Следующий вопрос, о котором я хотела бы написать и раз и навсегда покончить с ним, следующий:почему люди так сильно связаны с внешним? 

Смысл этого вопроса сразу нелегко понять, но "всё изменится мгновенно, шаг за шагом, постепенно".) 

Мы встречаемся, общаемся. В какое-то время от общения остаётся буря положительных эмоций, а когда-то наоборот, мы расстаёмся с неприятным осадком на душе и слезами на глазах. Вспомните какие-нибудь такие яркие события - и положительные, и отрицательные... Вспомните, не торопитесь... Вспомнили? А теперь вспомните ваши чувства. Так.. Что порождают чувства?.. Правильно, мысли. Поэтому этот комок нам тяжело бывает выкинуть. А стоило бы. И положительные тоже.  Положительные вызывают привязанность, а отрицательные отталкивают. 


Теперь дальше.  
Мысли. 
Рассмотрим на негативном примере. Когда ты поссоришься с человеком, тебя весь день гложет обида. Она заставляет тебя в мыслях переживать этот момент снова и снова. Ты думаешь о человеке. Он сейчас для тебя самое худшее, что только может существовать во вселенной. Какие мысли бегают у тебя в голове чаще всего? "Как он мог так поступить???""А ведь я считала её лучшей подругой!!!""какая ж он скотина!..никогда бы не подумала о нём так!..""вот стерва! сотру её номер, и больше никогда с ней не буду пересекаться!.." Типа таких. 
Во всех случаях объект негодования виноват во всех грехах, а ты остаёшься белым пушистым ангелом, с которым обошлись как с последней тварью. 

Что здесь происходит? Рушатся возможно самые лучшие отношения, самая крепкая дружба, и всё из-за пустяка. А может лучший друг увёл у тебя девушку? И это тоже пустяк!*Позже объясню.* 

Итак, главная задача для тебя заключается в том, чтобы понять, что мы - не отдельные сущности, это раз, и вся ответственность за всё всегда лежит на тебе и только на тебе, это два. 

В первом "размышлизме" я уже писала, что мы едины всей планетой.  
Все существа представляют собой единую Матрицу. Если ты смотрел этот знаменитый фильм, то тебе не составит труда представить весь мир как голограмму, в виде цифр. Вся эта система едина, но она не статична - в ней происходит постоянное движение.  
Представь себе тетрис. Ты перемесщаешь фигурки так, чтоб состыковались все части и полностью заполненный ряд исчез. Так же и здесь: жизнь - это интересная игра! Каждое действие имеет противодействие и любое событие порождает цепочку других событий, которые и не изменишь. Эта система называется Судьба. Врядли у нас есть свобода выбора, потому что в любом случае на наши решения влияет целая куча факторов - и внешних, и внутренних, и прошлых и будущих. 
И если смотреть на мир как на поток постоянно движущихся циферок, мы не видим различий между человеком, животным, растением, морем...Просто мы не видим этих отдельных существ. Мы видим сплошную Матрицу, без начала, без конца, без разделений. Просто сплошной шар. Или куб..как тебе угодно) 

Далее, спустившись на уровень ниже, возникает Система. Так мы будем называть наш с тобой "реальный мир". Что мы здесь видим? Толпы существ, разных существ, имеющих самые разнообразные биологические оболочки. Мохнатые, лысые, синие, жёлтые, красные, в перьях, летают, плавают, бегают, скачут...Кто-то из них ещё и думать умеет, у них самооценка есть. А кто-то вообще овощь - висит на веточке и его скоро сорвут, обработают всякой там химией и съедят, и ему по барабану! У него тупо нет самооценки. Судьба у него такая - родиться помидором. Или ещё чем-то. 
А ведь те самые циферки, которые на уровень выше, и которые не способен увидеть человеческий и ещё чей-то глаз, могли сместиться в другую сторону, и цифры помидора стали бы цифрами человека, например. Но так сложился узор тетриса. Поэтому цифры помидора потом во время переработки их оболочки чьей-то пищеварительной системой переместятся в другую часть потока, чтобы стать другим помидором. Вот это и есть перерождение! Реинкарнация, если хотешь. 

Из понимания Всего в таком виде у тебя теперь может возникнуть сложность в понимании людей и себя в том числе. А именно,например: зачем люди воруют? Ещё непонятнее - зачем украденные вещи искать, возвращать себе, а потом наказывать за это..Тем более, ненавидеть вора.. Ведь всё едино! Всё общее. Зачем гоняться за тем, что тебе там, на уровень выше, не понадобится!?Зачем разделять?..Раз он украл у меня это, значит, ему нужнее! Значит, мне это уже отслужило службу, нас ничто более не связывает. Благодарю, что было со мной, до свидания!  Принеси этому человеку столько же добра, сколько и мне, а лучше - больше. Пусть ему будет хорошо! 
И всё! Отпусти и иди дальше! 

Так же и с людьми. У тебя есть любовь. Но почему есть ревность?  
"Ревнует - значит любит" - это самая ужасная и самая лживая фраза, которую я когда либо слышала.  
Ревность - это чувство собственничества. Это корысть и себялюбие. 
Любовь - это Свет, её нельзя заполучить, присвоить себе! Её невозможно сковать цепями, и ещё худшим - кольцами брака. 
Я не призываю тебя отказываться от бракосочетания. Хочешь, женись не только на любимой, но и на государстве. Пусть твоя семья будет подконтрольна властям! Твоё право. 
Ты взгляни на первопричину брака. Подумай. Догадываешься, что это?.. 
Это страх. Это недоверие.  
Ты боишься, что тебя бросит этот человек. Ты боишься остаться один. Ты боишься быть опозоренным. Но ведь Любовь и семейное счастье не могут быть построены на страхе! 
Если ты не доверяешь, просто признайся, что ты не любишь этого человека на самом деле! По-другому и быть не может. Недоверие как часть Страха - это противоположность Любви! 
Если ты действительно любишь, ты забываешь себя. Ты доверяешь всего себя любимому, ты не боишься его "потерять"! 

И когда ты  помнишь, что весь мир - это сплошная система, когда и украденная у тебя вещь и так остаётся твоей, просто переходит к другому воплощённому тебе, *если не понял, перечитай первый "размышлизм"*, то и когда вы с любимым расстаётесь якобы по чьей-то вине, тебе это не причиняет никакой боли. Просто ваша история завершена, вы написали необходимую часть узора, теперь ваши пути расходятся, вы нужны в других местах. Когда любимый переключает свою любовь на другого человека - это естественно. Так должно быть. Невозможно самозабвенно любить одного-единственного человека всю жизнь. Это случается, конечно, но очень редко - просто настоящие "две половинки" обычно воплощаются в разных точках мира, и даже разных временах. *напомню, что и прошлое, и настоящее, и будущее происходит одновременно*. Но иногда они выбирают прожить одну жизнь вместе.  

Когда вы расстаётесь, вспомни о том, что ты сам так решил на высшем уровне, на уровне циферок. Ты сам есть первопричина расставания. 

А значит, ТЫ есть первопричина ссор, радости, веселья, любви, страха, разочарований. ТЫ есть первопричина не только событий, которые складываются в твоей жизни, но ТЫ и первопричина всего, что происходит и на другом континенте, в совершенно незнакомой тебе семье! Почему? Потому что Циферки! Ироонияя=) 

"Ты есть то, что ты есть. И ты окружён тем, чего сам же достоин!" (Илья Чёрт) 

Ты - хозяин всей жизни! Ты - Создатель! На тебя возложена ответственность за счастье всего мира! А главное - за твоё счастье!  
Никто не может дать тебе счастье! Никто не может причинить тебе боль! Знаешь почему? Потому что ты - проводник! Ты создаёшь реакции на события, на людей.. И когда ты начинаешь винить другого человека в том, что он испортил тебе настроение, вспомни, что ты - не раб, ты - Господь. 

Твоя Эл. 

Представления: 99

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: Айрис ( Ирина Одринская), Февраль 23, 2011 в 10:10pm
. Недоверие как часть Страха - это противоположность Любви! 
Абсолютно согласна! Ты то, что ты ЕСТЬ! И принимать м ыдруг друга должны такими, какие мы есть! Если мы начнем копаться о ошибках другого, выискивать уязвимые места и сыпать туда побольше соли при любом удобном случае, так что это получиться? Говорим, что мы ЕСТЬ СВЕТ - так Светитить надо соответственно всем и везде. Не цепляясь к словам и чьему-то несоответствию либо несовершенству. Все может измениться в одну секунду! Будем же БЛАГОРАЗУМНЫ и ДОБРОДЕТЕЛЬНЫ!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Николай оставил(а) комментарий на сообщение блога Георгий Андромеда: помощь нашей Галактике
"  ДОМ\\ОДНО ВСЕМ - УПРАВЛЯ ЕТ!.. НА БЛЮДАТЕЛЬ\НАБЛЮ ДАЕМЫЙ!.."
2 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"ур антрийцы,,,бреноа ,,,хибиру ,,мелкосидеки,,юнджеки Сегодня ,,Культура ,вера ,абычаи,.национальные традиции,,то что разделяет и часто приводит к открытой враждебности ,,но со временем,,,потомки будут гордица ,как неоценимым вкладом в целое,,,,"
8 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Для общего понимания проблемы ,,,,,, Раса состоит из 7 коренных и 5 клойстерных представителей,,и того 12 частей или 12 племен израилевых,или ровно столько сколько нитей ДНК,однако типов всего 5 как и цветов кожи и просто потому все исходит из…"
11 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"нужно понимать что вы вкладываете в него как некую особенность Тут все просто ,каждый народ имеет собственную особенность ,,в целом 5 раса состоит из 5 различных семей ,по типу и цвету кожи ,это так называемое Архетипическое сознание ,нынешнему…"
12 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"в том качестве сознания, что объединяет народы. Народы ,нет ни какой нужды объединять и ни кто не будет это делать ,,человечество единый вид и имеет и занимает в Планетарном целом свое достойное место ,правда ,на данный момент,этих представителей…"
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога ЕЛЕНА Свобода от я
"Мудрость вне времени. Но я бы сказал иначе: свобода от "не-я". От всего того, что человеку кажется "им", но таковым не является."
12 час. назад
Синий Кин оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Нет ,,я живу в России Хороший, честный, подходящий ответ. но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого Давайте без преувеличений. Очевидно, что это не так. Вы именно что "живёте в России", вы не "гражданин мира" в том…"
13 час. назад
Алекс оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Тонкое различие между Христом и антихристом, часть I
"Не смущает? Нет ,,я живу в России ,но сознанием я уже давно на уровне Планетарного целого а в Планетарном целом каждый должен самоопределиться ,для чего ,??а для того что бы сознательно участвовать в целом ,,или ,что бы сотрудничать в целом ,нужно…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования