Отче наш. - Мог ли так молиться Иисус?

Отче наш – Иисусова ли это молитва?

Хочу спросить Вас.. Мог ли так молиться Иисус? Что? Вы говорите- это богохульство, сомневаться в этом? Я так не думаю. Давайте поразмышляем на эту тему. Кем был Иисус?

Сыном бога. Иисус был прежде всего – сыном Бога. Он был мастером, и он был учителем. А кто мы? Мы ещё не мастера и не учителя. Но являемся ли мы тоже сыновьями бога? Я думаю, что да. Мы с Вами тоже все сыновья и дочери бога. Все так думают? Хорошо. В таком случае скажите мне – может ли молитва  отделять сына или дочь от Создателя? Нет? Не может? Я тоже так думаю. Так давайте прочтём эту молитву и подумаем. – Отче наш, Сущий на небесах !……. – Что вы скажете на это? Не учил ли Иисус, что Отец пребывает в нём а он в отце? И не говорил ли он, что и Вы все такие же, как и я?  Разве эти слова не отделяют нас от Создателя? Так почему мы направляем свою молитву на какие-то не понятные небеса, а не к тому, кто в нас?

Да святится имя твоё……* Люди придумали уже столько имён богу, что и не разберёшь уже какое имя должно святится. Не лучше ли наделить этой святостью того, кто пребывает  в нас, если мы хотим в такой форме выразить ему свою благодарность?

Да придёт Царство Твое……. Да будет воля Твоя и на земле, как на небе……

*Почему царство должно прийти? Разве сейчас мы не в нём находимся? И почему  только на землю? А кто уверен, что на небе, везде существует уже только воля Создателя? И как тут быть с вопросом воли? Разве не дал нам создатель свободу выбора? А если дал, то почему он хочет, яко бы, навязать всем свою волю? И зачем это ему нужно? И какая уж тут после этого может быть свобода?

Хлеб наш насущный дай нам на этот день……

*О….Да… Просить мы все очень даже привыкли. А может Он нам всё уже дал? И свободу, и власть, и возможность сотворить себе самому всё, что только пожелаешь? Как он нам это дал? Вот уж вопрос вопросов.. А кто из Вас знает, что представляют собой самые мельчайшие частицы? Кварки. Или, Прана, как в Индии называют эту жизненную силу (энергию).

А что это такое? А может это и есть сам Создатель? А может из Его тела мы и должны себе создавать всё, что пожелаем? И Он с готовностью становится всеми нашими желаниями? Как Вам это? По душе? Но как же мы всё таки это всё делаем? Может мы ещё не умеем творить? Да нет. Всё мы умеем и делаем это каждое мгновение нашей жизни. Может и не осознанно, но делаем. Как? А кто из нас знает, что такое его физическое тело? Может кто то уже знает, что это автомобиль, в котором ездит Бог. Правильно. А что ещё? А ещё наше тело представляет собой самую совершенную и мощную фабрику для создания энергии. Ну а что же является катализатором для запуска в действие этой фабрики? Это наши мысли. Мысль запускает в теле процессы, из которых рождается эмоция. У вас у всех есть эмоции? Значит вы творите. И эта энергия, которую излучает ваше тело в поле своей ауры, говорит Создателю что вы у него просите. И Создатель с готовностью становится этим. Он не понимает ваших слов. Уж слишком много слов мы произносим за день. Мысленный диалог практически никогда не останавливается. Он понимает только эмоцию. И на жизнь, в целом, влияет только ваша общая вибрационная установка. То, что фабрика вашего тела вырабатывает наиболее часто и становится вашей общей вибрационной установкой. Вот так все и получают именно то, что просят.

Вот и подумайте – мог ли такой мастер и учитель как Иисус  учить вас просить таким образом, как в молитве – Отче наш?

И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим…..

*И тут видно отделение бога от человека. Ты как бы обращаешься к царю или судье, сидящему на небе и просишь помиловать себя за то, что ты тоже, яко бы, милуешь всех своих должников. И кто из вас может с чистым сердцем сказать такие слова? Никто не может. Если бы кто то мог, то уж наверняка у него сейчас нашлись бы другие дела, чем слушать всё это. А может проще было бы просто навести порядок в своём мышлении ( в своём отношении к вашим должникам). И не изменилось ли бы от этого ваше настроение в лучшую сторону? Что стали бы Вы чувствовать эмоционально и что бы начала вырабатывать ваша фабрика после этого, а значит и творить в Вашей жизни?  Может быть умиротворение, или радость, или то, что принято называть благодатью?

И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого……

*И о чём Вам говорит подобная просьба? Не о том ли, что вы все овцы, или рабы господни, которых надо пасти и защищать всю жизнь. С момента рождения и до самой смерти, к которой мы все неосознанно и движемся всю свою недолгую жизнь. (А вдруг ещё задумываться начнём  и поймём больше, чем следует). А ведь можно и в обратную сторону двигаться. Нравится быть рабом? Это твоё право. Ты будешь им. Создатель исполнит и это твоё желание. Но кто-то умышленно заставляет нас делать такой выбор. А кто? Не наше ли нежелание думать и слепая вера вымышленным кем-то авторитетам?

Ибо Твоё есть Царство, и сила, и слава вовеки.

*Но что же скрывается за этими красивыми словами? Кто и как их понимает? Да все по разному их понимают. А толкуются они в любом, выгодном для любой религии и церкви направлении.

Так ли это? То, что уже тобой познано – это есть твоё царство .Твой опыт. Твоё сокровище. Но то, что пока тобой не познано, тебе предстоит ещё познать.  И если Создатель познаёт себя через нас, то есть и у Него ещё не познанные аспекты самого себя. А раз они пока не познаны, то и нельзя ещё про них сказать, что это его царство.

А вот знал ли об этом Иисус? Конечно же знал. И почему он не смог найти более понятных и красивых, выражающих его любовь и благодарность Отцу слов? Вы, правда ,так думаете, что Иисус не смог найти этих слов? Я так не думаю. Мастер может найти слова. Мы не можем, потому что не хотим думать, думать, думать над этим. Может это хороший повод – задуматься над своей жизнью. Той самой нашей жизнью, которую мы творим себе каждый день, читая эту молитву.

Представления: 128

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Принятие себя — шаг к ЛЮБВИ.
"   Быть, или не Быть  -   вот в чём вопрос...                                                                                                                         …"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Итак, вернемся к вопросу, с которого мы начали. Когда внеземные цивилизации проявят себя? Ответ: они были здесь все это время. Теперь, возможно, вы начинаете это осознавать. Возможно, на фоне всей той информации, которая публикуется…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Какая бы жизнь ни существовала в этой галактике — обладающая разумом, внешне очень похожая на вас (возможно, с некоторыми отличиями) — она намного, намного старше.И мы также говорили вам, что некоторые из них более развиты в…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" И они смогут проявить себя — возможно, не сразу массово, как вы ожидали в виде официального приземления, а несколько иначе.Другим фактором, который до сих пор их сдерживает, является популярность ваших фильмов.Ваши фильмы…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Давным-давно я говорил, что существует группа существ, которые не понимают, что заложено внутри вашей ДНК. Что же такого есть в вашей ДНК, чего может не быть у них?Дорогие, это сущность Бога. Мы тоже говорили об этом.Что, если у них…"
вчера
Георгий оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Крайон - Внеземные цивилизации прибывают?
"" Я завершаю этим:Действительно существует Совет существ высокого сознания из других звездных систем, которые наблюдали за вами очень долгое время и теперь готовы дать вам ключ. Возможно, даже пригласить присоединиться к совету, чтобы…"
вчера
Сообщение блога, созданное Георгий
вчера
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Принятие себя — шаг к ЛЮБВИ.
"  “          Как это — Любить?   Позволить Богу через тебя  БЫТЬ ”"
вчера

© 2026   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования