом.
Банальный пример из жизни: я довольно общительный человек и ко мне часто приезжают гости. Однажды я вместе с дочкой я проснулась на полу собственной кухни с мыслей: «Что я делаю?!» Неужели я настолько НЕ люблю и не уважаю себя, чтобы отдать свою комнату, а самой спать на матрасе на кухне под грохот кастрюль проголодавшегося семейства! С тех пор я прошла длинный путь и могу легко сказать: «извините, у меня срочная работа, я буду работать, а вы можете потратить это время на то или се» )) И ни разу это не встретило сопротивления или бурной реакции.

Мир начинается с меня!

Представления: 102

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Vassa, Октябрь 20, 2009 в 8:28am

Жизнь начинается с себя,это точно.))
Комментарий от: Наталья, Октябрь 17, 2009 в 8:46am
Я прошла такой же путь и Слава Богу вовремя осознала эту истину. Жизнь начинается с себя. И только так можно быть полезным близким, если это соответсвует планам их души. Спасибо, Алена, и все. кто помог мне в этом!
Комментарий от: Ольга, Октябрь 15, 2009 в 9:54am
Это очень важно, научиться ставить себя на первое место. Тогда мы можем помогать другим обретать свою силу. Когда я стала учиться ставить себя на первое место, я поняла, что просто боюсь быть отвергнутой, что на меня обидятся и прочее... Но осознавая все больше свою Божественность это уходит)))))

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А знаешь что он забирал у нас? Свет!!! Сейчас пришел ответ. Поэтому здесь так много его ченов, поэтому здесь над пространством такая надстройка-сеть, которую видела Ольга, которую чувствовала я и те, кто чувствует такое.И Кайи это видел. Поэтому я и…"
16 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Молодец, Кин!!!Послал Крайона.)))Правильно, туда ему и дорога, куда ты его послал.)))Понятно, почему на меня столько империла сливали и на мужчин группы-я же тоже о нем очень много пишу, кто это такой на самом деле.Если бы я знала, что и ему шла моя…"
2 час. назад
Константин оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"«Но истинную самореализацию, как своё предназначение, можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования. Этот смысл рождён на других уровнях, но воплощается на земном— в миру…"
11 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Не судите ,да не судимы будите Почему нельзя судить о сущности? Если Крайон от Бога, то он не обидится. В противном случае мне всё равно. Мне истина дороже. Если он думает так же, то мы на одной волне и он меня поймёт. Но... я хочу поделиться: когда…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, мне неизвестны его медитации и практики. Вот об этих,, ибо как было отмечено они вам не известны ,и соответственно не изучены ,но они есть ,и об этом Георгий выставлял много информации,,,,"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Вот что нашёл: "Сохраняйте спокойствие! Лучшие упражнения и медитации Крайона для избавления от тревоги, преодоления стресса и обретения защиты". Если имеется в виду это, то хорошо, признаю - у Крайона есть медитации для снятия стресса.…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Слепой лидер слепых почитателей. А его именно что почитают как идола, как верховного гуру, выше которого нет никого и ничего. Очевидно, потому что это его истинное мнение о самом себе. Это просто гордыня. И люди ему нужны только для продолжения…"
13 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"О каких практиках и медитациях речь? "
13 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования