Путешествие в природу собственного "я" и Вселенной

В этой книге я буду пробуждать знания, которыми обладает почти каждое человеческое существо на Земле. Но до тех пор, пока у вас не будет непосредственного опыта чего-то, это знание останется системой верования. Если вы жаждете истины, ваша задача - искать непосредственный опыт, необходимый для распознавания, что есть истина. Это значит отказываться от многих лилеемых идей, которые больше вам не служат...

Чтобы понять более высокие сферы, следует выйти за пределы ума, в безвременье и молчание. Тогда из глубины молчания приходит песня Творения, древняя и вечно новая, неизменная и вечно меняющаяся. Когда душа наполняется красотой этой сферы, она переносится в Единство, где все остальное утрачивает свое значение. Седьмое измерение - проход к Звездным Небесам. В Звездных мирах души начинают сливаться в мастер сверхдуши - великие существа света, настолько громадные и прекрасные, что их с трудом постигает даже осознание пятого измерения.

Низкие Звездные Небеса

Седьмое измерение - начало истинных небесных сфер, которые духовная школа Эканкар называет "Божественными мирами". В низких звездных небесах обитают сверхдуши или группы душ. Эти величественные существа являются кластерами (скоплениями) индивидуальных душ, слившихся в Единство. Сверхдуши инструктируют индивидуальные души и предлагают руководство для следующего воплощения (как, когда и где).
Звездные миры - это яркие, живые и полупрозрачные сферы чистого света, существующие намного выше миров времени и пространства. Они везде и нигде, концепции расстояния и размера здесь незначимы. Поскольку они являются частью седьмого измерения, им доступны все более низкие измерения. Это объясняет, почему сверхдуши могут "смотреть" на Землю и видеть, что происходит.
Также, седьмое измерение - это уровень высшего разума и мудрости, неисчерпаемая сокровищница знания, которое руководит путешествием каждой души в вечности. Чуть выше, в восьмом измерении, пребывают ангельские сферы, поэтому в седьмом измерении имеется прямой доступ к мудрости Бога.

Восьмое измерение: Ангельские миры

Восьмое измерение содержит высшие звездные небеса, сферу ангелов. Здесь плотности и уровни осознания начинают сливаться с измерениями.
Чем выше и выше мы поднимаемся в духовной вселенной, тем меньше и меньше значат слова. В небесных сферах теряет значение и концепция уровней и измерений. Концепция духовных иерархий может быть полезна на Земле, но здесь все просто ЕСТЬ. Однако в ЕСТЬ пребывает огромное разнообразие и глубина. Непостижимые умом цвета пульсируют, сливаются и играют в океане Божественной Любви, Силы и Мудрости. В звездных океанах парят ангелы, сотворяя радуги и ослепительные колонны света.

Старомодный образ Небес, где ангелы играют на арфах и сидят на облаках, - лишь крошечный фрагмент общей картины, скучный сон одного человека. Реальность Небес быстро рассеивает любое ощущение скуки. Все сияет и сверкает новизной, и многое можно делать. Изобилие безгранично и сразу же доступно в любой воображаемой форме.
Выше восьмого измерения находятся миры дворцов, места обитания Вечных Одних - существ света, слившихся с Божественностью.

Девятое измерение: Божественные миры

В девятом измерении обитают просветленные мастера. Энергия этой сферы напрямую связана с Христом. Именно здесь обитают могущественные архангелы - громадные существа света, разумно и мудро надзирающие за более низкими мирами.

Десятое измерение: Райские миры

Десятое измерение - сфера Богов-Творцов и райских миров, о которых говорится в "Ключах Еноха"5 и других писаниях. Энергия этой сферы связана с Небесным Отцом и Божественной Матерью. Это сфера универсального рождения и сотворения, лоно Божественности, в котором все начинается в вечной новизне.

Одиннадцатое измерение: Божественность

Одиннадцатое измерение включает Божественность. Это сфера Великого Центрального Солнца Вселенной и существует в состоянии безвременья. Сюда можно попасть только с помощью спокойного ума, в состоянии отсутствия мысли и времени. Когда все становится Одним, его некому воспринимать, поскольку мы становимся всем, что когда-либо ощущали. Мы стали Вселенной. Вселенная - это мы. Мы - Бог.

Двенадцатое измерение: Великое Таинство

Выше одиннадцатого измерения лежит Великое Таинство. Двенадцатое измерение - это Дао, неизвестность, великая пустота, непознаваемое, Источник. Это все и ничего. Это начало и конец, Альфа и Омега. В двенадцатом измерении все обновляется в каждый момент. Этот мир существует без ограничения временем и мыслью. Он передает понимание, свободу, которую нельзя купить, и любовь, которую невозможно постичь и понять. Полностью пребывающему вне времени и пространства, двенадцатому измерению суждено навеки оставаться непознанным.
Двенадцатое измерение - это проход в другие вселенные, вселенные, которые никогда не будут познаны нашей Вселенной, вселенные с абсолютно другими законами и принципами, и абсолютно другими богами. Миры не могут уходить выше этого положения. Поэтому это конец нашего исследования бесконечной Вселенной.

Из книги Сэл Рейчела "Жизнь на передовой"

Представления: 152

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 7, 2010 в 5:23pm
Спасибо, Эй-Ла-Ана (Анна), классная картинка -в тему!
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 7, 2010 в 5:17pm

Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 7, 2010 в 5:06pm

С любовью.
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 7, 2010 в 4:49pm
Спасибо :)))
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 7, 2010 в 4:34pm
Эй-Ла-Ана (Анна) , вот информация по 12-чакровой системе http://your-domen.ru/news.81.html . а вот медитация http://espavo.ning.com/video/meditaciya-obedinennaya-chakra?xg_sour...
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 7, 2010 в 3:47pm
Комментарий от: Анна & Ко, Сентябрь 7, 2010 в 2:30pm
Спасибо, Елена, это многое проясняет, в смысле того, что можно сравнить свои видения и ощущения.
Спасибо, Наталья, я ничего не знала про 16 уровень и про дополнительные 5 чакр, хотя были такие ощущения, что струкутура как-то изменилась и что было задействовано что-то еще, я имею дополнительные энерго-центры.
Откуда информация про эти 5 чакр? Очень интересно :)))
Комментарий от: Натали, Сентябрь 7, 2010 в 1:19pm
Лена, про 16 уровень у Крайона. Я постараюсь найти ссылку на информацию. И еще информация о том, что Книга Знаний, продиктованная Мевлане, была передана именно из 16 уровня. т.е небеса воистину стали ближе. путь открыт.Это абсолютно точно, что еще до недавнего времени переход из 12 ур. в 13 был практически неосуществим! Потому наверное и божественное 13 стало "чертовой дюжиной". Спасибо за интересную тему и информацию. Постараюсь найти ссылку
Комментарий от: ЕЛЕНА, Сентябрь 7, 2010 в 12:21pm
Да, Наталья, у меня появился интерес к такой информации в связи с дополнительными 5-ю чакрами. Связь огромная с 12 измерениями -именно чакры соединяют нас с 12 измерениями, которые даны. В книге Сел Рейчела такие подробные описания и доп. чакр, и 12 плотностей, и 12 измерений (это, как оказалось разные вещи, я не знала до этого). Интересен такой момент-ещё 15 лет назад мы и не мечтали узнать о таком количестве открываемых миров для нас. Гурджиев (один из учителей моих) писал только до уровня 7, он говорил, что есть люди уровня 1, 2, 3, 4... и 7. И описывал каждый из них -с человека №4 начинается процесс пробуждения, осознания, а №5 - сознающий человек, про №6, и №7 вскольз упоминалось. Он говорил, что этот уровень -уровень Христа и таких людей на земле может быть 1-2 человек. Для меня это потрясающая новость в связи с описанием 12 измерений ( 4, 5,6 описаны по ссылке http://espavo.ning.com/profiles/blogs/most-k-lyubvi ) ещё и потому, что мы можем свериться с тем, что и как это у нас происходит на данном отрезке развития. Возникает радость от процессов, которые запущены уже и мы можем наблюдать людей уровня Христа вживую, как себя. Вот уж поистине, мы-и есть эти мастера, живые, в телах, которые достигают таких высот, которые становятся реальностью и о которых ранее только мечтали все адепты,Мы одновременно живем сразу во всех измерениях (Тао пишет, что их за 9000, но подробностей не дает). Сел Рейчел подробно описывает до 12 уровня и понимание приходит, что и с тобой происходит тоже самое -да, посностью согласна -расти есть куда! А вот про 16 уровень, Наталья, напиши, если можно...
Комментарий от: Натали, Сентябрь 7, 2010 в 11:16am
СПАСИБО,огромное,за информацию,Елена! Это как алмазики собираются в единую корону знаний. Но читала информацию, что уже открыт доступ к пониманию следующих уровней знания. Да. говорилось, что очень сложно перепрыгнуть с 12 на 13.Вообще , эволюция связана с цифрами 5,7,10,12.Судя по системам счисления, существовавшим у человечества, они и были 5-тиричными,7-миричными,12-тиричными и наша 10-тиричная система . Эта информация добавляет знаний к тому, почему открыто теперь 12 чакр -еще 5 вне тела. И открыт 16 уровень сознания. Есть куда расти!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Сообщение блога, созданное Эль

Дух всегда в нас.

    Почему люди не могут найти и ощутить в себе Дух-свидетеля, который находится в нашем сердце и является неотьемлемой связью с Истоком? Выяснилось что почти у всех людей искажена, заблочена работа сердечной чакры-анахаты. Но эта проблема решаема на любом уровне осознанности. Призовите свое ВЯ, учителей, ангелов хранителей, ангелов света и все светлые силы, помочь вам…Посмотреть еще
43 мин. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Комментарий от: Эль 10 час. назад Удалить комментарий Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем вопросам…не  только трудно, но и…"
5 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
15 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
18 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
20 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
23 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования