В Японии есть такая традиция: в конце года люди садятся и пишут благодарственные открытки каждому, кто сделал им что-то хорошее в этом году. Дети рисуют их сами, а взрослые могут воспользоваться готовыми экземплярами. И потом, 1-го января, почтальоны доставляют открытки адресатам. И сразу видно, сколько добрых дел ты совершил в прошедшем году. Замечательная традиция.

Вчера у меня спонтанно получилось написать всем и каждому, о ком случайно вспомнилось в течение дня.

Мы каждый день пропускаем через себя тысячи мыслей. Так почему бы не написать человеку, что ты его сегодня вспомнил с теплом, благодарностью или радостью в сердце. Всего пара строк, а насколько они могут изменить картину мира.

Просто представьте, что каждый человек, которого вы сегодня вспомнили, получил от вас весточку: «Привет, сегодня думала о тебе. Как же здорово, что ты есть в моей жизни!» Насколько прозрачнее станут отношения между людьми, насколько легче общаться и сколько радости в получении таких строк…

В новые времена, в кои мы с вами живем, многие стали более чувствительны к восприятию энергии. Если про нас думают в негативном ключе, мы сразу ощущаем это, как будто попадаем в вязкое поле. Если мысли думающего о вас человека светли и наполнены любовью, чувствуешь, что тебя просто накрывает волной вдохновения и легкости. И порой бывает очень трудно распознать, откуда приходят эти волны. Иногда просто не заморачиваешься и благодаришь за этот дар.

И все же… нам давно говорят, что наши телепатические способности растут, что связи между людьми становятся прочнее. Так почему бы нам самим чуток не помочь, не сопротивляясь, не подавляя, не переключаясь, а открыто сообщая и заявляя о них. Сколько раз в нашей жизни возникали ситуации, что не раз и не два за день вспоминаешь человека, спрашиваешь у него, как дела и выражаешь свои поддержку. Потом, наконец, черканешь пару строк и в ответ получаешь признание, что он/она уже несколько дней чувствует твое присутствие рядом или хочет с тобой связаться…

Я уж не говорю об ощущении, когда просто физически чувствуешь или видишь какого-то человека, ведешь с ним внутренний диалог, предостерегая или объясняя что-то. Было бы здорово сразу узнать, чем вызвано это. Может, действительно нужна твоя помощь или поддержка.

Это и есть связь сердец, решетка любви, про которую говорят Мастера. Вот когда понимаешь, а главное, чувствуешь, что мы все Одно и что все Едино!

Представления: 202

Комментарий

Вы должны быть участником ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света), чтобы добавлять комментарии!

Вступить в ЭСПАВО (Международная Ассоциация Работников Света)

Комментарий от: HANNA, Сентябрь 24, 2009 в 8:00am
Алёна, твой труд безценный ибо это Свет,освещающий сотни тысяч жаждущих сердец...
Спасибо тебе Светик от Сердца к Сердцу!
Комментарий от: Алена Старовойтова, Сентябрь 21, 2009 в 2:31pm
Спасибо, прекрасные Богини!

Отклик в ваших сердцах позволяет в минуты сомнений твердо стоять на пути и несмотря ни на что идти вперед!!!
Комментарий от: Елена Селиверстова, Сентябрь 21, 2009 в 2:26pm
Алёнушка , Я когда вижу слова "ПЕРЕВОД - Алёна Старавойтова" Я чуть не плачу от волны глубокой благодарности.....Люблю Тебя, обнимаю Светом
Комментарий от: Ирина, Сентябрь 21, 2009 в 9:29am
Дорогая Алена, ты такая умница!

Поддержка проекта

Приглашаем

Последняя активность

Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Возвращаясь к теме присутствия в мире со всеми его вызовами и контрастами, к необходимости бдительного и различающего внимания к деталям и конкретике нашей действительности ,— надо сказать, что позиция эта  не есть праздный интерес.…"
3 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"   « Быть в мире, но не от мира сего«,— предполагает все же Быть в мире,— присутствовать в каждом моменте всем своим существом, так полноЦЕННО проживая его.    Не выпадать ни телом своим, ни…"
6 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Да, это так… В наши дни тотального обмана и дезинформации, трудно найти человека, обладающего исчерпывающей ясностью абсолютно по всем  вопросам… Достаточно и того, что наименее искажено,а, местами, и полностью правдиво."
7 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
"Я сегодня смотрела это видео. Мария, несомненно, очень позитивный, оптимистичный и вдохновляющий человек, но не нужно думать, что она знает все о происходящем здесь и о технологиях, которые применяют против человечества. Как она говорит в этом…"
9 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
"  Полагаю, что мы не должны исключительно лишь витать в облаках. Да, несомненно, мы должны «воспарять» над землей, стремясь к Духу, но, в то же время, задача наших душ— привнести Дух на Землю,— оДУХотворить…"
12 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Лариса Массовое ухудшение состояния в период трансформаций.
" Я на днях смотрела это видео Марии и у меня сразу возникло желание поместить его здесь… руки не дошли :-). Настолько оно оптимистично и жизнеутверждающе звучит несмотря на тематику. Сердце мое не могло не откликнуться на посыл…"
14 час. назад
Эль оставил(а) комментарий на сообщение блога Эль Кеннеди знал… и начал об этом говорить. СОКРЫТОЕ о Замыслах Нового Мирового Порядка становится ЯВЬЮ.
" Часть Служения светлячков— кровная суть их предназначения,— это «впускать» все больше света в темноту сокрытого, неузнанного, ибо Тьма- это отсутствие знания. Но и ложь , и обман— это тоже тьма, они искажают…"
15 час. назад
Лариса оставил(а) комментарий на сообщение блога Синий Кин Йогананда о желаниях
"Уточнение-забирал свет у всех, у кого он есть.Таких людей-миллионы,может, уже и миллиарды, и их свет забирают разными методами и технологиями.С целью понижения вибраций и порабощения.Именно поэтому нужно тщательно очищаться и от имплантов, и от…"
15 час. назад

© 2024   Created by ADMIN.   При поддержке

Эмблемы  |  Сообщить о проблеме  |  Условия использования