Необходимо иррациональное мышление…

        

«Люди всего мира, где бы вы ни были, я знаю, вам сейчас нелегко. Я старик, живу давно, и живу я c oптимизмом. Oбращаюсь к отчаявшимся молодым людям. Поверьте мне. Я читал, уже не помню где, то ли в Beтхом Завете, то ли y Kapлоса Kacтанеды, про одного шамана. 
 
Была засуха — умирал скот, умирали люди. И шаман сказал: “Делайте рвы. Poйте рвы для дождя”. “Но ведь дождя нет”. “Poйте рвы, и дождь придёт”.
 
Heверующие скажут, что это чушь. Xopoшо, верьте во что хотите. Это рациональное мышление. Ho я не думаю, что рациональное мышление в настоящее время работает. Нужно иррациональное мышление, подсознание!
Когда я был маленьким, я мечтал стать тем, кто я сейчас. Может, у меня было видение, я не знаю. Я не сильно надеялся, но то, о чём я мечтал, произошло со мной. И теперь я верю, что мы можем сгущать время, притягивать его к себе.
 
Эти мечты о будущем: “O, я сделаю что-то в следующем году”. Этого не существует, завтрашнего дня не существует, следующего часа не существует. Это лишь возможность. Ho мы можем перетянуть время в настоящее, сейчас, прямо в солнечное сплетение, в нашу душу.
Poйте рвы! 
 
Что бы вы ни задумали сделать, верьте в это, верьте в это, верьте в это. Если вы не верите, играйте в веру. Действуйте так, как будто вы верите. Это и есть сила. Это абсолютная сила. И тогда это произойдёт. Верьте мне, старому дураку. Cpaботало в моей жизни сработает и в вашей. Никогда не сдавайтесь! Верьте, верьте, верьте! Агностик вы, атеист, кто угодно — это не имеет значения. Верьте, верьте, верьте! Как верю я».
 

Сэр Энтони Хопкинс

         ————-
          
      Пиши историю
      Ecris L histoire
    .
   
      

Представления: 647

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Эль, Декабрь 29, 2022 в 4:12pm


 

Этот Ангел спустился на Землю, чтобы помочь ... такова миссия всех Ангелов на Земле;

но им невыразимо тяжело:

,

Комментарий от: Эль, Декабрь 29, 2022 в 3:32pm


  

Грегори Ламаршаль ( чья песня в блоге),— этот Светлый Ангел в кожанке,— тоже преждевременно улетел от нас…

Как же рано Небеса забирают от Земли своих Ангелов …

Но он жив ,… жив, как никто иной…

 
       ГОЛОС — вечно звучащее творение…

 

Комментарий от: Эль, Декабрь 29, 2022 в 3:21pm


 
   «  Жизнь — это улыбка, даже если по лицу текут слезы. »


Комментарий от: Эль, Декабрь 29, 2022 в 11:56am

«До пятидесяти лет я жил в коммуналке. 

Никуда не писал и ничего не просил, потому что четверть цирковых артистов даже прописки не имели. 

А у нас всё-таки было целых две комнаты: на меня, жену, сына и маму жены»

18 декабря 1921 года родился Юрий Никулин. 

Он так говорил: «Слышать смех – радость. Вызвать смех – гордость для меня». 

Мы до сих пор смеемся - значит,он с нами.


Комментарий от: Эль, Ноябрь 15, 2022 в 2:16pm


Когда ты зришь в корень:в святые понятия: жизнь, Любовь, человечность,— ты удерживаешь суть и себя’в сути

и тебя не «увести» от неё никакими внешними лозунгами, заманккми  и прочим искажающим и ложным…

Комментарий от: Эль, Ноябрь 15, 2022 в 2:12pm

И , это тоже жизнь… жизнь, как человечность:

«    Из дневника мобилизованного

 

Работал вчера с раненым солдатом.

Славный малый, лет 25 кажется. Очень вежливый и добрый. Будь мы в других обстоятельствах я бы и подумать не мог, что он сможет существовать на войне.

Доставили его ко мне с ранением руки. Обезбол приказали экономить, так что пришлось дать минимальную дозу и он чувствовал часть боли. Терпел мужественно.

Чтобы как-то отвлечь его от боли, мы стали разговаривать. Он рассказал мне, что порой будто специально пытается промахнуться в противника, чтобы никого не убить. Одна только мысль о том, что заберет чью-то жизнь уже скручивает ему живот. С этими словами он тревожно посмотрел на меня. Я сказал, чтобы не беспокоился — это останется между нами.

Думаю, стоит попросить комроты, чтобы его перевели ко мне в помощники. Я узнал, у парня есть среднее мед образование, так что он мне тут будет более полезен, чем на позициях. Надо спасти еще одну кукуху от сдвига. Иначе он или сойдет с ума или сам умрет, не желая причинить кому-то вред. А тут хоть делом занят будет.

»

Комментарий от: Эль, Ноябрь 15, 2022 в 12:05pm


Комментарий от: Эль, Ноябрь 15, 2022 в 12:02pm

ЖИЗНЬ… она, словно неутомимый росток, прорывается через любой асфальт;

жизнь побеждает все : страх, смерть, ужас .:.

Меня по- прежнему удивляет жизнь, ее зигзаги, сюрпризы, повороты.


Меня не устают восхищать люди,… люди жизни и люди в жизни…

Это то, что позволяет мне удерживаться в вере: «Да, Жизнь побеждает и окончательно победит»

Воля жизни, страстный импульс «Быть… Жить… Любить »,— он неистребим:

«        Из дневника мобилизованного

 

Сегодня ездил в соседний населенный пункт, помогал в выборе лекарств для нашей мед части. Люди там еще остались, да даже больше, чем я ожидал увидеть! Район не так часто обстреливается, поэтому местное население сохранилось.
Для меня это раньше казалось удивительным. Ну вот такая опасность пришла в твой город, как тут жить можно?? Я думал, что имея какой-то минимальный запас денег можно же уехать подальше, пока еще в этом мире остались мирные уголки.
Но пообщавшись с этими людьми ближе понимаешь, что не все так просто. Взять рюкзак, оставить все нажитое ГОДАМИ, оставить родственников или друзей, которые уехать не имеют возможности, оставить все знакомое и уехать туда, где ты не знаешь ничего. От слова совсем.
У тебя там ничего, а часто и НИКОГО нет. Найдешь ли ты там работу? Квартиру? К кому обратиться за помощью вдруг что? Для многих людей это равносильно смерти.
Вот они и продолжают ходить по родному городу, гадая на ромашке каждое утро "прилетит-не прилетит" — рулетка жизни и смерти в сущности. Часто без воды, бывает без света. И все равно остаются тут.
Я вам вчера не все рассказал.
Во этом моем походе было еще кое-что. Я познакомился с девушкой. Это была медсестра помогающая разбирать медикаменты. Такая светлая, милая, немного суетная девчонка. Мы поговорили буквально минут 10, но я будто ожил на это время. 
После сырого помещения с холодным больничным светом, бесконечно канонадой, кровью и болью раненых солдат. Эти 10 минут показались мне жизнью. Настоящей жизнью. 
Несмотря на то, что она тоже живет в этом опасном городе, каждый день принимая на себя риск "непроснуться", но в ее глазах было столько света. До сих пор не выходит у меня из головы.
Старый романтик. Сам не верю, что пишу это. Просто хотел напомнить вам об обычных вещах, которые делают жизнь немного ярче. Цените это.

13 ноября

Нашел в пакетах с медикаментами))

»
Комментарий от: Эль, Ноябрь 10, 2022 в 12:45pm


 

И , в то же время:

«Был в Праге, побывал на могиле Кафки. Рассказал ему, что он недотягивал - в жизни все гораздо круче»
 
..:..
 
Вот а какое время «посчастливилось» (или все же посчастливилось?)  нам жить…
 

Доброе утро.

Комментарий от: Эль, Ноябрь 10, 2022 в 12:39pm


Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А касательно лжеучений Крайона, Вот это то что называется дискредитацией учения ,тем более что ,как практики так и медитации ,не были изучены и практически использованы ,,, я же всегда подчеркивал и подчеркиваю лишь одно ,,любое учение эволюции…"
9 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Да, Эль, естественно. Проблема в том, что человек бежит брать от сущности всё, что та предлагает, не подвергая её критике. Ну потому что "это же божественная сущность!" Или потому что она так сказала, а человек поверил, не проверяя. И да,…"
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"  И, возможно, с другого ракурса, но мне очень понравились высказывания теософа Анни Безант о служении: »… Требуемое служение есть то бескорыстное служение, которое отдает все, ничего не прося взамен; и если вы увидите, что…"
32 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Константин О служении
"Думаю, что к служению можно отнестись, как к самореализации. Но истинную самореализацию, как своё предназначение,  можно лишь почувствовать из глубины души. Это- некая трансцендентная ценность и смысл существования.  Этот смысл рождён на…"
37 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"«… если вы являетесь последователем учений, полученных от таких существ и, особенно, если вы принимаете их без должной оценки, то вы рискуете постепенно попасть в ловушку той же самой иллюзии, как и существа, чьим последователем вы…"
51 мин. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"  Что ж, и я не смогу смолчать :-) потому что трудно не согласиться с позицией, изложенной Кином. И это ещё раз свидетельствует, что мы — не одни. (здесь многочисленные высказывания’по этому…"
54 мин. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"А вот это прямое не уважение и Георгия и всех тех кто слушает и читает Крайона по всему миру а их миллионы ,,это делать ни в коем случае нельзя ,,подумайте над этим,,,, Просто есть объективность. У меня нет задачи выказать кому-то неуважение, но и…"
1 час назад
Сообщения блога, созданные Лариса
2 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования